Перейти к публикации

Как понять свой организм? Стимуляция клостилбегитом.


Полезные сообщения

Дорогие девченки не проходите мимо,интересует ваше мнение! И опыт. В прошлом цикле стимулировались клостилбегитом 75,фолликулы были максимум 8-9мм, эндометрий 10,3!!!! Это первый раз в жизни он у меня такой был. В этом цикле стимулировались по 100мг с 2 по 9 д.ц(8 дней),дивигель как и в прошлом цикле 4г. Результат поразил! 11 д.ц эндометрий 2,5? я в шоке,как такое вообще возможно,фолликулы Макс. 12 мм. Есть у меня шансы,что ещё в этом цикле вырастит фоллик и эндометрий?

007eb34b3c831894ae43bca4c97954f3022.840x560.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клост убивает эндик

скорее всего ничего уже не вырастет, а если и вырастет, толку не будет, на такой эндик ничего не прилипнет

надо менять препарат для стимуляции

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

клост убивает эндик

скорее всего ничего уже не вырастет, а если и вырастет, толку не будет, на такой эндик ничего не прилипнет

надо менять препарат для стимуляции

@Аленка_Пелёнка// в первом цикле на стимуляции,клост эндику не помешал. Странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Даниэль про сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// в первом цикле на стимуляции,клост эндику не помешал. Странно все это.

У клоста накопительный эффект.

И он Вам не подходит, судя пл всему. Присоединяюсь к Аленке - меняйте препарат. Или врача, если врач окромя древнего клоста не знает ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Даниэль про сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// в первом цикле на стимуляции,клост эндику не помешал. Странно все это.

но он вам и фоликулы не вырастил

зачем вам пышный эндик, если нечего к нему крепить

короче клост это вообще дурацкий препарат, современные врачи стараются стимулировать чем то поновее

летразол или гонал, они хотябы эндик не убивают и действуют мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная, какая-то схема стимуляции клостом на 8 дней. Меня стимулировали с 5-го по 9-й д.ц. по нарастающей дозировке 50-100-150 в каждом последующем цикле. Никогда проблем с эндометрием не было, мне клост рост эндика не забивал даже без прогиновы и дивигеля. Но у каждого все индивидуально. 

Вам правильно сказали, что клост имеет накопительный эффект. Первая беременность у меня наступила в первом цикле после окончания приема клоста, мой доктор говорил, что эффект от клоста сохраняется в течение 3-х циклов. Хотя во время приема овуляции не было, фолики сдувались, даже несмотря на уколы ХГЧ под контролем фоликулометрии.

Я тоже считаю, что в этом цикле и с таким эндометрием ловить нечего, к сожалению. Нужно что-то менять или схему, или врача, а может и то и другое. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивигель и эстрагены назначают когда доминантный фолликул от 12 мм, на 4 граммах он не дает расти фолликулам и 8 дней это очень много для клоста еще и со 2 д.ц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клост- это устаревшие схемы. При нем эндометрий очень плохо растет. Я бы лучше выбрала другой  препарат для стимуляции. 3 цикла промучалась-безрезультатно. Доминатный фоликул был хороший 16-18 потом хгч кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...