Перейти к публикации

Детские вещи. Храните или отдаете/продаете?


Marisha☆

Полезные сообщения

Всё крупное продали, типа коляски, люльки, мобиля. 

Очень, просто очень много вещей) 

Часть уже отдала, продала. 

Еще лежат два огромных мешка для подруги. 

Всё равно остается много. 

За вторым, если и соберемся, то не раньше, чем года через 3-4.

Ну не захочется мне ребёнку эти вещи одевать, которые столько лет пролежали. Хочется купить новое, другое) 

Но отдать /продать вроде жалко прям всё, есть очень удачные наряды, комбезы) 

И вот думаем, что делать. Муж говорит, всё раздать -продать, оставить пару памятных вещичек. Тем более скоро переезд планируем, чтобы не захламлять новую квартиру. 

Что вы делаете с детской одеждой? 

Туда же полшкафа игрушек,  развивашек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду, если не верхнюю, я раздаю. Друзьям, или в группу помощи нуждающимся. Продаю только дорогие вещи, игрушки, верхнюю одежду. Условно, то что больше 1000, примерно. 

За меньшие деньги не хочу заморачиваться. Вещи сейчас продаются плохо. Продажами надо прям заниматься. Хорошо фоткать, описывать, делать замеры, бесконечно переписываться, встречаться с покупателями, которые потом ничего не покупают. Это столько времени, что просто жалко его тратить ради 300 рублей. А если ваши ползунки стоят больше, то проще купить новые, чем ездить за ними на другой конец города.

От старшего ребенка я все продала, а от младшей даже джинсы с бирками у меня не взяли за 100 рэ. Зато нервов попортили знатно. Больше не заморачиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все отдала и очень этому рада)главное,чтоб не вернули)Продавец я хреновый,так что даже не пытаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отдаю родственникам и знакомым. Если им не надо - просто в местной мамской группе даром отдаю. Разве что коляску 2в1 продавать буду, когда нам не нужна будет, но и то дешевле, чем могла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю часть, но в основном продаю, не дорого, но да, этим надо постоянно заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю знакомым. Как -то относили вещи в  больницу в детское отделение для отказничков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько на память оставила, остальное в Россию передаю, вожу, отсылаю - друзьям / знакомым. Здесь не нужны особо никому, точнее нет у нас знакомых с детьми младше моей - все старше, а выкидывать жалко. :) продавать не умею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю все , отдавать некому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится отдавать за вкусняшки.  

Одно радует, что вещи, в большинстве своем поносили 2 детей.  В этом плане мне повезло, 2 мальчиков с разницей год и 11 месяцев, еще и сезоны совпадают. Старший родился в середине декабря, младший в середине ноября. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать буду крупные вещи, коляски, кроватку, кресла. Ради вещей и игрушек даже заморачиваться не буду, отдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то отдавала, что то оставляла. После младшей остались некоторые вещи (одежда, коляски) - не успела раздать. И не зря)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё раздала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 месяца продаю ванночку cam с подставкой. Почему то не продается.  Даром отдавать не буду. Стоимость новой с подставкой в переводе не рубли примерно 5500, я за 1200 продаю.  Из принципа даром не буду отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продали только коляску 2 в 1, которой почти не пользовались и никому из друзей на тот момент она не нужна была. Остальное все раздала, причем что то пытались вернуть(автокресло, эрго, велокресло и более мелкие вещи) - просила отдавать дальше, если есть кому или сама следующим отдавала. Оставили себе небольшой мешочек памятных вещичек унисекс - пара погремух, комбез и несколько человечков-бодиков с веселыми принтами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После старшего всё оставляла, хотя была твердо уверена, что рожать больше не буду. Через 3 года родился младший сын. Сезоны совпали, вещи все сносились. После младшего всё равно много осталось, отдала сестре знакомой. Сейчас у мужа племянник в сентябре родится, всё ему отдавать буду.

Продаю только верхнюю одежду и крупные вещи типа колыбельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается только "мебель" - кровать,коляску,стульчик и т.п.

Вещи продавать практически не удается,пока смогла только 1 комбез продать.Остальное сначала пыталась продать,за копейки,потом уже пакетами,коробками - фиг там.Всем надо забесплатно.Честно,отдавать нахаляву чужим людям меея жаба душит,а среди знакомых нет никого младше нас.По итогу,нашла реально нуждающуюся семью и отдали все,до последнего носка.Себе на память оставила лишь конверты выписные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После старшего все оставила для родственников, у мужа брат только-только расписался и решили им оставить, все равно было место где хранить. В итоге сейчас сама все достала и буду пользоваться. Благо однополые и сезоны совпадают. После второго посмотрю, может что оставлю родственникам, а может и раздам вещи, а крупногабарит продам или так же оставлю им. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marisha??? сказал(а):

 

За вторым, если и соберемся, то не раньше, чем года через 3-4.

Ну не захочется мне ребёнку эти вещи одевать, которые столько лет пролежали. Хочется купить новое, другое) 

Но отдать /продать вроде жалко прям всё, есть очень удачные наряды, комбезы) 

 

Если есть где хранить,  я б оставила. 

Мне много отдают, я это называю вещи ,,чтоб убить". Мне их не жалко,  дома, в сад, на площадку, в них можно лазить везде, на пляж, пусть выгорают - пофик. И при этом покупаю новое, красивое, на свой вкус, дорогое(ибо прилично экономлю на повседневной одежде).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера продала последнюю коляску-трость. Вещи сына маленькие практически все пересылала родственникам мужа, дочкины в прошлом году отдала строителям, в их бригаде у одного дочка недавно родилась. Верхняя одежда в отличном состоянии, продаю, уходит когда как - то долго висит объявление, то за один день уйдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отдаю. В первую очередь знакомым. Если нет, то в организацию, занимающуюся сбором вещей для нуждающихся.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вещи чистые (без пятен, не застиранные), вида нормального да по адекватной цене раскупают в считанные часы на аукционе. Если лень фоткать, замерять отношу в секонд, раскупят в течение недели. 

2 часа назад, Изис сказал(а):

Продается только "мебель" - кровать,коляску,стульчик и т.п.

Вещи продавать практически не удается,пока смогла только 1 комбез продать.Остальное сначала пыталась продать,за копейки,потом уже пакетами,коробками - фиг там.Всем надо забесплатно.Честно,отдавать нахаляву чужим людям меея жаба душит,а среди знакомых нет никого младше нас.По итогу,нашла реально нуждающуюся семью и отдали все,до последнего носка.Себе на память оставила лишь конверты выписные

Лучше хоть за что-то отдать, чем они будут в гараже валяться. Оставила себе человечки в которых выписывались дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 в пакет и на авито " отдам за шоколадку" :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню то, в чем дети выписывались (бодики и слипики, не верхнее). Остальное или тем, кому из родственников/знакомых надо, или в благотворительный фонд в деревню (там вообще всё надо, в отличии от московских фондов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхнюю одежду и что-то в очень хорошем состоянии я стараюсь продавать. Но что-то быстро уходит, а что-то долго висит невостребованным. Тогда постепенно снижаю цену. Отдаю многое за символические деньги и бесплатно. Не люблю хлам дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...