Перейти к публикации

Кто прав?


Полезные сообщения

@Sobaka ахаххх,спасибо,что дали мне характеристику,что я не в себе. Не в обиду,но аналогичное сложилось о вас. Это очень субъективно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама не права. У вас совета спрашивали по воспитанию? Если нет, то зачем лезть туда куда не просят. Своих воспитывает как хотите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто представила себе ситуацию, когда одна с детьми, развод, крушение надежд, трое мелких детей, сносящих с ног, нет отдыха ни морального, ни физического. И вот срываешься на детей, а тебе - нинада так. Ух)  а то она не знает, что нельзя. Прям с детства росла мечтала, вот рожу трех, буду обкладывать матом на завтрак одного, на обед второго, третьего на ужин.

Помощников нет, одни осуждающие. 

Можно же было сказать иначе, и обиды бы не было. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Можно же было сказать иначе, и обиды бы не было

А зачем иначе, надо же побольнее стукнуть, и чтобы надолго запомнила. Все это из лучших намерений. Хотели как лучше... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

вам говорили родители, поэтому для вас ничего страшного.  Для тех,кому родители не говорили, звучит дико. Как промолчать, когда такое слышишь в адрес детей, я, например, не представляю. Есть надежда, что  в этот момент агрессия хоть немного перейдет на меня, человек отвлечется  и ребенка оставят в покое.

учить воспитывать и остановить черезчур разозлившегося человека - это разные вещи. 

Знаете, порой я так кричу на своих детей, что соседям в пору вызывать соцслужбы. И да,иногда мат может проскачить, а иногда могу сказать "ещё раз полезешь, голову оторву".

Но это не значит, что я не люблю своих детей, горло за них не перегрызу любому, кто на их посягнется не с добрыми намерениями. 

Единственное, что меня отличает, от подруги автора, что не шляюсь и детей максимум могу оставить на 15 мин сбегать в магазин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так все легко оставляют или их оставляли со старшими детьми. Но случится то может всякое... Был случай со старшей девочкой оставили младших, девочка уснула, а младшие залезли в машину на жаре и вылезти не смогли и погибли от перегрева.  И все... Как с этим жить родителям, девочке той?

Или мой племянник рассказывал, что его оставили одного лет в 10 с братом 7 лет и сестренкой 2 лет. Вдруг пришла полиция и давай звонить, стучать не понятно зачем пришли, но его напугали. Так он что бы чего не случилось собрался брата и сестренку в окно выкинуть. Семилетннего первого скинуть, а тот пусть сестренку ловит. Ладно хоть этаж второй.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вот так все легко оставляют или их оставляли со старшими детьми. Но случится то может всякое... Был случай со старшей девочкой оставили младших, девочка уснула, а младшие залезли в машину на жаре и вылезти не смогли и погибли от перегрева.  И все... Как с этим жить родителям, девочке той?

У нас в области такой же случай  был, причем девочке было уже лет 12-14. Ужасная трагедия, нелепая и мучительная смерть младших детей. Хотя сейчас Вам расскажут, что всего не предусмотреть и такое могло бы случиться и при родителях. Люди непробиваемые как будто, меня это просто поражает. 

Меня удивляет, неужели ни у кого не было таких трагедий в ближайшем окружении, что все такие спокойные? Или считают, что их семью это не может затронуть, не понимаю. Только у людей, с кем я лично была знакома, столько несчастий с детьми было. Так, навскидку - позволяли малышке играть с мелочью, задохнулась от пятирублевой монеты, даже скорая не успела приехать; малыш утонул в гараже отца - в смотровой яме скопилась вода после дождя; двухлетка выпал из окна насмерть, мать все видела и не успела пары шагов добежать. У бабушки в деревне мать троих детей оставила дома, сбегала в магазин на полчасика, кто-то из детей неудачно включил плиту, деревянный дом сгорел с детьми как спичка, не успели ни потушить, ни вытащить. Все эти люди живут с таким крестом на душе, это же невыносимо. И все эти трагедии по сути непредумышленное убийство по неосторожности, хоть и называются они несчастными случаями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У нас в области такой же случай  был, причем девочке было уже лет 12-14. Ужасная трагедия, нелепая и мучительная смерть младших детей. Хотя сейчас Вам расскажут, что всего не предусмотреть и такое могло бы случиться и при родителях. Люди непробиваемые как будто, меня это просто поражает. 

Меня удивляет, неужели ни у кого не было таких трагедий в ближайшем окружении, что все такие спокойные? Или считают, что их семью это не может затронуть, не понимаю. Только у людей, с кем я лично была знакома, столько несчастий с детьми было. Так, навскидку - позволяли малышке играть с мелочью, задохнулась от пятирублевой монеты, даже скорая не успела приехать; малыш утонул в гараже отца - в смотровой яме скопилась вода после дождя; двухлетка выпал из окна насмерть, мать все видела и не успела пары шагов добежать. У бабушки в деревне мать троих детей оставила дома, сбегала в магазин на полчасика, кто-то из детей неудачно включил плиту, деревянный дом сгорел с детьми как спичка, не успели ни потушить, ни вытащить. Все эти люди живут с таким крестом на душе, это же невыносимо. И все эти трагедии по сути непредумышленное убийство по неосторожности, хоть и называются они несчастными случаями.

Я видимо про вашу область в новостях читала про девочку и младших((((

Да полно таких случаев на самом деле. Только надо распросить старшее поколение. Мама мне много про моих ровестников расказывала. 

Одного мальчика 4 лет оставили дома с младенчиком, мама в магазин вышла так четырех летка сел на брата и все((( тут и 5 минут хватит.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натали90

1 час назад, Натали90 сказал(а):

@Sobaka ахаххх,спасибо,что дали мне характеристику,что я не в себе. Не в обиду,но аналогичное сложилось о вас. Это очень субъективно 

Вас саму не удивляет,что из всего,что вам написали здесь,вы акцентировали внимание только на этом?я не обижаюсь.че на вас толку обижаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, автор. 

Вы не правы. 

Прочли что хотели? 

 

Самое опасное в этой ситуации - это оставление детей одних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас родители оставляли одних постоянно. С моих 4-х лет (сестра на 3,5 года младше). И когда мне лет 10 было нас на новогоднюю ночь одних оставили, а сами к друзьям в гости ушли... Сестру всегда под мою ответственность оставляли, типа ты старшая, следи... Ну ничего, вроде все выжили.

У моих пацанов разница 6 лет. когда младшему исполнилось 5 лет, то мы их тоже могли одних оставить (кормили, мыли, укладывали спать, а сами в кафе или кино), старший всегда обещал, что все будет ок, что будут спать. Но когда мы возвращались, то по слою пыли на мебели было понятно, что бесилово было нереальное после нашего ухода. Вот дочке уже 5,5 лет, но пока ее не оставляем со старшими (хотя самому старшему скоро 19 будет). Хотя пацаны уже предлагали много раз, чтоб мы ее с ними оставили, а сами куда-нибудь сходили вечерком. Как-то по детям видно, по их поведению, можно уже доверять или нет.

И матершинница я жуткая...

Я как-то старшему (не помню чего натворил) сказала: "я тебя сейчас прибью", а он мне в ответ: "не убивай меня, я тебе еще пригожусь", да так голоском тоненьким растянул фразу, я аж забыла из-за чего распсиховалась... Стыдно было за себя, хотя говорила ему это как-то даже не задумываясь (естественно и в мыслях не было реально прибивать или даже ударить)...

Вам тут уже правильно сказали: если реальная угроза детям есть, обращайтесь в опеку, может побеседуют, может помогут чем матери-одиночке. Если опасности нет, то не лезьте...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kacandra сказал(а):

Знаете, порой я так кричу на своих детей, что соседям в пору вызывать соцслужбы. И да,иногда мат может проскачить, а иногда могу сказать "ещё раз полезешь, голову оторву".

Но это не значит, что я не люблю своих детей, горло за них не перегрызу любому, кто на их посягнется не с добрыми намерениями. 

Единственное, что меня отличает, от подруги автора, что не шляюсь и детей максимум могу оставить на 15 мин сбегать в магазин.

кричите на детей - это ваше личное дело. Я писала о реакции на ситуацию, когда в моем присутствии на детей вдруг заорут ,  что их прибьют и трехэтажным матом. и я пойму, что это не для профилактики, а человека действительно колотит от злости на мешающих детей. Я не смогу НЕ остановить этого человека, сделать вид, что ничего не произошло. Зная, что детей оставляют на ночь одних, НЕ смогу  промолчать, потому что знаю, что может произойти. Судьба слишком била меня по голове, чтобы надеяться, что трагедии- это где-то там, в другом измерении. Все остальное воспитание - дело родителей, лезть никуда не буду. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много положительных историй. Здорово. 

А сколько других? 

Я вчера на пляже девочку нашла 4х летку, пляж длиннюююююющий, она до самого конца добежала, ревела, всем пох. Я её успокоила, а она потерялась оказывается. 

Пошли искать родителей по дороге к посту спасателей. 

Пока шли все говорят ой. Она с другой стороны бежала. 

Тож наверное все думали, а че такого. 

И там скорее всего родители просто на минутку отвернулись... 

Поэтому всякие истории есть. И хорошие, и не очень, и трагедии совсем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

А нас родители оставляли одних постоянно. ... Ну ничего, вроде все выжили.

Понятное дело. Те, кто не выжил, на форумах не пишут. 

Автор, я присоединюсь к одному из комментариев в начале темы - или жалуйтесь в соц. службы (считаю, есть все основания, и маме только на пользу пойдет), или не лезьте и кости не мойте.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бррр, ужасы какие-то (про оставление детей одних). Не смогу никогда понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

кричите на детей - это ваше личное дело. Я писала о реакции на ситуацию, когда в моем присутствии на детей вдруг заорут ,  что их прибьют и трехэтажным матом. и я пойму, что это не для профилактики, а человека действительно колотит от злости на мешающих детей. Я не смогу НЕ остановить этого человека, сделать вид, что ничего не произошло. Зная, что детей оставляют на ночь одних, НЕ смогу  промолчать, потому что знаю, что может произойти. Судьба слишком била меня по голове, чтобы надеяться, что трагедии- это где-то там, в другом измерении. Все остальное воспитание - дело родителей, лезть никуда не буду. 

Ну слышала автор, что ее подруга угрожала ребенку и матом на него и что после этого? Сделала замечание - ее услышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Ну слышала автор, что ее подруга угрожала ребенку и матом на него и что после этого? Сделала замечание - ее услышали?

я не могу дать 100% гарантию, что автор сделала и сказала все правильно. Но она попыталась, как могла. Услышала её мнение подруга или не захотела -это её дело. И я не понимаю, если какие-то неадекватные действия в отношении детей шокируют, то что нужно делать? молчать, сделать вид, что не видишь?  Я недавно каталась по парку на велосипеде и проезжала мимо детской площадки. Отец тащил по дорожке мальчика лет 3 за руку так, что он не успевал ногами передвигать. Потом остановился и дал подзатыльник сыну . Блин, ну и что, мне нужно было мимо проехать и промолчать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне, кстати, непонятно. Поговорить с подругой, что она поступает плохо, это неправильно, а сразу идти в органы опеки, это нормально? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лали*К мне эти предложения тоже не понятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитывать взрослых людей неблагодарное и бессмысленное занятие. Но я бы тоже не смогла промолчать, сказала бы что-нибудь вроде:  Мань, ты полегче там с детями. Нотации читать не стала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в душ хожу с открытой дверью, когда одна дома с трехлеткой... железные нервы у многих, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же каким  у нас считают благом органы опеки.... 

по теме: матерящихся на своих подруг детей у меня нет- слава богу. и просто матерящихся нет. 

Детей одних дома оставить могу. Не на всю ночь , конечно, но могу. У меня безопасная квартира ( без газа, окна без сеток и тд и тп) , тем более я знаю своих детей- разумные и осторожные создания) а если дать им айпэды- так с места не сдвинутся) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы много лет можете дружить с человеком, с которым у вас на столько разные системы ценностей? Я бы отдалилась. Иначе конфликтов не миновать. 

 

Автор, не в ваш огород камень. Вспомнила свою подругу-моралистку, с которой много лет продружила. На стене в соц-сетях у неё стихи, фразы такие глубокие. И вся она (по ее мнению смесь доброты и чистых намерений), а сама за спиной всех коллег обсуждала, а также подруг с другими подругами. Причём столько ненависти, осуждения, призрения было в ее словах. Хотя, я знала, что она сама творит. Там жесть просто. Но соринка в чужом глазу, конечно, заметнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, nataly1105 сказал(а):

я не могу дать 100% гарантию, что автор сделала и сказала все правильно. Но она попыталась, как могла. Услышала её мнение подруга или не захотела -это её дело. И я не понимаю, если какие-то неадекватные действия в отношении детей шокируют, то что нужно делать? молчать, сделать вид, что не видишь?  Я недавно каталась по парку на велосипеде и проезжала мимо детской площадки. Отец тащил по дорожке мальчика лет 3 за руку так, что он не успевал ногами передвигать. Потом остановился и дал подзатыльник сыну . Блин, ну и что, мне нужно было мимо проехать и промолчать?

Знаете, был у меня такой инцидент с сыном. Ему где-то было чуть за год. И вот стоим с ним в магазине, купила вафельку. Сын прекрасно знает, идём на кассу, рассчитываемся и после того, как сажу его в коляску, даю вкусняшку. Но вот сына переклинило и он начал орать на весь магазин возле кассы, чтобы ему немедленно дала вафельку. Аж головой об кассу начал биться. Да, я не из тех мам, которая будет выполнять прихоть ребенка сеюжесекундно, только бы обо мне плохо не подумали.

И все начинают в очереди цокать языками, что-то советовать. Т.к. я и так на нервах, так ещё эти нравоучения со всех сторон раздражают ещё больше.

Поэтому никогда не лезу со своими советами к взрослым людям. Максимум, это к ребенку могу обратиться и спросить, почему он так себя ведет (если он кричит пищит и плачет), или если маленький ребенок, то протянуть руки к нему и спросить "пойдешь ко мне на ручки?" На 90% дети успокаиваются.

Но учить взрослого человека - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Знаете, был у меня такой инцидент с сыном

вы разницу, наверное, понимаете между " ребенок истерит, валяется на земле, дрыгает ногами , бьется от витрину , орет как резаный", т.е. сам себя развлекает как умеет.  И когда к ребенку применяют силу, выражают свою агрессию так, что ребенок замирает от страха?  Я сама против того, чтобы родителей учили воспитывать детей. Я писала про  то, что не каждый спокойно пройдет мимо и промолчит, если видит-слышит угрозу в сторону ребенка или физическое насилие. Это нужно иметь стальные нервы, чтобы сделать вид , что ничего не произошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...