Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@Strizhik как там у вас обстановка? Прям переживаю за наших девочек в Европе из-за этой эпидемии. А они все молчат(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Алёнка 73  Алена, все в похудалке у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Аленка, у нас все по домам. Честно, я детей дома посадила с конца февраля, когда первые случаи на севере были. Спорт отменила, музыку и прочее. В школу только младший ходил, до прошлой среды, но здесь, в деревне. В город не пускала остальных. Мужу запретила тренировки. Поэтому, когда общий карантин пошёл, мои уже не удивились. Мы можем выходить на улицу по одному, на машине или пешком. С декларацией- заполняешь, куда идёшь /едешь Блок посты. Проверяют выборочно, меня ни разу не проверили. Рекомендуют дома сидеть по максимуму. Ну и все сидят. Народ дисциплинировался. Ждём две недели пока. Но, думаю, после католической Пасхи, те к середине апреля, будем смотреть динамику. Школы ввели интерактивное обучение. Выхожу из дома я одна, одевшись в спец-костюмчик. Всех остальных оставляю сидеть дома. Ходили в заповедник с собакой, но сейчас не рекомендуют. Поэтому гуляем и развлекаемся в саду. Дети рады, тк школы нет, а мама- не строгий учитель :) если надо пересидеть, пересидим :) В магазинах был период когда все смело от страха. Но сейчас все есть, вход по одному, поэтому,чтобы не стоять в очереди на входе, нужно выбрать время не популярное или на дом заказать Народ устраивает флешмобы, поёт из окна, переговаривается с балконов через улицу. И через видеозвонки 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik молодцы вы, дисциплинированные. Мне кажется, что если у нас введут карантин, народ все равно будет шастать везде. Я вот не знаю, запасаться продуктами или подождать. Так то мясо есть в морозилке, макароны, гречка, рис. Тревожно все равно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Аленка, у нас тоже шастали. Но как стало накрывать серьезно, все сели и сидим :) тихо так в городе...никого Только серены скорых Жутко Поэтому народ договорился, и выходит на балконы петь, флаги вывешивает. Я у свекров была, в обход кордонов, продукты заводила. Но детей боюсь везти. Тк сама в маске зашла, отдала и бегом. А дети все-таки контактировали с другими детками неделю назад. Сказала две недели карантина выстоим, потом к бабушке поедем. Чтобы их не перезаражать если что. Мы по ватс апу с видео общаемся :) мне кажется, запасать имеет смысл, если вирус к вам придёт в город. Пока спокойно, можно не грузиться :) Может, и не дойдёт совсем :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вечер добрый! А расскажите по опыту, какие одежки носили-покупали и где? (Кто о чем, а вшивый о бане)))) а то мне уже становится тесно, а спецодежда беременная какой-то ужас ужасный.

Школы у нас сегодня закрыли за неделю до каникул и зарплату задерживают, паника немного чувствуется, но бумага вроде есть ещё в магазе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коровкина я все на wb заказывала. Носила джинсы и брюки для беременных, туники обычные. Летом, когда уже пузико большое было, платьюшки из вискозы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.@Алёнка 73 вот джинсы меня интересуют или комбез. А не сохранилось ссылочки или названия фирмы? Я на всю тоже все заказываю, даже платье там свадебное покупала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 спасибо) это для стройных беременяшек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Дублирую вопрос в вашей теме.

Мне 39 лет, вторая беременность. 1 скрининг, по узи все идеально, по крови повышен риск одного из синдромов? как думаете, это клиники перестраховываются по возрасту или стоит переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Котишка* сказал(а):

Девочки, всем привет.

Дублирую вопрос в вашей теме.

Мне 39 лет, вторая беременность. 1 скрининг, по узи все идеально, по крови повышен риск одного из синдромов? как думаете, это клиники перестраховываются по возрасту или стоит переживать?

Ну, на кровь клиника врядли может влиять. Но и повышенный риск - это вчего лишь вероятность, но не факт. Но если есть возможность - сделайте нипт. И к узисту экспертному сходите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo спасибо большое. Цены посмотрела, ужас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котишка* так можно на один синдром и сдать, риск которого повышен. Не так и дорого получится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажентся, что НИПТ - это немножко шарлатанство и выкачивание денег?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 реально на 1 можно сдать?

Там же в любом случае лучше проверить на все?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коровкина сказал(а):

А вам не кажентся, что НИПТ - это немножко шарлатанство и выкачивание денег?

Нет, не кажется. 

3 часа назад, Котишка* сказал(а):

@xoxoxo спасибо большое. Цены посмотрела, ужас?

Ну, можно и бесплатно. Только инвазивно. Ваш врач должен был Вам направление дать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котишка* реально можно сдать на один синдром. Изучала этот вопрос. Но сделала биопсию ворсин хориона по настоянию врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo он пока не должен. День в день никто не принимает. Звонила в лабораторию ЦИР, меня вроде успокоили  но сказали, что нипт если я буду делать, то должна расчитывать, что это дорого и несмотря на более точные показатели чем скрининг, это тот же скрининг и точно не скажет, что с ребенком все ок и типа в любом случае делатт инвазивный тест, только он дась 100%

@Алёнка 73 а на каком сроке делали и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котишка* делала в 13 недель в перинатальном центре. Направление дает гинетик, к которому вызвали по результатам скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Вы не из Москвы? 13 недель это для хориона кажется крайний срок?

Записалась срочно к гинекологу, чтобы он дал направление к генетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котишка* нет, я из Ставрополя. У нас делают БВХ до 14 недель включительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Котишка* сказал(а):

Звонила в лабораторию ЦИР, меня вроде успокоили  но сказали, что нипт если я буду делать, то должна расчитывать, что это дорого и несмотря на более точные показатели чем скрининг, это тот же скрининг и точно не скажет,

Это очень хороший тест. На иевазивку после него посылают только в случае если результат плохой, чтоб еще раз убедиться. А если результаты нипт хорошие - то от вас все отстанут. Я после 40ка рожала, и скрининг хороший был, но на нипт пошла. А после него еще и на экспертное узи записалась. И сам узист супер-пупер экспертный мне сказал, что если нипт хороший - то можно ни о чем не переживать и наслаждаться беременностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 ну ясно ) буду искать генетиков

@xoxoxo я не хочу тянуть время?‍♀️ на все анализы недели уходят..и мои нервы..я не выдержу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто разбирается в мазках? референсных значений не указано(((( посмотрите , пожалуйста

sample_result_1.pdf

или вот в виде скриншотов

Screenshot_9.png

Screenshot_10.png

Screenshot_11.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...