Перейти к публикации

Планирование и ГВ


Полезные сообщения

Petty, молодцы! А мы отлучились. Молоко совсем пропало к 17 неделе, получилось все очень плавно - за 2 месяца практически свернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Галина, вот здорово! Я тоже так хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, поздравляю!!! :giverose: Растите,крепчайте!!!Чих словила,спрятала надёжно!!!!Надеюсь,через пару месяцев понадобится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, спасибо! Конечно понадобится, пользуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто беременный и еще на ГВ. Кормите? Бросаете? Или будете кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natsmol, мы в 17 недель Б отлучились, начала отлучение в 9 недель. Хотела тандем, но стало очень неприятно кормить, да и молоко постепенно пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natsmol, у меня 14я неделя, но мы еще на ГВ. Постепенно все сходит на нет, потому что молока не стало. Днем сын уже не сосет совсем, ночью бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поздравьте меня - на 16й неделе произошло самоотлучение!!! Мы теперь не на ГВ. Абсолютно безболезненно, даже незаметно. Сын просто перестал просить грудь. Уррааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, поздравляю!!!Рада,что у вас всё хорошо прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, большое спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поздравьте меня - на 16й неделе произошло самоотлучение!!! Мы теперь не на ГВ. Абсолютно безболезненно, даже незаметно. Сын просто перестал просить грудь. Уррааа!

Поздравляю!

А мы полностью отказались от ГВ к 17 неделям. Количество молока постепенно уменьшалось, а потом и совсем пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donnerwetter, поздравляю! Вот и у меня также - молоко просто пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Во время беременности кормить 2-3 раза в день ребенка грудью не опасно? Матки при этом не сокращается? У меня после родов один раз всего месячные были когда ребенку 1,4 г. было, и мы всего один раз не предохранялись, но я посчитала что это было после овуляции и забеременеть я не могла, а получилось что смогла, сейчас не знаю как быть - и отучать от груди неохото и боюсь за второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, девочки! Я тоже кормлю грудью и мечтаю о втором малыше! Планирую пока только один месяц, но, похоже, в пролете. Сначала я была очень оптимистична настроена, но почитала эту темку и поняла, что у меня вероятность забеременить очень низкая. Мы и первую планировали больше года без всяких ГВ, а тут... Доче 1г8м, но бросать ГВ пока не планирую, хотя бы до 2 лет. Спрашивала свою Г, она сказала, что очень тяжело забеременить при ГВ и, вообще, не рекомендует, большие нагрузки на женщину. В общем, грустно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем приветик!!! Я забеременела на ГВ когда ребенку было 1,2 года. Сразу поняла что Б, и без тестов и анализов т.к. грудь стала очень чувствительна при кормлении. И во время кормления чувствовала как потягивает низ живота. Но беременность сорвалась (( может даже из-за ГВ. Сейчас планируем снова. Как только узнаю что Б, ГВ буду завершать. Надеюсь в скором времени увижу заветные :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,какая же актуальная стала проблема! Столько планируют!!! И я тоже хочу,но пока не получается,хотя кормлю только ночью и то пару раз... но ничего,будем стараться дальше,а пока предалагаю почаще встречаться здесь и обсуждатьдела текущих дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем уже 5 месяцев, тоже еще кушаем мамино молочко, но уже очень мало... Ходила сегодня к врачу, матка очень маленькая, в пятницу на узи, буду задавать вопрос что можно предпринять, чтобы забеременеть, пока не бросим ГВ. Ждем бабушку и будем прекращать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже очень хочу лялю и даже готова уже сейчас прекратить ГВ,хотя ляльке еще 9 месяцев... не хочу пробовать полгода,а вдруг не получится еще... уж больно хочется побыстрее. сегодня пришли очередные М,расстроилась немного. Планирую в сентябре завязывать ГВ и к Г пойду,пусть по УЗИ проследят О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы начала немного разбираться в графиках,а в своем-темный лес...Подскажите пожалуйста-Вот мой второй график. Вчера думала пришли М,ан нет,выделения были коричневатого цвета и мазнули 1 раз,больше их не было. Что это может быть? прочла что иногда О сопровождается такими выделениями. Нужен ли ПА? с мужем поругалась и не уверена что сегодня выйдет...каковы шансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ну что,как дела обстоят с завершением ГВ?

Эххх,не судьба мне Б пока кормлю,уже свела до минимума ГВ,а все никак...пришлось идти на отмену...я уже 2 ночи не даю сисю,вроде нормально,кажется даже лучше стала спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ну что,как дела обстоят с завершением ГВ?

Эххх,не судьба мне Б пока кормлю,уже свела до минимума ГВ,а все никак...пришлось идти на отмену...я уже 2 ночи не даю сисю,вроде нормально,кажется даже лучше стала спать

Ааа... поэтому так температура скачет... А я тоже кормлю уже совсем маленько, но О вроде как есть. Тоже хочу компанию для сыночка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз уж хотим,то непременно так и будет... дождусь М и пойду к Г,пусть советует что дальше делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Молодцы, так держать! А ночью не просыпается покушать? Доча отдельно спит?

А мне пока отлучение пришлось немного отложить, у сыночка полезли 5 зубов, все задние и клыки одновременно. И еще немного приболел, хотя это может быть и от зубов. Поэтому немного подожду пока они вылезут и потом отдам его маме на несколько ночей. Вам немного проще в плане возраста, вы немного по меньше, мой бутылки, смеси и соски не берет с рождения. Поэтому просто заменить не получится, нам нужно просто завершать ГВ, у нас еще одно препятствие, он спит с нами, и ночью несколько раз просыпается покушать, особенно под утро, а если просыпается и меня рядом нет, то орет на весь дом пока не дам сисю =)) Я конечно не очень бы хотела отдавать его на ночь, но по моему другого способа у меня не остается. Но мама с ним хорошо справляется, днем укладывает его сама нормально, и он засыпает, думаю может пару ночей им нервы потрепет, а потом привыкнет. Вообщем не знаю правильно так или нет, пока не нашла другого выхода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а другого выхода и не существует,раз уж он не берет соски,бутылочки и пр. у меня полегче,она в последне время засыпала в своей кроватке с бутылочкой кашки(Винни или nestle), я делала жидкую,чтоб сосать удобно было. около часа перекладывала к себе и до утра снами спала,т.к. сисю продолжала давать. уже 3 ночи просыпается иногда в 1 и в 5(максимум 2 раза),я с вечера насыпаю смесь в бутылочки и ночью кулером разбавляю и быстро к ней,потому что ору будет нереально :) и ничего,спит дальше в своей кроватке. а одну ночь она вообще не просыпалась,я сама ее полшестого разбудила смесь всучила,т.к. заранее ее приготовила в полпятого,жалко было выливать :) и вроде ничего,все хорошо идет,но нам полегче,она у меня никогда не висела на сисе,всегда для нее это была еда,соски и бутылочки мы тоже даем и намана вроде :) а моя ни с кем кроме меня не засыпает,даже с горячо любимым папой,однажды моя бабуля осталась ее укладывать,мы на свадьбу впервые пошли,так она заснула,но была такая обиженная,думала мы ее бросили :( но потом вроде нормально все стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...