Перейти к публикации

Это норма?


БеременЮля

Полезные сообщения

Только что, Baba сказал(а):

у нас не делают, в месяц в пк делают

Печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиська так долго - это еще нормально. не привыкла еще титька и ребенок, после месяца побыстрее уже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

у нас не делают, в месяц в пк делают

А у нас и в ПК не делают))) хочешь попасть в месяц - делай сам за деньги. А по направлению ПК очередь месяцам к 3 подойдёт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя спала по 20-40минут, был период. Я ловила фазу быстрого сна и до окончательного просыпания пихала сиську. Так она засыпала еще на 40мин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас НСГ делают в месяц.

С младшим была такая же фигня именно из-за жары.В квартире до 30 доходило - тогда правда март был,но аномально тепло,и батареи на всю шпарили.Бесконечно проветривали,все батареи завешивали.Как только жара спала,сон нормализовался

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько всего часов сна за сутки получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, unika17 сказал(а):

В Белгороде всегда жара, не спадёт особо до осени

Такой адской жопы я не припомню в июне. Мы сплит и не ставили дома 5 лет. Потому что от силы кв прогревалась до 25-26 в июле на неделю. А так комфортно было . А щас пипец. У меня у самой приливы какие-то от гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на землю нет возможности уехать? мож кто живет из близких в частном доме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// ну вот к 6 вечера 11 часов за сегодня в сумме. На требуемые минимальные 16 часов она выйдет только если будет спать почти все оставшееся время суток. А не будет

@Baba мы и сами почти на земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой//

по-разному бывает. Ну когда младенчик, там все одно, как правило, проснулся с голодухи, поел, 10 минут посмотрел на всех в расфокусе и спать сытый. И по новой.

1 час назад, unika17 сказал(а):

Оч жарко. Ставьте кондей 

Плюсуюсь.

Темпа не выше 23 дома, это прям край, и влажность 40-60%

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это она ещё хорошо у вас спит при такой жаре.вы воду даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так страшна жара. как плохо сухой воздух. Ставьте увлажнитель, мокрые простыни на окна, что угодно.  По поводу сна. Моя младшая дочь  с рождения спала по 30-40 минут.Остальное время. или лежала, или ела. Плакала мало. Выкладывала ее на животик на кровать.., и она лежала.  ей очень нравилось. Потом пошли в ход игрушки. Вот такая у нее была индивидуальная особенность. Если по ребенку видно,что его ничего кроме голода не беспокоит, он активный, то что себя накручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sobaka сказал(а):

Это она ещё хорошо у вас спит при такой жаре.вы воду даёте?

Даю. Не пьет. Выплевывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, мой ребенок тоже плохо спал, я горе-мамаша, вообще не знала нормы. Потом колики (с месяца до четырех), жара тоже. Мы из города уехали, сняли м удобствами дом в деревне,  в лесу, но 35 км до города. Там стало полегче. А осенью все наладилось, дочь здоровая, умница-красавица. Невролог в месяц смотрел - все у вас хорошо, сказал, не паниковать. Остеопат тоже сказал - никаких отклонений по их части.

А, ещё не доедала она, молока не хватало. СВ с двух месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей дочки тоже были периоды гуляния по 2 часа в этом возрасте хотя и не было тогда такой жары, родилась она в конце марта. Я так понимаю если вовремя не уложить у них накапливается переутомление и от этого хуже засыпается. Сейчас 3 месяца - здоровый ребенок, и днём чуть лучше спит и ночью уже не всегда просыпается на 2е кормление. 

А НСГ у нас ни в роддоме не делали ни в пк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть лесопарк какой рядом? Может, там в тени попрохдаднее? Попробовать там поспать. 

Вечером на прогулке хорошо спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лесопарке все те же 33 в тени. Дома 27... на прогулке через раз спит. После прогулки досыпает хорошо на балконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, still* сказал(а):

@Буду мамой//

по-разному бывает. Ну когда младенчик, там все одно, как правило, проснулся с голодухи, поел, 10 минут посмотрел на всех в расфокусе и спать сытый. И по новой

 

Тоже верно. В таком возрасте не поймёшь - то ли бодрствование было после еды, то ли до.

Но тут человек не по 10 минут на всех смотрит, а по 1-2 часа (

Согласна с Юлей, щас что лесопарки, что не лесопарки - везде адовая жарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Его как бы сразу после рождения делают.. На сколько я знаю. 

у нас в ОПЦ делают только по показаниям: сложные роды, гипоксия и тд. Не всем деткам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодрствовпние иногда тупо вместо сна. На сиське заснул а. Проснулась...поорала от газиков, пропукалась. Поела, поикала, сна нет... покакала...кое-как еще поела и уснула на сиське. Или не уснула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме: у меня получились оба сына не особо спящие. Старший висел на груди по 30-40 минут, потом иаксимум 1,5 часа спал. и опять грудь. Ночью перерывы были по 2-3 часа.

Младший сейчас днем отвратительно спит, если только на руках держать, то ещё может покемарить. Более менее сон начинается у нас с семи вечера и до 5-6 утра. И то максимально спит часа 3-4 один раз, потом уже по два часа и снова грууудь.. Я зомби уже (((

А, у старшего сейчас развитие в норме, 2,3 года, рассуждает, говорит предложениями, общается с детьми. Младший (3,5 недели ему) дня два как стал улыбаться на меня. Т. е. тоже вроде по возрасту навык. 

хз че они не спят. просто надо пережить, но бдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Ээээм. 

 

Дело как грится хозяйское, но я б с нсг не затягивала. 

Сделай и спи спокойно. 

Всё, имхо

А чтоб оно даст? Сон не улучшит. 

Есть гидроцефалия(синдром), кисты, псевдокисты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш невролог говорит, что до трёх месяцев препараты она не рекомендует, ребенок ещё дозревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Печально 

Хорошее узи в рд еще не показатель того что все хорошо, как оказалось.

У меня у сына в месяц НСГ в норме была, а в 3 месяца МПЩ и САП расширены. И в 6 месяцев также, только после 2 курсов массажа в 6 и 9 месяцев она пришла в норму. Правда расширение было не значительное и на развитие и самочувствие ребенка не влияло, но я паникер по-этому "блюла" это дело. 

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Буду мамой// ну вот к 6 вечера 11 часов за сегодня в сумме. На требуемые минимальные 16 часов она выйдет только если будет спать почти все оставшееся время суток. А не будет

@Baba мы и сами почти на земле. 

у меня сын с рождения больше 13.00-14.00 часов в день не спал, и сейчас в 1,4 года спит 12.30-13.00 часов в день

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мне дала жару один единственный раз- когда ей стало жарко. Все детство она любила холод , в котором я ее и держала потом исправно. 

 

И летом дети спят худе чем осенью , зимой и весной.

рассвет рано, закат поздно. Сама лето не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...