Перейти к публикации

Ненасытный младенец


Ок-сюша

Полезные сообщения

Ребенку 12 дней, мы на искусственном вскармливании. Грудь даю, но молока там кот наплакал, так что даже смешанным вскармливанием не назовешь.

Кормлю смесью каждые 3 часа. Точнее пытаюсь, т.к. в лучшем случае через 2 часа, а чаще уже через полтора требует есть. Даю грудь, но т.к. там почти ничего, начинает кричать. Еле-еле на руках дотерпливаем до времени кормления. А если попросил сильно раньше, то и не дотерпливаем, приходится раньше кормить.

Пробовала давать больше смеси на прием (может, не наедается), не ест, съедает плюс-минус норму и выплевывает соску. 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и как решали? Старший тоже был на ИВ и иногда тоже просил раньше. Я в таком случае докармливала. Но это было редко. А тут почти круглые сутки, особенно ночью. Я бы давала дополнительную порцию, когда просит, но ведь смесь дольше переваривается, не зря такие нормы по времени кормления. В общем и дитя жалко, и навредить слишком частыми кормлениями боюсь.

Самое главное не понимаю, как ребёнок может быть голодным, если даже через 2-2,5 часа может немного срыгнуть молочком. Значит, оно не все переварилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может неврологическое это. Сосет что б успокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka это все понятно. Волнует вопрос, что сейчас делать.

А про ГВ - молоко есть, но его мало, я не молочная. Он по 40-50 минут "висит" на груди (когда не сильно голодный и готов довольствоваться малым), но его больше не становится. Со старшим было так же.

@Плодожор но тогда, по идее, и соску бы брал, и грудь. Но соску берёт крайне редко, а грудь - или сразу после смеси, или чуть позже, когда еще не голодный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ок-сюша сказал(а):

@Seneechka это все понятно. Волнует вопрос, что сейчас делать.

А про ГВ - молоко есть, но его мало, я не молочная. Он по 40-50 минут "висит" на груди (когда не сильно голодный и готов довольствоваться малым), но его больше не становится. Со старшим было так же.

@Плодожор но тогда, по идее, и соску бы брал, и грудь. Но соску берёт крайне редко, а грудь - или сразу после смеси, или чуть позже, когда еще не голодный. 

Не обязательно .  Он ест успокаивается, нервничает опять что то ищет. А соска может не нравиться.

И пока вы докармиливаете смесью молока много и не будет 

26 минут назад, Ок-сюша сказал(а):

Ребенку 12 дней, мы на искусственном вскармливании. Грудь даю, но молока там кот наплакал, так что даже смешанным вскармливанием не назовешь.

Кормлю смесью каждые 3 часа. Точнее пытаюсь, т.к. в лучшем случае через 2 часа, а чаще уже через полтора требует есть. Даю грудь, но т.к. там почти ничего, начинает кричать. Еле-еле на руках дотерпливаем до времени кормления. А если попросил сильно раньше, то и не дотерпливаем, приходится раньше кормить.

Пробовала давать больше смеси на прием (может, не наедается), не ест, съедает плюс-минус норму и выплевывает соску. 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и как решали? Старший тоже был на ИВ и иногда тоже просил раньше. Я в таком случае докармливала. Но это было редко. А тут почти круглые сутки, особенно ночью. Я бы давала дополнительную порцию, когда просит, но ведь смесь дольше переваривается, не зря такие нормы по времени кормления. В общем и дитя жалко, и навредить слишком частыми кормлениями боюсь.

Самое главное не понимаю, как ребёнок может быть голодным, если даже через 2-2,5 часа может немного срыгнуть молочком. Значит, оно не все переварилось. 

Сколько по весу родились. Как прошли роды. Диагнозы какие то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что плачем он именно есть просит? Возможно спать, переутомление, а сосание это самый быстрый способ уснуть. Сколько по времени бодрствует? Ну или колики начинаются. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы считаете, что это он есть хочет? Куча причин для недовольства может быть. 

Грудь давать максимально часто. И долго. Слинг кольцевой как вариант, если нет возможности лежать с младенцем 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ок-сюша сказал(а):

@Seneechka это все понятно. Волнует вопрос, что сейчас делать.

А про ГВ - молоко есть, но его мало, я не молочная. Он по 40-50 минут "висит" на груди (когда не сильно голодный и готов довольствоваться малым), но его больше не становится. Со старшим было так же.

@Плодожор но тогда, по идее, и соску бы брал, и грудь. Но соску берёт крайне редко, а грудь - или сразу после смеси, или чуть позже, когда еще не голодный. 

Нет такого понятия "не молочная". Всё мы молочные. У меня вообще дочь грудь не брала, из-за этого молока почти не было, докармливала смесями. Потом плюнула, начала сцежмвать молокоотсосом и за 2 месяца расцеда до того, что смеси убрали полностью, ещё и морозила. Правда пила она из бытылки, но грудное. Спросите у любого консультанта или почитайте как люди расцеживаются с нуля

Висит по 40 минут и пусть висит. Скачайте сериал и кайфуйте

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь дают перед смесью. Он же из бутылочки наведаться, зачем ему грудь то. Сначала голодному грудь, а уж смесью именно докормить

И да, такой кроха висит по 40 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок переедает может болеть живот, он сосет, опять переедает, опять болит живот итак по кругу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было смешанное вскармливание. Тоже так вначале просили чаще, могли и чз час. Просто хотят к маме, давайте грудь ну или соску если не будете за гв бороться. Со временем ребенок привыкнет к интервалам по 3ч, по моим можно было часы сверять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

 

Сколько по весу родились. Как прошли роды. Диагнозы какие то есть?

Родился 3900, роды естественные без особенностей, диагнозов нет.

 

1 час назад, Tanusha86 сказал(а):

Вы уверены, что плачем он именно есть просит? Возможно спать, переутомление, а сосание это самый быстрый способ уснуть. Сколько по времени бодрствует? Ну или колики начинаются. 

Бодрствует по-разному, но как раз с бодрствованием больше времени проходит - просыпаемся, кушаем, гигиенические процедуры, "гуляем", засыпаем. К вечеру периоды бодрствования сокращаются, но и спит он после этого меньше и требует еды именно после сна. Ночью, соответственно, тоже. Т.е. дохаживаем на руках после сна.

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Грудь дают перед смесью. Он же из бутылочки наведаться, зачем ему грудь то. Сначала голодному грудь, а уж смесью именно докормить

Это понятно, и в роддоме так делали. Вернее пытались, но он орал дурниной и не брал грудь - у меня огромные "каменные" ареолы и плоский сосок. С накладкой тоже не берёт. Даже врач уже потом сказала - ладно давайте сначала немного смеси, а потом грудь.

 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Если ребенок переедает может болеть живот, он сосет, опять переедает, опять болит живот итак по кругу.

Вот поэтому и не кормлю раньше, чтоб не переел. Смесь даю по норме, хотя наша педиатр сказала, что ему можно и больше, т.к. крупный родился. Но он сам больше не съедает. Просто вот раньше просить начинает.

30 минут назад, katyushka_m сказал(а):

Было смешанное вскармливание. Тоже так вначале просили чаще, могли и чз час. Просто хотят к маме, давайте грудь ну или соску если не будете за гв бороться. Со временем ребенок привыкнет к интервалам по 3ч, по моим можно было часы сверять.

А когда просили раньше, что вы делали - так же дотерпливали? Вот в этом вопрос.

Я не то, чтобы не хочу бороться за ГВ, просто со старшим намучалась, такая же была ситуация. Только он не брал грудь совсем. Постоянно сцеживалась, причем очень подолгу, т.к. у меня анатомически очень узкие протоки. Были жуткие лактостазы, так что на ИВ мы перешли довольно скоро.

Сейчас радует, что ребёнок периодически берёт грудь и ему мамино молоко попадает хоть в каком-то количестве. 

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Почему вы считаете, что это он есть хочет? Куча причин для недовольства может быть. 

Он же не просто плачет - ищет (в идеале) грудь, кусает кулаки, а когда даешь есть, соску (или опять же грудь) готов в клочки разорвать, пока не присосется. Но вот грудь-то, к сожалению, он и бросает, когда сильно голодный, т.к. "10 капель в минуту" его не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сын тоже много сосал и плакал. Было похоже, что не наедается.  Пробовали докармливать смесью, но он её еле как ел. В итоге прибавка 1,5кг и, естественно, о смеси забыли. Чего орал, до сих пор незнаю. Живот? Газы? У меня все дети орущие. 3ий и набирал вес не особо, но к молочности  моей у меня вопросов уже не было. Кстати, протоки тоже проблемные. Лактостазы с 1ым сыном часто были. Как только не прикладывала его, никак рассосать не мог. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ок-сюша сказал(а):

Ребенку 12 дней, мы на искусственном вскармливании. Грудь даю, но молока там кот наплакал, так что даже смешанным вскармливанием не назовешь.

Кормлю смесью каждые 3 часа. Точнее пытаюсь, т.к. в лучшем случае через 2 часа, а чаще уже через полтора требует есть. Даю грудь, но т.к. там почти ничего, начинает кричать. Еле-еле на руках дотерпливаем до времени кормления. А если попросил сильно раньше, то и не дотерпливаем, приходится раньше кормить.

Пробовала давать больше смеси на прием (может, не наедается), не ест, съедает плюс-минус норму и выплевывает соску. 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, и как решали? Старший тоже был на ИВ и иногда тоже просил раньше. Я в таком случае докармливала. Но это было редко. А тут почти круглые сутки, особенно ночью. Я бы давала дополнительную порцию, когда просит, но ведь смесь дольше переваривается, не зря такие нормы по времени кормления. В общем и дитя жалко, и навредить слишком частыми кормлениями боюсь.

Самое главное не понимаю, как ребёнок может быть голодным, если даже через 2-2,5 часа может немного срыгнуть молочком. Значит, оно не все переварилось. 

Прям наш случай! Правда, молока было много, но от груди отказался недели через 2 после рождения. Участковая медсестра говорила - не давать смесь, есть захочет грудь возьмет. Педиатр говорил, что нельзя, чтоб сильно кричал, кормите. И эти осуждающие взгляды мамы и мужа особенно убивали. Срыгивал фонтаном, шерстила инет - везде написано, что перекармливаю. Но как не перекармливать 🤷‍♀️ он орал так, что дышать переставал. Кормила смесью через каждые 1 ч 30 мин. И-то еле выдерживали. Правда, порцию никогда не съедал. Потом в 2 мес лечили гипертонус и невролог объяснила, что срыгивания, бесконечная икота все из-за сильного тонуса. И грудь поэтому же не смог сосать. Бутылку же легче. Сейчас сыну 6 месяцев. Все отлично! Ест баночные овощи и фрукты. Смесь через каждые 4! часа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка у нас фонтаном не срыгивает, так бывает иногда чуть-чуть струйка молочка. 

Я несколько раз не выдерживала, т.к. совсем не могла даже на руках успокоить, давала смесь чуть больше, чем через 2 часа, но поменьше нормы. Какой там, так орал - приходилось домешивать.

А нам педиатр сказала - почему вы ночью кормите? Должно быть последнее кормление в 00.00, а следующее не раньше 6.00. Ну да, ну да. У нас ночь - как раз самое веселое время. Сегодня, например, как штык каждые 2 часа. 2 раза удалось закачать в кроватке, на третий пришлось на руках носить час до кормления.

Самое главное, складывается впечатление, что и правда пусто в желудке у него, потому что урчит. Не кишечник булькает, а именно желудок, прям серенады поет. Вот я и думаю, может, особенность такая - быстро переваривается, и дите правда голодает, а я мучаю его :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ок-сюша пробиотики даёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Ок-сюша пробиотики даёте? 

Нет. А что нужно давать? И как это влияет на насыщение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь первый месяц висела на груди круглые сутки, иначе орала, потом пошли небольшие перерывы... Как там дети едят смесь раз в 3 часа, я себе и представить не могу. Давайте грудь, но конечно он уже привык из бутылки есть, это легче.. но он и сам становится сильнее, глядишь, и насосет себе скоро молока побольше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Почему вы считаете, что это он есть хочет? Куча причин для недовольства может быть. 

Грудь давать максимально часто. И долго. Слинг кольцевой как вариант, если нет возможности лежать с младенцем 

ой намучалась я в свое время с такими советами. А потом на узи оказалось что у меня железы практически нет, фиброз с жиром только, один проток работал. По капле выделялось с трудом за пол часа, а мне все прикладывай, прикладывай! Я часами не спала, ребенок на мне висел  голодный,  орет, а в роддоме все равно - не правильно прикладываете и т.д. Как вспомню, так вздрогну. Не надо было мучать себя и ребенка

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ок-сюша сказал(а):

@Снежано4ка у нас фонтаном не срыгивает, так бывает иногда чуть-чуть струйка молочка. 

Я несколько раз не выдерживала, т.к. совсем не могла даже на руках успокоить, давала смесь чуть больше, чем через 2 часа, но поменьше нормы. Какой там, так орал - приходилось домешивать.

А нам педиатр сказала - почему вы ночью кормите? Должно быть последнее кормление в 00.00, а следующее не раньше 6.00. Ну да, ну да. У нас ночь - как раз самое веселое время. Сегодня, например, как штык каждые 2 часа. 2 раза удалось закачать в кроватке, на третий пришлось на руках носить час до кормления.

Самое главное, складывается впечатление, что и правда пусто в желудке у него, потому что урчит. Не кишечник булькает, а именно желудок, прям серенады поет. Вот я и думаю, может, особенность такая - быстро переваривается, и дите правда голодает, а я мучаю его :(

 С 0 до 6 утра не кормить младенца! Ну это из области фантастики! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, klaras сказал(а):

ой намучалась я в свое время с такими советами. А потом на узи оказалось что у меня железы практически нет, фиброз с жиром только, один проток работал. По капле выделялось с трудом за пол часа, а мне все прикладывай, прикладывай! Я часами не спала, ребенок на мне висел  голодный,  орет, а в роддоме все равно - не правильно прикладываете и т.д. Как вспомню, так вздрогну. Не надо было мучать себя и ребенка

Вот у меня такая же история - фиброзно-кистозная мастопатия с ранней юности, узкие протоки, жесткие ареолы и плоские соски. Старший вообще не смог ничего сделать, я бесконечно сцеживалась, толку не было - постоянно возникали лактостазы, температура 40, почти без сна. У меня первый месяц жизни ребенка вобще в памяти не сохранился со всей этой историей.

Младший на удивление даже что-то там высасывает. Но когда голодный, конечно, терпеть это не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, klaras сказал(а):

ой намучалась я в свое время с такими советами. А потом на узи оказалось что у меня железы практически нет, фиброз с жиром только, один проток работал. По капле выделялось с трудом за пол часа, а мне все прикладывай, прикладывай! Я часами не спала, ребенок на мне висел  голодный,  орет, а в роддоме все равно - не правильно прикладываете и т.д. Как вспомню, так вздрогну. Не надо было мучать себя и ребенка

У вас частный случай. В большинстве своём все же проблема не в анатомии груди 

2 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

 С 0 до 6 утра не кормить младенца! Ну это из области фантастики! 

Сын не ел, на гв

14 минут назад, Ок-сюша сказал(а):

Вот у меня такая же история - фиброзно-кистозная мастопатия с ранней юности, узкие протоки, жесткие ареолы и плоские соски. Старший вообще не смог ничего сделать, я бесконечно сцеживалась, толку не было - постоянно возникали лактостазы, температура 40, почти без сна. У меня первый месяц жизни ребенка вобще в памяти не сохранился со всей этой историей.

Младший на удивление даже что-то там высасывает. Но когда голодный, конечно, терпеть это не хочет.

У меня тоже она была перед 1 Б. И да, гв после первых родов это сплошные лактостазы. Постоянно тугая грудь была. Но ничего, проклрмила 1.5 года. Ожидала повторения во 2 гв, тем более что кисты были и маммолог сказал кормить как можно дольше, но хотя б месяц. И о чудо, мягкая грудь, никаких лактостазов ттт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

 

Сын не ел, на гв

Действительно, такие чудо-дети существуют) Но здесь речь о том, что говорят - зачем кормите? лучше не кормить. А как? - пусть орет?

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

 

У меня тоже она была перед 1 Б. И да, гв после первых родов это сплошные лактостазы. Постоянно тугая грудь была. Но ничего, проклрмила 1.5 года. Ожидала повторения во 2 гв, тем более что кисты были и маммолог сказал кормить как можно дольше, но хотя б месяц. И о чудо, мягкая грудь, никаких лактостазов ттт. 

 

У меня после вторых родов изменений никаких, наоборот, ареолы и соски стали ещё хуже. В любом случае, впихивать голодному ребенку грудь, который её выплевывает и орет до хрипоты только чтобы сохранить ГВ я не буду. Хорошо хоть что-то ему попадает, когда он более-менее спокойный. Старший и того не съел.

Вопрос все же был именно про смесь и допустимое отклонение от часов кормления и её количества в этом случае.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор, у вас второй ребенок, а вы до сих пор не знаете, что сосание груди-это не только еда, но еще и чувство защищенности, снятие стресса, успокоение, общение и контакт с мамой и прочее, прочее...? 40 минут- это не много, это в самый раз для ребенка, которому и месяца нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lampadka сказал(а):

Дорогая автор, у вас второй ребенок, а вы до сих пор не знаете, что сосание груди-это не только еда, но еще и чувство защищенности, снятие стресса, успокоение, общение и контакт с мамой и прочее, прочее...? 40 минут- это не много, это в самый раз для ребенка, которому и месяца нет. 

Вы сейчас вообще не о том. Где вы увидели, что меня тяготят эти 40 минут? Удовольствия от общения со своим ребёнком я получаю не меньше, чем он. Я все вами перечисленное прекрасно знаю и совершенно не переживаю по поводу этого времени. Даже наоборот. Я все равно его на руках ношу не меньше, а больше. И если в этот момент он будет сосать грудь, я буду только рада. Только он её в моменты сильного голода не берёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...