Перейти к публикации

Избавиться нельзя хранить


Матьдетей

Полезные сообщения

Вопрос касается мусора (дорогих сердцу вещей), производимого в бесчисленном количестве членами семьи. 

Дети ежедневно выпускают кучу бумажных шедевров, стописят моих портретов, миллион изображений драконов, принцесс, кораблей и тп. И выбрасывать это нельзя, потому что через пару дней кто-то может вспомнить, что на стосороквосьмом моем изображении на карман платья надо добавить цветок. Или сдувшиеся шарики должны непременно храниться, а вдруг пригодятся...

Естественно хранить это я не собираюсь, но каждый раз что-то выбрасывая в ведро, это надо завернуть в пакет, упаковать в газету, сжечь, а пепел по ветру развеять...чтобы не оказаться Гринчем, который крадёт дорогие сердцу вещи.

А как у вас решается вопрос с ежедневными продуктами детского творчества?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, моя тема... Фотографирую наиболее шедевральные.. Остальное хранится неделю, потом в мусор, пока никто не видит..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, давно хотела этот вопрос тут задать!!! 

Тоже, вроде и дороги эти рисунки, а хранить негде... 

Прям чувствую себя редиской, когда выбрасываю ((((((? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@universe тоже приходится прятать) а если обнаружат в ведре, как выкручиваетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я демонстративно не выбрасываю, тихо, пока никто не видит. Храню самые прикольные. И тоже все собираюсь оцифровать это дело, но руки не доходят. Складываю пока в специальную коробку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 я храню только те, которые созданы по поводу: день рождения или другие праздники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матьдетей , в пакет сразу, пакет завязываю.. Так что никто не видит:)

у нас еще со школы приносят каждый день кипу бумаг.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и моя больная тема, я без разрешения не выбрасываю, стала договариваться. Бывает не даёт ( надо чтоб вылежало) ,потом соглашается. С садика храню в папке ( себе на память оставила ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, universe сказал(а):

@Матьдетей , в пакет сразу, пакет завязываю.. Так что никто не видит:)

Муж вчера смеялся над очередным свертком в ведре, но он ещё не знает, что под ним была спрятана его старая футболка)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве постоянно рисовала лошадей... Мама мне говорила, что папа их на работу забирает... И ведь я верила... Наивнаяяяя ))))))

  • Нравится 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

@unika17 я храню только те, которые созданы по поводу: день рождения или другие праздники

Ну да, самые прям ценные храню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все выкидываю, две штуки оставила. дочь все время говорила, ты выкидываешь, зачем я тогда делаю, ты меня не любишь. ну объяснила чокаво. ну и не сентиментальная я мамаша. помню,  у подруги мама все рисунки из садика подшивала в альбом, мы потом смотрели, а у меня ни одного не было. меня это поразило в 7 лет. наверно что-то в этом есть по отношению к чувствам ребенка, но сама все равно так не делала

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирается стопка, раз в дней 10 сажаю детей перебирать. БОльшая часть уходит в мусор. 

С поломанными игрушками, шариками и прочей фигнёй проще - выкидывая старое, мы освобождаем место для нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Муж вчера смеялся над очередным свертком в ведре, но он ещё не знает, что под ним была спрятана его старая футболка)

Кстати, да))) избавиться от хлама мужа куда сложнее))) его шмотки я выкидываю когда дома никого нет и сразу выношу мусор, чтоб уж точно никакх следов. Разорется хуже детей))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подшиваю в папку наиболее творческое.Остальное в мусорку-незаметно для творца естессно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Кстати, да))) избавиться от хлама мужа куда сложнее))) его шмотки я выкидываю когда дома никого нет и сразу выношу мусор, чтоб уж точно никакх следов. Разорется хуже детей))))

Во-во, и мой тоже плюшкин. Есть у нас махровый халат, ему бабушка лет 25 назад дарила, ни разу за 13 лет, что мы вместе, он его не надел, но примерно раз в полгода ищет его в шкафу, находит, радуется. Все остальное ещё можно незаметно выбросить, но не этот халат!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тихас сказал(а):

Во-во, и мой тоже плюшкин. Есть у нас махровый халат, ему бабушка лет 25 назад дарила, ни разу за 13 лет, что мы вместе, он его не надел, но примерно раз в полгода ищет его в шкафу, находит, радуется. Все остальное ещё можно незаметно выбросить, но не этот халат!

У моего столько махров, что даже подозревая, что я выбрасываю, доказать не может.

Ребенковые собираю лучшее за год в папку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Тихас сказал(а):

Во-во, и мой тоже плюшкин. Есть у нас махровый халат, ему бабушка лет 25 назад дарила, ни разу за 13 лет, что мы вместе, он его не надел, но примерно раз в полгода ищет его в шкафу, находит, радуется. Все остальное ещё можно незаметно выбросить, но не этот халат!

Он ему душу греет !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то особенное кладу в папку. 

 

Остальное кладется в большой непрозрачный пакет,  если через две недели не вспомнил - в утиль. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю как Церера. Раз в неделю бОльшую часть шедевров складываю втихаря в пакет и выношу на балкон. Если за неделю пропажа не обнаруживается, то через неделю это добро в помойку, а на балкон ставится новый пакет с более свежими поДДелками (так дочь говорит :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Матьдетей сказал(а):

@universe тоже приходится прятать) а если обнаружат в ведре, как выкручиваетесь?

У нас бооольшой  ресайклин блин, стоит в гараже. Туда дочь не заглядывает. А так да, тоже проблема. У меня еще и скотч прилеплен где только можно, ррррр. Успокаиваю обычно, говоря - Нарисуй новый. Не знаю куда делся. Но у нее вечный творческий беспорядок, поэтому могу этим пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irabora сказал(а):

Я подшиваю в папку наиболее творческое.Остальное в мусорку-незаметно для творца естессно.

Я тоже так делаю. Если дети дома, а мне срочно надо выкинуть что-нибудь бумажное, предлагаю самим выбрать что оставить. Если пытаются оставить все, прошу сложить это аккуратно, сразу же отпадает желание оставлять все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фотографирую и выкидываю с чистой совестью. Моя  дочь производит со скоростью света поделки, рисунки и плюс несет из садика. Самое самое складываю в папку. В саду тоже фоткаю работы детей и выкладываю в общий чат)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча этого говна хранится у меня дома. Ничего не выкидываю, как дура, все распихано по шкафам. Иногда нахожу рисунки то одного, то второго ребёнка. И залипаю минут на 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Матьдетей сказал(а):

Муж вчера смеялся над очередным свертком в ведре, но он ещё не знает, что под ним была спрятана его старая футболка)

Ха, ха, у нас так же! Это похоже в крови у детей от бережливых родителей) футболку мой сам выкинет, только если она будет похожа на рыболовную сеть... на крупную такую рыбу)))

дети такие же, носки им штопать надо, а для меня это страшный сон, откладываю в спец ящик, потом в мусорку тихо. Рисунки фильтрую и тоже тихо туда же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...