Перейти к публикации

Детей заводят мазохисты


Полезные сообщения

1 минуту назад, lela new сказал(а):

У меня не было прошлого лета,я свекровь выхажиала,как дитя. И не была зимы, я маму выхаживала ,тоже как дитя. 

Понятно, что когда родные тяжело болеют - то сложно, очень. Но ведь девушки не об этом пишут, разве нет? Постоянное чувство тревоги, ответственности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Понятно, что когда родные тяжело болеют - то сложно, очень. Но ведь девушки не об этом пишут, разве нет? Постоянное чувство тревоги, ответственности. 

Ну, это, конечно, присутствует, но меня лично сна не лишает, идёт фоном просто. А радость от общения со своими детьми перевешивает все эти тревоги. Хотя, у меня сейчас со второй немного новые тревоги, но они тоже не перевешивают, заставляют в тонусе быть, что тоже не плохо. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Понятно, что когда родные тяжело болеют - то сложно, очень. Но ведь девушки не об этом пишут, разве нет? Постоянное чувство тревоги, ответственности. 

Все это проходит,как оказалось очень быстро. Вот только были сопли и диатез,первый класс и разбитые коленки, а ему уже 24 и он живет с девушкой. Да, заботы и переживания за детей-это навсегда,но любые близкие люди-это навсегда. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 4 года было когда она засунула бусину в нос. 

Я была в душе, муж был дома, и тут она врывается в ванную с криком МАМА!!! и выбегает, я за ней, в мыле, в прямом смысле, вся в пене, вода течет, я себя не помню, но по интонации поняла что мы не играем. Она орет, ничего не понимаю, еле добились с мужем что произошло. Полезли доставать, еще глубже запихали. Она орет, я ору: "дыши ртом", перед глазами картинки как она задохнется и я ничего не смогу сделать. Кошмар. Потом взяла себя в руки, заткнула ей одну ноздрю и говорю: глубоко вдохни ртом и выдохни через нос, так сильно как сможешь. Бусина эта чуть глаз мне не выбила))) Хорошо (странно в данной ситуации такое слово), что ребенок астматик и приучен дышать по командам как требуется. Много всяких процедур такого рода.

Я у нее потом спрашивала, ну зачем? Ты же уже большая... Сестра мне сказала (она тоже в детстве запихивала предметы в уши и нос) "Ты ничего не понимаешь, бусина идеально подходит для носа"))) и смех и грех)))

А еще страшно было, мы на отдыхе вдвоем с ней сидели, ели голубику. И тут она как глаза выпучит, как захрипит... До сих пор помню свою беспомощность. Скорая не доедет, надо срочно что-то делать, но что... Я ее хотела дернуть, как где-то читала, пока собиралась, да разворачивала ее, она сильно закашлялась и ее вырвало. Ох, девочки... 

Ладно, завязываю, про реанимацию и больницы не буду писать... Дети это много, очень много переживаний. Добровольных... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Моей 4 года было когда она засунула бусину в нос. 

Я была в душе, муж был дома, и тут она врывается в ванную с криком МАМА!!! и выбегает, я за ней, в мыле, в прямом смысле, вся в пене, вода течет, я себя не помню, но по интонации поняла что мы не играем. Она орет, ничего не понимаю, еле добились с мужем что произошло. Полезли доставать, еще глубже запихали. Она орет, я ору: "дыши ртом", перед глазами картинки как она задохнется и я ничего не смогу сделать. Кошмар. Потом взяла себя в руки, заткнула ей одну ноздрю и говорю: глубоко вдохни ртом и выдохни через нос, так сильно как сможешь. Бусина эта чуть глаз мне не выбила))) Хорошо (странно в данной ситуации такое слово), что ребенок астматик и приучен дышать по командам как требуется. Много всяких процедур такого рода.

Я у нее потом спрашивала, ну зачем? Ты же уже большая... Сестра мне сказала (она тоже в детстве запихивала предметы в уши и нос) "Ты ничего не понимаешь, бусина идеально подходит для носа"))) и смех и грех)))

А еще страшно было, мы на отдыхе вдвоем с ней сидели, ели голубику. И тут она как глаза выпучит, как захрипит... До сих пор помню свою беспомощность. Скорая не доедет, надо срочно что-то делать, но что... Я ее хотела дернуть, как где-то читала, пока собиралась, да разворачивала ее, она сильно закашлялась и ее вырвало. Ох, девочки... 

Ладно, завязываю, про реанимацию и больницы не буду писать... Дети это много, очень много переживаний. Добровольных... 

А мой пихнул в нос кусок паралона. Ничего,достала пинцетом. А еще раньше в год примерно, я по телефону с отцом говорила, а он лежал на полу и пел,тут поднимает руку,а вруке монеты и он их роняет в рот. Давится,конечно. Отец в носках прибежал,он в этом же подъезде живет. А меня в институте учили как оказывать первую помощь, я хорошо училась и все сделала правильно. Вырвало ребенка,и монета выскочила. Это жизнь,девочки, все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из забавного, вспомнила, как я уставшвя залезла в душ, помылась, вышла, походила по квартире пока волосы чуть подсохнут чтобы их высушить феном, стала сушить и понимаю, какая-то фигня. Оказалось, голову я намылила, а смыть забыла))) просто в душе постояла и все. Такой тупняк был))) 

Гулять выходила с одним накрашеным глазом))) Один раз забыла надеть штаны! Хорошо, куртка длинная))) 

А еще был случай, сын был мелкий и тяжело принимал перемены, на улице резко потеплело, а он ни в какую  не хотел теплую шапку сменить на легкую. И муж уже примерял его шапочку и что только ни делали... Пошли гулять в ушанке в +20))) Наверное я была причиной пары тем на мамских форумах как полоумная мамаша)))

1 минуту назад, lela new сказал(а):

А мой пихнул в нос кусок паралона. Ничего,достала пинцетом.

Вот поролон можно достать пинцетом, а бусину - нет. Точно вам говорю, даже не пробуйте))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая год назад делает глоток воды и начинает задыхаться. Я сразу поняла, что что-то проглотила. Даже не помню как, поняла, что монета, она её взяла в рот и решила водички попить. 3 с лишнем года уже человеку было. 

Очень страшно было, сразу вспомнилось, как кто-то говорил, что дети вдыхают монеты и задыхаются. Её сразу рвать стало. Она рвала и хрипела,задыхалась, жесть. Хорошо, что муж был дома, помчались в приёмный покой. Муж кучу правил нарушил, на красный проехал. В приёмом как забегали все, мгновенно снимок сделали , оказалось монета застряла в горле. Пришлось под общим наркозом доставать. 10 рублей было, после наркоза дочку привезли в палату, а к руке монета эта привязана в мешочке. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Из забавного, вспомнила, как я уставшвя залезла в душ, помылась, вышла, походила по квартире пока волосы чуть подсохнут чтобы их высушить феном, стала сушить и понимаю, какая-то фигня. Оказалось, голову я намылила, а смыть забыла))) просто в душе постояла и все. Такой тупняк был))) 

Гулять выходила с одним накрашеным глазом))) Один раз забыла надеть штаны! Хорошо, куртка длинная))) 

А еще был случай, сын был мелкий и тяжело принимал перемены, на улице резко потеплело, а он ни в какую  не хотел теплую шапку сменить на легкую. И муж уже примерял его шапочку и что только ни делали... Пошли гулять в ушанке в +20))) Наверное я была причиной пары тем на мамских форумах как полоумная мамаша)))

Вот поролон можно достать пинцетом, а бусину - нет. Точно вам говорю, даже не пробуйте))) 

К счастью, не пришлось))) У знакомых дочь засунула колечко и не сказала. Начались дикие соплищи, гайморит, далеко не сразу врачи поняли,что в носу что-то есть. А у других сын засунул в нос ножку от фарфоровой балерины. Лор чуть не поседел ее вынимать,скользит,гладкая. Уже хотел в хирургию оформлять и чудом каким-то вытащил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаются строки из песни: " И если вы не живете, то вам и не умирать".."Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"))

У меня никогда не было подобных мыслей, даже когда старший сын бесконечно болел. Наоборот, чем старше, тем больше убеждаюсь, что "Оно того стоит". Конечно молюсь за своих двоих детей, переживаю....Никогда не понимала чайлдфри. Более того, с одной как то пересеклась в СС, так потом выяснилось, что она просто не может забеременеть, и эта ее позиция не более, чем удобная маска. Короче многие из них просто врут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Были у детского гинеколога с дочкой.  Врач оперирующий из стационара. Она меня предупредила, что девочки от примерно 2.5 до 4 лет могут себе засунуть во в?@#$%& разные предметы. У нее были с сережками, бусинами, крышечками и МАТРЕШКАМИ. Я когда услыша про матрешек сразу поняла, что я буду седая до совершенолетия дочки. Еще я спросила, а много таких любознательных? Врач сказала, что много даже слишком.

 

Аааааа..... Это че,  писи проверять еще? 

4 часа назад, Септария сказал(а):

рублей было, после наркоза дочку привезли в палату, а к руке монета эта привязана в мешочке. 

Сувенир!  Епта.... 

Мне так пессарий втюкали зачем-то,  я говорю выбрасывайте,  мне,  нет,  на память берите! 

У нас с месяц пропала сережка..... Думаю,  искать в писе чтоль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Моей 4 года было когда она засунула бусину в нос. 

Я была в душе, муж был дома, и тут она врывается в ванную с криком МАМА!!! и выбегает, я за ней, в мыле, в прямом смысле, вся в пене, вода течет, я себя не помню, но по интонации поняла что мы не играем. Она орет, ничего не понимаю, еле добились с мужем что произошло. Полезли доставать, еще глубже запихали. Она орет, я ору: "дыши ртом", перед глазами картинки как она задохнется и я ничего не смогу сделать. Кошмар. Потом взяла себя в руки, заткнула ей одну ноздрю и говорю: глубоко вдохни ртом и выдохни через нос, так сильно как сможешь. Бусина эта чуть глаз мне не выбила))) Хорошо (странно в данной ситуации такое слово), что ребенок астматик и приучен дышать по командам как требуется. Много всяких процедур такого рода.

Я у нее потом спрашивала, ну зачем? Ты же уже большая... Сестра мне сказала (она тоже в детстве запихивала предметы в уши и нос) "Ты ничего не понимаешь, бусина идеально подходит для носа"))) и смех и грех)))

А еще страшно было, мы на отдыхе вдвоем с ней сидели, ели голубику. И тут она как глаза выпучит, как захрипит... До сих пор помню свою беспомощность. Скорая не доедет, надо срочно что-то делать, но что... Я ее хотела дернуть, как где-то читала, пока собиралась, да разворачивала ее, она сильно закашлялась и ее вырвало. Ох, девочки... 

Ладно, завязываю, про реанимацию и больницы не буду писать... Дети это много, очень много переживаний. Добровольных... 

Лайков нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой человек (2 года) на даче у бабушки игрался возле наполненной ванны.  Игрался себе нормально,  все смотрели за ним, были рядом . В какой то момент  бабушка мужа показывала мне фотки на телефоне, а я периодически глаза открываю, и посматриваю в сторону малого. Смотрю, а мой ребёнок  потянулся за чем то в ванну,  и как поплавок - ни туда упасть не может,  ни на землю ноги поставить.  И головой захлебыват воду...о, ужас...просто я сама в детстве тонула,  откачали слава Богу.  Жуть, как глубины теперь боюсь.

Да уж...за этими человеками глаз да глаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

Аааааа..... Это че,  писи проверять еще? 

Сувенир!  Епта.... 

Мне так пессарий втюкали зачем-то,  я говорю выбрасывайте,  мне,  нет,  на память берите! 

У нас с месяц пропала сережка..... Думаю,  искать в писе чтоль? 

Если там что то будет ты и так поймешь. Будут выделения и запах. Так что не переживай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим как-то ровнее все было... Ну да, и ногу в полтора года сломал, и болел... Но как-то всё спокойнее было... 

Младшая вот со своим агранулоцитозом дала всем просраться... Я такая нервная стала, что и старшему доставаться начало (в плане анализов, врачей, лекарств и тд - сама понимала, что стала перебарщивать). Вроде отпускает.

Ну и по мелочи, да... Напихала себе бумаги в нос. Непонятно как и когда. Я сначала думала насморк начинается, нос не дышит, и щедро залила все это физраствором... Оно там все в папье маше превратилось..

Ну или сантиметр взяла у меня - животик померить. Я у нее забираю, а концы слюнявые и там металлических уголков на концах нет... А они ж острые сами, и скобы ещё, которыми они крепятся... То, что я их сама сняла за полгода до этого "от греха подальше" я вспомнила, когда уже со снимком из больницы ехали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у меня старший же почти не болел до гломерулонефрита,  а теперь я у всех ужастики ищу и теперь надежды 0....сама вообще вжизни ничем серьезным не болела(ттт),  потому контраст ужасает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не по теме, просто интересно стало, где дети, особенно маленькие, до двух лет, берут бусины и монеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lela new сказал(а):

 ребенка,и монета выскочила. 

А я так в полтора проглотила две 3-х копеечные )) проглотила уже в скорой, до этого хрипела, мама чуть с ума не сошла. Хорошо так, когда всё обошлось ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сarrie сказал(а):

Это вы просто уже на опыте знаете,  что все это быстротечно и вот сейчас и нужно наслаждаться,  а то 18 лет,  да меньше и все,  своя жизнь у них... 

Абсолютно точно. Смотрю на сына и не верится, что вот этот мужик 182 см ростом и 82 кг весом играл в машинки, писался в штаны и закатывал мне истерики))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Вопрос может не по теме, просто интересно стало, где дети, особенно маленькие, до двух лет, берут бусины и монеты?

До кошелька можно добраться, до копилки. Моя ещё раньше по карманам курток в коридоре в шкафу любила лазить, от ребенка зависит. Младшая совсем не такая. Ей 1 раз скажешь нельзя и она понимает. 

Бусины ещё проще, рассыпались бусики детские или браслетик. Одна бусина закатилась куда - нибудь и не убрали её, а ребёнок нашёл. 

Я уже давно не покупаю, хотя дочки просят. Иногда кто-нибудь подарит, стараюсь побыстрее избавиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про носы и предметы. Моя засунула себе в нос фрагмент от мягкой мозаики. Ну такие квадратики, которые на картонку по цветам приклеиваются. Не помню как я заметила это, но была в шоке и панике. Звоню мужу-абонент не абонент. Пытаюсь достать-засовываю еще глубже. Парализованный мозг не предлагает больше никаких вариантов, кроме вызова такси. Вызываю такси, качу в травмпункт. Там народу-как средь бела дня, а времени меж тем 10 вечера. Я умоляю пропустить нас без очереди, несусь за бахилами, судорожно натягиваю их на дочь и себя... И тут мой ребенок так смачно чихает! Мозаика вылетает на раз-два! 

Предупредила очередь, что нам уже ничего не надо, стащила бахилы с дочери и себя и побрели мы к выходу)) Домой ехали с тем же таксистом, он стоял у больницы и ждал следующий заказ. Поржали знатно, но смех у меня был похож на истерический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Вопрос может не по теме, просто интересно стало, где дети, особенно маленькие, до двух лет, берут бусины и монеты?

Я у старшего брата в сумке взяла. Он на плаванье ходил, мама ему давала пару монет, чтоб он газировку из автомата попил. А в тот день он почему-то не попил, как обычно, и монеты в сумке остались. Мама и не знала, он о таком и сказать не подумал. Я полезла сумку "разбирать", ну и тут они, родимые )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

@Thirteen у меня старший же почти не болел до гломерулонефрита,  а теперь я у всех ужастики ищу и теперь надежды 0....сама вообще вжизни ничем серьезным не болела(ттт),  потому контраст ужасает 

Вооот и у меня так же,  до 10 лет малой  болезненный был,  но стандартно сопли,  темпа,  пару дней и огурец и не парило это,  но последние 3 года превратили меня в невротика.  Лоры,  нефрологи,  урологи,  наркозы,  операция,  антибиотики. как можно  хотеть еще ребёнка после такого?  И ведь это все происходит с подростком,  который может  внятно описать состояние,  а если кроха?  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Milums сказал(а):

Вооот и у меня так же,  до 10 лет малой  болезненный был,  но стандартно сопли,  темпа,  пару дней и огурец и не парило это,  но последние 3 года превратили меня в невротика.  Лоры,  нефрологи,  урологи,  наркозы,  операция,  антибиотики. как можно  хотеть еще ребёнка после такого?  И ведь это все происходит с подростком,  который может  внятно описать состояние,  а если кроха?  

 

Совершенно не хочется,  ага.  Вот еще буквально сомневалась,  а теперь точно не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю своих детей. очень. но есть у меня одна фраза в момент особого белого каления от поведения:"Иногда от непоправимого меня останавливает только УК РФ". хорошо, что отпускает быстро.

хвосты.... дети-хвосты))) младший самый до истерики не может быть без  меня.даже с папой. ему скоро три. и до сих он свидетель и активный участник моих  походов в туалет.пробую периодически закрыться изнутри на замок. какой там.будет ломиться до икоты. папа приехал в отпуск глубокой ночью. ранним утром ни свет, ни заря 3 пары глаз:"Папа, дай телефон поиграть", Папа,а ти гибочки привезь?"и "Папа, пицилуть". 7 утра первого дня отпуска.поспал папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Вопрос может не по теме, просто интересно стало, где дети, особенно маленькие, до двух лет, берут бусины и монеты?

В самых неожиданных местах)

У нас в крупном конструкторе младшая нашла, хорошо просто положила в рот и не проглотила, муж почувствовал неладное, когда притихла в игре. Она там от старших детей была. Там же ещё и 5000 нашлась купюра, видно 5-летняя средняя поиграла с папиным кошельком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...