Перейти к публикации

Молитвы и иконы (для зачатия, при беременности)


Полезные сообщения

Я как Солнце*, Маришка8080, Я молитву о даровании детей читаю по несколько раз в день,просто про себя. И в дороге,и если есть свободная минутка на работе или где-нибудь в очереде стою...что время зря терять! :grin: И еще одну молитву,вот эту...я ее уже выкладывала в эту темку.

Личное прошение праведной Анны о даровании детей.(праведная Анна-мать Богородицы,которая до старости не могла зачать)

Горе мне, Господи; Кому я уподоблюсь? Ни птицам небесным, ни зверям земным: ибо и те приносят Тебе, Господи Боже, плод свой, я же одна неплодна. Увы мне, Господи; Я одна, грешная,лишена потомства.

Ты, Который даровал некогда Сарре в глубокой старости сына Исаака. Ты, Который отверз утробу Анны, матери пророка Твоего Самуила, призри ныне на меня и услыши молитвы мои. Прекрати печаль сердца моего и отверзи мою утробу, и меня, неплодную,соделай плодоносною, дабы рожденное мною мы принесли Тебе в дар, благославляя, воспевая и прославляя Твое милосердие. Я ее "своей" считаю, т.к. я- Анна. :giverose: И вообще перечитываю про себя любые молитвы,которые знаю, в течение дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Маришка8080, и я тебе желаю стать мамой вот такого ангелочка поскорее!!!9e4df8ed943057091dde3d25b4c02bfa.gif

Реша, благодаря тебе, я стала читать эту молитву каждый день! Спасибо тебе! Тебе тоже поскорее ангелочка желаю зачать, выносить и родить!!!9d96c777f4fd0071f93e8ef0694b22f3.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце*, спасибочки большущее! :giverose:

Реша, спасибочки за молитву, красивая! теперь и её буду читать!

ДЕВОЧКИ, ЗАПУЗАЧИВАЙТЕСЬ СКОРЕЙ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, когда и как правильно читать акафисты. У меня есть акафист Иоакиму и Анне и Матронушке, а как их читать не знаю. Подскажите кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cwetok, ты в чем сомневаешься? Как часто читать? Я читаю все подряд как написано, в конце Кондак 13 3 раза и повторяю Икос 1 , Кондак 1. Или что? Напиши, пожалуйста, вопрос поподробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cwetok, ага Я как Солнце*, все верно говорит,читай все как там написано и повторения в конце тоже указаны. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cwetok, ты в чем сомневаешься? Как часто читать? Я читаю все подряд как написано, в конце Кондак 13 3 раза и повторяю Икос 1 , Кондак 1. Или что? Напиши, пожалуйста, вопрос поподробнее

Да. Как часто читать и в любой ли день? Спасибо что откликнулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cwetok, можешь читать в абсолютно любой день и время,как душа запросит! :) кстати,в темке о Матронушке,мы с девочками договорились читать акафист Матроне по субботам в 17-00 по Москве,если хочешь присоединяйся. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Реша*, конечно я присоединяюсь. Несколько дней назад я читала ваши сообщения в этой темке и хотела к вам попроситься, но у меня не было акафиста, а теперь я его нашла и присоединяюсь к вам :) Спасибо за приглашение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша*, а разве не в 16.00? Ну давй в 17.00.

cwetok, акафист - это восхваление того, кому акафист читаешь. Соответственно, ты можешь читать в любой день, можешь по выходным или праздникам, ну или как Реша написала, как душа пожелает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно. Спасибо девочки за разъяснения, а то я малограмотная в этом деле, но очень стремлюсь восполнить пробелы, чувствую потребность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша*, а разве не в 16.00? Ну давй в 17.00.

Это я запамятовала,но если честно у меня не получается читать четко в то время,как договоривались :pardon: Вот в эту субботу читала в 11-00 по моему времени,а вы еще спали тогда,все какие-то то проблемы возникают,то дела,то гости. :giverose: Но буду стараться время соблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша*, честно говоря, у меня тоже прям в это время не получается, каюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Давно тут не была.Разговаривала с одной женщиной,у её не было долго детей и был поликистоз(как у меня),теперь у её 4 ребёнка,а как получилось?Она говорит,когда возле церкви или в средине храма то представить что перед тобой стоит Иисус Христос и отдать ему свою просьбу.Молится,верить и обязательно всё получится.

Молитва перед зачатием! Господи помоги зачать ребенка! Прошу всех помолитесь за меня Рабу Божью(имя). Пусть Господь благословит меня и зажжет огонек жизни в моей утробе, подарит нам с мужем первенца! Это так важно для нас! Я молю тебя Господи! Тело растит плод силой Господнего Блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим.Аминь.

МОЛИТВА О БЛАГОСЛАВЕННОМ ЗАЧАТИИ Солнечное Господнее благо, Исток моей жизненной силы открой меня для принесения чуда рождения новой жизни, и молиться буду исток дать ей. Насыть, Господь, силою жизни частицы мои для чудесного проявления, сольются два тела и дадут основу новой жизни, и я буду Господом исцелена от ограничения, и с моей жизненной силой вольется в жизнь нового существа Свет Небесного прикосновения.Аминь. Пресвятая Богородица! Дай мне надежду во исцеление чрева моего, Яви ко мне трепет желания родить ребенка, Дай мне силы надеяться на такой небесный дар, Принеси мне свет ясного солнца в моем прошении, Дай мне материнства дар, чтобы я могла слышать крик ребенка своего зовущего к себе, Чтобы ты услышал, мой плач прошения. Я молю тебя, оживи мне утробу, Заложи мне во чрево сердце живое, принеси мне душу, которой хочется родится во моей плоте на радость меня, продление рода моего. Я буду вечно Тебя молить о Твоем всемогущии. Ты можешь дать счастья лик. Повернись ко мне Богодеятильница, Улыбнись мне надеждой счастья материнства. Не откажи мне в моем уповании стать матерью. Я буду Во Веки Веков славить Имя Твое! Аминь.

Давайте молится и мы обязательно станем мамами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки всех с праздником Спаса,Господнего Преображения.Говорится в народе если на спас загадать желание и потом съесть яблоко свяченое то оно обязательно сбудется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы вот с мужем обвенчаться решили.. 3 октября этого года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! принимайте в свои ряды! Катюшка//беременное брюшко, это просто здорово! я тоже очень хочу венчаться, но сначала надо мужа покрестить...

 

очень понравилась ваша темка, скопировала себе некоторые молитвы. постараюсь молиться по-чаще... :blush:

 

эх, в детстве, я не была такой ленивой...не удивительно,, что Господь не дает мне детей

надо будет на выходных сходить в церковь

 

tanuwa//love, а яблочко должно было быть освещенное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunetta, расскажу тебе историю про своих родителей.. Мама моя из семьи верующих, а папа был даже не крещён.. И категорически отказывался, когда мама говорила о венчании.. Но мамуля поступила по хитрому, съездила она раз к БАБКЕ (до этого у родителей 2 года не получались дети, но я ни в коем разе не признаю всяких бабок, гадалок и прочее, для меня существует только церковь), и мама сказала папе, что та БАБКА посоветовала обвенчаться им, и тогда появятся детки, папа наивный хаха поверил.. покрестился, они обвенчались и через 3 мес. в животике у мамы появилась Я!!!! :) вот такая история со счастливым концом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//беременное брюшко, спасибо! отличная история!(я кстати тоже категорически против всяких бабок, хотя моя мама тоже как-то ездила к бабке, но мне там не понравилось, аж заколотило всю :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела бы вам и свою историю рассказать. Я после внематочной беременности не могла забеременеть около 6 лет. С зимы стала в церкви чаще походить к иконе матушки Матронушки молить и просить помочь вымолить у Бога дать нам ребенка. Домой купила небольшую иконку ее. В этом же месяце, как появилась дома иконка я забеременела. Я ходила в церковь, благодарила ее и Господа Бога за чудо. Правда моя беременность прервалась. Но я все равно верю, что это все помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunetta,да должно было быть освященное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь знает почему и куда перенесли икону Матронушки в Москве, к которой стояли в очереди и молились на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а что её убрали оттуда, я там была в последний раз в декабре... :scratch:

Девочки, все планирующие, хочу напомнить всем, что праздник Елисаветы и Захария, родителей Иоанна Крестителя 18 сентября в субботу, а Богоотцов Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, 22 сентября, в среду! Будем молиться и просить у них деточек! Им молятся в бесплодии!!!

У тех и других до поздней старости не было детей, и только по молитвам к Богу они обрели радость родительства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//беременное брюшко, спасибо! отличная история!(я кстати тоже категорически против всяких бабок, хотя моя мама тоже как-то ездила к бабке, но мне там не понравилось, аж заколотило всю :( )
Lunetta, зря ты против всяких бабок. Моя мама после свадьбы 2 года не могла забеременеть. Сходила один раз к бабке, пятерых родила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осетринка, однозначно у всех свое мнение, я свое никому не навязываю, но точно знаю, что Матрона еще говорила-что не стоит ходить к ним, поскольку они одно лечат, а другое-душу, колечат. (недавно по тв была программа про нее)

никому ничего не навязываю, и не в коем случае не осуждаю и не хочу обидеть! у каждого свой путь, своя судьба-надеюсь моя меня к бабкам не приведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...