Перейти к публикации

Кто прав?


Полезные сообщения

С детства дружим с подругой,живём в разных городах,,общаемся по телефону. У подруги трое детей,старшему десять,среднему пять и младшей два года. Она не замужем,,гуляет,детей оставляет дома одних на ночь. Ранее тоже были у нас не большие споры по поводу того,что я ей говорила о детях самих ночью и то,,что это может закончиться трагедией.

Сегодня утром при разговоре с среднем сыном она покрывает его матом,рассказывает как он её задолбал и о том,,что она его прибьет. Отреагировала она так не его нытье. Я в ступоре, т.к. маты в сторону ребёнка были очень жёсткими. 

Я вступилась за малого,сказала,что это дикость, попросила быть более гладкой с детьми. В ответ она сказала,чтобы я сама завела себе ребенка и его лилеела,о том что я сую нос туда куда не нужно и много себепозволяю,а она их воспитывает правильно. Естественно поссорились и сошлись на том,что общаться не будем.

Девочки,кто прав? Я засунула свой нос куда не следует или все правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, кто прав, а в том, что ваша правота ничего не изменит. Оставление детей без присмотра - явное преступление, но этими вопросами должна ювенальная юстиция заниматься. Вы этим детям никто, поэтому и мнение ваше для подруги веса не имеет. Ну высказали вы свое негодование, этим дело и кончится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попахивает разводкой.

А, вообще,описание вашей подруги рисует образ полумаргинального человека,как вы с ней дружите?все-таки,что бы кто ни говорил,друзей мы выбираем по себе

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Попахивает разводкой.

А, вообще,описание вашей подруги рисует образ полумаргинального человека,как вы с ней дружите?все-таки,что бы кто ни говорил,друзей мы выбираем по себе

Да,она в разводе.

Мы выросли вместе,лет с пяти. Сейчас нам по тридцать. Поддерживали общение, она не кат и не сумасшедшая,но вот к детям мне не понятное отношение 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. У меня тоже знакомые, подруги бывают матом ругаются, когда дети их выведут, у меня и в мыслях не было их учить уму разуму. Но они хорошие родители, в целом. 

И детей оставляют, правда там старшие чуть постарше и не на ночь. 

Если вас так коробит ее манера воспитания, вы видите жестокость и опасность для детей, тогда принимайте меры, толком от ваших разговоров? Вас любой чел пошлёт подальше с нравоучениями, действуйте тогда радикально.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Вы не правы. У меня тоже знакомые, подруги бывают матом ругаются, когда дети их выведут, у меня и в мыслях не было их учить уму разуму. Но они хорошие родители, в целом. 

ну у вас и в мыслях не было учить, у кого-то есть. Это не значит, что автор не права. Не все могут спокойно слышать, как на детей орут матом или оставляют их одних дома на ночь. Моя первая реакция была бы такой же - "ты что, офигела?"))) Просто у всех порог допустимого разный, отсюда и реакция разная. Если бы , например, трехлетнего ребенка сажали возле открытого окна, вы бы тоже промолчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

ну у вас и в мыслях не было учить, у кого-то есть. Это не значит, что автор не права. Не все могут спокойно слышать, как на детей орут матом или оставляют их одних дома на ночь. Моя первая реакция была бы такой же - "ты что, офигела?"))) Просто у всех порог допустимого разный, отсюда и реакция разная. Если бы , например, трехлетнего ребенка сажали возле открытого окна, вы бы тоже промолчали?

Не сравнивайте, опасность открытого окна и маты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Не сравнивайте, опасность открытого окна и маты.

 

Там угроза расправы прозвучала .

Столько сейчас случаев убийства  детей родителями , что я бы наверное вообще в органы опеки настучала . Нельзя так себя вести . 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Не сравнивайте, опасность открытого окна и маты.

 

Далеко ли до окна,если дети одни? А когда не одни, то матери они не нужны аж до матов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Не сравнивайте, опасность открытого окна и маты.

 

 

35 минут назад, Натали90 сказал(а):

Она ,детей оставляет дома одних на ночь. Ранее тоже были у нас не большие споры по поводу того,что я ей говорила о детях самих ночью и то,,что это может закончиться трагедией.

Сегодня утром при разговоре с среднем сыном она покрывает его матом,рассказывает как он её задолбал и о том,,что она его прибьет. Отреагировала она так не его нытье. Я в ступоре, т.к. маты в сторону ребёнка были очень жёсткими. 

вот и разница. Вы в вышеперечисленном опасности не увидели, а я увидела. Т.к. прекрасно знаю, чем может заканчиваться такая агрессивная несдержанность. Тут акцент не на мате, ана  том, что мать раздражена сверх нормы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Там угроза расправы прозвучала .

Столько сейчас случаев убийства  детей родителями , что я бы наверное вообще в органы опеки настучала . Нельзя так себя вести . 

 

Ни разу не слышали ни от кого, как говорят «прибью», когда дети доводят? И мне говорили такое родители, но это не  означало, что меня будут убивать.

Ладно, ок, пусть автор права. В органы опеки тогда. Детей в детдом.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого никогда не учу как разговаривать и воспитывать детей, и сама не люблю, когда мне указывают как разговаривать мне с детьми. В этом вопросе, по моему, вы не правы. А то что за ребенка заступились - это хорошо, только толку.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Ни разу не слышали ни от кого, как говорят «прибью», когда дети доводят? И мне говорили такое родители, но это не  означало, что меня будут убивать.

 

 

 

вам говорили родители, поэтому для вас ничего страшного.  Для тех,кому родители не говорили, звучит дико. Как промолчать, когда такое слышишь в адрес детей, я, например, не представляю. Есть надежда, что  в этот момент агрессия хоть немного перейдет на меня, человек отвлечется  и ребенка оставят в покое.

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Я никого никогда не учу как разговаривать и воспитывать детей, и сама не люблю, когда мне указывают как разговаривать мне с детьми. В этом вопросе, по моему, вы не правы. А то что за ребенка заступились - это хорошо, только толку.

 

учить воспитывать и остановить черезчур разозлившегося человека - это разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

вам говорили родители, поэтому для вас ничего страшного.  Для тех,кому родители не говорили, звучит дико. Как промолчать, когда такое слышишь в адрес детей, я, например, не представляю. Есть надежда, что  в этот момент агрессия хоть немного перейдет на меня, человек отвлечется  и ребенка оставят в покое.

Некоторые очень любят додумывать и фантазировать, преувеличивать.

Еще раз повторюсь, видит реальную опасность, пусть действует радикально, а не разговоры разговаривает, толку от них не будет.

А хорошие родители тоже бывают могут сорваться на детей, некоторые дети так себя ведут, что нервов не напасёшься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, автор. В опеку будете обращаться??? 

Если нет, то прекращайте просто языком чесать. Тогда в этом в самом деле нет никакого смысла 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в целом ваша подруга права, ее дети ее правила, и ответственность будет нести она, не девочка поди уже, соображает что делает. Меня в пятилетнем возрасте оставляли на ночь с младшим 3 летним братом, ничего как то выжили 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Ну в целом ваша подруга права, ее дети ее правила, и ответственность будет нести она, не девочка поди уже, соображает что делает. Меня в пятилетнем возрасте оставляли на ночь с младшим 3 летним братом, ничего как то выжили 

Меня тоже оставляли, мне было 10, брату 4)) 

писать не стала, думаю, щас моих родителей в маргиналы запишут и прав лишат))) хотя уже поздно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// , видимо для вас такая манера общения норма . Для меня нет . Я тоже психую на ребёнка , могу рявкнуть. Но такими словами не кидаюсь . И никто в моем окружении так не разговаривает . 

А если опека так легко детей забирала , то пол страны бы в детдомах были . На учёт поставят , может мозг вправится у мамаши ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня с 7 лет оставляли с братом одних дома. Брат на 7 лет старше. Не на ночь наверно, но днем я оставалась и смотрела за братом. И прибить обещали когда я серьезно косячила, даже физически доставалось.  За это я совершенно на родителей зла не держу. Одевали хорошо, кормили, английский с 3 лет, музыка, секции. Высшее образование помогли получить. Хорошие родители!!!

А по теме - вы не правы. Подруга тоже не права, что вам обо всем рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// , времена другие были . Меня с сестрой тоже лет с 5 оставляли ( но сестре было 12 ) . Но это было крайне редко , обычно все с собой таскали . Ну или у бабушки с дедушкой я была . 

Не на ночь естественно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Меня тоже оставляли, мне было 10, брату 4)) 

писать не стала, думаю, щас моих родителей в маргиналы запишут и прав лишат))) хотя уже поздно?

Дада я тоже об этом подумала)) но у нас была нормальная семья, просто я была очень сознательным ответственным ребенком и была необходимость, мама и бабушка дежурит в ночь, а не на гуляние ходили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Правда на меня матом не ругались. Родители вообще матом не ругались. Я тоже не ругаюсь матом с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, //Ира// сказал(а):

Не сравнивайте, опасность открытого окна и маты.

 

А опасность детей на ночь Вас не смущает? Старшему всего 10, не дай Бог пожар или воры залезут, он сам не факт, что сообразит, как поступить, а тут еще малышей надо спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...