Перейти к публикации

Узкий таз


*Людмила*

Полезные сообщения

Людмила777, я не помню размеров, мне ставили I степень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Людмила777, а еще, насчет родов: врач сама до последнего не знала пройдет ли головка через родовые пути, до родов этого не узнать. Она сказала так: начну сама рожать, будет полное открытие и там уже будет видно рожу или нет. Если головка в таз встанет - то да, если нет - кесарево. Ничего не бойся, пробуй сама рожать, но, мой совет, проси эпидуралку, все таки с зауженным тазом роды тяжелее и продолжительней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, Я не знаю какие она мне размеры написала...Просто сказала, чтоб я не смела раскармливать масю... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне врач сказал, что у меня узкий таз, и что ребенка больше 3 кг. сама не рожу. В итоге родила на 3250 без единых разрывов и роды были очень легкими)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что у меня узкий таз, и что ребенка больше 3 кг. сама не рожу. В итоге родила на 3250 без единых разрывов и роды были очень легкими)) :D

Анютка, ты прям успокоила. Дай то Бог, чтоб так и было у нас всех... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, раскормить масю невозможно. ребенок берет то что ему положено сам, не мама решает это, а сложная система. конечно если маму в условия концлагеря поместить, то ребенок крупным не вырастет, но это "мелкота" будет обусловлена отставанием в развитии и многими патологиями в будущем. таз при вставлении головки оценивают- не вес, а обьем головы решающий размер в родах. как твой врач предлагает поступить: мозги отсушить чтоб ребенок пролез :Crazy::Crazy: так что любитесь и ждите родов-все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, мне в первую беременность гинеколог померила таз, сказала, что узковат и что рожу сама. На родах (договаривалась с врачом) после того как врач проколол мне пузырь решил еще раз померить таз и сказал что узкий, но будем пробовать рожать сами. Родила за 7 часов, но меня порезали, а у доченьки при родах сломалась ключица и было подозрение на вывих бедра. Потом по больницам мотались, просветили ее рентгеном несколько раз, короче намучилась. Вот со второй дочкой собралась договариваться на счет кесарева, не хочу таких последствий как при первых родах. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюня1, мне кажется что если таз узкий-то не пролазит головка и сама ты никак не родишь :scratch:

а ломают ключицы и не только с узким тазом. это мне кажется от доктора зависит :scratch: но я не уверенна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне врач после родов сказал, что причина в том, что таз узковат, а там может и все по другому было, мож и акушерка виновата, но я все-равно боюсь что со вторым будет так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А кто ещё рожал с узким тазом ? Поделитесь , пожалуйста , как всё прошло :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я создавала эту темку и я, слава Богу! хорошо родила :)

Родила за 3,5 часа! даже толком головка не успела подстроиться.

в день перед родами мне главврач 1 РД поставил 1 степень сужения таза.

до него смотрела женщина врач, она говорила, что мыса не достигается. а он посмотрел и сказал, что мыс достигается, измерил эту длину на тазомере, она была вроде на границе между 1 и 2 степенью и поставил 1 степень сужения.

на узи за неделю до родов ставили вес 3850.... я была в шоке.... но по животу было видно, что ребенок на 3500 примерно, как говорили многие врачи.

в итоге родила 3350, 51 см.

все прошло хорошо, даже поставили 5 с плюсом за роды.

очень быстро и головка опустилась, так что все ок.

самое главное, найти хорошего врача. я рожала у Томилиной Татьяны Юрьевны в 1 РД. Она была рядом, но роды принимала акушерка.

вообще-то я читала, что когда будет полное раскрытие, тогда уже видно как вставляется головка в таз.

если идет выбухание над лонным сочленением, то это значит что клинически узкий таз, и делают кесарево.

если головка проходит, то все хорошо. все смотрят в родах. я очень сильно переживала.

Последний размер (передне-задний) - кстати самый важный, у меня был в начале Б 18, а к концу Б уже 19.

Все прошло хорошо! главное не бояться, и иметь хороший настрой!

Всем удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, поздравляю!!!! нам тоже с весом преувеличили на узи ;) растите здоровыми и идите за братиком или сестричкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюня1, Поздравляю! :clap: Такой позитив очень радует. Будем надеяться на лучшее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, может помогу кому! :wave:

Мои параметры таковы: Рост 150 см., вес до Б 39 кг. Размеры таза: 21-24-28-17. Во время Б ставили 1 степень сужения. Всю Б говорили, что скорее всего будут делать КС. Что смогу родить малыша только с весом не более 2,6 кг. Ну так оно и вышло.

Краткий отчетик о родах: 5 ноября 2008 (срок был на 17 ноября по месячным, по узи на 9 ноября) в 13.00 приехала в роддом с потягиванием животика и отошедшой пробкой, чтоб меня посмотрели, вдруг уже пора... Врач посмотрел шейку уже было открытие 4 см. В 15.00 прокололи мне пузырь, отошли розовенькие воды и начались схваточки с интервалом в 1 минуту. До 17.30 все было терпимо, открытие всего 5-6 см, дальше сил уже оставалось мало... Сделали укольчик снотворного, чтоб поспала. Проснулась уже около 20.00 с полным открытием, и потугами... И меня сразу же в родзал отвели. Родила со второй потуги в 20.20. Правда сделали разрезик в 1 см. Малышка моя была обвита пуповинкой, но так как пуповина длинная - это никак ни на что не повлияло. Сразу же закричала))))) Эмоции просто не передать словами!!!!!!!!!!! И дальше уже ничего не страшно: ни боль, ни как зашивают, наступает полнейшая эйфория!!!!

Родились мы очень волосатенькие (бантики можно завязывать), длинноногие, 8/9 по Апгар, 49 см, вес 2600, окружность головки 35 см. На 5 сутки нас здоровеньких выписали домой! Несмотря на показание к кесареву сечению, я все таки родила САМА , и мои роды нисколько не были тяжелыми!!! Отстрелялась за 5 с половиной часов . Так что всем неродившим большой большой удачи!!!!! Скоро уже будете со своими роднуличками - а это САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ НА СВЕТЕ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем еще раз. У нас уже пошла 36 неделька, неделю назад была у врача в роддоме, померил таз и поставил первую степень сужения. Сказал, что вес примерно 2400, и назначил в 37 недель прийти к нему на осмотр ШМ, если готова, то будем рожать, т.к. при первых родах дочка весила 3250 и родилась с переломом ключицы, врач сказал, что нам нужно, чтоб ребенок был до 3 кг.

kroha13, Поздравляю, что все прошло так удачно!!!! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже здесь писала что узкий таз I cтепени. Отчитываюсь: родила сама, но тяжело, ШМ открылась а малыш никак не хотел выходить, понравилось наверно в животике :D В итоге была вакуумэкстракция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже здесь писала что узкий таз I cтепени. Отчитываюсь: родила сама, но тяжело, ШМ открылась а малыш никак не хотел выходить, понравилось наверно в животике :D В итоге была вакуумэкстракция.

ужас какой! а это разве из-за узкого таза? или просто особенность течения родов. что тебе сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я не дума. что из-за узкого таза. Просто плохая родовая деятельность. По идее ему нужно было еще недельку посидеть, но начали стимуляцию, т.к. были плохие КТГ. Кстати, вес 3100 рост 50 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я не дума. что из-за узкого таза. Просто плохая родовая деятельность. По идее ему нужно было еще недельку посидеть, но начали стимуляцию, т.к. были плохие КТГ. Кстати, вес 3100 рост 50 см.

нормальный вес. у меня 1 степень сужения, но я очень быстро родила, за 3,5 часа, прокалывали пузырь, т.к. была уже ровно 41 неделя. врач мне сказала, что меня только и держал пузырь, что родовая деятельность хорошая.

а вообще, конечно, лучше не стимулировать, т.к. родовая деятельность может быть плохой, так мне врач моя сказала, когда я чуть ли не умоляла меня простимулировать :pardon:

кстати, по сравнению со многими, размер головы моей дочки был больше, и родила я хорошо! так что все будет хорошо, ведь все под контролем врачей.

если головка не вставляется в малый таз, это видно. но это видно только при полном открытии. так что врачи не должны пропустить эту ситуацию.

А что за вакуумэкстракция? она лучше щипцов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наподоби щипцов но легче переносится. Я даже не знаю как объяснить... Присоска на головку ребенка одевается и тянут его. Нормально перенес, молодец, врачи его хвалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я к вам, девочки .... 22-25-28-17. Очень надеюсь на ЕР. Хотя, на самом деле мне моя Г в ЖК даже не намекнула на КС. Это я сама умная полезла читать...Вообще, я сама мелкая очень, кости тонкие. Думаю, малышка тоже мелкая будет... Не хочу КС :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела спросить про боли? Когда происходит расхождение (если вдруг оно просиходит) бывают ли боли? У меня срок еще маленький (может даже эти боли и не расхождением-то связаны :blink: ), но раза 3 за последне 2-3 недели чувствовала, словно кости внутри таза болят, ноют. Особенно в левом чувствовалось. Размеры таза еще пока не знаю, но думаю, что узковат. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 лет я пошла вставать на учет в ЖК в 7 недель Б. Врачи начали охать-ахать, поскольку я узкокостная, тощая была, а муж - "шкаф". Плюс к этому я сама родилась 4400, а муж 3800. Сразу сказали - будет КС, таз оооооочень узкий. И что в результате? Сына родила 3900 сама, без единого разрыва!

Так что голову не забивайте, дано - значит, дано.

 

А кости в тазу у меня ломило во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну тогда пусть меня продолжает ломить ;) Я тоже тощая, только муж "широкий шкаф", может "шкафчик" которого мы носим под сердцем в папу будет... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам почти 24 недели. Написали в обменке так: Размеры таза: 24-26-29-17. Индекс Соловьева 13. ОГС 18/18,5. Рост 153, вес до беременности - 38. У кого было подобное? Врач сказала, что скорее всего кесарево... Очень не охота, конечно. Сказала, что если не перекормлю ребенка - ВОЗМОЖНО, но маловероятно, что сама смогу. Беременность протекает прямо-таки идеально. Ни разу ни тонуса, ни болей, головне предлежание. Полное соответствие сроку... Все-таки раз все так гладко, то и роды естественные охота... А вот муж 65 кг и ростом 192... Буду надеяться, что ребеночек не очень крупным будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...