Перейти к публикации

Песочницы


Полезные сообщения

Девочки, добрый день!

Сыну 9 месяцев, начинаются прогулки по площадкам. И я загрустила: он пытается все облизать и съесть. Кладу его в песочницу, он с удовольствием кушает песок, скатываю с горки, он бортики облизывает. Это норм? Скоро это закончится? Или я рано его на площадку принесла? В коляске редко сидит, ему интересно на ребятишек посмотреть, самому поползать. 

Или просто смириться, а потом пролечить глистов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рановато для песочницы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3-х лет - норма, оральная фаза познания мира.

У моих глистов не было, где бы они не тусили и что бы не пробовали. Глисты оч от иммунитета зависят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано не рано, все равно в ближайшее время это не прекратится. 

Мой до сих пор может горку облизать или турник. Песок периодически ест. 2,3 ему. Я уже смирилась. Глистов на удивление пока не было.

Вам тоже советую забить. Это этап познания мира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын вообще нырял в песок и развился в нем,  потому мы по ним редко ходили)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано вы его в песочницу. Моим 1,6 года и они вот только-только стали интересоваться песком в плане что-нибудь выкопать/слепить/сломать, до этого они не понимали что там вообще делать, кроме как есть песок ))

В 9 месяцев они уважали качели и обозревали окрестности из коляски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В песочницу то зачем? Чтоб точно наелся песка? Я пускала ползать по искусственному покрытию. И руки вытирать почаще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном в песочницу после 3х лет пришли, и то раз в неделю на 5мин. Больше бегать и лазить любил.

Дочка с полутора лет там тусит. Да, по началу сидеть бдить. Но в 9мес в общественную песочницу не отправила бы все равно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от даты рождения. Моему сыну 9 месяцев исполнилось в сентябре, дожди, сырость, а потом осень, зима, весна. Короче, мы вылезли в песочницу только в 1,4. До этого в снегу ныряли))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в годик мой сын таааак песок ел, аж причмокивал...черный магнитный песок на пляже, у него аж в пампе потом бывал этот песок, не остановить было...

я читала, что гм связывает ферритин в кишечнике, и паразиты не могут размножаться, поэтому у малышей на гв,   несмотря на облизывание, паразитов не бывает.

этот период закончится еще не скоро. Я просто не пускала ребенка в заведомо грязные места, это проще, чем уследить за ним потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже прям пожирал песок во младенчестве))Да и сейчас в 5 может жменю песка в рот засунуть.Мож не хватает ему че?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в этом возрасте и вывела в песочницу. И с тех пор не вылазили. Я всегда сидела рядом и пресекала попытки засунуть что-то в рот. Иногда не успевала, но ни к чему плохому это не привело. А осенью, когда кончался сезон, глистогонила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

Кладу его в песочницу

аж закашлилась:D мой пришел в песочницу своими ногами, т.е. после года точно

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз попробовал, больше не ест песок, остальное вообще на улице не облизывал никогда, камни пару раз пытался, но я резко пресекала, не ест больше. 

В песочницу попали в 1,2-1,3 примерно, как снег растаял 

@BonneyR у нас и 8-месячных сажают)) естественно, всё в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha??? сказал(а):

у нас и 8-месячных сажают)) естественно, всё в рот

"сажают" от "кладу" несколько отличается:D для каждого этапа свои погремушки:sorry: зачем бежать впереди паровоза?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

В песочницу то зачем? Чтоб точно наелся песка? Я пускала ползать по искусственному покрытию. И руки вытирать почаще. 

Мой ребенок самостоятельно пошел в 10,5 месяцев на площадке строго по направлению к песочнице. Очень ему нравится песок руками грести, пересыпать. В начале прям на пузо ложился в песок и загребал. Сейчас ему 1 г 1 месяц из всех игрушек выберет грабли и совок, в каждую руку по совку и ребенок счастлив. Тоже иногда пытается совок облизнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.3 и уже месяц точно песочница одно из любимых мест. В ведро насыпать, поковыряться в нем и высыпать это любимое занятие. Песок один раз на вкус по-пробовала в начале и больше ни-ни. 

В целом с года перестала массово все в рот тянуть и облизывать. На улице только цветочки остались, которые до сих пор пробует на вкус(пытается), но скорее это связанно с тем, что ягоды кушает с куста и думает цветы яркие тоже из этой темы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CatyK а Вы на ГВ были?

Он не только в общественной песочнице тусит, мы и на даче тазик песка поставили, ему нравится там ковыряться, песок пересыпать, ручки рассматривать. 

Просто не так давно тема была, в ней многие отписались, что с 8-10 месяцев гуляют по песочницам. Хотя да, у нас на площадках малышей, которые на ручках, не выгуливают, они мирно посапывают в колясках рядом. Когда мой спал на улице в коляске, я избегала площадок, ибо шум.

Всем спасибо за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю песочница от года и старше. Рановато еще. Моему год исполнился, я его в основном в коляске катаю, он с удовольствием глазеет по сторонам. Иногда вытаскиваю походить за ручку, но недолго т.к. начинается тоже самое - падает на землю, в песок и все без разбора тянет в рот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не от возраста, а времени/месяца года зависело, когда начинать песочную жизнь. Май-июнь. Сыну 8 месяцев было, дочери 11. Песок, камни брали в рот несколько раз, наверное не понравилось) В годик каждый играл на больших песчаных пляжах, уже гастрономического интереса к песку особо не испытывали.

Глистов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

@CatyK а Вы на ГВ были?

да, на ГВ

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старалась по максимуму оградить от песочницы.  Иногда,  конечно играли и там.  Но,  в 9 месяцев там точно делать нечего.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 2,2 и она до сих пор может засунуть в рот песок, пока я отвлеклась. У сына тоже так было лет до 3,5. Но даже если не играть в песочнице, все равно облизывается все подряд в этом возрасте - пока ползут, могут и пол лизнуть, и колесо от коляски, и тапок. Так что я понимала, что это как бороться с ветряными мельницами. Просто сидела рядом и контролировала, показывала, как насыпать песок, бросать камешки в ведерко и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...