Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Когда же Марк успел вырасти? Счастья огромного и радостных впечатлений!

А нам всем любимых радостей и приятного времяпрепровождения!

Я сегодня оформляла пособия. Потеряла ключ от машины, потеряла очки. Ключ нашла потом в Пенсионном. Устала как собака, нет сил. На роль молодой мамы я уже не гожусь, увы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Устала как собака, нет сил. На роль молодой мамы я уже не гожусь, увы.

Она тоже устает ,молодая мама ,так что вполне еще годишься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Марин, я бы твои заготовки скушала :) выглядит вкусно и цветочки прелесть.

Тань, либидо временно заснуло..просто раньше ты как маньячка бегала за мужем, а сейчас все идет плавно, тихо, без погони..
у нас сейчас (я не планирую больше) все возвращается, как в добрые времена, не добыча семя, а любовь.

Катя Катя, молодец! я бы так не смогла жить, можно на пару тройку дней в лес/на природу и радоваться такому туалету, что ширма есть..ну и крыша хоть какая..
но жить так, по мне ужас.

девочки, неужели скоро школа? в этот раз детки реально выжали из меня все соки)))
я мечтаю отправить их в школу/сад и наконец выспаться, задрав ноги..хочу досмотреть свою передачу по ТВ, а не программы детей..
может и мне, напротив дома шалаш установить, поле есть, остатки леса тоже))  отдохну! но боюсь и там достанут))))))

из приятного, сыночку второму армия нравится, пишет про организованность говорит что совсем не скучает за компьютером)))
еда говорит не очень вкусная, но это ему не мешает))
вообщем радует

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

девочки, неужели скоро школа? в этот раз детки реально выжали из меня все соки)))
я мечтаю отправить их в школу/сад и наконец выспаться, задрав ноги..хочу досмотреть свою передачу по ТВ, а не программы детей..
может и мне, напротив дома шалаш установить, поле есть, остатки леса тоже)) 

У нас буквально неделя до школы ))) Линейку ,правда ,с 1 на 2 перенесли ,а хотели прям 1 в воскресенье)))) 

 Может не шалаш,а летний домик? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тигрулик,

я в рублях ничего не понимаю, но китайская тема это обеды на большую семью, это точно.

Порции у них  объемные. 

На пять полноценных едоков долларов 50 будет обед. 

Но в РБ все мероприятия на много человек мы делаем именно на хуторе - он идеально для этого подходит, и место, и стоимость продуктов, удобство готовки. 

Я готовила обед на 30 человек - борщ, салат, картошка запечённая и колбаски гриль куриные . И у меня это все вышло 50 долларов. 

 

Предложили быть спикером на форуме...

А меня «душит», что я прохожу «мимо темы». Что кто-то не сидел сложа руки и уже что-то сделал, пока я клацала по кнопкам в компьютере. 

Ладно, посмотрим, как все будет развиваться)) 

@~*~Анже-Лика~*~

Анжелика,

ты не представляешь, как нам этот туалет строили. 

Он у нас для тренировки чувства юмора. 

Но практически бесплатно, это творчество мальчика с соседней фермы. 

Сестра внутри расположила полки с шедеврами мировой литературы, это у нас туалет-читальня. 

Еще там травы сушатся. 

И дизиген аутентичный. 

Пока романтично.

Но зима близко)))

Саша (жених старшей дочки) настойчиво порывается заказать копку канализации... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, наверное не очень корректно сравнивать китайский ресторан в Гуанчжоу и китайский ресторан в Минске. Да ещё говорить по- китайски: у нас в Китае..... Например, в Китае есть русский ресторан? Придешь туда, там гречка с бараниной. Дадут тебе китайскую гречку, потому что там нет русской- ну это же недорогой ресторан, возить туземные продукты никто не станет. И ты им на русском такая: туфта ваша гречка, не гречка это вовсе.... Требую компенсации!

Короче, в Китае грезим о РБ, в РБ- о Китае)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля

Тигрулик, 

китайскую гречку заваривают, как чай.

Хорошо, что ещё не курят. 

Правда, я на НГ в Гуанчжоу китайским гостям как-то приготовила курицу, фаршированную гречкой. 

Гости заявили нам, что это есть нельзя - несъедобно.

И только после того, как мы заверили, что это русская гречка - смели угощение дочиста. 

Так что, смелее надо быть. 

С обменом культур. 

Русскую гречку в китай возят ещё как!

а в РБ - китайские продукты. 

Эпоха логистических прорывов, Великий шелковый путь снова работает - проект Один пояс один путь продвигается шаг за шагом)) 

Китайцы по всему миру построят инфраструктуру для продвижения своих товаров - это факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ты готовила- славянка славянское блюдо. А речь идёт о другом. Когда в одной стране готовят блюда чужой страны из местных продуктов, а уроженец этих же мест выдает себя за жителя страны подаваемого блюда и бракует его на языке этой страны, как несоответствующее истинному рецепту и вкусу. Причем в попадосе официант, который вообще только носит тарелки))) интересно, Ларин муж так делает в итальянских ресторанах за пределами Италии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Так это ты готовила- славянка славянское блюдо. А речь идёт о другом. Когда в одной стране готовят блюда чужой страны из местных продуктов, а уроженец этих же мест выдает себя за жителя страны подаваемого блюда и бракует его на языке этой страны, как несоответствующее истинному рецепту и вкусу. Причем в попадосе официант, который вообще только носит тарелки))) интересно, Ларин муж так делает в итальянских ресторанах за пределами Италии?

Ага, и мне тут же принесли нормальное блюдо. 

НОРМАЛЬНОЕ. 

Просто беларусы привыкли к «жри, че дали», если грубо. И молчат. 

А там за офигенский ценник этих бедных беларусов еще и обдурить пытались. И такое сплошь и рядом. 

Китаец же за ерунду и копейки не заплатит. 

Оригинальные китайские продукты привозят в РБ, так же, как и русские продукты в китай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сканер сказал(а):

Да,Мариш,есть такое дело ,у нас занимаются одни ...деревню выкупили и вот пожалуйста ,уж не знаю приносит ли деньги 

Я ушла от промышленных масштабов давно

Целое богатство для садового хомяка ? )))  Мариш, посадила я лилейник,теперь хожу не дышу на него  ,взгядом приживляю ))))

Натусь, конечно приживётся и зацветёт уже следующим летом, я таких упёртых цветов, как лилейники ещё не встречала, они тягу к жизни имеют)))

я тоже к промышленным масштабам не стремлюсь, выросли три кабачка ?? так все три уже съели)) 

 

у нас в соседней деревне армяне сделали такое ,,Эко-ранчо,, там паркуются машины по стоимости квартир, номерок на сутки примерно от 7 до 20 тысяч..., и бронь заранее, едут уставившие бизнесмены и т д, на природу)) там конечно все с удобствами, охотой, рыбалкой, рестораном, да ещё конные прогулки,  катание на хаски, русская баня, контактный зоопарк и масса всего, ну и своё хозяйство они держат, готовят исключительно из своих продуктов, ресторан открыт для всех, но одно гусиное яйцо -100 рублей, сыры тоже кусаются, на человека средний счёт 1,5-2 тысячи., но красиво конечно))) и спросом пользуются колоссально, деток можно отдать няне и они пойдут кустики или цветочки сажать или кроликов кормить, но удовольствие конечно не дешевое, мы как-то в ресторан съездили, головой повертели, ценам удивились, не очень готовы на двоих даже без алкоголя около пяти тысяч отдать, сыров набрали и домой, в соседнюю деревню?

Номерки?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля и почему официант в «плрандосе», если он с этой «надуриловки» кормится, вместе с компанией ?

Просто в Китае никакая надуриловка не прокатит. Нам один раз в ресторане подали гуся в глазури слишком костлявого. А в ресторан этот мы ходили постоянно, хозяин, типа, друг, прикармливал нас, как иностранцев, повышающих статус заведения. Выходил рюмочку выпить. 

Но не понравилось нам количество мяса на гусе и мы тут же развернулись и пошли в соседний ресторан - с тающим во рту гусем, как оказалось. И ходили уже только туда потом. Так что, сервис и качество это главные мотиваторы. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Алена, богатыря Маркушу с первым днём рождения!!! 

Ссылки скрыты.

Здоровья малышу, развивашек, позновашек, улышабек и огромного счастья))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Беларуси у нас в бизнес центре кафе внизу, ни разу не дешёвое, с корпоративными обедами. Так там три дня подряд в разгар обеда не было хлеба. Одна я на третий день уже категорически возмутилась. Но сограждане меня не поддержали, а недоуменно спросили: А вы что , без хлеба не можете поесть? Какая разница ? Ну нету и нету. 

Меня возмутило то, что компания не стыдилась взять немаленькие деньги, но даже и не подумала напрячься с элементарным сервисом. И не зря. Всем все равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с днем варенья! Пусть всё будет шоколадно!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//?

Не, такой гламур и вагонка не мое точно)) 

 

И я не хочу, чтобы у меня на хуторе опять был тот Гуанчжоу, от которого я бежала ))) 

Ретрит-центр, экоковоркинг - да))) 

Фестивали, интересные люди. 

Но, у нас, например, соседи Хутор Шабли. 

Они позиционируют себя, как эксклюзивная богемская площадка. 

Такое идолопоклонничество я ещё в юности переросла, сейчас это все воспринимается комично. 

Но концерты типа Михалка они проводят. Поэтому, в любом случае, молодцы. 

Усадьбу уже два раза поджигали «доброжелатели». 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*kate4ka* все хочу спросить и забываю, мы в Китае ели такие  странные чёрные яйца, как в земле, сначала я их ,,открыла,, в Пекине, потом охотилась на них на о.Хайнань, муж одно съел и понял что это не его, а я так ела))) аж трясло, ну до чего мне вкусно было, правда запах у них.... мягко говоря не ахти? это какое-то национальное блюдо? В домашних условиях я такие точно не сотворю?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Они тухлые 

Не сотворишь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *kate4ka* сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Они тухлые 

Не сотворишь. 

Да, тухлые точно не сотворю? так я эту тухлятину так лопала?? что же так вкусно то было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

интересно, Ларин муж так делает в итальянских ресторанах за пределами Италии?

Тань, что скажу... Что в Киеве, что тут, в Италии - лучший итальянский ресторан у нас дома!... Да, увы... Или наоборот) ... Мы сейчас просто тащимся от возможности приехать рано утром на рыбный базар и выбрать свежайших моллюсков, рыбку, кальмара, осминога - и потом самим это все погрилить для себя)) А Соседи нас на спагетти приглашали... А потом муж их на свои позвал - так все рецепт спрашивают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//?

И я, конечно, не строитель - но крыши для нашего климата в вашем армянском  посёлке, по моему, слишком пологие. Там какая снеговая нагрузка будет? 

Очень прочные балки у них там, наверное )) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Да, тухлые точно не сотворю? так я эту тухлятину так лопала?? что же так вкусно то было?

Марусь, если я правильно поняла - то речь идет о яйцах, в которых уже почти созрел цыпленок, но еще не вылупился... И вот на этой стадии его и готовят. То есть вроде яйцо это, но, по сути - уже куриное мясо... Так что при желании сможешь его сваять, конечно, если из под квочки яйцо стащишь... Но на любителя это блюдо, конечно. Я такое не смогла даже заказать. 

2 часа назад, *kate4ka* сказал(а):

и мы тут же развернулись и пошли в соседний ресторан

Потому что он был! А когда выбора нет - то и сервис такой себе. Пока нет конкуренции - ругаться бесполезно. 

20 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

И я, конечно, не строитель - но крыши для нашего климата в вашем армянском  посёлке, по моему, слишком пологие

Не, не строитель ты. Нормальные крыши. Круче только в колыбах или шалЕ, в горах которые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

@Maryska Счастливая//?

И я, конечно, не строитель - но крыши для нашего климата в вашем армянском  посёлке, по моему, слишком пологие. Там какая снеговая нагрузка будет? 

Очень прочные балки у них там, наверное )) 

 

Катюш, я думаю они там чистят крыши от снега, в деревнях работы толком никакой нет, хоть и Подмосковье,  кто помоложе в города ездит, а вот мужики 60+ ещё крепкие и нанимаются к этим армянам в работники, там и конюшни, и овцы и козы, чистят, косят, работы не початый край.  

16 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Марусь, если я правильно поняла - то речь идет о яйцах, в которых уже почти созрел цыпленок, но еще не вылупился... И вот на этой стадии его и готовят. То есть вроде яйцо это, но, по сути - уже куриное мясо... Так что при желании сможешь его сваять, конечно, если из под квочки яйцо стащишь... Но на любителя это блюдо, конечно. Я такое не смогла даже заказать. 

Ой нет Лар, я бы с цыпленком тоже есть не стала, совершенно точно был явный желток, без признаков цыплячьего плода, 

погуглила; Популярная закуска китайской кухни; представляет собой яйцо, выдержанное несколько месяцев в специальной смеси без доступа воздуха. Вероятно, прообразом «столетних яиц» послужили яйца, которые в целях длительного хранения засыпали щелочной глиной,знаменитый китайский деликатес. Сырые утиные или куриные яйцаобмазывают взвесью из земли, соли, извести, соевого соуса и закапывают в землю на 60 дней. Далее нужно их выкопать и удостовериться, что желток стал иссиня-зеленым, белок черным и вязким, а запах едко щелочным ( подобный запах появляется в результате выделения гидроксида натрия и аммиака). Если это так, то блюдо готово и его уже можно подавать на стол! Данное блюдо имеет множество рецептов приготовления, отличающихся в основном только составом смеси, которой обмазывают яйца, более теплой температурой и сроком «протухания» (от 40 до 100 дней). 

Мои как-то вот так примерно выглядели, точно внутри не чёрные были, версия для туристов)) наверное 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, xoxoxo сказал(а):

 

Потому что он был! А когда выбора нет - то и сервис такой себе. Пока нет конкуренции - ругаться бесполезно. 

 

Золотые слова!!

 

 

@Maryska Счастливая//?

Плсмотрела ещё раз домики. Вполне нормальные домики, чего я на них напала.

Второй, правда, видно, щитовой. 

Но они вполне себе лаконичные и в пейзаж вписываются. 

Без индивидуальности, ну, и пусть. Универсальные. 

@xoxoxo а какая, Лара, может быть конкуренция, если тем, кто в РБ бизнес ведёт, можно сразу памятник ставить - пожизненный.

Да, и просто, кто живет в РБ. Не знаешь, на каком именно шаге о какую статью споткнёшься. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Золотые слова!!

 

 

@Maryska Счастливая//?

Плсмотрела ещё раз домики. Вполне нормальные домики, чего я на них напала.

Второй, правда, видно, щитовой. 

Но они вполне себе лаконичные и в пейзаж вписываются. 

Без индивидуальности, ну, и пусть. Универсальные. 

Да обычные домики, я думаю сляпали на скорую руку, лучше когда небольшие бревенчатые дома 6*9, на выходные приехать самое то и лучше зимой))) летом и в щитовом хорошо, но срубы куда лучше и хорошо бы с печкой, камином, в плюс к основному отоплению, для колорита, но армяне ещё до этого скорее всего не дотумкали, до и затратно это в каждом срубе печь сложить, сейчас и хорошего печника найти целая эпопея) наши друзья в прошлом году за небольшую печь, голландку,  отдали около 200 сот тысяч рублей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сканер сказал(а):

@lela new ,Лен,ну,запретить  взрослому человеку жить ,как он хочет ,ты не сможешь,единственно- ухаживать или нет потом,тут уже твой выбор и воля 

Ее здоровье и жизнь -ее ответственность и только

Так я и не запрещаю, я вам жалуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...