Перейти к публикации

Как подмывать девочку ?


Пузюха

Полезные сообщения

 

Мне, в свое время, очень вот это фото помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

@still* Представьте,что у вашего ребенка все слипается там из-за недостатка гормонов.Что вы будете делать,раз "в шоке от масла"?

Обращусь к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

Обращусь к врачу

Ну и он вам либо мазь гормональную пропишет,либо,разъединив без гормонов, скажет смазывать абрикосовым маслом,чтоб не слипались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водой с мылом. Ничо не раздвигаю своей, просто легонько пальцами под струёй воды, и всё. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло хорошая среда для размножения микроорганизмов. Я чет не могу поручиться, что там размножится что-то дельное, на слизистой, в таком нежном месте.

Мне ни один врач не говорил так делать для профилактики, а что уж с лечением, я слава богу не в курсе, но мне сдается, есть более годный способ 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

Масло хорошая среда для размножения микроорганизмов. Я чет не могу поручиться, что там размножится что-то дельное, на слизистой, в таком нежном месте.

Мне ни один врач не говорил так делать для профилактики, а что уж с лечением, я слава богу не в курсе, но мне сдается, есть более годный способ 

Естественно,вам врач не говорил,раз у вас все нормально было.И нам педиатр ничего не говорил.Я,вообще,в первый месяц боялась туда лазить,а потом как увидела,что все слиплось,тогда и пошли по детским гинекологам.И что они нам говорили,я написала в предыдущем обращении к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ну и он вам либо мазь гормональную пропишет,либо,разъединив без гормонов, скажет смазывать абрикосовым маслом,чтоб не слипались

Глобальной проблемы в гормональных мазях, как и кремах типа адвантана (который часто применяют у малышни) не вижу

@_Clever_ ну так Вы же советуете автору для профилактики? У нее-то еще нет проблемы с синехиями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

Глобальной проблемы в гормональных мазях, как и кремах типа адвантана (который часто применяют у малышни) не вижу

Мы тоже мазали адвантаном оба раза,чтоб разъединили безболезненно и без повреждений.А чтоб снова не слиплись,мазали абрикосовым маслом.Это уже во второй приход.В первый раз после того,как разъединили ничем не мазали и все заросло опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,  что я сейчас прочитала,  для меня из разряда грудного молока в нос при насморке. Средневековье какое-то(  Синехии это гормональная проблема, и с ней идут к врачу,  а врач  назначает гормональную мазь.  

Подмываю в основном просто водой по направлению от живота к спине ,  иногда с гелем.   Совсем маленьким кипяченой водой ватным диском протирала.  

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмывала детским средством после покаков, при смене подгуза - просто водой. Никаким маслом никогда не лезла туда. Главное, когда подмываешь,  не на живот попой вперёд класть на руку, а на спинку, пузиком кверху.

Кума крестнице домазалась маслами, в 8 мес. загремели в больницу с пиелонефритом. Масла и кремы там очень благоприятная среда для размножения микробов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Солнечный ангел сказал(а):

То,  что я сейчас прочитала,  для меня из разряда грудного молока в нос при насморке. Средневековье какое-то(  Синехии это гормональная проблема, и с ней идут к врачу,  а врач  назначает гормональную мазь.  

Подмываю в основном просто водой по направлению от живота к спине ,  иногда с гелем.   Совсем маленьким кипяченой водой ватным диском протирала.  

Гормональная мазь помогает безболезненно разъединить сросшиеся,но после того,как нам разъединили проблема вернулась снова.И снова гормональная мазь.После повторного разъединения сказали смазывать абрикосовым,чтоб не слипались

1 час назад, still* сказал(а):

Глобальной проблемы в гормональных мазях, как и кремах типа адвантана (который часто применяют у малышни) не вижу

@_Clever_ ну так Вы же советуете автору для профилактики? У нее-то еще нет проблемы с синехиями 

Я ничего не советую,я рассказываю свой опыт и отвечаю на поставленный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sobaka сказал(а):

@Пузюха любые травки могут вызвать аллергию и большинство из них ещё больше сушат.

Аллергия на ромашку ?? Ну то что сушат , есть не много . Может чередовать с маслом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благоприятная среда там для инфекций, когда срослось, и моча остается капельками с той стороны "пленочки", 

А гормональными мазями готовы каждые 3 мес мазаться? Вот и балансируешь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Солнечный ангел сказал(а):

То,  что я сейчас прочитала,  для меня из разряда грудного молока в нос при насморке. Средневековье какое-то(  Синехии это гормональная проблема, и с ней идут к врачу,  а врач  назначает гормональную мазь.  

Подмываю в основном просто водой по направлению от живота к спине ,  иногда с гелем.   Совсем маленьким кипяченой водой ватным диском протирала.  

Почему ?? Я не хочу доводить до гормональной мази . Есть инфа, что синехии от грязи и не только синехии, ещё и инфекцию можно занести . Хочу предотвратить . Разумно, что оставлять грязь нельзя , надо протереть между губами . Вопрос в том : как часто и чем ? Что в масле не. Нрав ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха а почему нет?)на неё часто бывает аллергия,как и на череду и прочее.Я купала в ней ребёнка только при высыпаниях,тк подсушивает хорошо.Отвар ромашки ещё используют при вульвите у девочек.С чисто профилактической целью я бы травы не использовала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмывала водой, после показов с мылом . Ничего не раздвигала и маслом не мазала никогда , синехия никогда не было . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба Наташ, файл странный, загрузи по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное совсем темная, ни травами ни маслами ни кремами там не мазала. Подмывало как уже писали животиком кверху по направлению к спине при каждой смене подгузника. Ни в роддоме неонатолог ни в поликлинике педиатр не говорили о синехиях.Сейчас дочке почти 4 месяца все хорошо, ничего не срослось, грязи нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Киша Кикиша сказал(а):

Подмывала водой, после показов с мылом . Ничего не раздвигала и маслом не мазала никогда , синехия никогда не было . 

* не смазывать маслом ! Боже мой . А вытирать скопившуюся грязь между губами . Ну не сухой салфеткой же 

2 минуты назад, loveinlow сказал(а):

Я наверное совсем темная, ни травами ни маслами ни кремами там не мазала. Подмывало как уже писали животиком кверху по направлению к спине при каждой смене подгузника. Ни в роддоме неонатолог ни в поликлинике педиатр не говорили о синехиях.Сейчас дочке почти 4 месяца все хорошо, ничего не срослось, грязи нет 

Вы между губами вымываете рукой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

@Mамба Наташ, файл странный, загрузи по-другому.

Странно.. Че то не понучается.

Хотела ту фотку вставить, которую ты мне, в своё время, скидывала, как держать правильно девочку при подмывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой не ленилась - простерелизованное (на водяной бане) оливковое масло. В емкость и им пользовалась.

Со второй ленюсь - персиковое масло из аптеки

Короче, если по теме.

Первая с синехиями уже 4 год девушка, вторая ттт без пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Анина мама сказал(а):

Подмывала детским средством после покаков, при смене подгуза - просто водой. Никаким маслом никогда не лезла туда. Главное, когда подмываешь,  не на живот попой вперёд класть на руку, а на спинку, пузиком кверху.

Кума крестнице домазалась маслами, в 8 мес. загремели в больницу с пиелонефритом. Масла и кремы там очень благоприятная среда для размножения микробов. 

Как масло и пилонефрит сваязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, loveinlow сказал(а):

Я наверное совсем темная, ни травами ни маслами ни кремами там не мазала. Подмывало как уже писали животиком кверху по направлению к спине при каждой смене подгузника. Ни в роддоме неонатолог ни в поликлинике педиатр не говорили о синехиях.Сейчас дочке почти 4 месяца все хорошо, ничего не срослось, грязи нет 

Ну и слава Богу :) Пусть и дальше будет все хорошо! Но приводить в пример 4 месяца - не совсем корректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mамба сказал(а):

Странно.. Че то не понучается.

Хотела ту фотку вставить, которую ты мне, в своё время, скидывала, как держать правильно девочку при подмывании.

Меня в Облако перекидывает. 

 

Пузюха,  мыть мылом как можно реже надо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Пузюха сказал(а):

Почему ?? Я не хочу доводить до гормональной мази . Есть инфа, что синехии от грязи и не только синехии, ещё и инфекцию можно занести . Хочу предотвратить . Разумно, что оставлять грязь нельзя , надо протереть между губами . Вопрос в том : как часто и чем ? Что в масле не. Нрав ?? 

Никто не хочет своему ребёнку плохого,  все действуют из лучших побуждений.  В масле не нравится то,  что это нарушение защитной среды.  Пока ребёнок маленький,  там будет белый налет,  протирать аккуратно ватным диском,  смоченным в кипяченой воде.  Протирать,  а не натирать до блеска,  об этом вам расскажут и в роддоме,  и педиатр скажет.  А потом просто подмывать водой, можно специальным средством,  но мне врач говорила,  что это рекламный ход,  в них нет необходимости,  не будет там грязь скапливаться 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...