Перейти к публикации

Узкий таз


*Людмила*

Полезные сообщения

Девочки, у моей мамы узкий таз был всю жизнь, да еще и зрение -6 со мной. Она от всех отбрыкалась, и родила сама. Правда в родах крестец разошелся. Но у нее реально таз узкий, как у мужчины. Мне тоже ставят узкий. Но вроде не сильно. Цифр незнаю. Врач сказала, что скорее всего буду сама рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А нам почти 24 недели. Написали в обменке так: Размеры таза: 24-26-29-17. Индекс Соловьева 13. ОГС 18/18,5. Рост 153, вес до беременности - 38. У кого было подобное? Врач сказала, что скорее всего кесарево... Очень не охота, конечно. Сказала, что если не перекормлю ребенка - ВОЗМОЖНО, но маловероятно, что сама смогу. Беременность протекает прямо-таки идеально. Ни разу ни тонуса, ни болей, головне предлежание. Полное соответствие сроку... Все-таки раз все так гладко, то и роды естественные охота... А вот муж 65 кг и ростом 192... Буду надеяться, что ребеночек не очень крупным будет...

:friends: на страничке №3 мой рассказ о родах. Таз у меня уже, рост меньше, а вес до Б был 39 кг (ну это просто зима была, а летом я 37 бывает вешу). А, еще и муж у меня 186 см. и вес 80 кг. Так что не вешать нос! Главное чтоб грамотный врач роды принимал! Самой родить у тебя 90% шансов! Малышаню не раскармливай, сама не переедай и все будет окей! Легких тебе естественных родов! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки! Сегодня стала на учёт, мне сказали, что таз узкий. Вот такие размеры: 25-29-33-18. (меня 18 беспокоит) А степень сужения не сказали. Как её определить? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще ни каких замеров не делают :pardon: уже 2 раз Б а о таких замерах в первые слышу , а КС у нас делают по ходу дела, если уже на родах есть такая необходимость . Например не разкрывается матка или ребёнок сидит не правельно в редких случаях, если имеется обвитие пуповины . И самый дурацкий случай это КС по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ .Это уже надо просто дурой быть , чтобы без показаний самой захотеть КС. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня стала на учёт, мне сказали, что таз узкий. Вот такие размеры: 25-29-33-18. (меня 18 беспокоит) А степень сужения не сказали. Как её определить? :unsure:

Посмотри ссылку http://www.lor.inventech.ru/gyn/obstetrics-0008.shtml

У тебя если и есть сужение, то 1-й степени. У меня также было. Тоже смущал размер 18, но к родам стал размер 19! Думаю также и у тебя будет. Не переживай, у меня дочка родилась не с маленькой головой, но Слава Богу, хорошо прошла, и ты не волнуйся.

Врачи в процессе родов смотрят на вставление головки в таз, они видят если клинически-узкий таз, ты не волнуйся, врачи позаботятся. Я считаю у тебя нормальные размеры таза. У меня вообще все параметры были меньше на 2-3 см, и благополучно родила. Единственное, старайся не раскармливать ребенка. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мне при первом осмотре самый последний параметр намерили 16 см, рост 165, вес 48. Индекс Соловиьева не помню, но ниже нормы. Про кесарево ничего не сказали.

Вот тут многие говорят не раскармливайте ребенка, а как же его не раскармливать, если он сам берет, то что ему надо? Тем более как можно размер черепа отрегулировать питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут многие говорят не раскармливайте ребенка, а как же его не раскармливать, если он сам берет, то что ему надо? Тем более как можно размер черепа отрегулировать питанием?

 

Я вот не раскармливала, почти всю беременность на диете сидела. В итоге поправилась всего на 8 кг. Если учесть, что доча родилась 3850, плюс воды и плацента., так я вообще, получается, похудела. Ребенок взял сколько захотел, в итоге с моим узким тазом - КС. Но у меня были и другие показания к кесареву, так что не забивайте себе голову с размерами таза. Кому дано - родите сами. Желаю успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я родила, нам в палату привезли девочку после родов. Она всем рассказывала, что ей поставили узкий таз и сказали однозначно кесарево. Но ей очень хотелось родить самой. Поэтому девочка дождалась схваток и приехала рожать. Родила она вроде как нормально. Без разрывов и разрезов. Но вот на следующий день не смогла ходить. То есть она вставала, но ноги переставлять было очень больно. Медсестра на нее очень ругалась и заставляла, но в итоге пришлось принести утку. На следующий день, когда пришла другая смена, медсестричка, узнав о проблеме позвала врача, привезли аппарат УЗИ и выяснили что у девочки разошелся симфиз(лобок). Вроде как на 1,5см. В итоге ей пришлось пол-года лежать в гамаке в больнице. Мне кажется , что бывают ситуации когда нужно прислушаться к мнению врачей, а не заниматься самодеятельностью. И иногда кесарево может спасти жизнь и здоровье. Добавлю только , что я хотела только сама рожать. Никаких кесарево, но вот посмотрев , задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне ставили последний параметр 16,5 к родам стал 18 .

Была уверена всю жизнь, что самой мне не родить, но мой очень, надо заметить, грамотный врач и слушать не захотел про плановое кесарево. Сказал в родах будем смотреть, как головка будет вставляться...............и о чудо я родила сама , достаточно быстро, без разрывов девочку 3250, 53 см. Вобщем не заморачивайтесь, девочки, если врач настаивает на плановом кесарево - без самодеятельности, а если пускает в роды - стараемся родить сами......... Про раскармливание: я с 30 недель исключила мучное и сладкое, в моем случае помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки,скажите у кого размеры таза отличались от нормы и как ВЫ рожали? Самостоятельно или кесарево делали? У меня показатели 20-24-29-19 при росте 156 см врач молчит как партизан,но когда меня обмерял сказал что таз узкий . И вот думаю готовить мне деньги на кесарево или самостоятельносправлюсь :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выдали направление на кесарево за 3 недели до предп. родов и велели идти в больницу , пришла - мест нет , отправили домой -придти через четыре дня , попала туда же через два - со сватками .Родила сама и без порывов , девочку 50 см. , 3500 , так - то ))) P.S.показатели не помню , рост мой 155 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 15-20-24-18 и рост 155, родила сама мальчик 2800кг 48см. пробуй сама конечно. перед родами еще померяют головку на узи, а таз во время родов расширяется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, моей маме узкий таз ставили, говорили, что вообще нельзя рожать. Правда это было 36 лет назад, а с тех пор она уже десятерых родила, и не одного кесарево. Она про роды нам детям мало чего рассказывает, даже сейчас, но факт остаётся фактом, что врачи не всегда правы. А матушка природа наделила нашу жизнь непомерными чудесами. А если девочка в пузике, то кесарить многие не советуют очень :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :wave:

Размеры таза 24-27-30-18 ,рост 158. Вставала на учет в 7 недель вес был 46 кг,поправилась на 14 кг. На узи в РД ыв 39 нед. поставили вес 3650-3710.

До этого в 36 нед. (на таком же узи-аппарате ,но в др. месте-па Опарина 4 поставили вес 3150, да и врач в ЖК руками приблизительно определяет вес).

Про кесарево все молчат.Вчера меня хотели положить в РД на всякий случай.

Я написала в ЖК отказ.Она начала впервые за всю беременность меня пугать узкий таз,крупный плод !!!!!!! Я понимаю,что она перестраховывается на праздники,но зачем говорить да ты можешь умереть или ребенок ! С чего умереть то ,если беременность по всем показателям протекала идеально.

Говорит врач должен заранее разработать тактику родов.... Да кто там будет чего разрабатывать 31 дек. или 1 января ? И нет ни одного предвесника.

Девочки ,я вот до сих пор думаю над верашним посещением ЖК. И ведь осознаю,что она чисто перестраховывается,а всеравно нервничаю.Просто очень обидно,я была очень спокойная,настрой на роды был просто отличный,а сейчас только и буду думать что узкий таз,крупный плод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узкий таз, крупный плод...

очень скоро Новый Год!!!

и о Вас и Ваших родах

позаботится природа :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

я в июле 2010 года тут вопрос задавала, отчитываюсь, родила сама моё 4-рёхкилограммовое чудо, очень легко, к родам последний показатель разошелся до 18. Диета на размерах ребенка никак не сказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, а есть такие которые с узким тазом рожали несколько раз? Как проходят вторые роды? Просто у меня первые были очень сложные сужение таза 1 ст. И у ребенка голова оказалась большой он застрял в родовых путях, выталкивали, делали разрезы и накладывали вакуум. К стати по УЗИ мне на 36 нед. Говорили 2700+ - 300 грамм, а через 2- е недели сынок родился 3470. Голова была 35 см. Это была основная проблема в родах не соответствие головы к тазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я дочку рожала с узким тазом - сломался копчик :( Это было самое больное во всех родах... он так медленно и с хрустом... потом ещё дооолго не могла сидеть нормально. планируем второго, буду стараться очень мало набрать... или если не получится, то на кесарево пойду - нафиг такие мучения... хотя для дочки никаких последствий не было (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...