Перейти к публикации

Молитвы и иконы (для зачатия, при беременности)


Полезные сообщения

Девочки, почитала всё что было ранее написано. Спасибо Вам. Рада что нашла то что искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветствую всех форумчанок! :wave:

очень рада что много верующих. :friends:

Прочитала все странички- хочу добавить несколько молитв. Выше кто-то писал о Матери Божьей. Напишу несколько молитв, и икон которые, с Божьей помощью, всем нам помогут!

1. Феодоровская

Дни памяти:14(27) марта, 16(29) августа

Перед этой иконой молятся о лёгких родах, о сохранении плода

Феодоровская икона Божией Матери.

Храмы, где можно поклониться святыне:

Москва:

Храм прп. Димитрия Прилуцкого, Вологодского чудотворца на Девичьем поле

Храм Илии Пророка в Обыденском переулке

Храм Михаила Архангела (Покрова Богородицы) в Овчинниках

Храм свт. Николая в Кленниках

Храм Ризоположения в Леонове

Малый (старый) собор Донской иконы Божией Матери

Санкт-Петербург:

Феодоровский Государев собор

Храм Феодоровской иконы Божией Матери

Кострома:

Богоявленско-Анастасьинский женский монастырь города Костромы

Знаменский женский монастырь

Тверская область:

Свято-Никольский Клобуков женский монастырь

Рязань:

Свято-Троицкий мужской монастырь (чудотворная икона)

Молитва:

 

К кому воззову, Владычице, к кому прибегну в печали моей, к кому принесу слезы и воздыхания моя, аще не к Тебе, Царице небесе и земли. Кто исторгнет мя из тины грехов и беззаконий, аще не Ты, о Мати Живота, Заступнице и Прибежище рода человеческаго. Услыши стенание мое, утеши мя и помилуй в горести моей, защити в бедах и напастей, избави от озлоблении и скорбей и всяких недугов и болезней, от враг видимых и невидимых, умири вражду стужающих мне, да избавлен буду от клеветы и злобы человеческия; такожде от своея ми плоти гнусных обычаев свободи мя. Укрый мя под сению милости Твоея, да обрящу покой и радость и от грехов очищение. Твоему матернему заступлению себе вручаю: буди мне Мати и надежда, покров, и помощь, и заступление, радость, и утешение, и скорая во всем Помощница. О чудная Владычице! Всяк притекаяй к Тебе без Твоея всесильные помощи не отходит: сего ради и аз недостойный к Тебе прибегаю, да избавлен буду от внезапныя и лютыя смерти, скрежета зубнаго и вечнаго мучения. Небесное же Царствие получити сподоблюся и Тебе во умилении сердца реку: радуйся, Мати Божия, Предстательнице и Заступнице наша усердная, во веки веков. Аминь.

2. Грузинская

Грузинская

Перед этой иконой молятся о разрешении неплодства, при эпидемиях, о страдающих глухотой

День памяти: 22августа(4 сентября)

Грузинская икона Божией Матери

Храмы, где можно поклониться святыне:

Москва:

Храм святителя Мартина Исповедника (Вознесения Господня) в Алексеевской новой слободе)

Храм Троицы Живоначальной в Никитниках (Грузинской Божией Матери)

Храм Троицы Живоначальной в Хорошеве

Молитва

Приими, всеблагомощная Пречистая госпоже Владычице Богородительнице, сия честныя дары от нас, недостойных рабов Твоих, к Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой сущей ту и послушающей моления наша и подающи с верою просящим по коемуждо прошению и исполнение: скорбящим скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, расслабленных и недужных исцеляеши и от бесных бесы прогониши,. обидимыя от обид избавляеши, и насилуемых спасаеши, грешных прощаеши,. Прокаженных очищаеши и малых детей милуеши, и неплодныя от неплодства разрешаеши. Еще, госпоже Владичице, от уз и темниц свобождаеши и всякия многоразличныя страсти исцеляеши и очныя болезни уврачуеши и от смертоносныя язвы избавляеши: вся бо возможна суть ходатайством Твоим к Сыну Твоему,. Христу Богу нашему. О всепетая Мати, Пречистая Богородице! Не престай молити о нас недостойных раб Твоих, славящих Тя и почитающих, и поклоняющихся Пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну, и веру несумненну, к Тебе Приснодеве, преславней и непорочной, славящих и чтущих, и поющих Тя во веки веков. Аминь

Тропарь

От святыя иконы Твоея, о Владычице Богородице, спасение и цельбы подаются всем с верою и любовию приходящим к ней. И мою немощь посети, и душу мою помилуй, Благая, и тело мое изцели благодатию Твоею, Пречистая.

3. Толгская

Толгская

Перед этой иконой молятся о разрешении неплодства, а также об избавлении от засухи, бездождия

День памяти: 8(21)августа

Икона Божией Матери Толгская

История: Икона Богоматери "Толгская" явилась ярославскому епископу Прохору в лесу на берегу Волги. В 1314 году на месте явления иконы епископ Прохор основал Толгский монастырь. Эта икона почиталась как чудотворная. В 1392 году при игумене монастыря Германе произошло чудо. За утренним богослужением от правой руки Богоматери истекла струя мира, наполнив храм благоуханием. Левая ножка младенца также замироточила. Миро оказалось целебным. Множество чудес, связанных с иконой и засвидетельствованных очевидцами, записано в монастырских летописях: разрешение неплодства , исцеление глухих, увечных.

Храмы, где можно поклониться святыне:

Москва:

Храм свт. Николая б. Николо-Перервинского монастыря (престол), http://www.pererva.orthodoxy.ru/dinamic/index.php

Храм Толгской иконы Божией Матери, Высокопетровского монастыря (престол)

Ярославль:

м.Толга, Свято-Введенский Толгский монастырь (Толгская икона XIX в. (список с чудотворной иконы Божией Матери Толгской))

Молитва:

Приими, о Всеблагословенная и Всемощная, Пречистая Госпоже Владычице, Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе ныне приносимыя от нас, недостойных рабов Твоих, к цельбоносному образу Твоему со умилением притекающих, яко Тебе Самей ту сущей , и слышащей моления наша, и подающей с верою просящим по коемуждо прошению исполнение. Скорбящим бо скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, разслабленных и недужных исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавляеши и гибнущия спасаеши, грешных кающихся прощаеши, прокаженных очищаеши, малых детей милуеши, от уз и темниц свобождаеши, и всякия многоразличныя страсти врачуеши Ты, Госпоже Владычице Богородице: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему. О Всепетая Мати, Пресвятая Богородице Дево Марие! Не престай молитися о нас, недостойных рабех Твоих, славящих Тя и почитающих, и поклоняющихся пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве Преславней и Непорочней, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Тропарь, глас 7-й:

Днесь светло сияет на Толге образ Твой, Пречистая Дево Богородице, и, яко солнце незаходимое, всегда верным подадеся, Егоже видев на воздусе, невидимо Ангелы, яко никим, держима, преосвященный епископ града Ростова Трифон тече ко явленному светящемуся столпу огненну, и по водам, яко по суху, прейде, и моляшеся Ти верно о пастве и о людех. И мы, к Тебе притекающе, зовем: Пресвятая Дево Богородице, верно Тя славящих спасай, страну нашу, архиереев и вся Российския народы от всех бед избавляй по велицей Твоей милости

http://chado-chudo.narod.ru/ikon.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Ёлла~, слышала только о Фёдоровской Иконе Божией матери, но не знала в каких случаях ей молиться. Про остальные - нет. Спасибо тебе за информацию!

Девочки, а кто-нибудь слышал, что можно молиться Иверской Иконе Божией Матери при гинекологических проблемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, пожалуйста!

про Иверскую:

Перед иконой Божией Матери «Иверская» молятся об избавлении от разных напастей и об утешении в бедах, от пожара, об умножения плодородия земли.

Главное же служение Иверской иконы – помощь страждущим

Поехать помолиться к Иверской иконе Божией Матери на Афон, наверное, смогут немногие из нас. А для женщин такая паломническая поездка и вовсе невозможна – на Афон, в мужские монастыри, нашу сестру не пускают, таков древний обычай.

Но в России находится несколько копий Иверской иконы Богоматери, прославленных чудесами; самые известные своими чудотворениями иконы находятся в Москве и в Иверском мужском монастыре на Валдае.

http://www.fictionbook.ru/author/liliya ... tml?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вот какая мысль мне пришла. Я вроде бы верю, но видимо недостатосно. Сказано же в Писании "по вере вашей да будет вам". Я верю, но сомнения регулярно закрадываюся, когда начинаю думать, что у меня что-то не так. Поэтому Господь и не дает деточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, детей даёт только Бог. Некоторые детей с такими "не так"ами рожают. Просто всему своё время. Нам бывает кажется, что уже пора, а на самом деле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sariya, соглашусь с тобой. 4 года назад подумали, что пора...а ...нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, очень молилась перед тем как заБ в ноябре,поверила всем сердцем,что Господь слышит меня и получилось! А потом после ЗБ,очень отчаялась,что все так вышло и на исповеди говорила батюшке об унынии,отчаение,на что он мне сказал,вот когда поверишь,что не оставит тебя Господь,чтобы без а если..,а вдруг...,вот тогда и получишь желаемое!

Еще я спрашивала,может мне не нужно больше просить дитя,раз такие сложности с Б уже 3 года, и с вынашиванием тоже,может Бог меня отводит от чего то более страшного,а я все равно пру! На что батюшка мне ответил: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,говорит Священное Писание. Нигде не написано,что когда долго просишь и не получаешь,то нужно отказаться от просимого и что-то домысливать самим! Может кому-то тоже приходили такие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реша, если ты хочешь ребёнка - конечно просить. Есть же истории про Иоакима и Анну, Захария и Елисавету. Родителям Богоматери ребёнок был послан после 40 дней поста и молитв. Очень надеялась, что после Великого поста уже будем планировать, но не судьба. Теперь откладывается до окончания Петрова поста. Может тогда всё получится)

В свою ЗБ я понимала, что мне не удастся выносить эту беременность. Вот просто знала и всё. В этот раз у меня несмотря на неудачи другой настрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sariya, да,да батюшка так и сказал,Иоаким и Анна до старости просили дитя,а ты всего лишь 3 года!Тоже надеюсь планировать с июля,после поста,как Бог Даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реша, да ...тоже такие мысли были, может не надо вымаливать ребеночка, раз не дает Господь - значит ограждает меня от чего-то...А в январе спросила батюшку на исповеди "Надо ли деток вымаливать?" Он ответил: "Конечно, надо вымаливать. Если будет на то воля Господня, то даст. А без его воли ничего не будет". Еще сказал прийти с мужем, и он над нами почитает молебен о даровании детей, мы 1 раз приходили, этого батюшку не застали, а больше не получилось.

Sariya, этот батюшка тоже приводил в пример Елисавету и Захарию, Иоакима и Анну. Они просили Господа до старости, и дано им было! А настрой положительный очень вавжен!

Реша, очень трудно без этих "если"...Прав твой батюшка, надо довериться Господу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Я тоже верю, что ребеночек обязательно прийдет тогда, когда это будет нужно. Просить нужно, и Господь нам поможет. Сама верю, что молитва к Матроне мне помогает. Причем узнала о ней уже на бебиплане. И сразу же в церкви, куда уже несколько лет ходим, увидела ее икону. Раньше никогда не замечала, а сейчас понимаю, что не заметить было невозможно. Просто пришло время, и я ее увидела. Теперь стараюсь туда заезжать и молиться ей. И дома молюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, а вы с мжем не венчаны? Я очень хочу обвенчаться,а муж мой не то чтобы против,но до конца не осознает для чего это нужно!Вобщем надо с ним еще порабртать над этим вопросом! :spiteful: Очень надеюсь,что придем к этому когда-нибудь! Сколько случаев знаю,что именно после венчания в семье рождался ребенок! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реша, мы венчались. Венчались в тот же день, как и расписывались. Нашему браку в сентябре будет 6 лет! Наверное, к венчанию должны прийти оба. Но знаешь, мы как-то не обсуждали зачем нам это надо, просто оба знали, что венчаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,давно я сюда не заходила,а тут уже так много написали.Хочу рассказать вам ещё одну историю.У меня есть Акафист к Матронушке,вот в том месяце решила почитать,так сильно захотелось,на мой взгляд чудо произошло,не беременность,но всё же,у меня после выкидыша пропала О,и не было её пять лет,по крайней мере по БТ,сделали мне лапару,прошло четыре цикла а О так и не появлялась,делала и тесты на О,но нет.Потом начала читать Акафист утром и вечером(вечером обязательно),и что вы думаете у меня за 5 месяцев после лапары заполасатились тесты,и БТ не много порадовала,но из-за не хватки прогестерона(по анализам),она не поднималась выше 36.9,но это уже прогресс.Может ещё повлияло и то что я вышиваю икону бисером Божьей Матери.Но после такого чуда я очень сильно благодарна Господу Богу,Богородице и конечно же Матронушке.

Ещё я сдавала на инфекции,как раз на Благовещенье и у меня все отрицательные :yahoo: :yahoo: :yahoo: ,вот что значит чудо Господне.Верьте и обязательно всё у вас и у меня получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла очень хорошую молитву!Верьте!!!!

Пресвятая Богородица! Дай мне надежду во исцеление чрева моего, Яви ко мне трепет желания родить ребенка, Дай мне силы надеяться на такой небесный дар, Принеси мне свет ясного солнца в моем прошении, Дай мне материнства дар, чтобы я могла слышать крик ребенка своего зовущего к себе, Чтобы ты услышал, мой плач прошения. Я молю тебя, оживи мне утробу, Заложи мне во чрево сердце живое, принеси мне душу, которой хочется родится во моей плоте на радость меня, продление рода моего. Я буду вечно Тебя молить о Твоем всемогущии. Ты можешь дать счастья лик. Повернись ко мне Богодеятильница, Улыбнись мне надеждой счастья материнства. Не откажи мне в моем уповании стать матерью. Я буду Во Веки Веков славить Имя Твое! Аминь.

Давайте будем молиться,и Бог и Богородица нам обязательно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanuwalove, правда какое чудо! Рада, что у тебя все восстанавливается! :clapping:

Скажи пожалуйста, какую именно ты Икону вышиваешь? Я вышила бисером Икону Николая Чудотворца, но ещё не оформила! Сейчас вышиваю Икону Божией Матери Умягчение злых сердец. А сколько дней ты читала Акафист? Не пропускала ни одного дня?

Как же я за тебя рада! Дай Бог тебе ребеночка!

Скажи, пожалуйста, эта молитва православная? У меня в молитвослове такой нет, да и так не встречала на православных сайтах. Если православная, буду тоже её читать, слова мне очень понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце,спасибо.В пятницу поеду до врача посмотрим что она скажет.Я вышиваю икону Божьей Матери Семистрельная.Акафист я читала неделю,вернее после того как закончились М,сразу и читала,утром могла пропустить,а вечером строго читала.За ребёночка спасибо,надеюсь Господь смилуется надо мной и пошлёт мне чудо.Врать не буду за молитву точно не знаю,это девочки на сайте выложили.Мне икона Владимирская Божья Мати очень много помогала.Но ребёнка пока не вымолила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, встречала молитву праведной Анны о даровании дитя!Может тоже захочешь ее почитать. Я очень ее люблю и читаю каждый день,она коротенькая,но так на сердце ложится хорошо! Я же тоже Анна :pardon:

Личное прошение праведной Анны о даровании детей.

Горе мне, Господи! Кому я уподоблюсь? Ни птицам небесным, ни зверям земным: ибо и те приносят Тебе, Господи Боже, плод свой, я же одна неплодна. Увы мне, Господи! Я одна, грешная,лишена потомства.

Ты, Который даровал некогда Сарре в глубокой старости сына Исаака. Ты, Который отверз утробу Анны, матери пророка Твоего Самуила, призри ныне на меня и услыши молитвы мои. Прекрати печаль сердца моего и отверзи мою утробу, и меня, неплодную,соделай плодоносною, дабы рожденное мною мы принесли Тебе в дар, благославляя, воспевая и прославляя Твое милосердие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanuwalove, все-таки скопирую твою молитву, буду читать.

Реша, и твою скопировала. Спасибо! А праведная Анна - жена Иоакима, родившая Богородицу? Или какая другая? Я- Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, Да,все верно. Иммена она праведная Аннна. :)

Аву изменила!? Супер! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки завтра еду до врача так боюсь!!!!!! :shock: :shock: :shock:

У меня есть иконка Праведной Анны,я ей тоже молитву читаю,и Матроне начала Акафист опять читать.Завтра напишу что она мне сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реша, аватарку скачала в нете, а до этого у меня вообще не было!

tanuwalove, пиши, будем ждать результатов! Да поможет тебе Господь, Пресвятая Богородица, Святая Блаженная Матронушка и Праведная Анна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, детей даёт только Бог. Некоторые детей с такими "не так"ами рожают. Просто всему своё время. Нам бывает кажется, что уже пора, а на самом деле нет.

абсолютно согласна. все происходит в свое время, и как бы нам не хотелось это время приблизить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...