Перейти к публикации

Снова про поборы в школе


Полезные сообщения

В родительском чате произошел инцидент. На ремонт класса сдали всего несколько человек. Я не сдавала. Изначально хотела сдать. А потом подумала, почитала  родителей, которые по финансовым соображениям сдавать не будут, и решила, что я тоже не буду. Ведь на самом деле ремонт это дело администрации школы. Теперь одна из инициативных мам начала стыдить не сдавших родителей, мол мы "выезжаем за их счет". Сколько раз зарекалась не реагировать, но не сдержалась, написала, что у людей могут быть финансовые проблемы, да и вообще как бы не обязаны. Ну маму понесло на всякие саркастические рассуждения про богатых и бедных... На что я ответила (может немного грубо), чтобы она успокоилась. Мама психанула и покинула чат. Девочки, я действительно неправа и из-за меня класс лишился инициативного члена РК?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А почему за их счёт то?

Или сумма на человека увеличивается /уменьшается в зависимости от количества сдавших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы.
Какие нафиг сборы на ремонт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

А почему за их счёт то?

Или сумма на человека увеличивается /уменьшается в зависимости от количества сдавших?

 ну да, если на всех раскидать, то меньше будет сумма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

В родительском чате произошел инцидент. На ремонт класса сдали всего несколько человек. Я не сдавала. Изначально хотела сдать. А потом подумала, почитала  родителей, которые по финансовым соображениям сдавать не будут, и решила, что я тоже не буду. Ведь на самом деле ремонт это дело администрации школы. Теперь одна из инициативных мам начала стыдить не сдавших родителей, мол мы "выезжаем за их счет". Сколько раз зарекалась не реагировать, но не сдержалась, написала, что у людей могут быть финансовые проблемы, да и вообще как бы не обязаны. Ну маму понесло на всякие саркастические рассуждения про богатых и бедных... На что я ответила (может немного грубо), чтобы она успокоилась. Мама психанула и покинула чат. Девочки, я действительно неправа и из-за меня класс лишился инициативного члена РК?.

чат  лишился нервной дамы.мало  ли кто кому что сказал.нет денег,и точка.  к чему эти нервные выпады на тему выезда?после них кто-то что-то сдаст? не сдали? не хватило денег на ремонт? ок. тогда не будет  ремонта. я в РК была (и,блин, сейчас есть). не сдававших не трогала. не хотят? не надо.их  право. или выкрутимся  с тем,что есть,или ничего не будем делать  вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса?

Мы в прошлом году делали ремонт в группе садика. Цена вопроса 300 руб. Сдали все без разговоров. Это все для наших же детей. 

Хотя конечно не должны и не обязаны...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ремонт в классе? Почему сама школа не ремонтирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Margarishka сказал(а):

Цена вопроса?

Мы в прошлом году делали ремонт в группе садика. Цена вопроса 300 руб. Сдали все без разговоров. Это все для наших же детей. 

Хотя конечно не должны и не обязаны...

2 000 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

2 000 р.

Нифига се

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

А что за ремонт в классе? Почему сама школа не ремонтирует?

линолеум на пол, оргалит под него и по мелочи еще

Только что, яблокo сказал(а):

Нифига се

ну вот и я так подумала...жирненько как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Цена вопроса?

Мы в прошлом году делали ремонт в группе садика. Цена вопроса 300 руб. Сдали все без разговоров. Это все для наших же детей. 

Хотя конечно не должны и не обязаны...

сколько человек в группе, 25? 7500 собрали на группу?
стены покрасили?

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

А что за ремонт в классе? Почему сама школа не ремонтирует?

присоединяюсь к вопросу (лайки кончились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас договорились так: кто  участвует в косметическом ремонте (моет, убирает, помогает) , тот денег не сдаёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если разовая акция... А если так каждую четверть.. Образование становится не бесплатным))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

2 000 р.

Ну так-то я бы тоже возмутилась. Если есть смета, есть сумма. 60 тыр на 30 человек или на 10 это вещи разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда сдавались деньги , это не новость. Тут недавно был вопрос , так все были за то чтобы сдавать , а здесь не надо ...очень странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

сколько человек в группе, 25? 7500 собрали на группу?
стены покрасили?

25 или 24 человека...сдало 7 человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе ремонт за счет родителей, что то новенькое....

 когда училась, у нас вообще школа сгорела к хренам собачьим, и никто ничего не собирал. Отремонтировали как миленькие за бюджетные деньги... а по этой логике, видимо за счет родителей надо было восстанавливать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Всегда сдавались деньги , это не новость. Тут недавно был вопрос , так все были за то чтобы сдавать , а здесь не надо ...очень странно.

на ремонт школы или все-таки на хоз. нужды и нужды моего ребенка? 

тут девушка писала про пачку бумаги и клей, у меня с  этим все ок, сдаю без вопросов на всякую мелочь...но тут увольте

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

сколько человек в группе, 25? 7500 собрали на группу?
стены покрасили?

присоединяюсь к вопросу (лайки кончились)

я выше писала, пол нуждается в ремонте (оргалит, линолеум )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько учимся, постоянно сдаются деньги на ремонт класса в котором учимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собиралась сдавать тоже. но дочь пошла в первый класс. встал вопрос о замене окон. администрация школы сразу предоставила городской план по ремонту школ - ремонт нашей только через 5 лет. а окна в классе такие, что через них сифонит и они еле держатся. родители посовещались и сдали. по 1500р. оставшиеся деньги портатили на жалюзи, чтоб не слепило глаза детям. могу сказать, что нам повезло с помещением класса. а вот паралельному классу  -не очень. по жеребьевке им досталось помещение бывшего хозотдела. с бетонным полом. родители сами делали ремонт. не знаю, сколько им это стоило. у администрации школы в ответ был всё тот же городской план о ремонте.

это было в 2017м. после этого сдаем только на питьевую воду и подарок учителю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт должен быть за счёт школы, более того, запрещено собирать какие-либо средства на это с родителей. Другой вопрос, что если класс объективно нуждается в ремонте, это не означает, что на ремонт выделят средства. Поэтому, в вашей ситуации незаконно поступили сдавшиеся во-первых, а во-вторых, если денег не хватает, то значит, нет ремонта незаконным способом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Сколько учимся, постоянно сдаются деньги на ремонт класса в котором учимся.

но с 5 класса, у детей нет своего класса, они ходят к учителям

ну реально не правильно это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

но с 5 класса, у детей нет своего класса, они ходят к учителям

ну реально не правильно это

есть класс, который за ними "закреплен"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Руна55 сказал(а):

Всегда сдавались деньги , это не новость. Тут недавно был вопрос , так все были за то чтобы сдавать , а здесь не надо ...очень странно.

можно собирать на рабочие тетради, а можно на ремонт.
тогда, если не ошибаюсь, все были за тетради.
 

11 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну вот и я так подумала...жирненько как то

правильно подумали.
поймите, вы эти деньги уже сдали, вернее у вас их взяли. налоги называется.
и если их на каком-то этапе украли, вы не обязаны их компенсировать. и молчанием и сборами на ремонт вы воровство поощряете.

6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

я выше писала, пол нуждается в ремонте (оргалит, линолеум )

департамент образования (или как его там) об этом знает? прокуратура?
это проблема директора, найти деньги на ремонт пола.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

25 или 24 человека...сдало 7 человек

 Тут варианта два: либо ремонт это блажь этих 7 родителей, те не очень-то и нужен. Либо просто упёртость остальных, тк они не должны и не обязаны.

На месте тех 7 забрали бы деньги обратно и все. Делать за всех нет. 

Понимаю ситуации, когда 1-2-3 человека по объективным причинам не могут, или сдают частями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...