Перейти к публикации

Температура в беременность 36.9 норма или нет?)


Полезные сообщения

Если что я впервые в беременность мерю Бт, но начиталась что это не нормально, нужно ваше мнение) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ее измерять. Смысла в этом нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам ее мерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам смысла её нет сейчас мерить 

И чтобы что то сказать по ней, её нужно измерять регулярно несколько циклов подряд 

А вообще это нормальная температура в бер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобный вашему график меня бы насторожил, но БТ это не тот метод по которому стоит отслеживать развитие беременности. Если хотите удостовериться нормально ли развивается Б, то лучше сдайте хгч и уберите подальше градусник. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai Согласна, может накручиваю себя слишком 

Хгч сдавала 3 раза) 

1- 33.1

2 - 74

3- 149

Для своего же спокойствия сдам ещё раз но позже) рост вроде нормальный)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elly27 с завтрашнего дня больше не меньше БТ, она вам только хуже делает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обе беременности обычная температура тела недель до 10 была 37.1-37.3 и морозило постоянно. У многих так.

Полагаю, что бт может быть даже выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// вот меня тоже кстати говоря морозит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

У меня в обе беременности обычная температура тела недель до 10 была 37.1-37.3 и морозило постоянно. У многих так.

Полагаю, что бт может быть даже выше

Вопрос в том, что БТ не очень высокая, а не в том, что ТТ повышена. 

То что ТТ повышена в беременность, так это у большинства женщин начиная с овуляции. В среднем 37,3 норма. И эта температура не мешает и даже не ощущается. Так работает прогестерон, для обеспечения благоприятных условий развития плодного яйца и эмбриона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lesyai сказал(а):

Вопрос в том, что БТ не очень высокая, а не в том, что ТТ повышена. 

То что ТТ повышена в беременность, так это у большинства женщин начиная с овуляции. В среднем 37,3 норма. И эта температура не мешает и даже не ощущается. Так работает прогестерон, для обеспечения благоприятных условий развития плодного яйца и эмбриона. 

Я прекрасно ощущала эту температуру и это было дискомфортно. На улице +25, все в майках и шортах, я в кофте и джинсах и все-равно мерзла.

Бт в беременность не мерила, да и вообще хз когда ее мерила.  О я чувствовала всегда и так, даже точное время и с какой стороны в каком яичнике она произошла. Ну и узи-мониторинги, тесты на О. Оно как то проще и надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// мёрзли вы скорее всего не от этой ТТ. А из-за гормональной перестройки да и сам прогестерон может давать спазм сосудов отсюда озноб. Лично меня никогда не морозит при температуре ниже 38.2, но в крайнюю беременность сильно мёрзла, причём далеко не только в первом триместре. Уже после беременности узнавала, врач сказал, что из-за анемии такое возможно. В предыдущих трёх беременностях такого не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai 2 беременности с 4 недель до 10-12 мерзла и была темпа. Как при орви состояние было. Только кроме темпы и то что мерзла, ничего больше не было соответственно.

При темпе ниже 38.5 у  меня уже конкретный озноб и сильная головная боль, это совсем по-другому.

Вот, кстати, с середины беременности и 3 триместр, мне наоборот было очень жарко. На улице -20, у меня окна открыты. В магазин зайду, 7 потов стечет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...