Перейти к публикации

Это норма?


БеременЮля

Полезные сообщения

Предложу по пеленанию вариант.  Тоненькую пеленку под спинку и ручки обернуть,  чтоб не мешали. 

В инете есть как)  менее жарко будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вес хорошо набирает? Не может быть, что поесть ещё не против?

По сыну заметила, когда кормлю усиленно, в погоне за весом, спит гораздо лучше. Когда просто кормлю как кормится - вроде не голодный, но бодрствует дольше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu выписывались 3700. Щас, если верить домашним весам (взвешиваюсь с ней и без нее), то где-то 4400. Это за две недели. Считаю, хорошо набирает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить кондей и не гадать. Все равно пригодится они и в год и в два в жару плохо спят. 

Еще у них на жару всякие потнички да опрелости появляются. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, хорошо бы разориться и поставить кондер в одну комнату, охлаждать ее загодя и там спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да напинала уже мужа по этому поводу. Давно пинала. Еще беременная. Но толку было мало. Мол нафиг он нужен. Неделю в год перетерпим. 

Посмотрим что будет. Может, хоть мне норм будет.

Попа у дитя целая. Не преет пока. Слава хаггисам. Ттт. Лицо конечно начинает цвести :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мы в Москве тут подыхаем, только с кондером спать может, на 21 гр ставлю. А ребенку уже почти три. У вас же климат посерьёзнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде всего я бы исключила фактор перегрева (кстати, очень опасное дело), купив сплит (26 градусов для грудничка очень много!). и от  газов не лекарства бы давала,а бесплатный массаж ножками. проверено на  3 детях. пропукиваются сразу во  время массажа моментально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Это в роддоме должны делать?

В Киеве не делают. 

У меня дочь плохоспящая, но по жаре вообще кошмар. Сплит поставили - сразу стала намного лучше спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя тоже днем мало спала в этом “возрасте”. И 6 часов дневного бодрствования были для нее нормой. 

 

А вообще, вот это “ест и спит” для меня были сказкой. 

С ребенком все Ок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

В Киеве не делают. 

У меня дочь плохоспящая, но по жаре вообще кошмар. Сплит поставили - сразу стала намного лучше спать. 

Даже в частных роддомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, яблокo сказал(а):

Ну, вот как выяснилось не всем делают. 

Мне оба раза в РД делали. На 3и сутки чтоль... 

Нам в месяц делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали в месяц , в роддоме делают по показаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Малышке почти 3 недели. С дневным сном какая-то беспросветная жо... рекорды в 2.5-3 часа единычны. В основном час. Хорошо, если полтора. Перед этим сиськааа. 20-50 минут. Бодрствовать может и по 2 и по 3 часа. Понимаю, что для такой малышки это пипец много.  Ночью при этом хорошие сны по 4-6 часов. К утру вот это все начинается...

Животики еще не поняла, начались или нет. Конечно, может расплакаться во сне из-за газиков. Даю все подряд (пробиотики, симетикон, беби калм). Но длительных истерик из-за живота вроде не было. В помещении откровенно пекло (26-27 град). Мне самой хреново...гуляем мало. Вечерами. Часа по 2-3. По той же причине +35 в тени днем. Пеленаю через раз спит лучше, но по жаре не замотаешь. Перегревается сильно.

В рд никаких диагнозов не ставили...но вот уже думаю, мож, неврология какая? И не ждать спецов в месяц? Или это норма? Особенно в такой жаре

 

У нас ребенок в вашем возрасте спал часов 8 в сутки,а не 20 ,как по нормам.Постоянно плакала,но причина была видна невооружённым глазом-колики и газы ужасные,живот бурлил,ножки поднимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя никогда по 2 часа не спала, все время была на титьке или на руках. Сама по себе пол часа максимум час. Никто никаких диагнозов не ставил и даже намеков не было. Так что норма у вас 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК вот и у меня так же. Сейчас 1,4. Ночь 10 часов, днем 1,5-2,5 спит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина_ИК сказал(а):

Хорошее узи в рд еще не показатель того что все хорошо, как оказалось.

У меня у сына в месяц НСГ в норме была, а в 3 месяца МПЩ и САП расширены. И в 6 месяцев также, только после 2 курсов массажа в 6 и 9 месяцев она пришла в норму. Правда расширение было не значительное и на развитие и самочувствие ребенка не влияло, но я паникер по-этому "блюла" это дело. 

у меня сын с рождения больше 13.00-14.00 часов в день не спал, и сейчас в 1,4 года спит 12.30-13.00 часов в день

Правильно ответили. бесполезно НСГ новорожденным. да МПЩ к 6 месяцам также не информативна, черепушка-то растет. К 1 году или 1,6 уже можно диагнозы ставить. А если кесарята так тем более.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети все летние. Когда родился первый, первые 3 нед как раз была жуткая жара, я упиралась с кондюром, боялась простуд... Когда сама начала медленно умирать от жары и вечно ноющего ребенка, сдалась! В первый день с кондеционером ребёнок спал сутки! Ел во сне и дальше спал!

 

Мои до года все спали, только если температура была меньше 21 град, потом терморегуляция лучше и могут спать в других условиях, а то к бабушке съездить было большой проблемой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london нсг я так понимаю через родничок делают... около года уже может и не быть родничка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка выхлебала обе груди, еле впихнула в нее воду со сцеженным молоком (просто воду не пьет) 30 мл. В итоге не выдержала и еще 40 мл смеси дала. Были на улице. Ну, щас уже прохладнее. Дрыхнет беспробудно третий час, бедняга.

С кондерами жопина какая-то ожидаемо. Очередь на установку сто лет. В наличии почти нигде ниче нету...эх. очередное «а я ведь говорила (что надо поставить кондер весной, превентивно)

Девочки, как в нее в случае чего воду впихивать? Сисю она конечно больше любит, чем бутылку. Но реально ситуация экстренная. Инеты пишут, что 4 кг дитю надо чуть ли не 800 мл жидкости в день. А у меня как-то вдвое удои от факта эпического пекла не возрастают...молока только ей поесть...ну, гр 50-100 мож запаса. Не 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НСГ в месяц делают обычно, если нет показаний в роддоме.

По описанию ничего страшного не увидела, обычный первый ребёнок, у меня такая же была, только погорластее первый месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? а у меня сын днем полтора часа спит и ночью 11,5 часов (если днем один сон) и 11 часов ночью и 2 часа днем если 2 сна. У нас пока переходный период с двух снов на один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

прежде всего я бы исключила фактор перегрева (кстати, очень опасное дело), купив сплит (26 градусов для грудничка очень много!). и от  газов не лекарства бы давала,а бесплатный массаж ножками. проверено на  3 детях. пропукиваются сразу во  время массажа моментально. 

Можно ещё массажи другие, не только ножками, нам прямо очень нравится

Еще очень нравится эффект - подержать после еды немного, пока воздух выйдет, не знаю что именно работает, но газики минимально беспокоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, читать все некогда
воду я просто ложкой вливала
сама пей больше
для повышения удоя - покой по максимуму, на дойных коровах не пашут
чай кофеинсодержащий отмени
мои лучше спали, когда я магний принимала
ну и кодей.. была речь давно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

@London-london нсг я так понимаю через родничок делают... около года уже может и не быть родничка...

Виски есть всегда, через них смотрят кровоток.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...