Перейти к публикации

Торопыга в мире нормальных людей. поговорить)


Полезные сообщения

Всем привет!

Тема просто поговорить. 

Я торопыга. Всегда и все делаю быстро. В руках всегда что-то "горит". 

Работа, дом, хобби. 

И мне очень бесят люди которые откладывают что-то на потом и поэтому моя работа стопорится. 

Мне не хватает терпения тыкать тысячу раз в человека и просить сделать что-то быстрее) Часто испытываю по этому поводу грусть и раздражение на человека, отношения портятся...

И чаще всего тогда приходится делать все самой. Честно, иногда просто не понимаю такого, как можно отложить все на последний момент. Ну или делать все так, будто впереди целая вечность))))

Как побороть это в себе? Это такой тип нервной системы? Может мне уже пора какие-то успокоительные пить?)))

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это склад нервной системы. Мне надо делать все быстро и тоже бешусь, если задержка ни за мной. Но меня спасает моя природная лень. Сейчас долго могу накапливать дела, а потом за раз все сделать. И чувствую, чем старше становлюсь, тем больше лень меня пожирает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда меня торопят, хочется делать все ещё медленнее.

Точнее нет, не люблю, а ненавижу.

У каждого свой жизненный ритм, это как в мультике  "Вершки и корешки", где медведь вершки вытягивал.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra хочу быстрее ей обрасти. больше всего бесит на работе. мне бы сделать и отдыхать, но есть напарники. которые все дотягивают до конца, сначала отдохнув. не могу это терпеть(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

@kacandra хочу быстрее ей обрасти. больше всего бесит на работе. мне бы сделать и отдыхать, но есть напарники. которые все дотягивают до конца, сначала отдохнув. не могу это терпеть(((((

А у Вас на работе не случалось,  что из за вашей прекрасной скорости и успеваемости в выполнении вашей конкретной работы,  вы освобождались раньше на часок-два  до окончания смены или рабочего дня и руководство, видя это, наваливало сверху ещё работенки, или левых обязанностей, не ваших или скажут: "Молодец,  а теперь иди Маше  помоги, она зашивается!"? Не было? А у нас на работе повсеместно.

Нет,  мне такие напарники тоже не нужны. Плавали,  знаем.😅

Или уйдёт напарник в отпуск или на больничный, а ты работаешь за двоих, намекаешь на премию или какое то поощрение, а тебе :" Ну ты ж справляешься, всё  успеваешь,  тебе ж  не сложно!" Нет уж, спасибо. 

Вам бы на какую то работу,  где платят за сделку😉. И будет вам счастье. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@kacandra хочу быстрее ей обрасти. больше всего бесит на работе. мне бы сделать и отдыхать, но есть напарники. которые все дотягивают до конца, сначала отдохнув. не могу это терпеть(((((

Понимаю, прекрасно понимаю. И за другое дело не взяться и первое колом стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я работаю на сделке, на фрилансе, чем больше сделаешь тем больше получишь, поэтому...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет, если Вы замедлитесь? Пробовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне начальство кидало задачу с указанием "сделать срочно", я выжидаю часа два. Потому что за это время задача поменяется пару раз. Считаю. что спешка хороша при ловле блох. Всё остальное должно делаться вовремя. Задержек и опозданий очень не люблю.  На работе всё зависит от правильного планирования. Если у человека, чья работа зависит от других, срок сдачи официально установлен позже, то всё в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KASATKA// сказал(а):

Всем привет!

Тема просто поговорить. 

Я торопыга. Всегда и все делаю быстро. В руках всегда что-то "горит". 

Работа, дом, хобби. 

И мне очень бесят люди которые откладывают что-то на потом и поэтому моя работа стопорится. 

Мне не хватает терпения тыкать тысячу раз в человека и просить сделать что-то быстрее) Часто испытываю по этому поводу грусть и раздражение на человека, отношения портятся...

И чаще всего тогда приходится делать все самой. Честно, иногда просто не понимаю такого, как можно отложить все на последний момент. Ну или делать все так, будто впереди целая вечность))))

Как побороть это в себе? Это такой тип нервной системы? Может мне уже пора какие-то успокоительные пить?)))

 

 

Ой, я с вами. Иногда что-то разное делаю двумя руками, чтобы быстрее

9 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

А что будет, если Вы замедлитесь? Пробовали? 

Ну вот меня лично порвет😄😄😄

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@В@люх@ Будько я работаю на сделке, на фрилансе, чем больше сделаешь тем больше получишь, поэтому...))))

Сделка  личная или бригады? Если личная как на РЦ ОЗОНА, ЯНДЕКСА,ВБ или ещё чего то подобного,  то Вас вообще не должно волновать как работают другие,  главное,  как сработали Вы. Если чётко и быстро,  то и получите больше коллег.  А они пусть в носу ковыряются, если им так комфортнее.😉

Чем читаю? ХЗ 🤣 Простите. 

Фриланс, но,  видимо Вы выполняете какую то свою часть работы,  а остальную коллеги,  если Вас заботит и раздражает их медлительность?

Найти шустрых коллег не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая же, не могу медленно, даже есть медленно не могу 😅 даже на празднике за общим столом 🍷🍜 у меня всегда раньше всех пустая тарелка. Но тут некоторую роль съиграла работа- тормозить нельзя, нужно все делать быстро. Но и без работы, я никогда не одевалась долго, не красилась час, "собраться, только подпоясаться" короче. Но при этом могу лениться, день с книжкой проваляться, не браться за дела, но если начала то бегом-бегом. И тормоза ужасно бесят. Дочке до 2 класса колготки одевала тк мне медленно эти ее сборы, теперь просто из комнаты выхожу, чтоб не видеть 🙈 и начинаю завтракать. Это перед школой. В выходной пофиг. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

Я торопыга. Всегда и все делаю быстро. В руках всегда что-то "горит". 

Работа, дом, хобби. 

И мне очень бесят люди которые откладывают что-то на потом и поэтому моя работа стопорится. 

Мне как-то попалась в тему статья об этом. Правда больше о том, как быть, когда родитель-ребенок разного темперамента. И открылись мне глаза, что хоть шустрому тяжело с медленным, но медлительному-то во сто крат тяжелее с быстрым. И как-то я вот им даже сочувствовать начала)

Но касательно бесконечно прокрастинирующих коллег - это другое) тут реально нельзя не беситься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

И мне очень бесят люди которые откладывают что-то на потом и поэтому моя работа стопорится. 

Бесят потому, что вы сами не позволяете себе расслабиться. То есть это ваше скрытое - вы этого хотите, но не можете себе позволить, стоит блок. 

2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

И чаще всего тогда приходится делать все самой

На то и расчет. Кто везет, на том и едут. 

2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

Как побороть это в себе? Это такой тип нервной системы?

Это установки.

- Ты должна.

- Ты обязана.

- Если кто-то левый накосячит, то наказана будешь ты. 

Нужно избавляться. Ищите свой способ. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Бесят потому, что вы сами не позволяете себе расслабиться. То есть это ваше скрытое - вы этого хотите, но не можете себе позволить, стоит блок. 

На то и расчет. Кто везет, на том и едут. 

Это установки.

- Ты должна.

- Ты обязана.

- Если кто-то левый накосячит, то наказана будешь ты. 

Нужно избавляться. Ищите свой способ. 

 

 

Согласна. Я, если тороплюсь по дому, по работе, то четко знаю, зачем , и это моя зона комфорта. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Бесят потому, что вы сами не позволяете себе расслабиться. То есть это ваше скрытое - вы этого хотите, но не можете себе позволить, стоит блок. 

На то и расчет. Кто везет, на том и едут. 

Это установки.

- Ты должна.

- Ты обязана.

- Если кто-то левый накосячит, то наказана будешь ты. 

Нужно избавляться. Ищите свой способ. 

 

 

Добавлю. Можно не в лоб идти, не бороться, а обсерфить эту волну. Стать руководителем. То есть - я делаю больше, несу ответственность - где мои коврижки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// по мне так у вас нереальный запрос, извините))) у вас такая нервная система, это как цвет волос или глаз. У меня свекровь такая, ей надо все время как электровеник носиться, постоянно с кем-то говорить, куда-то бежать, что-то делать. В этом есть и плюсы, и минусы. Минусы вы сами описали) из-за того, что вы кого-то торопите, вы бесите других, так же как и они вас из-за того, что откладывают что-то на потом) ну и в целом, если вы их просите сделать что-то, что надо вам, именно сейчас и побыстрее, то ясен фиг, что они не очень-то мотивированны, в отличие от вас) делайте сами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно послушать , на некоторые вопросы есть вразумительные ответы, с которыми я крайне согласна, а уж доверять или нет такой трактовке- личное дело каждого) Это видео я недавно смотрела, по наводке одного блогера . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откладывать на потом, имхо, это не про неторопливость все же, ведь можно это самое «в последний момент» делать сверхбыстро:D

  А вот скорость уже самого процесса…да, у всех она разная, причем я себя чувствую где то в серединке,  довольно много людей медленней меня, где то прям вижу неоптимальность последовательности действий и раздражаюсь именно от этого :( пусть каждый шаг будет медленным, но их последовательность - это важно:Crazy: но есть и сверхзвуковые, реально работают четко и очень быстро и почти без ошибокм, по работе есть такой один - он бывает нервничает, когда я «копаюсь», но терпит))) ну и я, если меня торопить, быстрее и качественнее не сделаю, наоборот отвлекаюсь и перепроверяю чаще, т.к. какая то искусственная неуверенность в себе появляется:sorry:

Успокоительные, думаю, хуже не сделают, в любом случае не должно прям бесить окружение же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть как интересно, а я вот представитель все откладывать на потом и всю жизнь борюсь с этим. Хочу быть как автор! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научиться тормозить,отвлекаться и наслаждаться моментом. Я до детей такая де была, а потом научилась тормозить. Очень пригодилось на работе-меньше нагрузки за тоже время и,как писали выше, задача должна вылежаться+нормативы времени выполнения существуют не зря. Выполняю задачу и потом "ковыряю в носу". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега такая стремительная. Работает быстро, про более медлительных (а их абсолютное большинство) говорит свысока. При этом делает огромное количество ошибок в документах (важных) из-за своей торопливости. Мысль перепроверять свою же работу ее очень раздражает. Вообще очень раздражительна по жизни.

И что интересно, свою же работу пытается переложить на других. Так что не всегда быстрые работники так эффективны и хороши во всех аспектах, скорость не означает качество, и такие люди не всегда трудоголики.

Даже несколько таких примеров знаю, так что предпочитаю коллег без крайностей. Прям идеально работающих - быстро, качественно, с энтузиазмом и не стонущих от объема работы не встречала, в чё нибудь да есть подвох.

Сама работаю со средней скоростью, могу ускориться, когда надо, перепроверяю, хотя бывают косяки, как у всех, обычно, когда как раз аврал и сроки сжаты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все откладывать , но делать быстро 🤣 

Как у касандры вот . Лень тоже стала одолевать . Не столько лень , сколько желание почитаааааатьькниииииижкуууу, посмотрееееееееть фитиииильм) потому что с детьми в долгие  периоды жизни этого не хватало ( и я все никак не восполню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

У меня коллега такая стремительная. Работает быстро, про более медлительных (а их абсолютное большинство) говорит свысока. При этом делает огромное количество ошибок в документах (важных) из-за своей торопливости. Мысль перепроверять свою же работу ее очень раздражает. Вообще очень раздражительна по жизни.

И что интересно, свою же работу пытается переложить на других. Так что не всегда быстрые работники так эффективны и хороши во всех аспектах, скорость не означает качество, и такие люди не всегда трудоголики.

Даже несколько таких примеров знаю, так что предпочитаю коллег без крайностей. Прям идеально работающих - быстро, качественно, с энтузиазмом и не стонущих от объема работы не встречала, в чё нибудь да есть подвох.

Сама работаю со средней скоростью, могу ускориться, когда надо, перепроверяю, хотя бывают косяки, как у всех, обычно, когда как раз аврал и сроки сжаты.

О, да! И такой вариант коллеги присутствует! Почему то нужно продемонстрировать,  что она сделала работу быстрее и свысока спросить, " ну что ты там копаешься, я уже оформила", когда параллельно работаете! А с учётом того, что это цифры,  отчёты,  гугл таблицы для планировщиков, 1С для операторов и бухгалтерии, ошибок быть не должно. После тебя их перепроверит 6 человек и если будет найден косяк, позвонят в отдел и спросят как так-то? И вот тогда  уже я скороделке скажу со  стёбом :"Тётя,  тут звонили,  спрашивали Косяк Марьиывнну!🤣 По твоей приёмке вылезли бока, звони,  проси распровести и переделывай!"

Но если кто-то умеет очень быстро,  чётко и без ошибок выполнять подобную работу,  я восхищаюсь и завидую, чё уж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите быстро - делайте сами. Хотите чтоб сделал кто-то, делегируйте и ждите. 

Мне легче самой все делать реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...