Перейти к публикации

Молитвы и иконы (для зачатия, при беременности)


Полезные сообщения

Молитва Праведным Иоакиму и Анне. :)

О, приснославнии Христовы праведницы, святии богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящии Небесному Престолу Великого Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословенныя Дщере вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволившему! К вам, яко многомощным предстателем и усердным о нас молитвенником, прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый, и да безчисленная прегрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния, и на стези заповедей Своих да утвердит нас. Также молитвами вашими в мире жизнь нашу сохраните, и во всех благих благое поспешение испросите, вся к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующи, от всяких напастей и бед и внезапные смерти предстательством вашим нас избавляюще, и от всех враг видимых и невидимых защищающе, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и такое в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением да сподобимся Небеснаго Царствия Христа Бога нашего, Емуже, со Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет!!!!Есть такая икона "Помощница в родах". образ Божией Матери "Поможение родам" пребывает в соборе Николы Белого(Московская обл., г. Серпухов), где также по субботам совершаются молебны с водосвятием пред дивной иконой и продолжаются свидетельства неоскудевающей помощи Богородицы всем с верою к Ней припадающих. http://www.pserpuhov.ru/blagochinie/svi ... e_blag.php

ПОМАГАЕТ не только в родах, но и тем кто не может забеременить, вот молитва этой иконе

Приими, Госпоже Богородительнице, слезная моления рабов Твоих, к тебе притекающих. Зрим тя на святей иконе во чреве носящую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезненно родила еси Его, обаче матерния скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши. Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему, и умиленно сей лобызающе, молим Тя, всемилостивая Владычице: нас грешных осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави. Даруй им здравие и благопомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающия их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенец и ссущих Господь совершит хвалу Свою.

 

О мати Сына Божия! Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающия нас болезни скоро исцели, належащыя на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыханий рабов Твоих. Услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих, и в день радости и избавления прийми благодарная хваления сердец наших. Вознеси мольбы наша ко престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущим имя Его, яко да и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердную Заступницу и верную Надежду рода нашего, во веки веков.

 

Надо обязательно верить! Да воздастся нам повере нашей!Боженька с нами всегда, он услушит наши молитыв и поможет , обязательно поможет, Верте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на днях показывали передачу про Матронушку, как она девушке с абсолютным бесплодием помогла зачать - и та родила сразу двойняшек-девочек! Я верю в это и молюсь Матронушке! А ещё собираюсь в Зачатьевский монастырь и в Покровский к Матроне.

Вот что нашла:

Свято-Покровский женский Ставропигиальный монастырь

109147, Москва, ул.Таганская, 58; тел./факс 911-49-20

Телефон (495) 911 4920

Проезд: м. Марксистская, выход на ул. Таганская. Трол. 16, 26, 63 - 2-я ост. Абельмановская застава.

Фото монастыря http://vimen2006.narod.ru/photoalbum.html

Чудеса http://vimen2006.narod.ru/index3.html

Зачатьевский монастырь:Расписание: По пятницам, субб., воскр. и праздн. Литургия в 8 ч., накануне воскресных и праздничных дней всенощное бдение в 17 ч.

Телефон: 203-15-12, 203-43-26

Адрес: 119034, г. Москва, 2-й Зачатьевский пер., 2

Проезд: М. "Кропоткинская", "Парк культуры", тролл. 31, ост. "ул. Дмитриевского"

Ближайшее метро:

Метро "Кропоткинская"

Метро "Парк культуры"

Подробнее: http://days.pravoslavie.ru/Hram/168.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Федоровская икона Божьей Матери почитается как покровительница невест, семейного благополучия , рождения детей у бездетных пар, помогающая в трудных родах.

29 августа православная церковь чтит память чудотворной иконы Божьей Матери Феодоровская

62f84c00b1d1.jpg

 

Это фото заряжено силой самой иконы. Я ее приложила к святыне во время молебна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, была 11 сентября в Зачатьевском монастыре (10 сентября была у Матронушки в Покровском монастыре на Таганке). О поездке к Матронушке отписалась во Флудилках в темке "Матушка Матронушка" на 5 страничке. Теперь хочу рассказать о Зачатьевском монастыре. Добрались туда очень легко (ездили с мужем). Зашли в монастырь, внутри в Храм Зачатия св. прав. Анны, и в нём Икона Иоакиму и Анне , в Храме шла служба, был Праздник Усекновение Главы Иоанна Предтечи...Так здорово, также там есть Чудотворная Икона Божией Матери "Милосердная" и частичка дерева креста, на котором был распят Иисус Христос, частичка вкраплена в крест с распятием Иисуса Христа. Такая Благодать, такая вера и надежда ...Чувствуешь облегчение и успокоение...Акафист Иоакиму и Анне о здравии стоит 200 рублей одно имя. Читать Акафист будут полгода (!). Женщина, которая продаёт церковную утварь в лавке, посоветовала купить книжечку с акафистом, чтобы читать дома и масло. Говорит смазывай животик и грудь. И ходи исповедуйся и причащайся. Причащаться надо хорошо. Правда потом обнаружила, что масло она мне дала Киприану и Иустине, а не Иоакиму и Анне. Не знаю, то ли перепутала, то ли так надо.

Девочки, уходить оттуда не хотелось, такая благодать, такое спокойствие...Желаю всем вам здоровеньких деточек. Если у кого-нибудь есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Святые Праведные Богоотцы Иоакиме и Анно молите Бога о нас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, спасибо за информацию, к Матронушке я ездила, и не раз. Пока не помогает, видимо не время, хотя я знаю многих, кому она помогла и верю что мне поможет. Детки- это Божий дар.Хочу тоже съездить в Зачатьевский монастырь- поэтому много информации получила на этом форуме. Спасибо всем, и дай Бог вам девочки здоровеньких деток :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже ездила к Матрёне в августе, пока ничего нет! Но ведь не обязательно, что она поможет сразу. Мы венчаные с июля этого года. Затем ездиди к иконе "Помощницы в родах", там писали записочки, чтобы за нас молились каждое воскресенье. А завтра едим к Коренской Иконе Божьей Матери . Её нашли в Курске на месте Кореной Пустыни - это сейчас монастырь. Я сама родом из Курска и там была не раз. А сейчас думаю, может это знак какой, ведь эта икона находится в США, а её именно сейчас привезли в Москву, когда мы повенчались и стала больше ходить в церковь. Надеюсь она мне поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелинка, обязательно поможет, я просто уверена!!! :friends: Я тоже жду и верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sovershenctvo, большое спасибо за поддержку. Она нам планирующим ой как нужна. Ведь вера тоже помогает. Вот и я думаю, что если очень хотеть и верить, то всё получится. терпения тебе. А ты куда-нибудь ездила? Или ты читаешь молитвы? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу Вам историю:у меня подруга с мужем жили 7 лет и небыло деток (у нее проблемы были-отсутствие месячных)из-за лечения воспаления нерва гормонами.они лечились долго,она много разных гормонов пила но результата не было и уже потеряла Веру в то что это может произойти,но (по ее словам) сидела она дома,попалась ей икона Николая Чудотворца и она очень сильно попросила его о помощи в зачатии, и забеременела она,но очень тяжело носила и родила раньше времени,и долго в больнице лежала потому что ребенок был в реанимации,и были остановки дыхании,но Слава Богу что все хорошо и Настенька(доченька ее)бегает здоровым ребенком.Но самое главное родила она ее в день празднования Николая Чудотворца 19 декабря,так что Верьте и Ждите своих чад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто где будет, поставьте свечечку за нас всех желающих, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелинка, я ездила к Матронушке уже раз 7 и в монастырь, и на могилку, запузеть пока не получилось, но значит пока не время, я надеюсь и жду! Также я ездила уже год назад в Оптину пустонь и еще много куда,и молитвы читаю, щас вот начала витамины пить и к врачу скоро пойду.Спасибо и тебе за поддержку, действительно с ней как-то легче:)) :friends: А вы я так понимаю недавно планируете?

 

lanatka, обязательно попрошу за всех хочушек, как буду в храме!Дай Бог вам всех здоровых малюток :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sovershenctvo, Мы планирем активно больше года, т.е. с походами к врачим и анализами, лечением. А так уже 3 года ждём нашего аиста. у меня у мужа проблема с СГ. Вероятность зачатия всего 15-20%. Так что пьём витамины,улучшаем результаты и молимся, ждём. Схода к иконе. и знаете так хорошо на сердце там стало, так спокойно. Помоги Нам Бог ВСЕМ ХОЧУШКАМ. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Я слышала есть какой-то чудотворный камень в Переславле. Якобы все, кто хотят забеременеть, садятся на него, просят и все получается. Кто-нибудь ездил туда? Знает кто-нибудь, где точно он находится. Хочу на следующие выходные туда съездить.

:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже ездила к Матрёне в августе, пока ничего нет! Но ведь не обязательно, что она поможет сразу. Мы венчаные с июля этого года. Затем ездиди к иконе "Помощницы в родах", там писали записочки, чтобы за нас молились каждое воскресенье. А завтра едим к Коренской Иконе Божьей Матери . Её нашли в Курске на месте Кореной Пустыни - это сейчас монастырь. Я сама родом из Курска и там была не раз. А сейчас думаю, может это знак какой, ведь эта икона находится в США, а её именно сейчас привезли в Москву, когда мы повенчались и стала больше ходить в церковь. Надеюсь она мне поможет.

ангелинка, ты ездила к Коренской Иконе? Напиши об ощущениях. А я вот с ней разминулась: ездили с мужем в Москву, только приехали домой, смотрю новости, а там показывают эту Икону в Храме Христа Спасителя, думаю, ну, надо же!!! Одним бы денёчком раньше туда её привезли...я как раз там проходила за день до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, приветик. Сама я с Курской обл. А эта икона родом оттуда. Мы с мужем как услышали, что она в Москве. так сразу же собрались к нем. Попали мы очень быстро. простояли не более часа. Когда зашли в храм, такое чуство, что все проблемы остались где-то там в прошлой жизни. стало так тепло на сердце. Мне в голову пришла такая мысль, что я обезательно стану мамой. После похода к иконе, прошло уже не мало времени, а у меня монстров до сих пор нет. Уже 3 недели задержка. тестик показывает отриц. даже если у меня нет беремености, то может врачи наконец обратят на меня внимание, а то всё одно говорят, что всё в норме. Вот жду и молюсь, чтобы она мне помогла. А мои родители попали к иконе в Курске, папа купил мне иконку и приложил её к главной иконе. Она у меня около кравати стоит. Надеюсь и жду.

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА, ПРОШУ ТЕБЯ, ПОМОГИ МНЕ, ПОШЛИ МНЕ МАЛЫШИ. ПРОСТИ МНЕ ВСЕ СОГРЕШЕНИЯ И ДАРУЙ МНЕ СЧАСТЬЕ - МАТЕРИНСТВО. :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки дорогие! А я хочу поделиться радостью! Недавно я ездила к Матроне. Попросила за себя и еще за пятерых девочек с этого сайта, что бы она помолилась перед Господом за нас и он даровал нам деточек. Сама я из Красноярска. Приехала, отстояла 5 часов в очередях, приложилась к мощам и у иконы помолилась, записочки оставила. У меня после посещения монастыря было такое состояние! Словами не описать! Я была тверда уверена: МЕНЯ УСЛЫШАЛИ!Так вот, через несколько дней, по приезду домой узнаю, что одна из нас легко перенесла операцию( раньше она не могла терпеть боль и лекарства не помогали, а в этот раз все прошло легко и удачно), у другой, которая по ряду обстоятельст не могла часто встречаться с любимым человеком, неожиданно произошла овуляция как раз в то время, когда они любили друг друга ( О. случилась на неделю раньше!), а третья, не поверите, ей вообще сказали Б. в этом цикле не ждать, т.к. О. не было, а она в результате оказалась беременной! Скажите мне, ну как, как после этого не верить в Матрону??? Я верю! И вера моя крепнет с каждым днем все сильнее и сильнее!Я каждый день ей молюсь и у меня такое ощущение, что она видит и слышит меня. У меня никогда в жизни не было такого ощущения! Девочки, верьте, силы небесные помогают! Молитесь, верьте и ждите! Все получится непременно! На все воля Божья! Я уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я молюсь иконе святым Иоакиму и Анне (это родители Богородицы, у них очень долго не было детей и только в зрелом возрасте Бог услышал их молитвы, и на свет появилась Мария ). И ещё я молюсь Мотронушке, он очень многим помогает и мне обязательно поможет, надо только верить в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка Baby, да! Я тебя полностью поддерживаю! Надо верить!Все это не спроста существует уже 2000 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пророку Захарии и праведной Елисавете

(Пророк Захария и праведная Елисавета,родители Иоанна Предтечи,до старости не имели детей,а затем по благословению Божию родили сына.

О,блаженнии угодницы Божии,вси святии,предстоящии Престолу Пресвятая Троицы и наслаждающиися неизреченного блаженства!Се ныне,в день общего вашего торжества,милостливо призрите на нас,меньших братий ваших,приносящих вам сие хвалебное пение,и ходатайством вашим просящих милости о отпущение грехов у Преблагаго Господа;вемы бо,воистину вемы,яко вся,елика восхощети испросити у него можете.Темже убо смиренно молимся вам,и пророк Захария и праведная Елисавета,молите Милостливого Владыку,да подаст нам дух вашея ревности к хранению святых Его заповедей,яко да текше по стопам вашим,возможем земное поприще в добродетельном житии без порока преити,и в покаянии достигнути преславных селений райских,и тамо купино с вами пролавляти Отца и Сына и Святого Духа,во веки веков.Аминь!

P.S.день памяти 18 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное прошение праведной Анны о даровании дитя.

 

Горе мне, Господи! Кому я уподоблюсь? Ни птицам небесным, ни зверям земным: ибо и те приносят Тебе, Господи Боже, плод свой, я же одна неплодна. Увы мне, Господи! Я одна, грешная,лишена потомства.

Ты, Который даровал некогда Сарре в глубокой старости сына Исаака. Ты, Который отверз утробу Анны, матери пророка Твоего Самуила, призри ныне на меня и услыши молитвы мои. Прекрати печаль сердца моего и отверзи мою утробу, и меня, неплодную,соделай плодоносною, дабы рожденное мною мы принесли Тебе в дар, благославляя, воспевая и прославляя Твое милосердие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые! Если у кого будет возможность, прошу ,закажите молебен Матронушке о даровании дитя р.б.Анне и р.б.Андрею. Деньги могу перевести,сами приехать не можем,но очень хочестся! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реша, знаешь, что говорили, когда я в очереди к Матроне стояла? Сказали, можно купить икону Матроны любую и хоть где. И молиться этой иконе, все рассказывать, просить Матрону помолиться за нас перед Богом. Вообщем, не имеет значение, где ты её просишь: в Москве или дома у себя в другом городе. Она все-равно все видит и всех слышит. Главное, верить! Она поможет! Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузико 09,спасибо,это я конечно знаю, и иконка Матронушки у меня есть! но попасть к ней очень хочется :give_heart:

Девочки пусть Господь услышит наши молитвы!По вере вашей и воздатся вам! :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...