Перейти к публикации

Поговорим?


Полезные сообщения

Как считаете, можно ли по отношению человека к домашним животным судить об его отношении к детям?  Или животные - это одно, дети - другое? Не любит кошек, собак, не хочет за ними ухаживать, хоть и сам заводил, предлагает выбросить на улицу, отдать кому попало, станет ли этот человек хорошим родителем? И наоборот, обожает животных, выхаживает, лечит, значит ли, что так же будет любить ребенка? Ваши мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

Как считаете, можно ли по отношению человека к домашним животным судить об его отношении к детям?  Или животные - это одно, дети - другое? Не любит кошек, собак, не хочет за ними ухаживать, хоть и сам заводил, предлагает выбросить на улицу, отдать кому попало, станет ли этот человек хорошим родителем? И наоборот, обожает животных, выхаживает, лечит, значит ли, что так же будет любить ребенка? Ваши мнения.

По моим наблюдениям, совпадает.)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не любит котов. Я завела кота, воспитывал этого кота муж (получал кот иногда хороших люлей), такого воспитанного кота я еще не встречала в своей жизни. И самое интересное кот обожает мужа, прям любит его самой нежной любовью... Правда, когда кот сильно болел, то муж его выхаживал и по больницам возил. Коту 11 лет.

Детей трое. Отец - замечательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Как считаете, можно ли по отношению человека к домашним животным судить об его отношении к детям?  Или животные - это одно, дети - другое? Не любит кошек, собак, не хочет за ними ухаживать, хоть и сам заводил, предлагает выбросить на улицу, отдать кому попало, станет ли этот человек хорошим родителем? И наоборот, обожает животных, выхаживает, лечит, значит ли, что так же будет любить ребенка? Ваши мнения.

Я не люблю животных. Легко могу отдать, усыпить и т.д. Не считаю их равными человеку и если животное мне мешает - избавлюсь от него без сожаления. В свое оправдание могу сказать, что я животных и не завожу, понимаю что это не для меня. К детям я отношусь совершенно иначе. Я ответственный родитель. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не проводила аналогии дети-животные. Но я из тех людей, кто не ставит животных на одну ступень с людьми.

И если ваш первый вариант, в котором не лечит, хочет выбросить и т.д. ещё как-то может быть расценен, как определенные недостатки человека, то делать выводы о том, что кто заботится о животных , будет хорошим родителем - ну вот вообще не факт. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же люди,  животных любят,  людей ненавидят

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, конечно. тут надо еще причину понять. мой муж, да и я после замужества не любим домашних животных из-за брезгливости к их нечистоте, из-за беспорядка, связанным с их содержанием. когда видим кошака, лазающего по столу или шерсть повсюду - сразу фее, выгнать к чертям всех - от попугая до собак. а раньше я с ними целовалась и даже блох давила. чужих могу уси-пуси поглядеть со стороны, ну максимум погладить потом руки помыть. к детям относимся иначе, но они так не думают)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, явный звоночек - садистское отношение к животным. Именно желание причинить боль, а не нелюбовь или нежелание ухаживать за ними. Обычно те, кто издеваются над животными, с удовольствием попробовали бы это и на людях, но боятся. А вот в обратную это не действует. Если человек обожает, холит и лелеет животных, это вовсе не значит, что он любит людей, детей и т.д.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Животных можно по-разному любить и по-разному не любить. Человек может любить и уважать дикую природу, стараться не вредить ей и не любить животных именно у себя дома, не любить грязь от них и быть при этом очень плрядочным. А можно, наоборот, любить животных у себя дома и совершенно не думать о других, т. е. не убирать за собаками в парке и во дворах, доставлять неудобства всему подъезду ужасными запахами, раскидывать мусор и в целом вредить природе. Вот в первом случае, я бы сказала, что ответственность у человека гораздо выше, соответственно и к детям он будет относиться более ответственно. А для меня любовь очень граничит с ответственностью. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кота нашего обожаю, никогда не отдадим, муж тоже обожает) 

Любим кота не меньше сына, хотя других котов не особо) 

А вообще считаю, что нельзя судить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть собака и после него никого не заведу.Он хоть не линяет и не воняет,но все равно тратишь много времени на уход за ним.ребенка своего люблю очень,что естественно.Но при виде младенца чужого слеза умиления не катится совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет никакой связи между любовью к детям и животным. Знаю многих хороших родителей, ненавидящих собак. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю людей обожающих своих собачек и ужасно относящихся к детям ))

Я знаю людей обожающих своих собачек и ужасно относящихся к детям ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MariTim сказал(а):

Я знаю людей обожающих своих собачек и ужасно относящихся к детям ))

Точно. Вспомнила случай, у меня бвла коллега. Ей в течение дня дважды позвонила мама. В первый раз они обсуждали кого-то и коллега использовала фразы "как покушал", "какой умничка", "мой сыночек" и т.д. Во второй раз речь шла о балбесе, придурке, лентяе, долб... ну вы поняли. О собаке говорили в первый раз, а о ребенке во второй. Такие дела... Я была в шоке от такого контраста.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Точно. Вспомнила случай, у меня бвла коллега. Ей в течение дня дважды позвонила мама. В первый раз они обсуждали кого-то и коллега использовала фразы "как покушал", "какой умничка", "мой сыночек" и т.д. Во второй раз речь шла о балбесе, придурке, лентяе, долб... ну вы поняли. О собаке говорили в первый раз, а о ребенке во второй. Такие дела... Я была в шоке от такого контраста.

Вот эти сыночек к собаке,  просто ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно никакой взаимосвязи нет ☝️ Примеры:

1. моя мама любит живность, всех жалеет. Сердобольная, помогает. Внучку любит большей всего на свете!

2. свекровь - до мозга костей собачница. Собак чуть ли не *опу целует (свою, нашу). К внучке относится ровно. Никогда не обнимет, не поцелует, не балует. Просто смотрит за ней, кормит, гуляет.

3. Подруга - заводчица собак. На двух мальчишек своих вечно орет матом, никакой помощи старшему в уроках, младшему никакого внимания (поиграть, развивашки). Просто обслуживание - покормить, одеть, в сад/школу отвести.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж собак любит, а кошек нет. Дочку любит, конечно, и она его. Не скажу, что супер-пупер-отец, но ребенка вполне доверить можно, что я и делаю с годика (он сидел в ней, когда я раз в неделю ходила на работу)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж обожал свою собаку. Как отец полный ноль. Даже не ноль, а минус.

У мужа брат, его жена завела кота и собаку, уси-пуси и т.д. Детей у них не было, честно говоря, думали, что не получается (в браке 22 года), и вот недавно развелись, оказалось она детей не хотела. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя по этому судить. Мой отец всю жизнь обожает кошек, прикармливает их, заботится, много раз  домой котят приносил и мы их оставляли. Зато по отношению к нам, детям полный игнор в плане заботы, только орал и мог что-нибудь запульнуть. Даже к внукам не испытывает теплоты, зато у себя в гараже чуть ли не приют для кошек устроил.

А мама моя животных не любит, но вот с детьми у нее ладить всегда получалось, в свое время даже нянечкой работала и дети ее очень любили. Внуки ее обожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично сама не могу ответить на этот вопрос. Я считаю, что животные и дети очень похожи - они беззащитны, полностью зависят от нас и им необходимы уход и воспитание. Поэтому для меня одинаково. Мне очень трудно понять тех, кто берет животных и потом от них избавляется. Как будто сразу не ясно, что придется нести ответственность, терпеть шерсть, убирать какашки и прочее. Поэтому отношусь к таким людям с большим недоверием. Может и зря.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 отношение к животным вообще ничего о человеке не говорит . Кроме того, что он в данный момент любит данное животное- только абсолютно достоверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не правда. Любовь к детям и к животным две разные вещи. Можно безмерно любить своих кошечек и не хотеть вообще иметь детей :)  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные и дети это две разные вещи, животных не люблю но и не обижаю, детей чужих тоже не люблю, своего сына обожаю, приручившего животного никогда бы не смогла выбросить на улицу или отдать((( у меня при таких ситуациях ассоциация как забрлевшего близкого человека на улицу выбросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю животных(свою кошку обожаю,дочка ревнует)не люблю собак.Чужих детей не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...