Перейти к публикации

Свекровь


Lara`

Полезные сообщения

12 минут назад, Lara` сказал(а):

Это у нас тоже присутствует 

Бывшую жену полоскать любит.а мне она не интересна.13 лет прошло как разошлись.а все как ему с ней не повезло

Вот вот. С 2005 года уже живём. Уже дети выросли, а свекровь всё не угомонится. Как будто поговорить больше не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lara` сказал(а):

Я их разругаю на всю жизнь.нет это не вариант.я этого не хочу

Не разругаете вы их. Маман с братом быстро на примирение пойдут, им фин помощь вашего мужа ой как нужна. Вот как на юга из задницы захотят, так и начнут лебезить. А нет, так это просто замечательно, зачем вам такая родня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xosta у нас такая же песня,любимый и лучший старший сын,а мой супруг "так получилось". Помню на даче у его родителей были и мои в гостях. И свекровь моей маме начала рассказывать про старшего,а мама сидит и говорит:"а для нас Женя самый лучший,а у нас Женя самый хороший,а мы Женечку очень любим".не выдержала свекровь,ушла из за стола и в этот день ничего про старшего не говорила))). Как она сказала нам,она считает,что недодала любви старшему и теперь пытается восполнить этот пробел. А старшему уже за 40. На людях показушничает,что и младшего любит. Но супруг мой старается не принимать все близко к сердцу и я стараюсь меньше с ней общаться.всем говорит,что хотела бы,чтобы я к ней как дочка относилась, а сама при разговоре в семейном кругу говорит:"не нужно это обсуждать при посторонних")). Так что я и не навязываюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Maryasa сказал(а):

 

Я б не выдержала,  сказала бы,  слава небесам,  что Сашеньку не встретила,  на одном бы поле с ним не присела. И не уставала бы повторять.  А в остальном сами разберутся,  ничего не поделать. 

И была бы эскалации конфликта. Они-то потом все равно померяться, а автор будет навсегда плохой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Thirteen сказал(а):

Ну на море не стоит время тратить на это... А вот из обычных будней не жалко выделить))) Серьезно говорю. Не сможет она вечно про него рассказывать, выговорится и перестанет.  А если вы еще вопросы постоянно будете задавать (прям много и постоянно), так в итоге вообще при вас эту тему не поднимать постарается

Я никогда не устаю про своих детей рассказывать, а если ещё и вопросы про них задают, то это будет бесконечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тихас сказал(а):

Я никогда не устаю про своих детей рассказывать, а если ещё и вопросы про них задают, то это будет бесконечно. 

Про одного бесконечно, про второго даже не вспомните? чот сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Thirteen сказал(а):

Про одного бесконечно, про второго даже не вспомните? чот сомневаюсь

Ну я не та свекровь, у меня обе дочи любимые, но если вопросы про одну задавать будут, то и про одну могу долго говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, London-london сказал(а):

И была бы эскалации конфликта. Они-то потом все равно померяться, а автор будет навсегда плохой. 

Не знаю,  у меня никаких конфликтов не возникает,  наверное,  как сказать.  

У меня дядька мужа,  на 10 лет старше.  И ему говорю,  что я бы тебя прибила сразу,  и матери его тоже. А чтоб была "такая жена как я",  так и самому другим быть надо. При всем при этом довольно таки мило общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Про одного бесконечно, про второго даже не вспомните? чот сомневаюсь

Да это понятно,но про мужа моего она никогда ничего не скажет

Вот недавно ситуация купили из бытовой техники им вещь,привезли потому что другая сломалась,ни спасибо ничего.как будто это его прямая обязанность 

Например когда мы покупаем что то моим родителям мои 100500 раз буду благодарить и говорить вот какой зять какая дочь молодцы

Ну и вообще сколько всего он делает для них о нем не слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она хочет, чтобы вы посодействовали примерению братьев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация один в один! Муж с младшим братом не общаются уже 5 лет. Свекровь уже перестала моему мужу о его брате рассказывать и просить помириться первому, хоть и знает, что в ссоре не он виноват. А мне на уши вечно приседает со своим сыночком и его детьми (которых, к слову, пятеро, а содержат их фактически мои свекры, бо у семьи нет ни работы толком, ни денег, ни мозгов). В итоге информацию о своем любимом я получаю урывками, зато о младшем знаю и о детстве, и о болезнях, и о садике, и о школе, и о том, как сейчас. УУУУ, как же это бесит! По мере сил перевожу разговор на мужа, мол, а как у него это было? А какие случаи с ним помните? Второй вариант - сижу молча, не высказывая заинтересованности, дожидаюсь конца фразы и начинаю говорить вообще о чем-то постороннем.

Спасает лишь то, что лично видимся мы не чаще раза в год, а по телефону во время монологов о "сыночке" я сижу за компом и читаю что-то интересное ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...