Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Tayrana, в вашем сообщении вы говорите, что принимали бы сами, а не опытом делитесь. Что это если не совет-рекомендация? Меня просто умиляют такие умницы как вы. Сидите там перед монитором, советуете человеку что-то пить и ни грамма ответственности, не найдут же в случае чего.

А главное даж и мысли то нет, что по мимо вас такой умной, есть те, кто вашими рекомендациям последует. Но как и у многих, всегда одна отговорка, мол это уже не ваши проблемы. Поэтому так и живете, что доверять никому нельзя.

И да, дорогая я не нервничаю из-за сообщений на форуме, было бы просто глупо переживать из-за этого, я вам лишь высказала свое мнение на ваши рекомендации.

 

Waiting4you, Бывают боли в пояснице, если потягивает как во время М то это нормально, но лучше уточнить у врача когда будете на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, не ссорьтесь, ей Богу, нет повода.

Tayrana, если Вы назвались врачом, то Ваше мнение возможно и впрямь будет для кого-то авторитетным и очень полезным. Не плохо было бы в таком случае полностью представиться, написать область проф. деятельности, может кратко опыт работы и квалификацию.

В противном случае заявления "да, я-врач" (может ветеринарный, кто вас знает) не очень уместны на этом НЕ медицинском форуме, где большинство НЕ врачей и вступать в проф. дискуссию с Вами попросту некому. все ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я здесь новенькая, Девочки хотела спросить кто во сколько делал первое узи, какой постали срок и размер эмбриона? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я не сорюсь, я искренне поражаюсь такому отношению. Просто буквально 2 недели назад смотрела программу по ТВ, где якобы тоже врач в реале советовала через форум, чем ребёнка мазать, в итоге кроха просто умер. А такое почитаешь, тут сплошь и рядом советчицы, становится просто страшно за молодых девушек, которые форум действительно воспринимают всерьёз. Ведь каждому не объяснишь, что все тут просто опытом делятся и не нужно слушать, а надо идти к врачу. :glare: Ни один врач, не будет советовать что-то пить, не зная клинической картины пациента, через интернет - ума не приложу, как после этого врачом то называться, с натяжкой разве что. :this:

На форуме есть два раздела, где бывают специалисты, там они отвечают на вопросы, и администрация форума подтверждает, что "виртуальный" приём ведут врачи, а тут это совершенно не серьёзно, я бы даж сказала что авторитет после таких заявлений подрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, как говорится " что русскому хорошо, то немцу смерть".

У нас специфика такая, российская, перепроверять назначения врача по нескольку раз. Я часто пользуюсь медицинскими интернет ресурсами, чтобы получить доп. консультацию по поводу адекватности назначенного лечения. Особенно, когда выписывают какие-либо сильнодействующие препараты. Если мнения расходятся, то пытаюсь обратиться к другому специалисту очно и выслушать еще одно мнение. Но решение-то все равно принимать самой.

У нас, к великому сожалению, даже регулярные очные консультации не гарантируют ответственности лечащего врача за здоровье его пациента. Даже в случае грубой ошибки доктора, приведшей к необратимым последствиям очень редко получается привлечь к ответственности. Это факт.

Ладно, много конечно можно говорить об особенностях русской медицины, но разговоры на эту тему только портят нервную систему.

 

Как говорит моя хорошая знакомая, чтобы в России жить хорошо, нужно иметь три образования: юридическое, экономическое и медицинское. Я ее поддерживаю в этом, осталось освоить еще две профессии и будет мне счастье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, я тоже согласна с твоей знакомой, так как сама много лет жила в России, но есть же хорошие врачи. Мне правда только одна попалась за 25 лет :pardon: но хорошая, я к ней хожу, когда приезжаю в Москву. Я её даже просила о консультациях заочно, ну по телефону или любым другим удобным способом, тоже знаешь по началу тут очень недоверчиво относилась. А она мне отказала, сказала что это плохая практика и дело неблагодарное, когда лечишься у одного доктора, а к другому бегаешь за разъяснениями и подтверждениями адекватности лечения. Чтобы я голову не морочила ни фр. Г, ни ей... вот такая врач! Думаю, это очень достойный ответ. Конечно, я всё равно к ней хожу на обследования, когда приезжаю, но уже просто показываю свой дневник здоровья с анализами.

Но и с тобой соглашусь, бываю врачи, от назначений которых волосы и впрямь могут дыбом встать :shock: мне по-молодости ставили и аднексит, и хронический и уреплазму нашли даже где-то и всякое другое, а я уши то и развесила. Хорошо, даж по моей наивности пошла в другую лабу и врачу. И там чиста как стеклышко. Вот и доверяй потом. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я здесь новенькая, Девочки хотела спросить кто во сколько делал первое узи, какой постали срок и размер эмбриона? Заранее спасибо!

 

 

Я в 4 недели и 4 дня сделала) Нашли кроху, Размеры 0.3 мм. На узи лучше на 6-ой неделе идти. У меня УЗИст был очень опытный просто)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я здесь новенькая, Девочки хотела спросить кто во сколько делал первое узи, какой постали срок и размер эмбриона? Заранее спасибо!

 

 

Я в 4 недели и 4 дня сделала) Нашли кроху, Размеры 0.3 мм. На узи лучше на 6-ой неделе идти. У меня УЗИст был очень опытный просто)) :D

 

Зачем так рано делать УЗИ? Вас что-то беспокоило (боли, выделения, были подозрения на ВБ)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамелька1987 скажи пож-та 4 нед 4 дня это срок от зачатия или от первого дня последних мес? Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Virinda, девочки,счастья вам и детишек побольше :grin: Больше нечего сказать на ваши провокации и оценочные мнения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогая, и тебе того же! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если возникли боли, не тяните, идите к врачу, лучше опытному и хорошему. С самого начала беременности у меня стал болеть низ живота. На сроке 4 недели, я обратилась со своей проблемой в ЖК, чтобы заодно встать на учет. Про боли врач сказала "не переживай, там еще ничего не может болеть, это скорее всего спазмы". Ну спазмы и спазмы, врачу виднее. Однако боль усиливалась, она была ноющая, и еще плюс схваткообразная, довольно сильная (где то раз в пол часА, как скрутит боль, потом резко отпускает, живот ноет, потом опять схватит). Я так проходила неделю. И решила обратиться к другому врачу, в военную поликлинику (т.к. жена военнослужащего). Оттуда меня срочно увезли в госпиталь. Сделав УЗИ, у меня обнаружили гипертонус, гематому. Вот вам и "спазмы". Если бы я тянула еще, случился бы выкидыш. :bye: В госпитале я провела 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня паника. Спокойно сидела на работе. Вдруг резко кольнуло в правом боку, и все... Потом встаю, вроде боли в боку и нет, а в ногу отдает. Что это такое? Надо бегом к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-хнаюшки подскажите пожалуйста,У меня задержка 9 дней,тесты показывают слабую вторую полоску...живот болит почти постоянно, к гинекологу поподу только 1 августа....что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღyoungღ, беременность и тонус матки. А к врачу раньше никак нельзя? Тогда ставть свечи "паповерин" и по-больше отдыхай. А для уверенность Б или нет, сдай кровь на ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღyoungღ, что за боли? в каком области живота? Если как при М, тянущие вниз, то имхо такое случается. У меня тоже были в первые дни задержки, потом прошли, теперь редко-редко когда потягивает. :friends:

 

Waiting4you, я сегодня шла по улице, и мне тоже в ногу начало отдавать, но я не думаю что это связано непосредственно с плодом. Возможно матка расширяется и мы это чувствуем. Всё очень индивидуально, одни ничего не чувствуют, другие чувствуют постоянно, как она растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня такое ощущение, что от коленки до бока болит, иногда кольнет, иногда тянет. Что-то я стала заморачиваться, вдруг внематочная. Как дожить до пятничного узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера правый бок болел. Не постоянно, но регулярные боли плавно нарастали и плавно утихали. Немного в ногу отдавало. Сегодня ничего не болит. Думаю, матка растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,

Да как при М, особенно болит левый Я.я все время его чувствую,еще когда резко встану как резанет по низу живота по всему,замру постою не подвижно потом отпустит.... У меня уже 11 дней задержка не мало уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Waiting4you, отдыхать не получится у меня в четверг экзамен по вождению по этому и попасть к гинекологу тоже не смогу времени свободного нет.пью ношпу она же спазм снимает ,зайду сегодня свечи куплю...спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! у меня сегодня ПДМ, тесты начали полосатиться с 10 ДПО(Эви, Фрау, ББ хорошо показывают, а вот 10-ти рублевый Ева выдает слабую полосочку)...периодически тянет живот и спину как на М, очень срашно что они припруться :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lapylia//, чтобы они не пришли береги себя, я использовала 4 теста и только один показывал яркую вторую полоску, но слабая полоска тоже признак беременности, у меня почти неделю живот болел как в месячные и спину тянуло тоже, просто организм привык к менструации, и возможно еще месяца 3 в дни когда они должны придти будет потягивать.(конечно не у всех).Потерпи все должно пройти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lida2

спасибо! когда сижу или лежу лучше становится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღyoungღ, Если очень резко болит, плюс сбоку, то скорее всего нужно обратиться к врачу, пройти УЗИ диагностику, чтобы исключить ВБ и другие проблемы. Возможно это просто ЖТ работает усиленно, но чтобы в этом удостовериться нужно посмотреть, где расположен плод это видно с 5-6 недели Б. Удачи!!

И не говорите, что нет времени, ВБ может стать угрожающим жизни состоянием. Я бы на вашем месте нашла бы 1 час на этой неделе для визита- процедура УЗИ длится максимум 15-20 минут.

lapylia//, ничего, через недельку заполосяться как надо, вот увидишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

спасибо, да они и так хорошо полосатятся (Эвики и Фрау), только вот Ева за 10р. очень слабо, я думаю что цена тут играет решающую роль)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...