Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Приветик всем! Девочки, у меня где-то с 20 ДЦ то тянет, то покалывает то матку, то яичники со всех сторон, в туалет, простите :blush: ,ходить не хочется.. первые пару дней прям сильно было, при каждом шаге внутри как будто маленькое сотрясение было, щас уже почти не тянет, иногда только.. я вот думаю что это может быть такое? Думала может даже воспаление какое? цикл не пойми какой, недавно был повышен тестостерон, пару месяцев пропила таблетки и бросила, уже больше месяца вообще ничего не пью..и тут такое :scratch: график рисует задержку на 1 день, но раньше у меня цикл был 30 дней, а щас не знаю что такое, к врачу в ближайшее время попасть не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Всю темку неосилю, но нескольких постов хватило понять что возможно это "ОНО" и есть :) . У меня 22 ДЦ, О по УЗИ на 16 ДЦ. Животик потягивает как перед месячными, собственно и зашла в эту темку потому что подумала что монстры скоро нагрянут, очень надеюсь что неувижу их в ближайший год :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Уже три дня официально ощущаю себя в статусе беременной!! :dance: Всю последнюю недельку у меня немного тянет животик...очень волновалась... Сегодня была на приеме у врача. Она еще раз подтвердила мой новый статус :cool: ! Назначила кучу анализов. На узи записалась только на 25 августа, чтобы исключить внематочную (уже был случай в 2008 году). А про потягивание животика сказала, что все нормально - матка растет :D . Назначила пить фольку, В6, витамин Е и дюфастон))) Так хочется побыстрее на УЗИ!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки! То, что у нас то там, то там тянет- это нормально. Ну, не сильно, конечно. Внутри все перестраивается, расширяется. Мне врач сказала. У меня вот пока в левой стороне ребеночек больше,так и чувствуется, что потягивает больше слева)) А потом, как врач сказала, все выровняется, мы к этим ощущениям привыкнем))) Главное- беречь себя и не нервничать, радоваться цветочку-листочку-дождику)))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amore_amore , как ты правильно сказала!!! мне мой врач тоже самое сказала - лишний раз не дергаться по мелочам и радоваться новому положению))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу радоваться..у меня постоянно болит живот-то слева то справа, то тянет, то колет, то поясница, то желудок..бесконечные боли по кругу :bad: тонуса нет..просто почему-то с такими болями растет ребенок.+шрам от аппендицита растягивается-очень больно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже покалывает, чаще слева, иногда резко, низ живота редко тянет, но иногда быват, а ещё когда муж кладёт руку на живот, что-то там происходит, мгновенная реакция, толи кишки бесятся толи кто-то уже отзывается на тепло отцовской руки :)) а ещё мы не любим тесную одежду, ну чуть брюки в обтяг-всё и вздутие, и газы, и что-там дёргает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только заб! задержка 2 день, до этого ничего не болело, животик чуть потягивало и все. А сейчас резкие прострели справа в районе ПЯ где ЖТ, это нормально???? Мне страшно, тесты ярчают, вроде нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛелляЯ, нормально...жт растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛелляЯ, нормально...жт растет

Оно и так у меня не мальнькое, после О было 25мм! стреляет и стреляет блин( до этого вобще не было болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛелляЯ, нормально...жт растет

Оно и так у меня не мальнькое, после О было 25мм! стреляет и стреляет блин( до этого вобще не было болей

не волнуйся, у меня тоже стреляло, часто и долго, моя г. сказала, что всё нормально, ничего там нет, там вместо яйцеклетки -жеточный мешочек теперь, это его фунцинирование

и щас иногда подстреливает, и подергивает, но это уже кишечник балуется, его матка придавливает

так что не волнуйся, малыша не пугай, всё будет хорошо, удачки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!!! Стараюсь успокоится и не обращать внимания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ощущения вас преследовали после овуляции, до задержки, после того, как тестик выдал две полосочки!

 

У меня с первых же дней по утрам очень сильно болела грудь, без массажа нельзя было обойтись, боль была совершенно не такой как это бывает перед месячными. И так продолжалось где-то до 15-й недели беременности, единственным спасением был мягкий бюстгальтер, в котором я спала. Так же даже после короткой пробежки «за автобусом» у меня очень тянуло низ живота, а вот тошноты вообще не ощущала ни разу, хотя и пишут что первый триместр сопровождается токсикозом. В общем «потерпев» дня 4 задержки я сделала тест, он оказался отрицательным, на следующий день пошла к врачу, малыша тоже не заметили на УЗИ :beg: , а грудь все болела и на животике начало приростать сальцо, и только через неделю тест показал положительный результат! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже покалывает, вздутие, и газы, и что-там дёргает... :pardon:

 

Такая же ситуация!

 

Муж уже волнуется, заставляет сходить к врачу, проверить кишечник... хорошо что зашла на форум, оказывается это большинства беременных.

 

Кстати, мне мой доктор посоветовал в случае каких-то либо болей в животе, ставить свечу "ВИБРУКОЛ", она является гомеопатической и беременным можно ими пользоваться, и действительно хорошо расслабляет живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, это матка растягивается.Вообще все боли идут от того что идет растяжение мышц матки.Ну и как правильно девочки говорят,весь организм перестраивается в новый статус.Все хорошо будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, мазня коричневая это сильно плохо?? боли как таковой нет

 

Это может быть нехватка прогестерона. Причем про это мне сказал не врач в ЖК, а девчонки на сайте. Помчалась сдавать кровь на анализ в платную лабораторию. Точно оказался очень низкий показатель. Потом другой врач назначил дюфастон и мазня коричневая прошла ( дай-то Бог, чтоб и дальше не было). А врачам в ЖК очень часто до этого никакого дела нет , к сожалению.

Мой совет- срочно кровь на анализ, срочно найти умного врача и спросить про утрожестан или дюфастон. УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы к вас, ХГЧ большой уже 1000. Животик время от времени тяжелеет под вечер и вываливается....это не тонус? Пояница так такого не болит, так только спинку разогнуть хочется. Принимаю утрик вагинально и перорально. Надеюсь это не тонус...

Пережила вык. надеюсь на этот раз малыш закрепился хорошенько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже болел живот неделю, 2 дня мазня была и даже начала падать БТ (базальная температура), но после корректировки (увеличения) дозы утрика приема магне В6 практически боли ушли, БТ поднялась, раньше даже покушать сидя на могла больно было сидеть, я тоже считаю что это так сказывается недостаток прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет кого не видела...у меня сегодня матка прям пульсирует больно...подсела на дюшес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет кого не видела...у меня сегодня матка прям пульсирует больно...подсела на дюшес

Привет!Не сталкивалась с таким и не читала даже :(. Может у доктора спросить? на всякий случай? и не волноваться :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня весь вечер беспокоят колющие боли справой стороны животика...у кого-нибудь еще так было? очень переживаю по этому поводу - 2 года назад была внематочная и как раз справой стороны! :cray: а на узи тошько 25 числа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня весь вечер беспокоят колющие боли справой стороны животика...у кого-нибудь еще так было? очень переживаю по этому поводу - 2 года назад была внематочная и как раз справой стороны! :cray: а на узи тошько 25 числа...

Может просто матка растёт, или яйцеклетка вышла из правого яичника и тепереь там работает желточный мешочек, у меня например всё время кололо слева, оказалось там ж.м. :) но если есть сомнения и беспокойства просто сходи в платную на узи и успокоишься, думаю, что всё нормально будет, не волнуйся :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 4-5 неделе уже 3 дня тянущие боли в пояснице, не сильные, но... Пришли анализы повышен ДГЭА и 17-ОН прогестерон. Это как-то связано? Как считаете? Ко врачу только завтра:((( начала с понедельника по 1/4 митипреда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelkam, нат этот вопрос может ответить только доктор, но когда я впротколе ИКСИ имела завышенный ДГЭА, мой геникололог назначала мне ТРОМБО- АСС. на форуме в пробирке девочки обсуждали эту тему и говорили, что повышенный ДГЭА не способствует приклеплению масика, мне назначили поздно лекарства, т.к. анализы делали более недели! масик не прикрепился :cray: но Вы не пугайтесь, ведь масик уже с Вами, как я поняла.Всё будет у Вас нормально :D , хороший доктор обязательно поможет. Во всяком случае моя говорила, ничего страшного и этот злосчастный ДГЭА я себе надумала, чтобы объяснить неудачу? :pardon: Извините, пожалуйста, за вторжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всемя новенькая.подскажите, прогестерон 101,6 для 5 недель это как, нормально????

не нашла подходящей темы спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...