Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Девченочки приветик!!! А у меня только можна сказать второй день задержки, живот ноет, ставлю свечи вибуркол, пью нош-пу, фольку и вит е...пошла к врачу она сказала чтобы в больницу ложилась...а я отказалась...мне и дома хорошо, ведь весь день лежу, только в туалет да к вам на полчасика....и все...тесты полосяться, так что хочу на узи 4-5 мая, но у нас просто узи, по животи что водят, интерессно они смогут определить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanyufkaB., а зачем так рано на УЗИ? может сначала на учет встать? может еще и не увидят ничего, у всех по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Сказали через 10 дней приходить.вот вчера должны были начаться М, вот отсчитываю 10 дней и на узи...Если честно, то мне бы поскорее на узи, хочу узнать что все хорошо....просто у меня уже было 2 выкидиша....так что я очень боюсь...в среду пойду сдам хгч...я уже ходила 22.04,(12 дпо), результат 18,3 (нормы лабы 0,5-2,9 нет беременности , от 3 -10.000 есть, 1-4 недя Б)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., я ни разу хгч не сдавала, хотя все кругом бегают сдают ) просто хочу в консультацию и жду спокойно конца мая (следующее узи). А ты уверена, что через 20 дней уже определят, что все хорошо? только если внематочную исключат. Может лучше потерпеть чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, У нас на учет ставять по-разному, кого и 6 недель, кого и пожже...А ты вот когда сделала первое узи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., в 6,3 недели по собственному желанию ) врач только на 25 мая на узи записала.Я спосила можно ли пораньше, она сказала, пожалуйста если есть такое желание. Вот я и пошла, что бы душу успокоить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, Вот и я хочу успокоить свою душу, знаешь, я так долго этого ждала!!! Так что чем быстрее, тем лучше...Возможно 4-5, но 7.05 это точно что я пойду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., надеюсь, тебе всё покажут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!!!!! Жутко, простите, пучит и распирает живот до боли!!!!!Это нормально????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlataya, у меня тоже с этим огромная проблема, мне врач сегодня прописала свечи с папаверином, надеюсь поможет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олюня*, Zlataya, Еще очень помогают свечи вибуркол!!!У меня если болит живот, то свеча вибуркола, иногда + нош-пу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, одно радует, что не постоянно болит :) Надеюсь пройдет. Может быть еще из-за узи отреагировала матка и напряглась.. Вообщем посмотрим :)

 

От вздутия живота папаверин точно не поможет. А распирает это дааа. у меня с самого начала как начало так до сих пор и распирает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, не ужели всю беременность? У меня на сроке 6 недель живот вздулся так, что на 5 месяцев тянет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. поискала информацию про "свечи вибуркол" и нашла на сайте:

Ссылки скрыты.

такую информацию: "вибуркол содержит беладонну, поэтому довольно токсичный препарат. Его НЕЛЬЗЯ применять при беременности, особенно на ранних сроках." Так что рисковать не будем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а на других сайтах вибуркол хвалят... . :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое хочу спросить про ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ! Смотрю её пьют все! Мне тоже назначили, купила, читаю инструкицю, написано что ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!

Вот и как это понимать? Даже и не знаю что делать.... Я еще получается 3 недели беременности Мульти Табс Комплекс Б пила. Вот теперь тоже думаю, а не навредила ли? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже пучило на малых сроках и тяжело на желудке было, так и хотелось выпить мезима..а потом как то прошло...правда сейчас вроде бы чуток сьешь, а уже полный желудок ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^, А где ты нашла что фольку нельзя при Б, я нашла что можно... в инструкции написано что можно, может у нас разные инструкции...Кстате мне вот например на онлайн консультации Г сказала чтобы я отменила вит е...Даже не знаю почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^, А где ты нашла что фольку нельзя при Б, я нашла что можно... в инструкции написано что можно, может у нас разные инструкции...Кстате мне вот например на онлайн консультации Г сказала чтобы я отменила вит е...Даже не знаю почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот и я :wave: .Можете меня поздравить вчера видела свою манюнечку, по узи ставят акушерские 6 недель а эмбриональных 4.Сказали что очень выраженый тонус поэтому так и тянет живот.Прописали нош-пу и Фолио. Никаких физ нагрузок и через 3 недели на учет.Узи делали как внешнее( правда врач смогла рассмотреть что плодное яйцо есть и все) а вот внутренним все было намного лучше видно( ни чуть не больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chiara@ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! А фото с узи не делали?

 

tanyufkaB. у меня прям в инструкции к бутылочке с таблетками фолиевой кислоты написано что при беременности применять нельзя. Я на днях постараюсь отсканировать и выложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолиевая обязательна нужна. Мне три авторитетных врача в голос говорили. Обязательно на ранних сроках. пока у малыша идет закладка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^, ну это точно что-то не то про фолиевую :scratch:

Зачем нужна фолиевая кислота?

 

Достаточная обеспеченность фолиевой кислотой приобретает отбои значение на самых ранних этапах зарождающейся жизни. Помимо участия в создании клеток нервной системы плода, этот витамин расходуется на «ремонт» и замену около 70 триллионов маминых клеток, так как клетки человека постоянно обновляются.

 

Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^, не знаю,что у тебя за витамины,а вообще фольку и йод пить желательно обязательно-она предотвращает формирование деффектов у ребеночка ;) пить надо вест 1-й триместр.

*Олюня*, всю Б. у тебя живот вздут будет,но уже по другим причинам :grin:

а вообще старайся не есть лука,квашеной капусты(по опыту говорю) :grin: ешь чернослив :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю что пить надо! Меня просто обеспокоила инструкция такая! ((((( Зайду сегодня в аптеку переспрошу что за безобразие такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...