Перейти к публикации

Кто прав?


Полезные сообщения

@Bleyz Если бы я была намерена обращаться вопрос был бы в теме другой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали90 ну тогда эти все ваши разговоры в пользу бедных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Да. Правда на меня матом не ругались. Родители вообще матом не ругались. Я тоже не ругаюсь матом с детьми

Мои тоже не ругались

Просто у меня перед глазами несколько семей, где мат не воспринимается, как угроза, бывает проскакивает при ругани на детей. Но там родители, таких бы поискать, за детей жопу порвут, все отдадут, дети ни чем не обделены. Поэтому я и не вижу смысла, да и прав у меня никаких нет их семье замечания делать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Для тех,кому родители не говорили, звучит дико. Как промолчать

Так много такого.... Я тебя прибью,  ты почему не доделала,  не отвез и т.п.  Я вообще часто такое слышу от разного возраста людей,  даже в фильмах и в советских.  

Например ушел ребенок куда без спросу и не находят его,  то говорят Вот придет,  прибью. 

Мне кажется это ничего такого не означает и,  если бы все кто так говорит убивали,  то пробок бы не было на дорогах

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натали90 сказал(а):

@Bleyz Если бы я была намерена обращаться вопрос был бы в теме другой 

В чем ваш вопрос тогда? Вы хотите быть правой? Детей перестанут материть и оставлять на ночь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ноющий пятилетка вообще абзац! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла дружить с таким человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас оставляли одних с 6 лет,  я смотрела за братом 4 года,  еще в 10 лет оставалась с двухлетней сестрой и гуляли повсюду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вас.Дети одни дома на ночь остаются,а вам пофигу.вы из-за мата и ссоры с подругой огорчились.Там подруга куку,но и вы не в себе,раз в опеку не идёте.Помрет ребёнок,а как вы с этим будете жить,зная,что ничего не сделали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg и окна летом всегда нараспашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки не забудьте, что у дамы 3 детей и она одна, хорошо рассуждать с 1 дитем на руках и наличие мужа, я ее не оправдываю, общение матом с детьми и оставление на ночь, это не верно, не правильно, и т.д. , но она такая какая есть, они ж не брошенные , накормлены,   одеты( надеюсь). Ей бы помощь , а не осуждения, человек реально устал, выдохнулся,  я б тоже отправила автора куда подальше, если б учить меня стала. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А опасность детей на ночь Вас не смущает? Старшему всего 10, не дай Бог пожар или воры залезут, он сам не факт, что сообразит, как поступить, а тут еще малышей надо спасать.

Опасность везде подстерегает, и в саду, и в школе. 

Что делать-то с такими родителями? Лишать прав? 

Может подруга автора очень редко так делает, приходилось, как и моим родителям, например. Неужели из-за этого она плохая мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka я тоже оставляю детей дома , правда днем, и на заправке с собой не беру, убить меня надо и лишить прав. Правда матом не ругаюсь, но это пока

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо больше мата меня в этой ситуации смущает оставление детей одних (даже если и не на ночь тут  кроме 10-летки оставить  остальных очень опасно,да и не все 10-летки готовы к самостоятельному пребыванию в квартире без взрослых). мат- тоже не хорошо, но оставление в разы хуже. автор не прав, что влезла с комментариями на тему воспитания чужих детей. подруге терпения и больше внимания детям,хотя кто его знает? может, она сменами работает, муж алиментов не платит, есть нечего,детей оставить не с кем, вот  и оставляет одних. мало  вводных данных,чтобы однозначность была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, //Ира// сказал(а):

Опасность везде подстерегает, и в саду, и в школе. 

Что делать-то с такими родителями? Лишать прав? 

Может подруга автора очень редко так делает, приходилось, как и моим родителям, например. Неужели из-за этого она плохая мать?

Есть опасность, которую нельзя проконтролировать. Если родитель идет гулять с ребенком в парк и на них падает сухое дерево, это не вина родителя, он не мог такого предусмотреть. Но есть опасности, которые легко предотвратить, о которых талдычат из года в год, и все равно всем наплевать.

"Она не замужем,,гуляет,детей оставляет дома одних на ночь" Из этих слов я сделала вывод, что оставляют детей на ночь не из-за ночных смен на работе. Если мать и правда хорошая, достаточно пригрозить опекой, чтобы она начала искать другой выход. 

Я верю, что хорошая в общем мать может оставлять детей на ночь. Другое дело, что такая мать в любом случае оставляет детей в опасности, не важно, с дурным умыслом или по беспечности. Про маты не буду писать, для меня это неприемлемо, но что поделаешь, у нас пол страны разговаривает матами, не вкладывая в эти слова никакого особого смысла. Такая у нас культура общения, нужно делать на это скидку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, //Ира// сказал(а):

Мои тоже не ругались

Просто у меня перед глазами несколько семей, где мат не воспринимается, как угроза, бывает проскакивает при ругани на детей. Но там родители, таких бы поискать, за детей жопу порвут, все отдадут, дети ни чем не обделены. Поэтому я и не вижу смысла, да и прав у меня никаких нет их семье замечания делать.

родителей моего друга описали.там в семье Мать с большой буквы, ради детей всю жизнь положила, я такую великую материнскую любовь и жертву редко в жизни встречала, она за детей как орлица,даже если ей их выбор/действия не нравятся, она всегда примет, приголубит, выслушает, но матерки всегда в речи были и есть,но  она крутая. невестка ее обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 ну а потом вся страна охает,что ребёнок ел стиральный порошок и умер,пока его мать гуляла.все знали,но ничего не сделали.я не про вас.Я про ситуацию автора.Оставить 2летку одного дома на ночь,чтобы погулять,это хрень какая-то.но я не спорю,что есть женщины,которых жизнь вынуждает так делать и это не от хорошей жизни.Мне их жаль и я не возьмусь осуждать,тк в их шкуре не была и не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ее дело, как ей воспитывать детей, своих заведите и воспитывайте, как хотите. 

Ничего страшного не увидела в описании

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сarrie сказал(а):

@abyrvalg и окна летом всегда нараспашку

У нас только за июнь по области было 3 случая выпадения детей из окон, все три случая - дети опирались на москитную сетку и вываливались из окон, все три случая произошли практически на глазах у родителей. Это иллюзия безопасности, я же здесь, рядом, что может случиться. А по факту - дело нескольких секунд. Каждую весну и до поздней осени по подъездам начинают вешать объявления для родителей - не оставляйте детей рядом с открытыми окнами, не надейтесь на москитные сетки. Один фиг.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka она ж спит, ситуаций разных , вон люди и глубоко не молодые пьют бытовую химию. Тут надо дома создать безопасные условия и объяснять детям, что такое хорошо, а что плохо. Я не думаю, что дама каждую ночь гуляет, но разок в неделю наверно не отказывается, надо ей как-то расслабляться, вот это ее способ. 

У меня подруга, отличная мамуля, для детей все сделает, одна воспитывает, ну так получилось, и были такие моменты когда были праздники "ночные", и ей тоже хотелось, конечно, не каждую неделю, вот дочь с тел у нее спала, и она за ночь еще пару раз на такси домой гоняла, переживала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 как объяснить 2-х летнему ребёнку,что ему опасно пить,а что нет?или что с Окна рвануть плохая затея.Он скажет  «дада» и через 5 минут забудет.ребенок банально может подавиться и чем ему помогут такие же дети как он?Хз,по мне так это неоправданный риск,чтобы гулять.Тут не стоит вопрос,что маме надо заработать на хлеб детям.В конце концов она ж не сирота казанская,что попросить некого.Вот автора,например,раз она переживает за детей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka автор в другом городе и может только учить и осуждать.

Я еще раз повторяю,  не считаю, что дама верно поступает, но и осуждать ее не имею права, у человека 3 детей, трое!!! А двухлетка спать должна ночью, а не по окнам лазить, жевать, и пробовать бытовую химию, мы многого не знаем, только то,что автор написала, а это мало, и да, автор не права.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 ну она почему-то же решила рожать троих детей.Или она не знает о контрацепции?Нам только остаётся догадываться.Я из многодетной семьи и Мама не оставляла 2-х летних детей одних,чтобы погулять ночью.И я согласно,что учить взрослую бабу по телефону быть матерью-это херня собачья.Предложи помощь,а если откажется и продолжит гулять ночами-иди в органы опеки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Там угроза расправы прозвучала .

Столько сейчас случаев убийства  детей родителями , что я бы наверное вообще в органы опеки настучала . Нельзя так себя вести . 

 

Сколько я на улице слышала этих угроз, а сколько здесь на БП угрожали. Что на все дело заводить? Не смешите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...