Перейти к публикации

Свекровь


Lara`

Полезные сообщения

Только что, NADIA27 сказал(а):

Я бы, наверное, спецом при малейшем упоминании о Саше переводила бы разговор на мужа. "А вот Саша в детстве то-то и то - то...." А вы в ответ - а муж как делал???" Если переводить так постоянно, недослушивать про Сашу и сразу про мужа - может, дойдет до свекрови. 

Я так и делаю.но каждый раз в е одно и тоже

Я вообще так поняла там культ это парня его и сестра все обхаживает и племянница.прям все разговоры о нем

И выглядит это так

Да в вот Сашка делал так

Я-а муж как?

Она-муж так и так,но вот Сашка все таки так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все неадекватные высказывания объяснимы - хочет примирить братьев, пытается действовать через вас.

*Всей ситуации не знаю, но мне трудно представить многолетний полный игнор между близкими родными. Нельзя перевести отношения на уровень привет-пока? естественно не больше, тк брат г..но, но какой уж есть... Десять лет назад конфликт произошел.. жесткий игнор, вплоть до не общаться с матерью, тк она неизбежно связуещее звено, ну не знаю... А на семейные праздники со стороны мужа вы не собираетесь, напр, др матери? Брат присутствует? Как обстановка? Или встречаетесь только со своми родными? Меня б это напрягало, постаралась бы не нагнетать, а наладить мир.

*всегда вспоминаю случай - один из сыновей знакомой женился на женщине, почти ее одногодке с двумя детьми. Мать брак не одобрила, поставила сына в игнор, запретила даже братьям с ним общаться, а жили все рядом. Семейная жизнь у сына сложилась удачно, жена с него пылинки сдувала. И вот, лет через пятнадцать мать, умирая от рака, наконец-таки позвонила своему сыну..... чтоб сказать ему....будьте вы прокляты!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` остается только надеяться,что сама в такой маразм не впадешь со временем ?

Мужа любить, свекровь жалеть, Сашу игнорить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Все неадекватные высказывания объяснимы - хочет примирить братьев, пытается действовать через вас.

*Всей ситуации не знаю, но мне трудно представить многолетний полный игнор между близкими родными. Нельзя перевести отношения на уровень привет-пока? естественно не больше, тк брат г..но, но какой уж есть... Десять лет назад конфликт произошел.. жесткий игнор, вплоть до не общаться с матерью, тк она неизбежно связуещее звено, ну не знаю... А на семейные праздники со стороны мужа вы не собираетесь, напр, др матери? Брат присутствует? Как обстановка? Или встречаетесь только со своми родными? Меня б это напрягало, постаралась бы не нагнетать, а наладить мир.

*всегда вспоминаю случай - один из сыновей знакомой женился на женщине, почти ее одногодке с двумя детьми. Мать брак не одобрила, поставила сына в игнор, запретила даже братьям с ним общаться, а жили все рядом. Семейная жизнь у сына сложилась удачно, жена с него пылинки сдувала. И вот, лет через пятнадцать мать, умирая от рака, наконец-таки позвонила своему сыну..... чтоб сказать ему....будьте вы прокляты!....

Нет на семейные праздники брат не приезжает

Один раз мы приехали к свекрови.он закрылся в комнате.и сидел там пока мы не вышли на заднюю часть двора жарить шашлык.в это время он ушёл в тихоря. 

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

@Lara` остается только надеяться,что сама в такой маразм не впадешь со временем ?

Мужа любить, свекровь жалеть, Сашу игнорить

Да часто думаю об этом,какая буду я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

она не в себе 

Почему сразу не в себе?

Она больше любит другого сына. Моя бабушка тоже все время говорила только о сыночке, мамином брате младшем, а про маму так дежурные: "как дела?" 

“"" "" "" "" "" "" "" "

Автор ничего не измените. Лучше вправо вылетело, а влево вылетело. Абстрагируйтесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дополнение к совету выше. Как только свекровь произносит имя Саша, сразу начинаёте рассказывать что-то  про мужа. Не спрашивать. а рассказывать. Что угодно, как он на диване сидит, как  в магазин ходил, как тарелку помыл))..Свекровь опять про сашу - а вы ей- ой, вам про  .........не интересно?  А он вчера ,представляете, что придумал.....и опять что -нибудь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lara` сказал(а):

тут вообще сказала ой вот лучше бы мой Сашенька встретил тебя

а тот ничего не делает но вот прям любят его безумно

А таких обычно и любят,  а как ваш муж используют по полной. Разве не замечали раньше? У меня бабушка так же,  только там две сестры.  Но сестры не в контрах. 

 

Я б не выдержала,  сказала бы,  слава небесам,  что Сашеньку не встретила,  на одном бы поле с ним не присела. И не уставала бы повторять.  А в остальном сами разберутся,  ничего не поделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про свекровь не новая. Я только вопроса в теме не увидела. Вам просто хотца про Сашеньку поболтать? Или про свекровь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

в дополнение к совету выше. Как только свекровь произносит имя Саша, сразу начинаёте рассказывать что-то  про мужа. Не спрашивать. а рассказывать. Что угодно, как он на диване сидит, как  в магазин ходил, как тарелку помыл))..Свекровь опять про сашу - а вы ей- ой, вам про  .........не интересно?  А он вчера ,представляете, что придумал.....и опять что -нибудь. 

Я бы себя тут же начала чувствовать, как... ну вот как о свекрови думаю по этому поводу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз когда вижу подобные темы, думаю ну как блин так можно ( это я про свекровь ) ну даже если ты любишь другого сына больше, ну блин женщина молчи об этом , ну люби ты его " про себя " так сказать больше, ну короче я хз , не понимаю я таких матерей?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возрастное... У меня тоже так одну родственницу подклинивает. И знает, что эта тема меня бесит и все равно толдычит.

Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Ну или как я, старайся изменить хотя бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "выговорить" не пробовали? У меня несколько раз прокатывало с разными людьми с разными темами. Вместо того, чтобы съезжать с темы - выберите свободное время и поддержите разговор. С людьми в возрасте на ура прокатывает. Часик послушать , а потом стопицот вопросов самой задать, и еще послушать. И перезвонить потом еще - типа забыли спросить, и еще послушать. На моей практике - тема сама отваливается в итоге))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тихас сказал(а):

А вы расскажите мужу, делов-то. Особенно про схожесть. 

Я вот тоже за то, чтоб автор с мужем была откровенна. Это, конечно, ваше дело, но моё мнение, что муж и жена - одно целое и никаких секретов не должно быть. Тем более свекровь вам мозг выносит с младшим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коот сказал(а):

История про свекровь не новая. Я только вопроса в теме не увидела. Вам просто хотца про Сашеньку поболтать? Или про свекровь? 

Про ситуацию в целом.да поболтать 

С мужем обсудить не могу.выговориться охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lara` сказал(а):

Про ситуацию в целом.да поболтать 

С мужем обсудить не могу.выговориться охото

а почему не можете? разве он не сможет понять ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

А "выговорить" не пробовали? У меня несколько раз прокатывало с разными людьми с разными темами. Вместо того, чтобы съезжать с темы - выберите свободное время и поддержите разговор. С людьми в возрасте на ура прокатывает. Часик послушать , а потом стопицот вопросов самой задать, и еще послушать. И перезвонить потом еще - типа забыли спросить, и еще послушать. На моей практике - тема сама отваливается в итоге))

Ей?я ей как то сказала,столько тем и времени мы посещаем вашему младшему сыну,вы его так любите?у нежно проблемы?или что мы все о нем да о нем.

А она мне сказала,что когда у меня будет двое детей,тогда она посмотрит на меня,как и о ком буду говорить я)

Только что, katyascher сказал(а):

а почему не можете? разве он не сможет понять ситуацию?

Если я расскажу ему что его мать без конца говорит о брате то это будет очередной с ней скандал.он ни раз просил о нем мне не говорить.а если расскажу в красках то он прекратит общение 

Мне это зачем?винить себя в ссоре с ней потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lara` сказал(а):

Ей?я ей как то сказала,столько тем и времени мы посещаем вашему младшему сыну,вы его так любите?у нежно проблемы?или что мы все о нем да о нем.

А она мне сказала,что когда у меня будет двое детей,тогда она посмотрит на меня,как и о ком буду говорить я)

Я не об этом...

Вот она Вам про Сашу, а Вы слушаете. И еще 150 вопросов про него задаете. И потом еще 120.

Вы рассказали про сына, и тут же  сами"А Саша как??". И послушали, и еще в догонку вопросов побольше. И все слушать! И еще спрашивать!

Это так кажется, что может вечно говорить о нем... ))) Сама перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lara` сказал(а):

Если я расскажу ему что его мать без конца говорит о брате то это будет очередной с ней скандал.он ни раз просил о нем мне не говорить.а если расскажу в красках то он прекратит общение 

Мне это зачем?винить себя в ссоре с ней потом

ну раз он так реагирует, то да, лучше не рассказывать.

я просто по своим отношениям смотрю: если б я своему сказала, что его мама чудит, он был бы на моей стороне и не стал бы часто к ней ездить с нами. Моя свекровь сейчас очень нервная, прям всё время на иголках и очень суетится, когда мы приезжаем, я мужу говорю: может, не будем часто ездить, чтоб на эти нервы не напарываться, он соглашается)

17 минут назад, Lara` сказал(а):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Я не об этом...

Вот она Вам про Сашу, а Вы слушаете. И еще 150 вопросов про него задаете. И потом еще 120.

Вы рассказали про сына, и тут же  сами"А Саша как??". И послушали, и еще в догонку вопросов побольше. И все слушать! И еще спрашивать!

Это так кажется, что может вечно говорить о нем... ))) Сама перестанет

Ой как то мама моя у неё спросила про него.мы отдыхали все на море

И потом мама говорит она целый день про него рассказывала)))

Выход один слушать и молчать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lara` сказал(а):

Ой как то мама моя у неё спросила про него.мы отдыхали все на море

И потом мама говорит она целый день про него рассказывала)))

Выход один слушать и молчать..

Ну на море не стоит время тратить на это... А вот из обычных будней не жалко выделить))) Серьезно говорю. Не сможет она вечно про него рассказывать, выговорится и перестанет.  А если вы еще вопросы постоянно будете задавать (прям много и постоянно), так в итоге вообще при вас эту тему не поднимать постарается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maryasa сказал(а):

Я б не выдержала,  сказала бы,  слава небесам,  что Сашеньку не встретила,  на одном бы поле с ним не присела.

Вот также подумала- слава всевышнему, что наш сын на сашу совсем не похож, еще чего не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала выслушивать. Я злюка)  блин, это чужой человек, ну и что что брат мужа, муж с ним и то не общается, зачем мне про кого-то выслушивать постоянно? Не, я бы жестко, пусть бы хоть обижалась. Ну неинтересна мне эта тема, неужели товарок нет, кому можно присесть на уши? Там то времени побольше, чем у мамы с маленьким ребенком. Сказать, я бы послушала про Сашу, но мне другому вашему сыну есть готовить надо. 

У нее реально что болит, о том и говорит. Чувствует, что где-то сын тот просел, переживает, не понимает, но при чем тут вы? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lara` сказал(а):

Про ситуацию в целом.да поболтать 

С мужем обсудить не могу.выговориться охото

Свекрови да, они такие. Я своей постоянно твержу, что ничего не хочу слышать про детей мужа от первого брака. Они меня не интересуют. А она всё равно весь мозг проела, какие они бедные, несчастные, как им с мамой не повезло, идиоткой. Вот оно мне надо, весь этот негатив слушать? А приходится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Коот сказал(а):

Свекрови да, они такие. Я своей постоянно твержу, что ничего не хочу слышать про детей мужа от первого брака. Они меня не интересуют. А она всё равно весь мозг проела, какие они бедные, несчастные, как им с мамой не повезло, идиоткой. Вот оно мне надо, весь этот негатив слушать? А приходится ?

Это у нас тоже присутствует 

Бывшую жену полоскать любит.а мне она не интересна.13 лет прошло как разошлись.а все как ему с ней не повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таже ситуация))) Только мой муж - младший сын, а самый-самый умный, красивый  и т.д. и т.п. старший как раз. Но мой муж в курсе что старшенький лучше всех, и как то с юмором относится, проскальзывает иногда обида конечно, но в основном на тормозах спускает. Я не вмешиваюсь, игнорить стараюсь ее сравнения.

Кстати, по мнению свекрови, даже дети мои оба копия старшего ее сына))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...