Перейти к публикации

Как подмывать девочку ?


Пузюха

Полезные сообщения

18 часов назад, Thirteen сказал(а):

Маслами не мазала, в травках не замачивала, палочками и прочим не лазила. Мылом по минимуму (после покаков сильных прям). Синехий не было.

Плюсуюсь. Точно так же делала. Дочери 4,6 года. Никаких проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sobaka сказал(а):

От чего?

А ты для чего там протирала / протираешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я думала ты про раздражение от масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mамба сказал(а):

Видимо маслом, да?))

 

Маслицем сливочным?

Вам весело, значит что такое синехии у малышки вы не знаете? А еще там трескается кожица, это самая жесть, в такие периоды нам вообще там толстым слоем бепантена мазать назначали, чтоб пописать ребенок мог без жуткого щипания...

Обычное абриковосое масло, нам гениколог до сих пор говорит (дочке 5,5 лет) 1-2 раза в неделю протирать, сказала лет до 7 придется так делать. 

У меня первые мальчики, я в шоке была, когда узнала, что у девочек такие трудности бывают(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2019 в 11:34, Пузюха сказал(а):

Что то смотрю разные видео и везде по-разному. Комаровский говорит , что меньше лезть туда ( как всегда , уши не чистить , не мыть , подмывать только водой и т д) 

в другом видео говорится , что нужно 2-3 раза в нед чуть раздвигать наруж большие половые ( ну складочки) и маслом вычищать . 

Другая тетка говорит, каждый раз мыло и каждый раз фурацилином или ромашкой после подмывания протирать . Не уничтожит ли это необх доимую влагалищную микрофлору? 

Начиталась про синехии всякие и инфекции почек даже . 

Как делать ? У кого девочки , отзовитесь . 

п с   Мы ещё не родились . 

Я подмывала только водой... попу мою всегда с мылом. Насчет раздвигать- протирала если какое-то загрязнение влажной салфеткой, но это очень редко, обычно все хорошо промывается... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ч то вы тут за панику развели,женщины )))) Никогда таким не заморачивались - просто вода,иногда простое детское мыло,и всё.И никаких проблем,а вы издеваетесь над детьми - откуда у них иммунитет и здоровье будут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

Вам весело, значит что такое синехии у малышки вы не знаете? А еще там трескается кожица, это самая жесть, в такие периоды нам вообще там толстым слоем бепантена мазать назначали, чтоб пописать ребенок мог без жуткого щипания...

Обычное абриковосое масло, нам гениколог до сих пор говорит (дочке 5,5 лет) 1-2 раза в неделю протирать, сказала лет до 7 придется так делать. 

У меня первые мальчики, я в шоке была, когда узнала, что у девочек такие трудности бывают(((

Натусик , поняла . Разница есть мужду абрикосовым и персиковым ? Заказала персиковое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пузюха сказал(а):

Натусик , поняла . Разница есть мужду абрикосовым и персиковым ? Заказала персиковое 

Сейчас у нас персиковое. Не нашла последний раз абрикосовое.

Я сама до сих пор не знаю как правильно, с роддома я туда не лезла, только подмывала или водой или средством для подмывания младенцев (мылом не пользовались никогда), а когда месяцев в 6 синехии получились, то нам сказали протирать нужно, у нас целый вечерний ритуал был, чтоб повторно не срасталось все. Вы в любом случае хоть с педиатром проконсультируйтесь на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

Сейчас у нас персиковое. Не нашла последний раз абрикосовое.

Я сама до сих пор не знаю как правильно, с роддома я туда не лезла, только подмывала или водой или средством для подмывания младенцев (мылом не пользовались никогда), а когда месяцев в 6 синехии получились, то нам сказали протирать нужно, у нас целый вечерний ритуал был, чтоб повторно не срасталось все. Вы в любом случае хоть с педиатром проконсультируйтесь на эту тему.

Да нет правильного или не правильного точно. Кому и с водой прекрасно, а кому бепантен и масло. Кожа и слизистые у всех разные. У кого-то кожа сохнет и ад, а у кого-то кожа прекрасная ни опрелостей, ни покраснений. Вот ни кто не удивляется, что у взрослых разная кожа и подходит разное, а младенцы должны быть одинаковые. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все комменты не читала. Вначале подмывала после каждого покака с детским гелем для младенцев, половые губы не раздвигала, боялась лезть туда. Итог: в год лечили синехии. Детский гинеколог сказала раздвигать губы, вымывать оттуда все. После покаков с гелем, после пописов с водой. После подмывания смазывать жирным детским кремом "кошки-собачки", какой наши мамы пользовали. Больше проблем не было.

Да и синехии лечили этим детским кремом и овестином, хоть было и запущено, но справились без хирургического вмешательства. Этот детский крем оказался дешевым и очень хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда подмывала спец.средством с 0+, синехий не было, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как распознать синехии? Я как многие, после покаков промываю, использую гель для подмывания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...