Перейти к публикации

Небо. Самолет. Младенец


БеременЮля

Полезные сообщения

Вероятно предстоит небольшой перелет с 3 месячным ребенком. Вот у меня два вопроса:

1.коляска. в прогулку нам рановато. Понятно, что ак возьмет и люльку на борт. Но в реальности не видела. Кто перемещался с люльками? Грузчики ими не швыряются? Не теряется база или люлька?

2. Я справлюсь в одиночку с дитем, сумкой и коляской? Без слинга и эргорюкзака? Просить кого-то, чтобы разложили коляску? Тягать ребенка одной рукой пока неудобно. Голову и спину не держит.

Короче, подскажите с логистикой и эргономикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите трость. Она горизонтально раскладывается. У нас пег перего  си. Летали с 2 месячным. Он в этой коляске все время был. А трость вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не маловат ребенок для трости-то? проси окружение, не стесняйся, люди добрые помогут. коляски швыряют, конечно. их там гора

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перперего плико мини расклпдывается на 180. Всегда летали отлично с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прогулки, которые раскладываются полностью и они до 10 кг. У нас такая была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

не маловат ребенок для трости-то? проси окружение, не стесняйся, люди добрые помогут. коляски швыряют, конечно. их там гора

Прекрасно ему в трости было. Спал отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть трости с ровной поверхностью, не гамаком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бюджетная была (аналог снапа). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в принципе можно купить, в этом году уже не сгодится, а в следующем запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот дело в том, что люлька нужна будет в месте назначения...это не только вопрос перелета. Так я и прогулочный блок прицепить могу. Не трость конечно, но тоже до 10 кг

Вопрос как далее дитю будет в этой прогулке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите прогулку лёгкую раскладывающуюся, у нас yoya 175, она недорогая. Как раз в 3 месяца дочку в неё переложила, после огромной люльки - благодать просто! 

Но одной без слинга всё равно тяжело, я со слингом летала (правда без коляски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Тогда еще вопрос: в чем перевозить младенца на дальние расстояния в машине? В автолюльке ж замудохается...или норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люльки с ремнями,которые пристегнуть можно в машине. Но мне кажется,что автолюлька хорошая нормально будет. Расстояние насколько большое? >1000км?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ок. Тогда еще вопрос: в чем перевозить младенца на дальние расстояния в машине? В автолюльке ж замудохается...или норм?

Только в автолюльке. Остальное небезопасно. 

По теме вопроса, я летала в прошлом году можно сказать одна. Младшей был год, она ходила уже, но, вот, эти сложите коляску, засуньте на ленту, это тяжело. Слинг, конечно, идеально. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ок. Тогда еще вопрос: в чем перевозить младенца на дальние расстояния в машине? В автолюльке ж замудохается...или норм?

В автолюльке, конечно. В чем проблема то с ней. У меня сын и дома иногда в люльке дрых. В 40 дней ехали 380 км в автолюльке, потом в 2,5 месяца 700 км в автолюльке, вообще не проблема, даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, даже щас дитю в ней мягко говоря не комфортно. В полусидячем положении.  И да. Больше 1000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Да мне кажется, даже щас дитю в ней мягко говоря не комфортно. В полусидячем положении.  И да. Больше 1000 км

Там же положение такое специально, как у матери на руках, наоборот так можно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинга нема у меня. Дешевый эргорюкзак в пределах двух тыщ не прокатит? Не охота ради одного раза тратиться на дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля только автолюлька, какие еще варианты могут быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы перелет тогда выбрала. Автолюлька на базу или как советуют раскладная трость хорошая. Можно же БУ купить на эту поездку и потом продать,если не нужна будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто логически - ты же коляску уже на борту сдашь. Чемодан ещё раньше. То есть ребенка вытащишь и на руки только на борту. В аэропорту прилёта также все получишь, ребенка в коляску, одной рукой катишь, другой чемодан. Если это Турция никто тебе чемодан особо в этом случае катить имхо не даст, они всегда помогают.

Меня бы один вопрос беспокоил - что делать если самой в туалет надо сходить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Слинга нема у меня. Дешевый эргорюкзак в пределах двух тыщ не прокатит? Не охота ради одного раза тратиться на дорогой

Вообще эрго в 3 месяца ещё рановато. *Шёпотом*: но поскольку у Вас девушка крупненькая, возьмите на авито какой-нибудь небольшого размера занедорого (типа Алое-Кроха) на один раз, потом так же и продадите.))

А, если коляска будет с вами  до борта, и потом сразу отдадут, то слинг наверное и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына в 3-4 месяца пересадила в прогулку, так исторически сложилось, никаких проблем. 

На 1000 км с младенцем в автолюльке точно не поехала бы. Может быть рассмотрела бы вариант люльки от коляски с ремнями, нашу старую от пег перего можно было вместо автокресла использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нормально все будет. чемодан сразу сдашь и забудешь. - или в ручную? на коляску только ярлык повесят и катайся два часа. потом сворачиваешь уже перед рукавом и садишься на место.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 месяца еще ж мелкий достаточно. Я летала с 9-месячным. С собой коляска-книжка, нессесер с игрушками и прочим для ребенка, там же сбоку документы. Чемодан в багаж. Коляску только на контроле прокатить в рентген этот. Самой одеться удобно, никаких ремней и завязок на обуви,чтоб снял-надел если что. 

Про туалет честно не помню. Не хотелось,дома сходила. Перелет 2 часа примерно был. Не очень удобно одной,но не критично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...