Перейти к публикации

Это норма?


БеременЮля

Полезные сообщения

Не спать 2-3 часа в 3 недели конечно не норма. Может особенность ребенка, но с вероятностью 90проц ему жарко.

Если нет возможности сплит установить, ополаскивайтесь с ней в душе почаще, кожа к коже. Легче становится. И венилятором обдуться после, если не боитесь простуд))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарко малышке. Поставьте кондер

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Бодрствовпние иногда тупо вместо сна. На сиське заснул а. Проснулась...поорала от газиков, пропукалась. Поела, поикала, сна нет... покакала...кое-как еще поела и уснула на сиське. Или не уснула

А вообще норм поведение в вашем возрасте. Это только у Люси дети кушают по 5 минут и спят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем воду давать силой? Нормы нормами но вы точно один фиг не узнаете сколько доча съела из тити. Набирает хорошо, проверьте сколько писает ну и снимите подгузник , что уж делать потеопите с стиркой пелёнок. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие дети малоспящие. Моя такая же была. Как вспомню, так вздрогну. Родилась в конце мая. Спала по 15 минут и только на руках. Долго бодрствовала и орала постоянно.  В сентябре стало получше. Толи переросла, толи жара спала. Но я по врачам бегала с ней только так, все подряд исключала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка в жопу пеленки. Я пробовала в рд пеленки. Криком кричит на каждый попис. Сна тогда точно никакого не будет. Но по весу подгузы тяжеленькие. Вот сегодня, впрочем, кстати, не так...меньше писала будто...ну и не мудрено в такой жаре

А, ну и щас будет прям ваще хохма..с водой у нас еще больший мандец. Ее нет сутками. Ну или мож час в сутки когда-то ночью. Юзаем на троих взрослых и одну малявку бак на 180 л в сутки (муж в бутылях привозит). Так что ни стирка, ни частый душ с лялей не доступны. Увы... гребаное средневековье

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с водой засада..не повезло вам, конечно.

Попробуйте в течение дня ополаскивать малышку в ванночке с водой, утром налили и пользуетесь в течение дня, потом голышком в подгузнике поносить, дать полежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК у меня меньше спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

 

Девочки, как в нее в случае чего воду впихивать? Сисю она конечно больше любит, чем бутылку. Но реально ситуация экстренная. Инеты пишут, что 4 кг дитю надо чуть ли не 800 мл жидкости в день. А у меня как-то вдвое удои от факта эпического пекла не возрастают...молока только ей поесть...ну, гр 50-100 мож запаса. Не 300...

Вы ей предлагайте воду.Захочет пить-попьёт.Моя тоже не пила и сейчас никакой литр в день воды она не выпьет.Я видела эти нормы,хз кто их рассчитывал.Подгузник лучше снять и подкладывать впитывающую одноразовую пеленку.Подгуз реально жарит ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не давала воду вообще.. Пока были на гв, они ее не пили, насильно не вливала.. Молоко состоит из воды на 80%.. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь тоже практически не спала младенцем , да и сейчас фиг уложишь, семь почти. Воду тоже не давала силой, полностью гв было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если с новым сплитом никак,то 2 варианта можно  еще:

1. купить  б/у бк-кондиционер/напольный кондиционер

2. старый бабушкин (но  в современных реалиях не всегда безопасный) способ: открыть окна и входную дверь (щель с цепочкой, если есть такая на двери+ребро табурета/деревяшку в щель,чтобы дверь не захлопывалась. будет сквозняк). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, вот прям младенца окунать в таз с водой комнатной температуры? Не холодно?

Голопопить на одноразовых пленках пытаюсь. Но не очень выходит. Она долго сама не лежит. Надо на руки, поносить столбиком,  сиську и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого рождения моя красотка не очень спит днём. Ночью спит, днём не очень. Я ещё мужу говорила, что для новорождённого она очень мало спит. Сейчас почти 4 месяца. Днём так же мало спит, а ночью всё прекрасно. У врачей претензий нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрахань, у меня жилье на 2 стороны. Окна в 7 утра закрываем. Иначе было бы еще жарче. Ночь со сквозняком. Только нет его, сквозняка. Воздух стоит. Хоть ножом режь.за ночь температура дома падает всего на градус. А так она с рд живет на сквозняках. Я распанахивала окнои дверь палаты настежь. Это единственный способ выжить. Но тогда было прохладнее

Будем что-то с кондером решать.

Вот сцуко была морально готова к трудностям, но сцуко не к турецкой жаре и отсутствию воды с такой крохотулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, пей сама много воды, прям больше 2х литров, чтоб удои выросли. 

Молоко на 87% - вода. Водой допаивать не рекомендует ВОЗ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Марина_ИК у меня меньше спит

зато у меня ночью хоть и не кормлю грудью уже с 10,5 месяцев, но просыпается раза 3 за ночь, без просыпаний ночных было 2 или 3 ночи всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вот и мы также жили, только на руках, сон на руках или у мамы под боком. места гулять с коляской тоже моя не реализовалась, пол часа и вопли и эти пол часа катать надо. Вам тоже значит не повезло. 

Мы и сейчас мало спим, днём только с мужем и в саду спит больше 2часов, на ночь раньше 11 очень редко ложится . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри на набор веса и пописы, грудь давай чаще и всё будет Ок. 

Она ещё крошечная, только что жила в пузе где тепло, спокойно и не голодно. А туперь ей нужно приспособиться и научиться кушать, и научиться спать, и какать. 

Ложитесь вместе на кровать..., может, как то с вентилятором..., бочком его, чтоб не напрямую дул на ребёнка. Мама рядом, еда в доступе. Всё наладится ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Че, вот прям младенца окунать в таз с водой комнатной температуры? Не холодно?

Голопопить на одноразовых пленках пытаюсь. Но не очень выходит. Она долго сама не лежит. Надо на руки, поносить столбиком,  сиську и тд

Ну подлейте туда чашку кипятка из чайника перед купанием, сколько там надо-то..если у вас в доме 26-27, то и вода такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нсг в роддоме делают только по показаниям. 

Все проблемы со сном, думаю, из-за не комфортной температуры. Для малышей это очень важно.

Конечно, ставьте кондей щас. Это вообще без вариантов в таких погодных условиях. Повторюсь, конечно, что надо было заранее подготовиться. 

Про воду. Да, воз не рекомендует допаивать на гв, но когда такая жара, то надо либо круглыми сутками держать титьку во рту у ребенка, чтобы он получал необходимую норму, либо давать водичку. Хуже не будет, а обезвоживание получить только так можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё внимание на памп, если с пописами всё норм, то и вода не нужна, если пописов мало, то грудь чаще. Вода, в этом возрасте, может не очень хорошую службу сыграть для набора веса и ГВ в целом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Астрахань, у меня жилье на 2 стороны. Окна в 7 утра закрываем. Иначе было бы еще жарче. Ночь со сквозняком. Только нет его, сквозняка. Воздух стоит. Хоть ножом режь.за ночь температура дома падает всего на градус. А так она с рд живет на сквозняках. Я распанахивала окнои дверь палаты настежь. Это единственный способ выжить. Но тогда было прохладнее

Будем что-то с кондером решать.

Вот сцуко была морально готова к трудностям, но сцуко не к турецкой жаре и отсутствию воды с такой крохотулей

 а почему нет холодной воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не уверена насчёт купания в водичке комнатной температуры.

Ну 32-34 норм для малявочки. И снижать потихонечку. Зачем 26-27 резко?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то в Мышкиной теме советовал: вентилятор, а перед ним бутылки с замороженной водой, и это понизил градус в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 а почему нет холодной воды?

Большой разбор воды. На скважину, на которой наш микрорайон, подключили еще несколько (хотя и так не хватало и перебои были). Как говорит водоканал, у них все в порядке. Просто до нас не дотекает вода?. В прокуратуре стопка жалоб, но всем насрать

@Совушка Сова обезвоживание в этом возрасте способно сыграть еще более злую шутку

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...