Перейти к публикации

Переезд в Нижний Новгород


❋Апельсинка❋

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Мужу предложили повышение по службе с переводом в другой регион. Им оказался Нижний Новгород. 

У меня есть масса вопросов.

Какой район для проживания выбрать?

Чтобы там было все для деток, в пешей доступности школа, сад, ТЦ. 

Какие цены на съёмное жилье? А если купить двушку с индивидуальным отоплением?

Примерные цены на секции? Танцы, бассейн, гимнастику.

Сколько стоит проезд в общественном транспорте?

И если можно узнать ваши расходы на семью. Примерные. Оплата жилья будет за счёт работодателя.

Если есть тут кто из НН, помогите! Подскажите, пожалуйста!

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ❋Апельсинка❋ сказал(а):

Девочки, всем привет. Мужу предложили повышение по службе с переводом в другой регион. Им оказался Нижний Новгород. 

У меня есть масса вопросов.

Какой район для проживания выбрать?

Чтобы там было все для деток, в пешей доступности школа, сад, ТЦ. 

Какие цены на съёмное жилье? А если купить двушку с индивидуальным отоплением?

Примерные цены на секции? Танцы, бассейн, гимнастику.

Сколько стоит проезд в общественном транспорте?

И если можно узнать ваши расходы на семью. Примерные. Оплата жилья будет за счёт работодателя.

Если есть тут кто из НН, помогите! Подскажите, пожалуйста!

Спасибо!

 

Из районов я бы выбрала Кузнечиху.

На съемное не подскажу, думаю за двушку около 25000. Что значит с индивидуальным отоплением, это как?

Секции порядка 2000-3000 месяц 8 занятий. Можно больше))) 

Проезд 28 рублей, по карте 26.

Расходы, ну мы живем в своей квартире, втроем, муж, я и сын, 5 лет. 2 машины у нас. Садик государственный. 60 тысяц выходит примерно, много съедают машины и секции. 60000 это если особо не шиковать, но и не ужиматься во всем. 

Я свой город очень люблю, у нас очень красиво, много возможностей.

Пишите если еще есть вопросы, можно и в личку)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Район приокский (середина) суриковский  микрорайон,  там три озера,  парк,  заповедный лес.  Красота...  Воздух чище,  чем в других районах. 

Съем  во вторичке  15-20 т. Р двушка.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vesnyshaиндивидуальное отопление, это когда в квартире газовый котел, он позволяет включать и выключать отопление самостоятельно, не завися от центрального, также регулировать температуру воды в квартире и существенно экономить на квартплате. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@❋Апельсинка❋ самый лучший район у нас- Нижегородский. Но и самый дорогой. Например, аренда однушки в нашем доме (дом новый, бизнес класса) стоит от 30 т.р.

Из преимуществ Нижегородского района- центр города и, соответственно, шаговая доступность до лучших больниц/мед.центров/школ/развиваек и т.д. и т.п. Контингент очень приятный- тоже как бонус.

Квартиры с инд.отоплением не знаю в каких районах есть. У нас центральное отопление, но при этом я могу регулировать в своей квартире температуру батареи. По-моему в новых домах сейчас везде так.

А вы сами из какого города?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@❋Апельсинка❋

я про такое даже и не слышала ). Сколько знакомых в последнее время жильё приобретали, не слышала про такое в квартирах ..... в домах - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pipp на Бору такие квартиры в новостройках (родственники как раз такую недавно купили). Это распространено в небольших городах, где проблемы с центральным отоплением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis? не хочется тут писать город. Могу в личку. 

У нас в новостройках везде индивидуальное отопление.

 

Сейчас здесь мы тратим 60 тысяч в мес, 10 ипотека, 5 квартплата, секции и сад старшей 5, и 40 на жизнь. 

@Pipp привет! Да ты что, как не слышала? У нас последние 15 лет только такие и строят. Это очень удобно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@❋Апельсинка❋  Лена, привет )))

больше 10 лет живу в Москве и считаю себя уже москвичкой ))), но моя малая Родина - Нижний Новгород )). Хороший город ))), хотя конечно сейчас редко, очень редко там бывают )). Мне кажется, что самое главное, что где территориально будет работать супруг )). Город разделён на 2 части - заречная и нагорная )), кажется так ))). Сама уже забыла ))). Это самый главный момент, мне кажется в каком районе работает супруг, там и надо искать жильё ))). Хотя сейчас уже в городе есть метро, которое соединят 2 части города. Но все равно много пробок через мосты. Я выросла в Приокском/Советском районе, как раз в районе Сурикова, как писали выше. Хорошее место. И парк рядом, и щелковский хутор с озёрами, чтобы погулять и до цента города - площадь горького и покровка - рукой подать .....да и до метро и до московского вокзала близко ! Школы вроде тоже неплохие есть. Правда если покупать, то домов новых здесь мало. Но место хорошее, я бы на ту сторону реки не поехала, а тут прям отлично ..... так же плюсуюсь к отызу о Нижегородском районе..... там в районе Белинского сейчас классные новые дома построили, и до центра пешком и доступность до всех точек и метро и автобусы и трамваи...... и школы хорошие и тц...... но там жильё дороже ..... 

Цены на продукты и в торговых центрах такие же как в Москве. Чуть дешевле сфера услуг - парикмахерские и Ателье и так далее ..... это так знаковые и близкие говорят, кто к нам в гости из Нижнего приезжают ....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Кстати, это очень важно! В городе 2 части: нагорная и заречная. Разделены реками Волгой и Окой. Соответственно, в часы пик на мостах пробки. Лучше снимать жилье рядом с работой, все верно Вам посоветовали.

 А вот в центре города всегда пробки, мне кажется ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis?  аааа, поняла, просто мы в Москве уже трижды переезжали и кучу квартир пересмотрели, такого нигде не встречала ..... А в доме в Подмосковье да, так у нас, сами все регулируем !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pippему весной предлагали в Москву, но зарплата такая же, как и сейчас будет. От Москвы мы отказались. Ежедневно ездить тяжело, а жить там дорого всем вместе. То на то бы и вышло в плане денежной выгоды. 

На НН согласились сразу, теперь осталось подождать открытия структуры, ещё полгода есть в запасе, решила заранее все узнать. 

 

Девочки. Самый центр меня на очень привлекает, там где все круто и дорого точно нет, мы любим середнячок. Дом не обязательно элитный, сойдёт простой, но не сильно старый, не более 15 лет примерно, мы сами сейчас живём в монолитном, кроме хорошей слышимости, нареканий нет. Мы бы в такой же и хотели бы. Чтобы молодежь, примерно нашего уровня и достатка, чтобы школа в 5 минутах ходьбы, сад также, ну и зелень, парки имеют значение. 

А на счёт района проживания , я хотя бы Авито проштудирую, почитаю, что там к чему. А то вчера зашла и не знаю как и куда двигаться. Город то большой!! Хотя бы наметить себе. А так да, как узнаем дислокацию организации, будем искать рядом. 

 

Ещё может кто подскажет, а есть группы ВКонтакте, например, где общаются местные? Желательно мамочки ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@❋Апельсинка❋ групп ВК полно))) самый крупный местный форум НН.Ру (погуглите), там и по недвижимости подфорумы есть и для мамочек есть где пообщаться ("мой малыш" подфорум) и куча других.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили двушку в пригороде НН - Г. Бор за 2,5 млн. с индивидуальным отопление. Рядом с канатной дорогой. 15 минут и ты в центре. Конечно, ее работа зависит от погодных условия, но на худой конец второй мост построили.

До этого снимали в НН, на Бору жить мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда определитесь с местом проживания,  обязательно поинтересуйтесь наличием дет садов.

У нас в районах новостроек с ними проблемы. 

Из групп посмотрите группу 1 роддома, там много девочек общается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Evita// а работаете где?

Тоже думаем переезжать в Нижний Новгород, мы с севера, в августе на разведку едем 

Девочки во сколько у вас дают сады? У меня 2 детей, грудничок и 2.5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Варварушки&Настасьи , я уже давно не работаю. Муж в НН работает. Но ему через мост ближе ехать. На Бору работы мало и зп ничтожные.

Нам садик дали в 2, главное встать на очередь сразу после рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Варварушки&Настасьи Сады у нас распределяют в основном раз в год. Март - льготники( дают с 2), апрель- остальные. В 3 дают почти всем, кому на 1. 09 есть 3года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Evita// , а сколько добирается до работы с Бора, на личном авто?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Варварушки&Настасьи мы в октябре на разведку. Давайте держаться вместе!

Только что, Мама Варварушки&Настасьи сказал(а):

@//Evita// , а сколько добирается до работы с Бора, на личном авто?

И детям самостоятельно в школу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Варварушки&Настасьи с Бора до Мещеры (район НН) за 20-30 минут на машине. С общественным транспортом мне не нравится как дело обстоит на Бору. Пробки на мосту бывают в сезон дач.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили в разных районах, в верхней и в нижней части. Сейчас живём в Московском районе. Это куда лучше Ленинского, Канавинского и автозаводского. Здесь жилье недорогое. Рядом Сормовский парк-большой, чистый. Зоопарк,аквапарк, каток, и.тд и.тп(как мне кажется лучше даже чем парк , который нахваливают в верхней части), пешком ходим до Фока. Для мальчишек есть хоккейная школа. Цены ниже чем в верхней части. В 2 уз остановках центр Сормово, кино, кафе, магазины. В общем есть все, садики,школы, развивашки, рядом центр детского творчества.хоть мы и жили в центре, но мне туда больше не хочется. Здесь немного уютней

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить надо в центре, то есть Нижегородский район) ещё хороши Печоры ( это спальный район , но с развитой инфраструктурой). Я город свой родной люблю, сердце кровью обливается как его поганят точечной застройкой в центре. 

Я жила в самом центре) , квартиры однокомнатные сдаются за 13-17 тыс, двушка , наверное, до 25 будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для садиков лучше выбирать районы, где немного новостроек. Например как и советовали Приокский район, остановки с Мызы по Медицинскую. Садиков и школ полно, до центра очень близко. Огромный парк рядом. Мой в садик ходит как раз в этом районе, 25 человек в группе. В новых районах по 40-45 человек бывает.

Насчет Нижегородского и в частности Печер, я не согласна, сплошные пробки там, а с садами тоже неочень ситуация.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо большое! НН для меня просто огромный город! Очень сложно разобраться. 

Скажите, муж спрашивает, сколько у вас зимой за отопление оплата? Если можно цену и метраж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...