Перейти к публикации

Снова про поборы в школе


Полезные сообщения

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Я бы так и написала в чата,что раньше надо было чесаться,а так  мы подарим от себя.Но если б стали собирать деньги дня за 3 до праздника, то однозначно бы сдала вне зависимости от того,стала бы докупать от себя или нет

я так и сделала!..если бы за три дня собирали и вопросов бы не было, т.к. я ждала до последнего  - до вечера накануне праздника, потом пошла и купила, чтобы ребенок поздравил учителя и не краснел. Но в чате начались подколки в мой адрес, потом и вовсе срач.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вспомнился выпускной класс. Учителя по математике постоянно менялись, в 10 классе после первого полугодия было собрание родителей с директором после нашей жалобы на хамство   и предвзятое отношение со стороны учительницы. Убрали ее от нас, а в 11 к нам вернулась моя бывшая классная ( в 6-7 классе), замечательный человек, но мягкий, чем мы, конечно, пользовались. Подтянула нас, хорошо знала всех, кто на что способен, кто просто ленится, а кто не дот,гивает. И вот накануне 8 марта (  у нас раньше принято было поздравлять цветами не всех педагогов, а классную  и , скажем так, по душе)). И не как сейчас конверты, карты и т.д., стандартно- цветы и конфеты, ну там вазу, может, не помню уже. Так вот я предложила купить цветы математике, ответили, что обойдется. Мне так за нее обидно стало, она же для вас все- знания, душа нараспашку. Я плюнула и купила цветы от себя. И подарила ей до урока, а не во время. Естественно, для других я оказалась единоличницей, а мне было плевать, потому что совесть надо иметь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8@г-жа Беладонна ну что значит, вы не знали, что сборы это не обязательное условие учебного процесса. Не в лесу же, тем более пройдя садик. В нашем саду про коррупцию на каждом стенде расклеено. Заявляют об этом повсеместно, горячих линий полно, не верю, что вы были не в курсе. Вот вы также, как большинство родителей, ох ох, а я не знала куда идти, чего писать. Ну взрослые же люди. Причем я без осуждения пишу, реально мало кому хочется с системой связываться. Я знаю на своем опыте сколько сил и времени и результат сомнительный. Моя личная позиция простая, сдаю по внутренним ощущениям. Если понимаю, что по другому никак, а надо. Если включается борзота со стороны руководства, то у меня тоже включается чувство справедливости, с какими то конкретными противодействиями. 

А про подарок, вас не поняла. Почему вы сидели, зная о приближающейся дате и молчали? Ждали движухи какой то, время свое тратили значит на ее отслеживание. Почему за недельку в чате  сами не спросили, что вот скоро событие, какие планы. Не понимаю такого. Тихонько подождать, а потом все в черном, а вы в белом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Натусия сказал(а):

8@г-жа Беладонна ну что значит, вы не знали, что сборы это не обязательное условие учебного процесса. Не в лесу же, тем более пройдя садик. В нашем саду про коррупцию на каждом стенде расклеено. Заявляют об этом повсеместно, горячих линий полно, не верю, что вы были не в курсе. Вот вы также, как большинство родителей, ох ох, а я не знала куда идти, чего писать. Ну взрослые же люди. Причем я без осуждения пишу, реально мало кому хочется с системой связываться. Я знаю на своем опыте сколько сил и времени и результат сомнительный. Моя личная позиция простая, сдаю по внутренним ощущениям. Если понимаю, что по другому никак, а надо. Если включается борзота со стороны руководства, то у меня тоже включается чувство справедливости, с какими то конкретными противодействиями. 

Ну вот так вот не знала..может не задумывалась. Что вас так удивляет? Что у людей в жизни другие заботы бывают? ...Помню для меня шок был, что деньги оказывается можно не сдавать на совершенно законных основаниях..Ну и что, что через садик прошла, там нам слава богу ничего ремонтировать не приходилось за свой счет. А на клей-бумагу-воду я всегда сдавала, т.к. это идет на нужды моего ребенка. 

23 минуты назад, Натусия сказал(а):

А про подарок, вас не поняла. Почему вы сидели, зная о приближающейся дате и молчали? Ждали движухи какой то, время свое тратили значит на ее отслеживание. Почему за недельку в чате  сами не спросили, что вот скоро событие, какие планы. Не понимаю такого. Тихонько подождать, а потом все в черном, а вы в белом. 

Чего подождать? Все в курсе праздника были, у нас в РК учителя есть..Как раз за неделю примерно кто-то обсуждал это в чате. Просто это болото иной раз хрен расшевелишь! Да и не хочу я, мне проще пойти и купить самой, чем народный клич собирать..И вообще, считаю это личное дело каждого от себя дарить или от коллектива не находите? 

 

 

Я просто подумала, что все от себя собрались дарить, вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и радуюсь, что в школе у старшего такого нет))) а то у него несколько лет классным руководителем была учитель физкультуры, ох и дорого бы было спорт зал ремонтировать и окна там менять))) 

Старший сейчас в 11 класс перешёл, каждый год сдаём в РК по 1000р, на мелкие нужды и подарки учителям (те же чёрные гелевые ручки на ГИА и тп). Дополнительно на экскурсии, театры. В 9 классе он от выпускного отказался, не знаю сколько собирали. Мы брали только альбом за 2500

Младший в садике, перешёл в старшую группу, сдаём по 1000р РК на концелярию и подарки воспитателям (на др дарили ещё дополнительно от себя цветы). На НГ подарки детям скидывались дополнительно, кто не захотел сами покупали подарки своим детям. 

Никаких скандалов пока не было, ни в саду, ни в школе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем сразу отвечу, можно?
Несколько лет назад в школе у старшей была ситуация, с ремонтом не связанная, но потребовавшая моего вмешательства.
Было написано письмо на имя директора "... прошу разобраться ... оставляю за собой право обратиться в прокуратуру..."
В 2-х экземплярах отнесла секретарю, свой забрала с входящим номером.
На следующий день директор звонила мне на мобильный, сказала, что ситуация решена и никуда обращаться не надо))
Все можно решить, только для этого надо что-то делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна Автор, вы лукавите. Думаете у вас одной чтоли заботы помимо родительского комитета.  То есть пока копеек касалось вы были наивной и легче сдать, но как сумма выросла вы сразу прозрели и законы узнали. 

Позиция ваша ясна.  Пол тем не менее, видимо будет не отремонтирован. Или вы, узнав закон, уже  стучите во все инстанции? 

И с подарком, вы решили от себя дарить, но тем не менее поджидали, что другие зашевелятся, им лень или другие заботы,  ну как и вам впрочем. Лень было народ собрать, организовать, купить, это куча времени, конечно одной проще, только вот к чему обвинения, что они спали. Уж точно в такой ситуации не к чему выставлять свое белое пальто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.06.2019 в 10:55, Madame Cherry сказал(а):

Я всем сразу отвечу, можно?
Несколько лет назад в школе у старшей была ситуация, с ремонтом не связанная, но потребовавшая моего вмешательства.
Было написано письмо на имя директора "... прошу разобраться ... оставляю за собой право обратиться в прокуратуру..."
В 2-х экземплярах отнесла секретарю, свой забрала с входящим номером.
На следующий день директор звонила мне на мобильный, сказала, что ситуация решена и никуда обращаться не надо))
Все можно решить, только для этого надо что-то делать.

А у нас долбанутые курицы из родкома ,узнав, что жаловались, сдавать не хотят, запросто начнут гонения на ребенка , с помощью своих яжедетей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

А у нас долбанутые курицы из родкома ,узнав, что жаловались, сдавать не хотят, запросто начнут гонения на ребенка , с помощью своих яжедетей

тут уже можно мягенько намекнуть на вымогательство и соответствующую статью.
и директора в курсе держать. ибо гонения на кого-либо на подведомственной ему территории - его проблема тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

тут уже можно мягенько намекнуть на вымогательство и соответствующую статью.
и директора в курсе держать. ибо гонения на кого-либо на подведомственной ему территории - его проблема тоже.

Ну к сожалению на ухмылки и стёб директор никак не повлияет. В прошлом году собирали на подарок только классруку 50 тыщ, по 25 на день учителя и на выпуск. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну к сожалению на ухмылки и стёб директор никак не повлияет. В прошлом году собирали на подарок только классруку 50 тыщ, по 25 на день учителя и на выпуск. 

СКОООЛЬКО???? в прокуратуру никто  из  родителей не пошел? я б за такие сборы подарочные весь родкомитет оптом туда оформила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

СКОООЛЬКО???? в прокуратуру никто  из  родителей не пошел? я б за такие сборы подарочные весь родкомитет оптом туда оформила. Ы

50 в совокупности классному, по 5 ( на последний звонок) ведущим учителям, плюс подарки на все праздники, расходы на канцелярию+ кулер ,с родительского собрания уходили минус 2-3 тыщи каждый раз

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.06.2019 в 05:17, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

50 в совокупности классному, по 5

Ну что сказать? Богатый у вас край, а большому кораблю-большое плавание...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Ну что сказать? Богатый у вас край, а большому кораблю-большое плавание...

Ага, со средней заработной платой 15-18- 20( уже удача) 

Из за ипанашек которые трепыхались ,собирая для своих онижедетей , мы на выпускной не пошли. Потому что курицы- неадекват полнейший. Кто не сдает по максимуму, тот изгой. Некоторые активистки сами , правда, копейки считают, ну да что об этом. Зато сдают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...