Перейти к публикации

Небо. Самолет. Младенец


БеременЮля

Полезные сообщения

28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Слинга нема у меня. Дешевый эргорюкзак в пределах двух тыщ не прокатит? Не охота ради одного раза тратиться на дорогой

Юля, привыкайте уже тратиться на ребенка)))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в самолёте заказать люльку заранее и положить туда, если сильно приспичит в туалет. За 3 мин ничего не случится. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Сына в 3-4 месяца пересадила в прогулку, так исторически сложилось, никаких проблем. 

На 1000 км с младенцем в автолюльке точно не поехала бы. Может быть рассмотрела бы вариант люльки от коляски с ремнями, нашу старую от пег перего можно было вместо автокресла использовать. 

Вот мою люльку можно тоже так. Но ремни 4 к плюс доставка. Жаба так же поддавливает на 1 раз.

У меня планируетсч поездка на самолете туда и через месяц на машине обратно. Но это не точно

Поэтому мне нужно все: и для перелета, и для прогулок в течении месяца и обратно на машине. 

5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Юля, привыкайте уже тратиться на ребенка)))

Я не против трат. Я против нецелесообразных трат. 15 к за вещь, которая нужна будет два раза по 10'минут - это мне дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля купите, потом продадите)  и рюкзак бы я попробовала в прокат на месяц взять, вдруг не пойдёт вашей, ну или слинг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писить после кс я хочу 3 раза в день. Это точно не проблема для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Malek. сказал(а):

Можно в самолёте заказать люльку заранее и положить туда, если сильно приспичит в туалет. За 3 мин ничего не случится. 

Не все ак предоставляют люльку. У нас это только Аэрофлот делает с условием, что место в первом ряду за бк купите.

28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

По типу и весу каляски уточняйте у ак, которой собираетесь лететь. У всех разные условия провоза. Кто каляски до 23кг провозит, кто до 13 кг. Автолюльку на шасси в Аэрофлоте отказались, в других приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Да мне кажется, даже щас дитю в ней мягко говоря не комфортно. В полусидячем положении.  И да. Больше 1000 км

я под вкладку в автолюльку дополнительно подкладывала тонкую подкладку, ну как икеевская, например, для стула

 

46 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

: и для перелета, и для прогулок в течении месяца и обратно на машине. 

 

там нет возможности люльку найти на месяц? может у знакомых взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

 

там нет возможности люльку найти на месяц? может у знакомых взять?

Думаю, есть. Но рассматривала вариант провоза дитя обратно на машине в этой люльке с ремнями.

Вариант поездки вообще без коляски тоже рассматривала. Типа на руках. 

Боюсь, просто, что ее и так на руках придется таскать. Только с коляской

Но тогда нужен эрго. Ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю как можно лететь с такими маленькими и спрашивать сойдёт ли рюкзак за 2 тыщи. Если уж летите то звоните в авиакомпанию и спрашивайте, как происходит перевозка детей до года. До трапа в коляске со спинкой которая раскладывается на 180 градусов. На машине только в автолюльке, какие ещё варианты то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мулене я как-то считала, что дети до 2х лет летают на руках у родителей. Ну от силы с доп ремнями.

И причем тут эргорюкзак. Он нужен на период перехода от регистрации до самолета. Это в отсутствии коляски. При ее наличии , получается что, только чтобы подняться по трапу и сесть на свое место. Ну или если деть будет не благосклонен, то на все время))

А что? Реально у всех эргорюкзаки по 15 к? Да? Кто же те люди, кто покупает за 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мона и напрокат взять эрго.

Про перелёт хз. А вот 1000км на тачке обратно ты замунохаешься , зуб даю

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала с 1,5месячным. Там куда летела брала коляску люльку напрокат. Ребенка носила в эргорюкзаке от 0мес. Там было положение лежа (с десткой спинкой)

чудо чадо называется стоил 2 тр. Я им оч довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё могу май слинг из шарфовой ткани недорогой посоветовать. Ношу дочку с 1,5 мес она спит в нем шикарно так что мы и гулять в нем периодически ходим. Сразу скажу завязывать очень удобно. Фирма love and carry, называется Лавтай. Вот так смотрится

7ac41f9b8b7b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Вот мою люльку можно тоже так. Но ремни 4 к плюс доставка. Жаба так же поддавливает на 1 раз.

У меня планируетсч поездка на самолете туда и через месяц на машине обратно. Но это не точно

Поэтому мне нужно все: и для перелета, и для прогулок в течении месяца и обратно на машине. 

Юль, вот честно, при всей моей любви к автопутешествиям я бы не поехала на машине на такое расстояние с ребёнком лет до 2-х. Самолёт, с собой лёгкая прогулка, которая потом точно пригодится и все. Если бы планировались поездки на отдыхе, то обычная прогулка плюс автокресло, которое на шасси встаёт. 

В автокресле 1000 км для такой ляльки это анреал. С люлькой, пусть и с ремнями за 4 к, это хоть как-то куда-то, хотя тоже сомнительное удовольствие. Я бы не поехала, потому что никогда не вожу не «привязанных» детей даже по двору, и сама всегда пристёгиваюсь, параноик я. 1000км такими темпами можно будет дня за три проехать... Если для тебя это все не принципиальные моменты, и ты спокойно сможешь повесить дитё на грудь на заднем сидении, то можно попробовать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы летали в 4 мес. Коляску арендовали на месте. Малышку в эргорюкзак. Люльку могут до трапа не разрешить, только в багаж. Плюс коляску надо сложить на ленту для проверки, не каждая пройдёт плюс куда деть ребёнка на это время пока сложить/разложить? Меня в Киеве при пересадке заставили снять эргорюкзак и сложить на ленту, при этом ребёнка естественно никто подержать не согласился пока выпутывалась из эрго, хорошо был плед с собой, выложила на лавочку рядом и быстренько сняла и потом одела. Одной очень тяжело конечно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля Обратитесь в авиакомпанию, которой собираетесь лететь. Узнайте, предоставляют ли они люльки в салоне или брать свою.. Если да, свою коляску оформляйте до борта. То есть вы можете зарегистрироваться на рейс, но коляску не сдавать вместе с багажом, ее у Вас заберут у трапа, по прилету к трапу же и подадут. Так что тут никаких проблем. Имеются лифты. 

 

 

 

 

 

 

Только что, katyushka_m сказал(а):

Мы летали в 4 мес. Коляску арендовали на месте. Малышку в эргорюкзак. Люльку могут до трапа не разрешить, только в багаж. Плюс коляску надо сложить на ленту для проверки, не каждая пройдёт плюс куда деть ребёнка на это время пока сложить/разложить? 

В Москве никто не просит взвешивать коляску. Вес ставят стандартный. Мама спокойно стоит и ждет когда оформят багаж и закрепят бирки на коляске. Потом спокойно идет на посадку, где у трапа забирают коляску. На счет люлек в салон, сказать не могу. Тут все зависит от авиакомпании, но по правилам пассажирских перевозок, люльку салон брать можно. 

 

Коляску взвешивают, если пассажир желает ее сразу сдать в багаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, что-то все несколько сложнее, чем я думала

@Метель_августа ты ж москвичка. Мы тут в провинциях непуганные. Грудных детей часто на руках возим, если близко. Шоб не орали. Поэтому да, я и сама на заднем сидении почти никогда не пристегивалась. Даже беременная. И вообще почти всю эту 1000 км дорогу просто валялась. И покормить ребенка бы не боялась, пока ты не сказала...

@НатаlyМама а что мне делать с люлькой в салоне? И куда ее девать? Если к примеру ее можно ее брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Блин, что-то все несколько сложнее, чем я думала

@Метель_августа ты ж москвичка. Мы тут в провинциях непуганные. Грудных детей часто на руках возим, если близко. Шоб не орали. Поэтому да, я и сама на заднем сидении почти никогда не пристегивалась. Даже беременная. И вообще почти всю эту 1000 км дорогу просто валялась. И покормить ребенка бы не боялась, пока ты не сказала...

@НатаlyМама а что мне делать с люлькой в салоне? И куда ее девать? Если к примеру ее можно ее брать

К сожалению это подсказать не могу. Салоны ВС не знаю, а они все разные, где то есть люльки, где то нет.На многих ВС есть специальные места для мамы с инфантом, ребенком до двух лет.  Вам лучше позвонить в авиакомпанию и узнать у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама поняла..спасибо.

Я ни разу просто не видела, что бывают люльки для малышей..но таких маленьких видела Только на чартерных скотовозках. Там дети любого возраста у матерей на руках..в лучшем случае пристегнуты спец ремнем к ее ремню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама не взвешивают...на ленту для проверки ручной клади просят сложить, где рамку проходишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, на всю жизнь запомнила... Старшему 2 месяца было. В люльке на заднем сидении, я рядом, пробки вроде. Едем 20 км от силы. Вот пришлось мужу резко затормозить (кто-то пытался вклиниться с разбегу?). В общем я даже с реагировать не успела... Дите достала из под водительского сидения, далеко закатил я. Все хорошо, шишкой отделались.. Сразу автолюльку купили и только в ней и ездили, не смотря ни на что. Безопасность важнее. А так да, тоже непуганые. Соседи ваши. Воронеж. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вот никогда не доставала ребёнка из люльки, хоть как орал. 

На еду останавливались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля посмотрите краштесты с непристегнутыми младенцами. Больше и мысли без кресла не будет ехать. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло гарантированно будет с нами. По возможности ребенок будет там..до тех времен еще два месяца. Она станет крупнее и адекватнее. Меньше будет орать. И кормежка кадлвй час от стресса будет уже не нужна, надеюсь. Уже щас, ттт, ее можно отвлечь погремухой на 20 мин. Хотя пару недель назад опция была не доступна.

С кормежкой не знаю..сейчас, каюсь.. были разы, когда подкармливала на ходу, чтобы уснула, потом в автолюлю.

Провоз в люльке планировала только с комплектом спец ремней. Там люлька сама крепится и дитеныш к люльке. Да, халявно, конечно, широкими двухточечными ремнями. Ну и плюс борта жесткости

Не вытаскивать как бы не орала..ну не знаю. У нас был эпизод. Я за рулем, а дитя разрывается сзади. 10 минут... так честно, я очень дергалась и становилась невнимательной на дороге. Орущий младенец -тоже источник повышенной опасности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте 1000 км в авто! У Вас лишние дети есть? Тем более, на наших дорогах. За границей нередки случаи: усталые родители (невыспавшиеся мамы), полоротые няни забывали детей в машинах, на жаре на парковках. Заканчивалось всё трагично.

Мы ездили с автолюлькой, к ней база от прогулки, удобно. Хотя, прочитала, долго в автолюльке младенцу нельзя, т. к. из-за положения головы может задохнуться. Это вот как раз в ситуации, когда мама за рулём. Перелёт недлинный же, хотя я с такой мелкой летала не одна. На туалет слинг-шарф/с кольцом, посмотрите на Авито вокруг. Как вариант, на полотенце возле себя положите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...