Перейти к публикации

Самолет и Беременность 🤰


FluFfyKsy

Полезные сообщения

Чисто интересно послушать опыт так и мнение 😊

На каком сроке Вы летали на самолете? ✈️Полетели бы Вы к примеру на отдыха во втором триместре? 🌊

Всем спасибо заранее за ответы и мнения 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

Чисто интересно послушать опыт так и мнение 😊

На каком сроке Вы летали на самолете? ✈️Полетели бы Вы к примеру на отдыха во втором триместре? 🌊

Всем спасибо заранее за ответы и мнения 😊

Да, летала в первом и начале второго триместра (в 8-9 недель и в 13-14). Оба раза в гости, на месте пребывания была доступна хорошая медпомощь, если вдруг что.

В конце второго уже не захотела, решила, что будет тяжело долго сидеть. Мы обычно летаем к родственникам на Рождество, перелёт с пересадкой 4 часа + 1 час. В тот год дома праздновали. Но это лично моё самочувствие было. Если бы был покороче перелёт, то решилась бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 недель 2 самолёта ( 8часов и 2,5 часа и пересадка 5 часов), в 18 недель обратно так же (8 +2,5 часа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 недель 6 часов перелет, в 11 недель 3,5 и 1 час, потом в 13 недель 1час и 7 часов. В 20 недель 1,5 часа и обратно. В 28 недель 7 часов и час, в 30 недель  час и 3,5 часа и в 32 недели 6 часов.

Все перелеты обычно прошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала в отпуск во втором триместр, было около 19-20 недель. Перелёт 4 часа, всё прошло отлично. Перед полётом проверяла на всякий длину шейки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не летала. А вот подруга летала из США в Россию уже на приличном сроке, месяцев 7, все хорошо. Тут надо по состоянию смотреть, гинеколог чтобы разрешил. Но в общем 2 триместр вроде как самый безопасный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не полетела бы ни на каком сроке, но это мои загоны:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 у меня такие же были с первой Б. Поэтому сейчас пытаюсь себя перепрограммировать 💆‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

у меня такие же были с первой Б. Поэтому сейчас пытаюсь себя перепрограммировать 💆‍♀️

У меня и с первой и со второй-просто установка какая-то, хотя ничего абсолютно не беспокоило, никаких сохранений не было, и чувствовала себя прекрасно, но вот именно по полетам-вот так:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рентген зуба в Б все боятся делать, а летать на самолёте - нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после 1 скрининга в отпуск на каникулы новогодние, в 20 недель автобусный тур по европе с паромами. И в декрет к месту дальнейшего проживания на самолете . Это32 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* я боюсь 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Рентген зуба в Б все боятся делать, а летать на самолёте - нет :)

Делала рентген зуба в 17 недель, летала в 27-28.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала во втором триместе (18-19 недель) с двумя пересадками. И в третьем триместре (32-33 недели) перелет 1,5 часа. Все норм. Невестка - в первом триместре (6-7 недель) и в третьем (32-33 недели) , перелеты по 2,5 часа. Всё норм. С мелкими детьми тоже летали. Все живы и здоровы, чего и вам желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком отказалась от всех поездок при прекрасном самочувствии((( исключительно из -за накрученного страха обществом. Со второй беременностью улетела в 12 недель с доплером в кармане (и с купленной страховкой на здоровье), вернулась в 30 недель. Все это время носилась как лань, за старшим сыном на велике, без машины, поэтому все на ногах.... практически с утра и до вечера.... в общем похудела))) и рожать пошла в минусовом весе от добеременного)))   но я не худышка была))))

Рожала сама, в 41 неделю, все было отлично)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летала на сроке 10 недель на море. Все хорошо. У меня как раз токс был, морозило постоянно. Там хоть погрелась)) конечно, в самый час пик сидела в номере, но в остальное время все хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 33 недели летела домой, тяжело. Не стала бы повторять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lamajulia да я вот тоже думаю что после 30 уже явно тяжко, конечно зависит от Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...