Перейти к публикации

Про заек и лужаек


Полезные сообщения

16 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Блин, девочки, что сразу про Те и ТД. Ну как в 42 года ту же неинвазивку не сделать? Риски то огромные...тем более в такой ситуации

да вот так.   в провинции на нее направляют, как правило, в единственное на весь  город медучреждение и строго по показаниям типа плохой крови или узи, а не по  желанию. так и рожают в 40+ на свой страх и риск только  с 3 узи и кровью на 1 скрининге.  и то, если повезет и врач не забудет тебе вовремя дать  направление на скрининг. у меня в 1 беременность ошиблись случайно в ЖК со  сроком прям  в момент подсчета недель для выдачи направления на  1 скрининг. записали в очередь с ошибкой. пришла. врач узи разразилась тирадой в сторону ЖК, что  у меня уже оказывается 14 недель и никакой скрининг теперь не сделать кроме простого узи.ТТТ пронесло, здорового родила. и это  ТТТ с учетом,что  мне было всего 25 годиков на момент беременности и мы с мужем были молодые,здоровые как кони и готовились/планировали. (плюс  я тогда знать  не знала ничего  про теорию в плане скринингов. знала бы, прям там в кабинете узи легла бы  и начала рыдать  в голос от страха).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Lapo4ka Do4ka у меня знакомая в 41 очень возмущалась, что ее отправляли врачи на прокол, для перестраховки... Люди разные есть. Мне тоже непонятно, парировать тем, что сейчас и в 50 рожают, а пороки и у молодых бывает, ну такое((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 39 я лужайку очень понимаю,  сама бы родила и не думала,  но второй точно нет тем более в 42 это ж ппц.  

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю эту девушку, когда в 39 рожаешь долгожданного первенца, вряд ли решишь убить второго. 

Поэтому на вашем месте я бы помогла им продумать все возможные финансовые подушки. 

Во-первых, она реально покроет мат капиталом ипотеку, особенно ориентируясь на уровень цен в провинции. Если я правильно понимаю, родители живут отдельно. Пусть съезжаются, а вторую квартиру сдают в аренду. 

Во-вторых, раз она воспитатель в саду, то она может потом поискать работу няней на дому, которая чаше всего оплачивается лучше. Идеально, если получится совместить официальную работу и по найму. 

В-третьих, подумать, как ещё и кем она может зарабатывать. Сейчас набирает обороты копирайтинг, все в сети, пусть начинает сейчас писать мини тексты за копейки, если получится, то сможет потом нормально зарабатывать. 

В-общем, хочет детей - пусть реально начинает пахать уже сейчас, не вижу проблемы в том, что она всего лишь воспитатель в саду. Хочет детей - пусть пашет. 

И в ваших силах донести ей эту мысль.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фantastika донести мысль о том, что уже пора начинать шевелиться, не может до неё никто. Сдавать квартиру и жить с родителями - это очень хорошая идея, она уже обговаривалась. Жить с родителями она не хочет. Пускать чужих людей в свою квартиру (сдавать) она не хочет. Просить подработку у том же саду она не хочет. У неё токсикоз, ей плохо, отстаньте все от неё. 

Маткапитал всю ипотеку не закроет, останется ещё примерно полмиллиона к выплате. А с нашими зарплатами это очень много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Блин, девочки, что сразу про Те и ТД. Ну как в 42 года ту же неинвазивку не сделать? Риски то огромные...тем более в такой ситуации

Очень даже обыкновенно, когда мало кто о ней знает, это по-первых, а во-вторых, в таком возрасте вроде должны на амнио отправлять. Недавно девочка писала про сестру, сделала нипт,и родила с редкой патологией- поломка 15 хромосомы, которая не входит в нипт, по УЗИ не видят. Ребенок инвалид, а вроде все сделала девочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. Родителей я особо то не жалею, это их дочь, они ее такой вырастили. Своему ребенку всегда будешь помогать, пока есть силы. Не знаю, я бы помогала своей дочери по мере сил и неважно, сколько ребенку лет. На аборт бы не гнала точно, это мои внуки

А бывает, что мама вообще на детей забивает и сплавляет на бабушек, а сами наркоманят, бухают и по мужикам шляются, эта мамаша ещё нормальная, не надо так уж строго к ней.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа не хочет, а как она отвечает на вопрос, на что жить собирается? Тут уже не стоит вопрос хочет- не хочет. Надо трезво смотреть на вещи и оценивать ситуацию. Детство давно закончилось и никто ее проблемы не решит, тем более родители не вечные. Вырастили инфантильную мадам.

На аборт бы тоже не гнала, но предпринять какие то очевидные поступки, настояла. Хотя бы жить с родителями и сдавать квартиру, поискать подработку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если женщина ничего не хочет делать, то понятно, как она будет детей воспитывать. Станут расти как трава в поле, а она на печи лежать. Грустно

Да просто не надо в 42 никого рожать, если предстоит пахать и пахать, не упашешься, силы уже не те, да и дети на улице будут болтаться, если ты пишешь света белого не видя. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа ну значит не все так плохо у них финансово, когда «петух клюнет», она зашевелится. 

Да, родители тянут, но это тоже их выбор и их внуки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фantastika сказал(а):

@Мусикапа ну значит не все так плохо у них финансово, когда «петух клюнет», она зашевелится. 

Да, родители тянут, но это тоже их выбор и их внуки.

Это значит, что человек готов терпеть лишения, и намерен обречь на это же своих детей. Никто там никуда не зашевелится.

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Очень даже обыкновенно, когда мало кто о ней знает, это по-первых, а во-вторых, в таком возрасте вроде должны на амнио отправлять. Недавно девочка писала про сестру, сделала нипт,и родила с редкой патологией- поломка 15 хромосомы, которая не входит в нипт, по УЗИ не видят. Ребенок инвалид, а вроде все сделала девочка

Нипт делают, чтобы увидеть самые распространенные патологии, от редких никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Нипт делают, чтобы увидеть самые распространенные патологии, от редких никто не застрахован.

Ну вот заплатит женщина за нипт, за высококлассное узи, а получит больного ребенка. Может, лучше тогда амнио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Ну вот заплатит женщина за нипт, за высококлассное узи, а получит больного ребенка. Может, лучше тогда амнио?

И амнио ошибается. Это лотерея. 

Но, в том случае если денег просто нет и не предвидится, лучше не рисковать, и не рожать , иначе этот больной ребенок просто окажется в госучреждении, и жизнь его будет ещё хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять тот же нипт- цена двух зп в регионе, не все его и делают поэтому, пусть даже ценой риска, это их выбор, этих женщин.

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Это лотерея. 

Все играют в лотереи? Нет, конечно. Амнио может ошибиться, но там видно больше пороков, чем в расширенной панораме, как я понимаю. Панорама может и не ошибется, но все покажет, что в нее входит. Амнио покажет больше, редкие патологии. И ошибкок амнио здесь пока не встречалось, только более ранней диагностики, ворсины хориона или что там на том сроке делают,  который самый ошибочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу нипт. Меня врач как то отговаривал его делать, дело не в России. Типа у вас возраст нормальный, давайте УЗИ сделаем и скрининг, а там посмотрим. И рассказал тоже недавний его случай, где женщина сделала, всё ок, а ребенок в итоге больной((. Конечно наверное это редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Взять тот же нипт- цена двух зп в регионе, не все его и делают поэтому, пусть даже ценой риска, это их выбор, этих женщин.

И тут мы подходим к тому, что ребенок -это дорогое удовольствие, а больной ребенок-просто золотое. Поэтому, не всем доступна эта роскошь-иметь двух и более детей. И население нашей страны в основном разумно поступает, не заводя много детей, демографическая ситуация ухудшается, вводятся программы поддержки. Но эти программы, просто курам на смех, поэтому лучше все же ограничиваться одним ребенком, если не умеешь зарабатывать

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Взять тот же нипт- цена двух зп в регионе, не все его и делают поэтому, пусть даже ценой риска, это их выбор, этих женщин.

Все играют в лотереи? Нет, конечно. Амнио может ошибиться, но там видно больше пороков, чем в расширенной панораме, как я понимаю. Панорама может и не ошибется, но все покажет, что в нее входит. Амнио покажет больше, редкие патологии. И ошибкок амнио здесь пока не встречалось, только более ранней диагностики, ворсины хориона или что там на том сроке делают,  который самый ошибочный

Именно здесь и читала об ошибке амнио, потом делали кордоцентез, который опроверг результат амнио

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мусикапа сказал(а):

В суд она не пойдёт. Ибо это конец отношениям. Плюс взять с него нечего, он перенёс инфаркт, сейчас на группе инвалидности. Работает неофициально 

Вот откинет коньки, так детям и пенсия по потере кормильца, и наследства чуток перепадет. Я б на месте тетки подумала-подумала и подала бы на признание отцовства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Козюлинка сказал(а):

Вот откинет коньки, так детям и пенсия по потере кормильца, и наследства чуток перепадет. Я б на месте тетки подумала-подумала и подала бы на признание отцовства.

Так она потому и с родителями жить отказывается, так как не сможет мужика принимать в их доме. Главное, мужик, хоть приходящий, хоть какой, а дети потом.

Это жуть, конечно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

И население нашей страны в основном разумно поступает, не заводя много детей, д

Да, одного-двух, но при этом мало кто делает хорошую диагностику в провинции

8 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Именно здесь и читала об ошибке амнио, потом делали кордоцентез, который опроверг результат амнио

Вы про этот случай недавно в теме незалежной писали? Так там стил ответила, что не амнио это было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Да, одного-двух, но при этом мало кто делает хорошую диагностику в провинции

Вы про этот случай недавно в теме незалежной писали? Так там стил ответила, что не амнио это было 

Я не видела, что Стилл ответила, но помню хорошо, амнио делали после плохого скрининга , в этот период делают только его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Конечно наверное это редко бывает.

Редко, поэтому и патологии не все входят. Но где гарантия, что это не случится именно с тобой? Нет этой гарантии(

Только что, Sammyfish сказал(а):

Я не видела, что Стилл ответила, но помню хорошо, амнио делали после плохого скрининга , в этот период делают только его

Может скрининги разные- после первого делают же что-то другое, не амнио. Я вот помню тоже только про случай другой диагностики, потом пришлось другой срок ждать и переделывать другим анализом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@Фantastika донести мысль о том, что уже пора начинать шевелиться, не может до неё никто. Сдавать квартиру и жить с родителями - это очень хорошая идея, она уже обговаривалась. Жить с родителями она не хочет. Пускать чужих людей в свою квартиру (сдавать) она не хочет. Просить подработку у том же саду она не хочет. У неё токсикоз, ей плохо, отстаньте все от неё. 

Маткапитал всю ипотеку не закроет, останется ещё примерно полмиллиона к выплате. А с нашими зарплатами это очень много

А она вам кто? Или ее родители? Мне кажется, вы прям возмущены ее желанием оставить второго ребёнка...

У нее то все ок, с первым помогли и со вторым помогут. Будет решать проблемы по мере их поступления.

Опять же 500 тыщ это, конечно, много, но это в 2 раза меньше, чем платят сейчас. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Редко, поэтому и патологии не все входят. Но где гарантия, что это не случится именно с тобой? Нет этой гарантии(

Может скрининги разные- после первого делают же что-то другое, не амнио. Я вот помню тоже только про случай другой диагностики, потом пришлось другой срок ждать и переделывать другим анализом.

Ну, я спорить не буду, это не существенно в данной теме. 

Мне тоже 42, есть малыш, правда ещё и муж есть, который от детей не отказывается. Но я никого рожать больше не буду 100%, у меня есть обязательства перед уже имеющимися детьми, а мы не молодеем. Так что, нет. 

3 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

А она вам кто? Или ее родители? Мне кажется, вы прям возмущены ее желанием оставить второго ребёнка...

У нее то все ок, с первым помогли и со вторым помогут. Будет решать проблемы по мере их поступления.

Опять же 500 тыщ это, конечно, много, но это в 2 раза меньше, чем платят сейчас. 

А почему бы и не высказать мнение, если близкие люди? У меня дома такой же примерно сидит. 47 стукнуло, а ему мальчика подавай. Вернее как: если забеременеешь, родим. Ага, щас. 

Ну, если мужик не хочет думать, приходится думать за него. Так и тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

 Мне кажется, вы прям возмущены ее желанием оставить второго ребёнка...

Я возмущена нежеланием брать ответственность за детей на себя и перекладыванием этой ответственности на престарелых родителей. Если бы желание рожать сопровождалось бы желанием содержать и воспитывать детей, то ни у кого возмущения бы не возникало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish а я и спросила, кто это, имела ввиду на сколько близкие. Особенно, если это решение ещё и на автора повлияет. Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...