Перейти к публикации

Переезд в Нижний Новгород


❋Апельсинка❋

Полезные сообщения

7 часов назад, ❋Апельсинка❋ сказал(а):

Девочки, всем спасибо большое! НН для меня просто огромный город! Очень сложно разобраться. 

Скажите, муж спрашивает, сколько у вас зимой за отопление оплата? Если можно цену и метраж. 

Мы живем в автозаводском районе, жилье сдесь не самое дорогое. Снимаем квартиру 11+счетчики. Малогабаритная двушка(метров 40 наверное). Стоит котел на горячую воду и отопление. Зимой больше 2000 за газ ни разу не получалось, но и без отопления у нас рублей 600 в месяц за газ получается. Постоянно готовлю и постоянно что то мою-отмываю))  2взрослых+2детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@❋Апельсинка❋  я переезжала в Москву много лет назад к будущему мужу из Нижнего Новгорода. В субботу переехала, а в понедельник уже вышла на новую работу. Конечно, это был своеобразный стресс )). Все новое и не знакомое. Детей понятно дело, тогда у нас не было. Я достаточно быстро втянулось и все было хорошо )). Но я к чему ))). Оба города крупные )). По большому счету в глобальном смысле все одно и тоже было, что в Нижнем, что в Москве.... дом/работа и работа/дом .... только на дорогу больше времени уходило..... но и кончен я скучала по своим близким ...... прошло много лет, я и работу поменяла и приятели появились и я как будто здесь всю жизнь ..... фактически уже 15 лет ))). Но трудности появились тогда, когда появились дети, когда нет рядом бабушек и дедушек и посто близким знакомых, то это сложно.....на сколько я помню из общения с тобой, то у вас отношения с близкими хорошие, тебе будет их не хватать и их помощи с детьми .....: поэтому наверное ещё и няню хотя бы на время или на несколько часов или дней надо заложить в бюджет .....потому что когда ты в чужом городе с двумя детьми, один в сад, другая в школу ...: все эти вопросы отвести/забрать, а если в поликлинику или самой  куда по делам ...... то есть вообще всякое бывает ...... тяжело в чужом городе с детьми без близких ...хотя все возможно )))) и большинство так и живут ))))).  И я жила ))), на помощницу решилась только когда старшим детям 7 лет было и я была беременна малышкой ....

Поэтому когда есть дети, дело больше именно как с ними бытовые вопросы устроить. А Москва это, Нижний или любой другой город это уже большого значения не имеет, имеют значения наши мамские будни )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Орхидея// сказал(а):

Жили в разных районах, в верхней и в нижней части. Сейчас живём в Московском районе. Это куда лучше Ленинского, Канавинского и автозаводского. Здесь жилье недорогое. Рядом Сормовский парк-большой, чистый. Зоопарк,аквапарк, каток, и.тд и.тп(как мне кажется лучше даже чем парк , который нахваливают в верхней части), пешком ходим до Фока. Для мальчишек есть хоккейная школа. Цены ниже чем в верхней части. В 2 уз остановках центр Сормово, кино, кафе, магазины. В общем есть все, садики,школы, развивашки, рядом центр детского творчества.хоть мы и жили в центре, но мне туда больше не хочется. Здесь немного уютней

Тоже влюбилась в Сормовский парк, обожаю его, и Центр Сормова тоже, жили 5 лет рядом, на границе Московского и Сормовского района, сама из Кстово, 30-40 мин езды до Нижнего, и работу нашла сразу, один раз меняла место работы, сфера одна, но второй раз работа была около дома, 15 мин ходьбы, красота))) это дополнительное образование. Развивашек везде огромное количество и платных и бесплатных.. Но с этого года система будет новая, будет выдаваться сертификат на каждого ребенка, для посещения одного кружка в доп. образовании бесплатно, но какие районы это коснется, еще не известно....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pipp да, все так. Мне очень помогают родители с обоих сторон. И как я буду там одна - одному богу известно. А что мне остаётся делать? Не могу же я отправить мужа туда одного? Это же смена работы, точнее организация одна, новое подразделение, работа не временная. Сколько это продлится, я не знаю. Может два гола, а может 10. Жить друг от друга в 600 км.не реально. И мне очень морально трудно, с одной стороны хороший карьерный рост мужа, новые возможности. А с другой я одна, без работы и помощи. Эх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@❋Апельсинка❋  да, поэтому, мне кажется, самое главное, это знать где территориально работает супруг и максимально близко жильё искать с работой и чтобы сад и школа хорошие были максимально близко ...... а потом уже остальное .....потому что непростое это дело, одной в чужом городе, когда супруг на работе..... особенно если ещё и от зари до зари ! Удачи ! Пусть все сложится отлично для Вас на новом месте !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в октябре поедем туда в отпуск. Посмотрим, может я все-такк с детьми тут останусь. 

@Komdasha это очень хорошо, кстати. Про газ. 

Ещё подскажите, пжл, сколько у вас в садах воспитателей в группе, занимаются ли с детьми? 

@Ленка Ивашка скажите, пжл, какие там станции метро смотреть. На Авито нет выбора районов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@❋Апельсинка❋ Мы только в этом году в ясли идем. Но со слов коллеги могу сказать, что именно в этих яслях 1воспитатель+1нянечка... Это ужасно. Группы по 30чел... Не представляю как они справляются с 30ю 2хлетками... Но может так не везде, знать не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2019 в 14:18, ❋Апельсинка❋ сказал(а):

Мы в октябре поедем туда в отпуск. Посмотрим, может я все-такк с детьми тут останусь. 

@Komdasha это очень хорошо, кстати. Про газ. 

Ещё подскажите, пжл, сколько у вас в садах воспитателей в группе, занимаются ли с детьми? 

@Ленка Ивашка скажите, пжл, какие там станции метро смотреть. На Авито нет выбора районов. 

gsnb7qzhq29bf_1qrb8k3.jpeg 1921858.jpg

 

В Центре Сормова нет пока метро)) Ближайшее- Буревестник, в принципе тоже рядом, на схеме видно станции, на карте может более понятно будет все. Метро есть не во всех районах, там автобусы, трамвай, троллейбус. Нижний  Новгород считают третьей столицей)) но вот с метро проблемка)))

ООО, нашла карту с районами и с метро.  Так наверно еще понятнее будет.karta-metro-NN1.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка спасибо большое, буду смотреть, разбираться! Прошлась сейчас по новостройкам, везде такие разные отзывы! Не знаешь, кому верить. 

А покажите, где самый центр? На карте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ❋Апельсинка❋ сказал(а):

А покажите, где самый центр? На карте.

Где на 1 карте написано Сормово. Вам, мне кажется, нужно сначала выяснить где и в каком районе будет работать муж, а потом и подбирать варианты квартир.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Мосик здравствуйте, узнали примерное расположение места работы мужа. Проспект Гагарина. Подскажите, вот из Приокского проблематично добираться? Как пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@❋Апельсинка❋ отлично,  приокский район это и есть пр. Гагарина. 

Метро в ПРИОКСКОМ районе  нет. Центр города,  это метро Горьковская. 

Пр. Гагарина,  это верхняя часть города.  Уверена,  что вниз вы съездиете  три раза,  это в зоопарк с детьми, в цирк и на новый стадион.  Смотрите микрорайон Цветы,  Анкудиновка.  Там жилье новое,  аренда в пределах 20 т. Р

Детские сады по 30 чел.  Один воспитатель.  Точнее утром один,  вечером другой.  Д/с с 6:30-18:30 как правило. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мосик спасибо! Скажите, а как там с общественным транспортом обстоят дела?

@Мосик а если рассмотреть московский район? Там плохо? И сильно трудно оттуда добираться на работу? Мосты всегда стоят в пробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@❋Апельсинка❋ хорошо с транспортом.  Московский район на мой взгляд самый не благоустроенный.  Много приезжих,  там же вокзал,  и воздух не такой чистый,  опять же из-за того что там масложирокомбинатом,  и ЖД...  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мосик спасибо, да, это имеет значение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...