Перейти к публикации

Узкий таз


*Людмила*

Полезные сообщения

Девочки, у кого при беременности ставили узкий таз и если вы уже (или ваши знакомые) рожали с узким тазом, напишите, как это было? Какие особенности? Очень волнует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ПРивет! Мне поставили узкий таз. Я так поняла что зависит от степени сужения: если I или II все не так страшно, сами рожают, а вот приболее узком только кесарево. Ну и зависит от размера ребенка, от положения. Я решила сделать последнее узи недель в 38-39, если ребенок не больше 3500 гр. и лежит правильно, головкой вниз, буду пробовать сама рожать. У меня I степень, у тебя какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой ставили узкий таз - она оч переживала, +сама маленькая, хрупкая, родила, как по маслу САМА и быстро, почти не порвалась, и бэбик маленьким не был...сейчас и второго уже родила :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ставили узкий таз. и сама я мелкая, а муж крупный. Врач сказала, хорошо, что девочку ждем, у них голова меньше, больше возможностей родить самой. Ну я сама страшно переживала, старалась не объедаться, поправилась за беременность всего на 8 кг, ребенка родила 3200, сама, правда, меня немножко порезали, но это мелочи! и Крепыш права! если ребенок пойдет как надо, то есть все шансы родить самой и без проблем. Главное, в роддоме врачу на мозги этой проблемой покапать, пусть будут повнимательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет! Мне поставили узкий таз. Я так поняла что зависит от степени сужения: если I или II все не так страшно, сами рожают, а вот приболее узком только кесарево. Ну и зависит от размера ребенка, от положения. Я решила сделать последнее узи недель в 38-39, если ребенок не больше 3500 гр. и лежит правильно, головкой вниз, буду пробовать сама рожать. У меня I степень, у тебя какая?

Привет! А у меня не помню какие показатели (потеряла бумажку, потом у Г спрошу). Но помню что в основном в 2 см отхождения от нормы (возможно и 3 см какой-то параметр).

Мне сказали, что хорошо если ребенок будет до 3 кг. А как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила777 вес ребенка - это наследственное, т.е. не важно много или мало ты будешь есть, на сколько поправишься. Здесь важно какая ты родилась, сколько весила и твой муж. Если средний вес у обоих был (2800-3500) то и ребенок скорее всего такой будет. А если кто-то крупный родился, то возможно что ребеночек крупный будет.

Я тоже своих параметров не помню, помню только что она сказала I степень. Ты у врача своего спроси как на прием пойдешь. Я предполагаю у тебя II степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили,что у меня узкий таз.В первую Б я поправилась на 8кг,во мне было 60кг.Родила сама,правда с разрывами,и делали разрез,но это всё ерунда,востановилась быстро.Ребёнок родился 3880.Так что,если узкий таз,это не факт,что будет кесарево.Удачи тебе!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я очень подробно в ноябрятах писала, ща попробую скопировать

Имеет значение размер истинной конъюгаты, когда из размера conjugata externa вычитают 9 см

 

Анатомически узкий таз имеет 4 степени сужения: I степень — истинная конъюгата 11—9 см; II степень—истинная конъюгата 9—7,5 см; III степень — истинная конъюгата 7,5—6,5 см; IV степень — истинная конъюгата 6,5 см и менее.

при 1-2 степени ЕР, но смотрят чтоб в родах не было клинически узкого таза (когда размер головки не сооств тазу матери) потому что все эти сантиметры условны. у азиаток по нашим меркам-поголовно узкие анатомически тазы, но она сами рожают, так как и у деток головы меньше чем у наших

 

в америке нет понятия анатомически узкого таза (см не меряют) всех женщин пускат в роды и там уже смотрят-соответствует головка тазу или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня узкий таз! Родила сама ребенка с весом в 4500 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатомически узкий таз имеет 4 степени сужения: I степень — истинная конъюгата 11—9 см; II степень—истинная конъюгата 9—7,5 см; III степень — истинная конъюгата 7,5—6,5 см; IV степень — истинная конъюгата 6,5 см и менее.

Я не поняла, а где мерять-то надо? :scratch: У меня очень узкий таз. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со мной девочка работает....вот я до сих пор понять не могу как можно просто простите с таким тазиком самой родить.....а сама она говорит-родила...что в туалет сходила..... :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deve, это меряет гинеколог специальным прибором, и размер попы/таза визуальный тут не при чем ;)

так же как и обьем бедер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я очень подробно в ноябрятах писала, ща попробую скопировать

Имеет значение размер истинной конъюгаты, когда из размера conjugata externa вычитают 9 см

 

Анатомически узкий таз имеет 4 степени сужения: I степень — истинная конъюгата 11—9 см; II степень—истинная конъюгата 9—7,5 см; III степень — истинная конъюгата 7,5—6,5 см; IV степень — истинная конъюгата 6,5 см и менее.

при 1-2 степени ЕР, но смотрят чтоб в родах не было клинически узкого таза (когда размер головки не сооств тазу матери) потому что все эти сантиметры условны. у азиаток по нашим меркам-поголовно узкие анатомически тазы, но она сами рожают, так как и у деток головы меньше чем у наших

 

в америке нет понятия анатомически узкого таза (см не меряют) всех женщин пускат в роды и там уже смотрят-соответствует головка тазу или нет

Спасибо! А что-то мне ничего не говорила она про истинную конъюганту. Надо будет попросить, чтобы измерила. Внешне таз у меня не такой уж и узкий! Просто я ростом маленькая, 152 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки померяйте ссади, где поясница. Там как бы две дырочки, углубление. Какая длина от одной до другой, по моему это один из самых важных параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня в ЖК и меряли размеры таза заново. Вот размеры: 23-25-30-17. Получается, что у меня на 2-3 см от нормы отличаются. Это уже 2-я степень сужения таза... Что же делать? Я волнуюсь...

Как измерить эту истинную конъюгату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила777, если все правильно померяно то у тебя 17-9=8

это вторая степень :) ЕР, но должны смотреть в родах на вставление головки в таз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила777, если все правильно померяно то у тебя 17-9=8

это вторая степень :) ЕР, но должны смотреть в родах на вставление головки в таз

Спасибо! Я тоже посчитала, что так, что так все равно вторая степень... А еще я померила лучезапястный сустав (индекс Соловьева). В норме равен 14 см. А у меня 14,5, а то и 15.... Это значит что у меня кость толще обычного... Возможно таз еще уже... :scratch:

Я где-то читала, что возможно вызывать роды раньше, например, на 38 неделе, чтобы ребенок был поменьше. Хочу еще к какому-нибудь доктору на консультацию придти. Может там мне что скажут, но в ЖК сказала, что все хорошо будет! А так я в панике, все-таки не первая степень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я не думаю что вызывать роды будет лучше.... голова-то не так сильно растет на последних сроках.. чего зря ребенка тормошить? но смотри сама как тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я не думаю что вызывать роды будет лучше.... голова-то не так сильно растет на последних сроках.. чего зря ребенка тормошить? но смотри сама как тебе виднее.

Да я конечно по своей воле это делать не буду. Хочу проконсультироваться. Спасибо тебе за ответы. Просто страшно мне, вот и думаю все себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Когда я только пришла вставать на учет мне тоже поставили узкий таз. Но кости в тазу за всю Б заметно разъехались :) На этой неделе (37-38) сказали что от "узкого таза" ничего не осталось :) Так что я думаю на ранних сроках не нужно паниковать, тело само подстраивается к этому процессу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только сейчас увидела у себя в обменке размеры таза: 25-28-31

и потом еще - 20. Что эти цифры означают? Не скажете?

И главное, даже не помню, когда врач измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня в обменке написано: 23-27-30-19. таз мне не мерили, но на него я никогда не жаловалась. нормальный детородный таз. мож она мне какие-то стандартные размеры вписала? :scratch: Fimоська, получается, что даже меньше, чем у тебя. так что тебе можно не волноваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже узкий таз. Г сказала больше 3х кг сама не рожу. У меня и первая доча была 2800-при родах.

Так переживаю теперь... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня тоже узкий таз, и до последнего мне не говорили рожу сама или нет. Поэтому готовилась и к ЕР и к кесареву. В итоге родила сама, правда тяжело мальчика 3100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысена, и Крепыш! А какие размеры таза у вас? можете написать? особенно последний параметр интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...