Перейти к публикации

Небо. Самолет. Младенец


БеременЮля

Полезные сообщения

38 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Озадаченная ну почему обязательно не выспавшись? Я просто не в курсе. Щас вот дитю 7 недель. Колики, все дела. Но я высыпаюсь, ттт. В 4 месяца станет хуже? Ну если станет, значит так же полечу на самолете и обратно

У меня не очень богатый опыт авиапутешествтй. Ну , раз 15 от силы я летала во взрослом возрасте. Столько же и на дальняк ездила

И да. Там вопросов меньше, потому что мы устанавливаем сами правила провоза багажа. И я буду не одна, а с мужем. И в общем-то, дорогу в 1200 км мы можем разбить надвое ночевкой в крайнем случае

Ну, значит, всё индивидуально. Хотя да, могут первые зубки пойти. У нас с СВ была всего одна ночная пробудка на кормление, правда СС (долгий выбор кроватки) до 4 месяцев. Высыпалась я хреново и в перерывах между кормлениями торчала на кафеине. Лучше разбить на 2, конечно. Всем отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная ну, у нас сейчас два ночных кормления и таки сс. В общем, я свои 7 часов высыпаю.хоть и с побудками.не особо комфортно. Но с ног не валюсь от, недосыпа (валюсь от дневной пашни). Папашка наш дрыхнет в своем обычном режиме в соседней комнате..иногда, если все же к утру я разбита и недоспана, подкидываю младенца ему на побывку и досыпаю.свои часик-полтора. Короче, не смертельно. Ну, там дальше регрессы сна и зубы..я в курсе..но это теория. Практику оценим...

А так я крайний раз этот путь преодолевала на 18 неделе..ну, мне норм было. Я валялась на заднем диване или разложив переднее сидение, дрыхла, периодически просясь пописить и вкусняшек. Но посмотрим, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрав все факты воедино, можно спрогнозировать, как будет на практике. Зубки вряд ли, конечно. А спать ни минуты нельзя. Сблевануть и задохнуться в этом деле может легко в любой момент, надо бдить. 

Завидую тем, кто высыпается. Ребёнок, когда в нашей кровати, в лучших традициях окупирует самый центр, ещё и пяткой по носу или челюсти пару раз поддаст. Вроде, и выспались, но что-то не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью вообще высыпалась и отдыхала, а вот днём - бесконечное висение на груди-оры-покаки-пописы-прогулки-домашние дела меня выматывали. Ждала ночи как спасение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я ночью вообще высыпалась и отдыхала, а вот днём - бесконечное висение на груди-оры-покаки-пописы-прогулки-домашние дела меня выматывали. Ждала ночи как спасение.

Аналогично. Сначала жду вечера и прихода мужа, как манны небесной чтобы «отдохнуть», как он это называет: в туалет сходить, пожрать приготовить, поесть, помыться, постирать, пока он с дитем развлекается. А потом жду ночи, чтобы спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля  извини за оффтоп!

@Озадаченная   Привет, а ты   в  Камбодже  случайно не  бывала? И  во Въетнаме. Особенно Фукуок  интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S привет. Была только во Вьетнаме, но в ня чанге. Понравилось, такая...анапа для дальневосточных. Довольно рафинированная азия..чистенько, пресненько..без трешачка. С детьми нормуль. Там толпы российских дальневосточных бабушек с внуками

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля   трешачек  наверное в  Индусии) 

Мы  на  Фукуок  оттуда  Камбоджу  планируем,  чуть материковый  Въетнам. острова Камбоджийские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S @Nelly S в индусии мы даже не были. Но тай и шри-ланка трешовее вьета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля   спасибо.  Интересно.  Шри Ланка  понравилась.  Бали в  чем то показалось  трешовее Шри Ланки)   Но может по таким  улицам   ездили.  Много разрух и  мусора.  Хотя интересная  культура,  красивая разнообразная  природа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S шри-ланка чистенькая, самобытная. Но бедная очень. Отсталая. Попрошайки, и т.д.

Вьетнам побогаче, поблагоустроенней. По крайней мере нячанг и далат (фокуок вроде еще навороченнее...). Нячанг вообще -сплошная стройка. В хорошем смысле. Активное развитие тур зоны. Очень приятная набережная. Прям почти европа. И не воняет как в тае. Пиво дешевле, опять же))) кухня более пресная, адаптирована под европейцев (они долго французской колонией были со всеми вытекающими), детям легко найти еду: курица и картоха фри везде есть. Ну, а движа этого тайского нет. Кафешки в основном все до 10-11. Клубы есть. Штуки 3-4. Держат в основном русские. Но мы не были..муж жуткий пенсионер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...