Перейти к публикации

Это клещ??


Bита

Полезные сообщения

Вчера ребёнок был у бабушки в саду, вечером купала тоже она. Сейчас утром обнаружила на спине вот это. Это клещ? По размеру не больше 2 мм. 

С утра мне показалось, что ребёнок горячее обычного. ТТ 36,8. 

Муж сейчас повез в больницу, я дома с младшим. Паникую. 

IMG_20190622_091136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, недавно присосался, ещё не раздулся, может на одежде принёс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ё мое... 

достанут же в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это клещ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bита сказал(а):

ух ё мое... 

достанут же в больнице?

Конечно достанут.Надо сдать его на анализ.и следите за местом укуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, его потом автоматически будут исследовать на заразность? или надо запрос делать? 

Ага, увидела. 

У нас еще сегодня третьи сутки после КПК. Тут фиг поймёшь, от чего именно температура. Как бы ещё не наложилось одно на другое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо самим сдавать. если страховка есть, то входит. если нет, то за деньги

у меня мама позавчера принесла с дачи. она больше вообще никуда не ходит. теперь все боятся. дети должны на двчу съехаться в июле

за сутки результат прислали по смс уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BonneyR сказал(а):

надо самим сдавать. если страховка есть, то входит. если нет, то за деньги

в смысле ДМС?

Муж трубку не берет, наверное на приеме как раз. Надо его предупредить, чтобы клеща забрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельная страховка от клещевого энцефалита у нас

каждый год делаем отдельно

дмс вряд ли включает, но теоретически может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте эпид обстановку в вашем регионе. Мы в селе живем, клещей кошки и собаки носят постоянно, даже в доме нахожу, хотя животных не пускаем туда. Один раз к ребёнку присосался, понеслась в больницу, всё удалили, сказали последить, но вообще у нас не зарегистрировано ни одного случая страшных болезней от клещей. Я ровнее стала на них реагировать. Собаку только хорошо обрабатываем. Обсматриваем каждый день себя и детей.

 

Но из-за этих гадов лишать себя природы не собираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, когда переехала в Германию, ребенок мой поймал клеща. В садике. Я в панике к врачу, врач посмотрел на меня как на ненормальную. Посоветовал купить пинцет, чтобы их вытаскивать и просто следить за местом укуса. Никаких анализов. Ну краснота побыла немного и сошла. Как в мае с собакой в лес гулять ходим, муж вечно приносит на интересных местах. Короче, мы привыкшие. Прививку делаем, сами клещей снимаем. Следим за состоянием, если укус был и всё.й

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, надо взять на заметку насчёт страховки!

Муж отзвонился. Клеща достали, упаковали в спец. баночку, сказали в ПН отвезти на исследование, платно. И ребёнка записать к инфекционисту, он пропишет антибиотики,типа даже если клещ не заразный. 

А теперь я думаю, а надо ли их пить просто так? У кого такое было? Поделитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viktoriiya сказал(а):

Помню, когда переехала в Германию, ребенок мой поймал клеща. В садике. Я в панике к врачу, врач посмотрел на меня как на ненормальную. Посоветовал купить пинцет, чтобы их вытаскивать и просто следить за местом укуса. Никаких анализов. Ну краснота побыла немного и сошла. Как в мае с собакой в лес гулять ходим, муж вечно приносит на интересных местах. Короче, мы привыкшие. Прививку делаем, сами клещей снимаем. Следим за состоянием, если укус был и всё.й

Вот и мне кажется, у нас больше нагнетают обстановку из-за них.

1 минуту назад, Bита сказал(а):

Вот, надо взять на заметку насчёт страховки!

Муж отзвонился. Клеща достали, упаковали в спец. баночку, сказали в ПН отвезти на исследование, платно. И ребёнка записать к инфекционисту, он пропишет антибиотики,типа даже если клещ не заразный. 

А теперь я думаю, а надо ли их пить просто так? У кого такое было? Поделитесь пожалуйста. 

Перебдеть? Я б не стала просто так! Вы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня детство в Приморском крае прошло. Там нам постоянно делали прививки от энцефалита. И вообще проблема остро стояла. Я с тех пор клещей очень боюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант кровь сдать.вообще ж вроде иммуноглобулин ставят в таком случае? но не знаю как такому малышу... Кровь тоже через неделю-две только покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bита у нас точно никаких антибиотиков не назначают. С детей снимали, ничего не пили. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bита сказал(а):

Вот, надо взять на заметку насчёт страховки!

Муж отзвонился. Клеща достали, упаковали в спец. баночку, сказали в ПН отвезти на исследование, платно. И ребёнка записать к инфекционисту, он пропишет антибиотики,типа даже если клещ не заразный. 

А теперь я думаю, а надо ли их пить просто так? У кого такое было? Поделитесь пожалуйста. 

Месяц назад мой ребенок тоже клеща поймал, сами попытались вытащить, ничего не вышло, только тело оторвали, чего категорически делать нельзя. Голова осталась в теле ребенка. Повезли в больницу, там врач вытащил и запретил больше самим вытаскивать, если вдруг опять поймаем. Сказал не умеете, везите сразу к нам. После сказал наблюдать на местом укуса, если в течение 1-2 суток краснота не начнет сходить или наоборот станет усиливаться, тогда пропить курс антибиотиков. Но нам не понадобилось, все закончилось благополучно. Ничем не обрабатывали, ничего не пили. Самого клеща никуда не сдавали, естественно, так как его покалечили. Но у нас и случаев энцефалита нет на Кубани как таковых. Тьфу-тьфу, обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына на тренировке девочку укусил клещ, бореллиоз, три мес ребёнок в больнице отлежал, так что не надо к этому относиться легкомысленно ....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MZ32 легкомысленно никто не советует, следить за состоянием да. Но паниковать тоже прям не стоит.

А клеща не вытягивают , а выкручивать надо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мм если, то это может быть нимфа - ребенок клеща. Они не опасны и вытаскиваются очень легко. Пить кровь ещё не умеют совсем. Такого малыша я вытащила легко и даже следа не осталось через час. Хотя для нимф сейчас не время, они обычно осенью бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую на будущее купить в зоомагазине такое специальное приспособление для удаления клещей. Очень удобная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya Вот мы и попытались выкрутить да нифига. Руки походу из одного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказывалась от антибиотиков. В прошлом году у знакомых ребёнка клещ укусил. Антибиотики пили. Оказалось, что не зря. Анализ показал, что клещ с боррелиозом был. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама пила антибиотик профилактически и сдавала кровь. Энцефалита у нас лет, это от бореллиоза.

Клещ успел укусить её, но не присосался, смысла в душе случайно. След остался, покраснение потом усилилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...