Перейти к публикации

Как подмывать девочку ?


Пузюха

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Я уже купила Авено крем мыло . Оно мне нрав очень в виде пены никогда не видела . Надо поискать . А почему ромашку не заваривали , слабый раствор ?

У Babyline есть пенка для подмывания 

 

 

7586.745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по совету Комаровского протирала влажными салфетками. Не знаю, может сейчас его советы изменились. Мне очень нравился такой вариант - не надо всех этих акробатических этюдов с подмыванием под краном. Раз в день во время купания промывала там водой, протирала своей рукой все складочки. Без мыла. Никаких проблем с инфекциями не было.

Проблем с синехиями в первый год жизни дочки не было. Появились где-то в 1,5. После того, как врач разъединил, смазывала  (по рекомендации врача) маслом, но без фанатизма - по-моему даже не каждый день. Масло просто предотвращает соприкосновение двух участков слизистой. 

Синехии - это не гормональная проблема. Они от отсутствия эстрогенов в организме ребенка. Но их отсутствие - норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мылом только после каках, при смене подгуза просто вода. Я аккуратно палочкой убирала, смачивала в масле вазелиновом. Когда белые выделения асе смылись, точно туда и не лазила. При подмывании все лишнее отлично вымывается. Никаких синехий не было, ттт. 2 года 

Расскажу про подругу. Тоже дочка у нее. Боится туда лазить даже при подмывании. Однажды она оставила её со мной, сама по делам. Я стала менять памперс и прифигела. Месяца 2-3 может ей было, не помню. Так у девчушки там... Белая смазка в перемешку в какашками... У меня шок был. Я подруге провела лекцию и показала че делать. Но она до сих пор побаивается. И в итоге пару раз уже раздвигали синехии у гинеколога и лечили имп. Девочке год. Уж не знаю связано это или как, тк синехии и правда гормональное, но факт есть факт. Кстати гинеколог им говорила горошинку бепантена закладывать между губ, чтобы больше не слипалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2019 в 13:23, Солнечный ангел сказал(а):

А потом просто подмывать водой, можно специальным средством,  но мне врач говорила,  что это рекламный ход,  в них нет необходимости,  не будет там грязь скапливаться 

Да, нет там такой "грязи", чтоб нельзя было очистить без какого-либо средства. Маленький ребенок в песочнице не гуляет, по грядкам - да даже по полу - не ползает. Откуда у него будет грязь, которую моющим средством надо отмывать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

Ну и слава Богу :) Пусть и дальше будет все хорошо! Но приводить в пример 4 месяца - не совсем корректно. 

Смотреть,  нет ли синехий,  врач стала ближе к 8 месяцам,  сказала,  что это как раз период их появления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда старшую подмывала водой и гелем после покаков по направлению от животика к попе. Но вот синехии обнаружила только в 1.10. Напугалась жутко, разделяли в хирургии, т.к. мазь бы уже не помогла. Думаю, что это больше гормональное. Хотя потом гинеколог рекомендовала масло. Но  доча уже все таки не грудничок была, поэтому не боялась смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

 

Синехии - это не гормональная проблема. Они от отсутствия эстрогенов в организме ребенка. Но их отсутствие - норма. 

Да,  конечно,  я не имела в виду,  что это проблема у ребёнка с гормонами,  я хотела сказать,  что это от гормонов,  а не от грязи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам и врачи не скажут как нужно... В роддоме одна сказала не лазить туда, вторая - мыть, протирать между губами, не лезть внутрь, во вл-ще (но это и так понятно, я и себе там не ковыряю). Два педиатра ответили также противоположно))) 

Короче, кладу на руку животом вверх и подмываю каждый раз при смене подгуза. Видео как держать посмотрите в нете.

У девочек, примерно до 2х мес, много белого налета собирается. Я так понимаю, железы работают, а выходит эта перхоть очень тяжело, тк все очень маленькое, сморщенное и слипшееся. Можно не убирать, само выйдет после того, как пися подрастет. Лично я считаю, что нужно убрать и не давать развиваться всякой гадости в такой среде. Сестра боялась туда лезть, а на 1 осмотре в месяц ей педиатр сказала срочно почисть, представь, если у тебя такое, тебе будет комфортно?

Помыть между губами у новорожденной невозможно. После купания, на пеленальнике муж держал ножки, я вычищала. Ват.палочками опасно, дернется, можно попасть не туда. Делала жгутик из ват.диска, смачивала в воде или абрикосовом масле. Маслом пользовалась пару раз в неделю, тк тоже считаю среда для бактерий. Потом подросла, белого налета практически нет. Достаточно после купания протереть диском, смоченным в воде. Думаю, когда станет еще взрослей, можно при купании пальцами мыть между губ.

 

Травы и моющ.средства не использую. Только гель для купания через день. Просто соблюдаю гигиену, подмываю, вычищаю, часто меняю подгуз и пр. Кремом под подгуз тоже не пользовалась, только бепантен иногда, если покраснения.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою никогда не подмывала со средствами. Только чистая теплая вода. Все отлично смывается и с писи, и с попы. Никаких ромашка и прочего не применяла.  Маслом и кремами туда не лазила.

Только чистая вода. Вот я деревня))).

Дочке без 3х дней 2 годика. Синехий не было и нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мыла просто водой и иногда со средством. Покаки часто тоже просто водой мыла. В первые дни меконий смывала со средством, так как он очень липкий и плохо оттирается. Также новорожденной протирала ватным диском с маслом очень осторожно, несколько дней, пока не смылась густая белая смазка. После периода новорожденности со средством мыла примерно раз в неделю (о боги, я засранка и дочку такую же выращу ? ). Дочке сейчас 4 года, синехий не было, инфекций не было, тьфу-тьфу. Если вдруг там чего краснело, то мазала бепантеном или судокремом (если сильная краснота). Остатки судокрема на следующий день стираю ватным диском с маслом детским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Я свою никогда не подмывала со средствами. Только чистая теплая вода. Все отлично смывается и с писи, и с попы. Никаких ромашка и прочего не применяла.  Маслом и кремами туда не лазила.

Только чистая вода. Вот я деревня))).

Дочке без 3х дней 2 годика. Синехий не было и нет.

Во даёшь ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмывала с детским гелем после покаков, вечером после водных процедур (дочка очень любит купаться с самого рождения) немного большие губки раздвинула, очистила налет ватной палочкой, смоченной в персиковом масле). Так где-то лет до полутора вроде делала. Потом все уже достаточно увеличилось в размерах, чтобы спокойно подмывать, но у меня никогда не было длинных ногтей, это может стать препятствием. Синехий не было, воспалений не было, ребенку почти три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Во даёшь ))) 

?. Это я тоже начиналась, что от пользования средствами могут возникнуть синехии. Перестраховалась. А вот белый налет постепенно уходил с каждым купанием. Правда, пару раз я, осторожно, ватным диском, смоченным в воде немного собирала этот налет. Уж очень непрезентабельно он выглядит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, там же, в складочках больших половых губ у девочек скапливается не только секрет , но и остатки кала, и приверженцы "не лазать туда" этого элементарно не видят. Может приводить к воспалениям выделительной системы, у девочек все очень близко расположено

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Thirteen сказал(а):

Маслами не мазала, в травках не замачивала, палочками и прочим не лазила. Мылом по минимуму (после покаков сильных прям). Синехий не было.

Аналогично. Дочкам 6,5 лет и три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пузюха сказал(а):

Во даёшь ))) 

и правильно делает

от смывания защитного слоя они и образуются

если мылом мылить, то и у большинства женщин проблемы будут

а то что мнения разные -это понятно. примерно как с "открывать или не открывать " у мальчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

и правильно делает

от смывания защитного слоя они и образуются

если мылом мылить, то и у большинства женщин проблемы будут

а то что мнения разные -это понятно. примерно как с "открывать или не открывать " у мальчиков

Не нужно с остервенением до скрипа там тереть, но и кал оставлять тоже лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

и правильно делает

от смывания защитного слоя они и образуются

если мылом мылить, то и у большинства женщин проблемы будут

а то что мнения разные -это понятно. примерно как с "открывать или не открывать " у мальчиков

Я про попу вообще то . Вы, извините , попу с мылом не подмываете себе ? Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

если мылом мылить, то и у большинства женщин проблемы будут

ща придет @unika17 и расскажет как она там мылом моет) и что это все басни, никаких проблем от мыла нет, у взрослых женщин точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лично мое предположение- недостаточно обработанные внешние половые органы могут вызвать зуд, дискомфорт, соответственно желание ребенка залезть туда, почесать, а потом уж и целенаправленная мастурбация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я про попу вообще то . Вы, извините , попу с мылом не подмываете себе ? Т

Я себе попу без мыла тоже мою))). Растительности у меня там нет, вонять нечему. Рядом с унитазом биде, которым активно все пользуемся. Кстати, туалетной бумагой и сама не пользуюсь, и дочь не то у.

Лет с 5 начну подмывать лактацидом на ночь. Ранее не вижу смысла.

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ща придет @unika17 и расскажет как она там мылом моет) и что это все басни, никаких проблем от мыла нет, у взрослых женщин точно

Я уж приходила))) 

Да, подмываю дочку с мылом. Никуда там не лезу и не протираю ничем. Как и с сыном, ничо не отодвигала ему, просто мыла с мылом ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

И лично мое предположение- недостаточно обработанные внешние половые органы могут вызвать зуд, дискомфорт, соответственно желание ребенка залезть туда, почесать, а потом уж и целенаправленная мастурбация. 

Желание залезть туда будет. Только причиной будет исследование всех отверстий своего тела. Надоедает это в течение месяца. Ну у моей так.

Правда, иногда до сих пор может карандаш засовывать  в рот, нос, уши. Пытается и в писю. Но это единичные случаи. Да и мы всегда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Я себе попу без мыла тоже мою))). Растительности у меня там нет, вонять нечему. Рядом с унитазом биде, которым активно все пользуемся. Кстати, туалетной бумагой и сама не пользуюсь, и дочь не то у.

Лет с 5 начну подмывать лактацидом на ночь. Ранее не вижу смысла.

А в саду как? Или там по большому не ходит? А путешествия? Биде не везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кОлесикО сказал(а):

Желание залезть туда будет. Только причиной будет исследование всех отверстий своего тела. Надоедает это в течение месяца. Ну у моей так.

Правда, иногда до сих пор может карандаш засовывать  в рот, нос, уши. Пытается и в писю. Но это единичные случаи. Да и мы всегда рядом.

Думаете, зуд не станет причиной?

Я в другой теме уже писала, что для того чтобы ребенок не лазал в эти свои дырочки, он должен быть одет и под присмотром. И, конечно, же занят интересными делами, чтобы занимать свой исследовательский интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...