Перейти к публикации

Как подмывать девочку ?


Пузюха

Полезные сообщения

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

А в саду как? Или там по большому не ходит? А путешествия? Биде не везде есть.

Согласна, это проблема.  Будем думать, туда дальше к сентябрю. Она в гкп пойдет. Думаю, будем приучать к реалиям жизни. 

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Думаете, зуд не станет причиной?

 

Это ж сколько надо не мыть, чтоб до зуда. На ночь-то, по-любому, все моют причинные места.

С одеждой у нас все нормально. )) Это случается, когда после вечернего душа голопопит с полчаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Как масло и пилонефрит сваязаны?

Я написала :Масла и кремы там очень благоприятная среда для размножения микробов. 

Восходящая инфекция мочевыводящих путей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Согласна, это проблема.  Будем думать, туда дальше к сентябрю. Она в гкп пойдет. Думаю, будем приучать к реалиям жизни. 

Это ж сколько надо не мыть, чтоб до зуда. На ночь-то, по-любому, все моют причинные места.

С одеждой у нас все нормально. )) Это случается, когда после вечернего душа голопопит с полчаса. 

Моют все, но убирают выделения не все . Ну кого-то не будет беспокоить, кого-то будет. У людей различается уровень раздражимости 

1 минуту назад, Анина мама сказал(а):

Я написала :Масла и кремы там очень благоприятная среда для размножения микробов. 

Восходящая инфекция мочевыводящих путей.  

Масло нужно, чтобы размягчить налет и другие выделения, и снять их. Затем протирается влажным ватным диском. Никаких масел там не остается. Все с умом надо делать, ребенок все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

* не смазывать маслом ! Боже мой . А вытирать скопившуюся грязь между губами . Ну не сухой салфеткой же 

Вы между губами вымываете рукой? 

 Та нет там грязи , а белый налёт, если скапливался , то убирала влажными салфетками 0+ или ватным диском , смоченным кипячённой водой. Масло не использовала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Моют все, но убирают выделения не все . Ну кого-то не будет беспокоить, кого-то будет. У людей различается уровень раздражимости 

Масло нужно, чтобы размягчить налет и другие выделения, и снять их. Затем протирается влажным ватным диском. Никаких масел там не остается. Все с умом надо делать, ребенок все-таки

Я написала про один конкретный случай. Про связь масла и пиелонефрита. 

Мне вполне для удаления налёта хватало влажной салфетки. Никаких синехий, раздражений, заражений и проч, по счастью не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Киша Кикиша сказал(а):

 Та нет там грязи , а белый налёт, если скапливался , то убирала влажными салфетками 0+ или ватным диском , смоченным кипячённой водой. Масло не использовала . 

Условно грязь .. остатки мочи , кала . А салфетки какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анина мама сказал(а):

Я написала про один конкретный случай. Про связь масла и пиелонефрита. 

Мне вполне для удаления налёта хватало влажной салфетки. Никаких синехий, раздражений, заражений и проч, по счастью не было. 

Так и я написала, что остатки кала тоже могут стать причиной воспаления выделительной системы. И куда быстрее чем размножение бактерий в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Условно грязь .. остатки мочи , кала . А салфетки какие? 

Салфетки для новорожденных , они  идут для всего тела и без запаха . Но после каках всегда подмывала с детским жидким мылом . 

А масло использовала только после купания, протирала складочки . Но только первых месяца 1.5 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анина мама сказал(а):

Я написала :Масла и кремы там очень благоприятная среда для размножения микробов. 

Восходящая инфекция мочевыводящих путей.  

А у взрослых от чего пилонефрит? Или у мальчиков? Тоже маслом намазали?

Для развития пилонефрита нужен еще рефлюкс для заброса мочи в почки. Сами врачи часто не знают от чего случился пилонефрит, а вы знаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за воду. Синехии проходили, начиная с 2х месяцев. После 2х лет опыт показал, что чем меньше туда лезу, тем реже синехии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, still* сказал(а):

@Fyfka ничего не надо.

Что-то я в шоке про масло. Это круче сэйфгарда.

 

@Пузюха

 

Внутрь не лазить, а первое время в больших половых губах будет белая хрень, ее я убирала снаружи, мочила в кипячёной воде ватный диск или палочкой аккуратно.

Вот и я так этот белый налет собираю палочкой или диском, хотя думала это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А у взрослых от чего пилонефрит? Или у мальчиков? Тоже маслом намазали?

Для развития пилонефрита нужен еще рефлюкс для заброса мочи в почки. Сами врачи часто не знают от чего случился пилонефрит, а вы знаете.

В той ситуации это были слова врача, а не мои выводы . 

Но Вы, конечно, знаете лучше, поэтому даже спорить не стану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Thirteen сказал(а):

Маслами не мазала, в травках не замачивала, палочками и прочим не лазила. Мылом по минимуму (после покаков сильных прям). Синехий не было.

Абсолютно согласна. Не надо никакого масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никак не могу понять что за какашки такие, которые без ватных палочек или дисков не оттираются?... Я и сама подмываюсь водой, иногда со средством. Как после туалета, так и просто в ходе ежедневной гигиены. Никакими палочками ничего не ковыряю. С дочерью также. С чего там какашки-то должны оставаться? Никто же не говорит не мыть никогда

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха пальцем легонько промываю под водой. Вот задумалась после прочтения темы может и нужно дополнительно чем-то ещё обрабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не понимаю, почему всех приводит в ужас косметическое масло? Оно не заливается тоннами, его точно также немного наносят на ватный диск и протирают. Я так первую неделю делала перед купанием, между половыми губами, складочки шеи, подмышки, ладошки, за ушками - у дочки было много белого налета там. Пробовала салфеткой влажной и ватным диском просто с теплой водой - не оттиралось. А вот именно с косметическим маслом оттиралось.

Потом купала, просто теплой водой, без мыла. Отвары трав тоже не добавляла, боялась аллергии. После масло уже просто не нужно было, синехий никогда, ТТТ, не было. Подмываю после покаков просто теплой водой. С мылом мою раз в неделю, ну сейчас лето, песочница, почаще конечно. Руками прямо "туда" не лезу, но раздвигаю и промываю хорошо, т.к. разок не заметила остаток покака, бедному ребенку через пару часов такое было раздражение( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 4 года.Синехий не было.Подмывала со средством 0+,пенкой.Там сразу после рождения оч много налёта ,аккуратно,после мытья,ватным диском,смоченным в воде(детской бутилированной)убирала.Потом промокнуть,чтобы сухо было.Потом просто мыла с пенкой аккуратно промывая между складочек губ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анина мама сказал(а):

Я написала :Масла и кремы там очень благоприятная среда для размножения микробов. 

Восходящая инфекция мочевыводящих путей.  

а кто вам сказал, что масла - это благоприятгая среда для размножения микробов? вы точно правильно поняли? 

8 часов назад, Анина мама сказал(а):

 

Кума крестнице домазалась маслами, в 8 мес. загремели в больницу с пиелонефритом. Масла и кремы там очень благоприятная среда для размножения микробов. 

понятно откуда ветер дует)))  А вы уверены, что причина названа-выявлена правильно? Прям из-за того, что маслом протерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а кто вам сказал, что масла - это благоприятгая среда для размножения микробов? вы точно правильно поняли? 

понятно откуда ветер дует)))  А вы уверены, что причина названа-выявлена правильно? Прям из-за того, что маслом протерла?

Вот и мне гинеколог говорил, что масло ни какая не среда для микробов, а вот налет этот белый это как раз среда для бактерий. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиелонефрит от масла это сильно))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sobaka сказал(а):

Пиелонефрит от масла это сильно))))

В инете врач говорит , что это от инфекции ( какашки , крем , моча и т д ) может попасть в мочеиспускательный , потом в почки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха ну тогда по логике сначала будет уретрит,потом цистит,а потом уж пиелонефрит.До этого ещё довести надо.И намного больше шансов получить пиелонефрит как осложнение другого заболевания,например заболеваний ЛОР-органов или гриппа.

иначе бы в ДД все дети были бы с пиелонефритом,тк уход там не Домашний,мягко говоря.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пузюха сказал(а):

В инете врач говорит , что это от инфекции ( какашки , крем , моча и т д ) может попасть в мочеиспускательный , потом в почки 

Что бы инфекция ушла в почки это должен быть рефлюкс заброс мочи в почки. В норме моча уходит из почек и не возвращается в нее так как в мочевом пузыре как бы клапана стоят обратно моче не дают течь. Так что получить от масла пилонефрит, это сильно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Что бы инфекция ушла в почки это должен быть рефлюкс заброс мочи в почки. В норме моча уходит из почек и не возвращается в нее так как в мочевом пузыре как бы клапана стоят обратно моче не дают течь. Так что получить от масла пилонефрит, это сильно. 

Так не от масла же ))) маслом ж мы вытирает какахи ( бактерии ) . Ну Бог с ним не про почки. Раздражение сильное минимум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пузюха сказал(а):

 Раздражение сильное минимум 

От чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...