Перейти к публикации

Про заек и лужаек


Полезные сообщения

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

и я не помню, автор писала, что эта женщина забила на скрининги?

Для скринингов рано ещё. Она пойдет на скриниги, конечно, но в жк. А там узисты сидят жутко косорукие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, Мусикапа сказал(а):

Для скринингов рано ещё. Она пойдет на скриниги, конечно, но в жк. А там узисты сидят жутко косорукие. 

Но с первым-то ходила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра с первым ходила. Тоже в жк. Мальчик здоровый, слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Лесюндра ну имхо слабоумие и отвага в 42 рожать без всяких нормальных скрининга.

У Те очередь 2 месяца

Это хорошо рассуждать, сидючи в большом городе, а вот люди живут и в очень отдалённых местах, откуда до нормального скрининга три недели по медвежьему гавну на оленях скакать, или нет хоть умри денег на панораму. Нет возможностей , нет оборудования, нет врачей толковых , все в столицах на престижных местах. Что делать? Не рожать? 

К теме это , конечно, не относится, но регионах медицина как в средневековье.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с первым 0 помощи, и он ему не нужен ... зачем вообще продолжать отношения?  С таким м...

Да уж свою голову не приставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в подобной ситуации. Одна с ребёнком, без ипотеки правда, в съемной квартире. И выбрала аборт, ибо в заек и лужаек не верю. И ни разу не пожалела, считаю что все сделала на тот момент правильно. Можно кинуть в меня тапком 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kari-ca сказал(а):

Если с первым 0 помощи, и он ему не нужен ... зачем вообще продолжать отношения?  С таким м...

Отношения продолжала, чтобы ребёнок хоть как-то общался с отцом, это как раз понятно. Не понятно, зачем надо было продолжать с ним спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Для скринингов рано ещё. Она пойдет на скриниги, конечно, но в жк. А там узисты сидят жутко косорукие. 

Да даже в городе многие скрины в ЖК делают.  И многие не переделывают в др месте,  если что нашли нехорошее,  сразу на чистки/аборты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мусикапа сказал(а):

там узисты сидят жутко косорукие. 

В курске есть узисты, которых можно приравнять к Те и еще некоторым спецам, которые считаются супер-пупер, но которые тоже могут пропустить что-то, ибо не боги? 

Многие не знают, что такое овуляция, просто па, например в конце цикла и сразу после М, тем более не знают, что она бывает ранней и поздней, не сдают хгч сразу после полосок, а идут просто становиться на учет в жк месяца в 2-3. И что такое супер узист, прекрасное оборудование и нипт они тоже не знают, потому что не планируют годами, не ищут соответствующую информацию и не тусуются на таких форумах. Получили у гини направление на скрининг и идут.

18 минут назад, MaxiLight сказал(а):

теме это , конечно, не относится, но регионах медицина как в средневековье.

Не совсем средневековье, обычная стандартная для нашей страны) в москве тоже на скрининги в жк ходят, не все же у те узи делают

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в курске перинатальный хороший же. Она из Курска?  Но с работой жопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

В курске есть узисты, которых можно приравнять к Те и еще некоторым спецам, которые считаются супер-пупер, но которые тоже могут пропустить что-то, ибо не боги? 

Многие не знают, что такое овуляция, просто па, например в конце цикла и сразу после М, тем более не знают, что она бывает ранней и поздней, не сдают хгч сразу после полосок, а идут просто становиться на учет в жк месяца в 2-3. И что такое супер узист, прекрасное оборудование и нипт они тоже не знают, потому что не планируют годами, не ищут соответствующую информацию и не тусуются на таких форумах. Получили у гини направление на скрининг и идут.

И? Вы считаете, что это грамотный подход к поздней беременности? 

Если известно, что узист неквалифицированный, что аппарат узи старый, что отзывы об этих узистах худшие в городе, то пойдёте вы к ним в том случае, если стоит выбор: хорошее узи в хорошем центре или еда для уже имеющегося старшего ребёнка. 

5 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Да, в курске перинатальный хороший же. Она из Курска?  Но с работой жопа. 

Курск, да. Но в перинатальном стоят на учёте в основном иногородние. С городской пропиской в жк по месту прописки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имея средств, имея одного ребёнка, которого содержат бабушки и дедушки, имея мужика только в виде члена и как отец он никакой, а каком втором ребёнке может идти речь у здравомыслящей женщины в 42 года? 

Это просто безумие. Особенно в наше время. 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мусикапа сказал(а):

И? Вы считаете, что это грамотный подход к поздней беременности?

Грамотный подход- это ехать в москву и делать узи там у знаменитых, даже если тебе 20, а не 40 лет, вы ездили, как и все остальные женщины курской области? грамотный подход- это не  спать с мужиком и не рожать от него детей, если ему это не нужно, а ты одна не сиожешь их хотя бы накормить.

12 минут назад, Мусикапа сказал(а):

что аппарат узи старый, что отзывы об этих узистах худшие в городе

У нас об узистах отзывы 50/50, за исключением пары-тройки. Все ли читают эти отзывы, как и знают о той же овуляции, вот в чем вопрос?

У нас в городе, допустим, в новый перинатальный перевели врачей из закрывшегося старого роддома, узист считается чуть ли не лучшим в городе, мне вот даже интересно, можно ли его по опыту и знаниям и видению сравнить со светилами столичными? А в перинатальный просто так на узи не попасть, даже за деньги, по отзывам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Если известно, что узист неквалифицированный, что аппарат узи старый, что отзывы об этих узистах худшие в городе, то пойдёте вы к ним в том случае, если стоит выбор: хорошее узи в хорошем центре или еда для уже имеющегося

Кому что известно?  Единицы читают отзывы и ищут так узистов.  Большинство считает,  что платно,  значит хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей такой прекрасный шанс выпал стать мамой, так скажем поздновато, но все же. Радуйся, воспитывай сына, тяжело одной, но можно справиться, зачем себя загонять в такую ...опу, не понятно. Мужик тоже странный товарищ, в свои-то предпенсионные...

Если она уж и решила рожать второго, ей надо мозги хорошо промыть, чтобы третьего не принесла, а-то лужайки дополнятся, где двое там и трое) 

Дети - это хорошо, но не в нищите.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

Да, в курске перинатальный хороший же.

Я про спецов- они такие же опытные, как столичные в именитых центрах?

У нас раньше делали скрининги только в диагностическом областном центре, 2 или 3 спеца на город или область, для кого-то они были чуть не королевами узи, а другим что зря видели. Вот они и отзывы 50/50

Даже тут писали про прекрасных узистов, не увидевших пороки в молодом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Грамотный подход- это ехать в москву и делать узи там у знаменитых, даже если тебе 20, а не 40 лет, вы ездили, как и все остальные женщины курской области? 

Лично я ходила на скрининги к очень грамотному узисту, доктору медицинских наук, которая и практикует, и преподает. Про всех женщин курской области говорить не могу, но практически все знакомые делают узи у грамотных узистов, которых 3-4 в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Я про спецов- они такие же опытные, как столичные в именитых центрах?

Я думаю что опытные, ну и не факт, что там такой будет сложный случай, что эксперты понадобятся. Родить вообще дело нехитрое, вот что она потом будет делать...  Капец она смелая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Мусикапа сказал(а):

но практически все знакомые

Даже не все знакомые.

у нас тоже многие делают у пары-тройки, но они не московские светила, я про это.

на счет докторов и иже с ними- меня оперировал отличный хирург, как раз по отзывам выбирала, по поводу самой операции все отлично,  но после операции он назначил мне препарат, который ухудшил мне репросистему.

36 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

Я думаю что опытные, ну и не факт, что там такой будет сложный случай, что эксперты понадобятся

Выше писали про дцп, а это уже не узи. На роды куда податься- в москву по контракту? Интересно, сколько стоят официально роды в курском перинатальном.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б я была на месте этой дамы, я б родила.... но это я...я до денег очень хваткая. мимо меня ни одна копейка без  налога не проскочит. меня б ни высокие отношения не тормознули, ни страх остаться без мужской писечки-подала бы в суд на признание  и алики и не вздрогнула бы. ситуация не та,чтобы торговаться и расшаркиваться. а даме что сказать? стерилизуйся сразу в роддоме, раз твой бычок резинки не жалует. бабушке здоровья  и скорейшего климакса дочи (чтоб точно уже больше не родила потом, бабушку реально  жалко).

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И ещё, если учесть единичные ошибки светил, о чем на бп тоже писали, и это случай выпадет именно на твою беременность, это будет простительно, одна ошибка на миллион, но именно на тебя и твоего ребенка?(  В Москве и Питере ты можешь сходить-записаться ко многимл отличным узистам. В провинции ты пойдешь а одному местному светиле, на для перестраховки ещё к одному, похуже. Это конечно лучше же, но не гарантия ничего, как и про панораму здесь писали- не все пороки туда входят, и узисты этого не увидят, только амнио даёт гарантию, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, April09 сказал(а):

А с той стороны имеются родители? 

Мужику то чего, он хорошо устроился, хочешь рожай хочешь нет, типо ответственность снял и если,что сама виновата. 

Думать ей надо, как обеспечивать детей и разгрузить родителей.

Ой хыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы родителей жалко, но не очень. Кто везет, на том и едут.

В принципе ситуация не капец и ужас-ужас. Я бы тоже родила, всегда хотела двоих. Но пока она поддерживает такие отношения с мужчиной, сомневаюсь, что хорошо закончится. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, что сразу про Те и ТД. Ну как в 42 года ту же неинвазивку не сделать? Риски то огромные...тем более в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду давать эпитетов. 

Если бы у меня была такая родственница или другой близкий человек, которому я могла бы давать советы или уговаривать на что-то, то я использовала бы следующие аргументы:

1. Пахать, пахать и пахать бесполезно, ибо с такой профессией много не заработать, хоть сутками работай, но сутками и не выйдет. Другой профессии уже не будет, поэтому следует рассчитывать только на то, что есть. И того, что есть с натяжкой хватит только одному ребенку. Родителям осталось работать буквально несколько лет.

2. По поводу "убить жизнь". Мое мнение -лучше убить жизнь эмбриона, чем "убивать" жизнь ребенка, вернее, двоих детей, у которых не будет не только самого лучшего, но и необходимого, наверняка. И ей, как матери, стоит об этом крепко подумать. Надо ли обрекать детей на нищету, спасибо они вряд ли скажут. Что из них вырастет непонятно, так как нищета не способствует гармоничному развитию личности. 

Сама эта теория про заек и лужаек -прямое следствие безответственного образа жизни, когда все отдается на откуп творцу, в то время как следует самостоятельно думать и прогнозировать свою жизнь. И жизнь других людей, своих детей.

И это я не говорю даже о рисках рождения больного ребенка. Потому что это уже просто лишняя информация, так как рожать его не нужно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...