Перейти к публикации

Ер после кс (узкий таз)


SashaSs

Полезные сообщения

Всем привет! Кто-нибудь рожал сам после кесарева?(у меня было экстренное кс при раскрытии примерно 7-8 см…поперечно-суженный таз и крупный плод 3 кг 580 г-мальчик) В роддоме сказали , что если вторая беременность будет с девочкой и она будет небольшая , то есть шансы родить самой. У кого была похожая ситуация? Спасибо за ответы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шансы очень хорошие, у девочек еще и головки поменьше при равном весе.

У меня сильно сужен таз в прямых размерах (как оказалось уже после двух ерпкс). Первые роды экс, вторые и третьи ерпкс. Третья дочка самая большая, но легко прошла)

Нужна хорошая родовая деятельность, хорошая подвижность таза, хорошая конфигурация головки. 
С вас активная беременность, следить за питанием, стараться по возможности делать гимнастику, возможно остеопат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу узкого таза не подскажу, но ер после 2кс прошли как по учебнику. Но у меня все дети не крупные.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды экс, дочка 3920, тоже пытались навязать узкий таз после, а через 4 года ер мальчик 3780 и при почти полном раскрытии врачи говорили - ой круглая голова и высоко стоит, типа не факт, что опустится и примет нужную форму и возможно тоже будет КС , но не пугали , а так предупредили, а уж настрой мой был исключительно на ер и всё получилось как по маслу.  Вес набранный в первую Б с 53 кг +25-27 кг , во вторую старт тот же  + 12кг наверное, плюс регулярно бассейн, примула, листья малины и прочие прелести подготовки к ер)) Вот второго когда родила , врачи сказали, что таз никакой не узкий , а нормальный вполне себе и звали за третьим.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормальный таз, после экс через 8 лет ещё двоих родила сама

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...