Перейти к публикации

Про заек и лужаек


Полезные сообщения

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Сколько у вас стоят бананы в магните или ленте, а апельсины? Неужели в 3 раза дороже? 

В столице да, а в деревне- это огромные деньги, это если смотреть в общем

Бананы стоят 70-80 руб, апельсины не в курсе, аллергики. Яблоки по 50 руб нет. Минимум 80 руб, а сейчас еще дороже. На полуоптовом рынке за мкадом 120 руб яблоки, но туда только на машине.

Я родом с Поволжья, пенсия мамы 13 тыс она живет в деревне, даже для деревни 20 тыс на семью не огромные деньги, а мало.

8 минут назад, Malek. сказал(а):

@Jess_M я тоже не представляю, но знаю, что живут. А светская львица или дочка какого-нибудь депутата больше 1млн тратит на шоппинг или ещё что  и не понимает, как люди живут на 150 000. Все познается в сравнении. 

У меня свекры живут на 25 000 в мес и умудряются откладывать. 

Есть проджиточный минимум и в разных регионах он разный. В нижегородской области 10700 для врослых и 10200 для детей. Итого на семью надо 31 тыс. Куда ниже прожиточного минимума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

10 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Куда ниже прожиточного минимума?

Так вот это дает право на оплату только половины квартплаты, например, при условии прописки матери и детей в одном месте, без ее родителей.

12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Минимум 80 руб, а сейчас еще дороже

У нас яблоки 50, самые дорогие в гиперах- 100. 

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

уда ниже прожиточного минимума?

А пенсия 8, можно ниже, увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan

16 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Куда ниже прожиточного минимума?

Туда. Вы как не в России живёте! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не понимала этих заек и лужайки,  но беременность же уже есть,  вопрос не о планировании очередного ребёнка.  Разве так легко пойти сделать аборт,  потому что и так мало денег?  Не смею судить эту женщину,  разве только за то,  что она не крутится,  как белка в колесе,  чтобы обеспечить своих детей,  но,  может,  это шок,  токсикоз,  когда отпустит,  начнёт думать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Буду мамой// сказал(а):

Врите правдоподобнее.

А что не так? Лично по нашей ипотеке, сбер звонил руководству чтобы подтвердить зп.  Директор мужу потом сказал. Спрашивали характеристику, ну типа как справляется, не думаете ли увольнять и правда ли столько получает, сколько в справке написано. Т.е. это действительно случилось лично в моей семье. Почему это вранье-то?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, что женщина оторвана от реальности. Родители проявили добродушие, а она на голову и села. 

Расскажите ей кто-нибудь про средства контрацепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, London-london сказал(а):

Ей некогда будет зачать третьего. 

Как раз наоборот. Служебные романы никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мусикапа сказал(а):

@Nakabyaka не подавала. Не на кого подавать, она по документам мать-одиночка. Мужик даёт 3 тыс в месяц на ребёнка 

Может на лыжах въеду , но...

Пусть подаёт на отцовство. Если дядя представится за 18 лет( а это многовероятно в нашей стране для мужика 50+) она до 23 лет пособие по потере кормильца получит. На двоих штук 15-17......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщину поддерживаю в плане родить второго ребенка, сколько бы денег не было их всегда будет мало, быть самостоятельной жизнь ее сама научит, родители не вечны. Почему с мужчиной не расстанется, непонятно, он сволочь, может очень любит, считает, что отец всё-таки, мы женщины любим ушами, вот придет наговорит, она и верит. Провинция и Москва конечно пропасть в плане зарплат, ну и что теперь детей не рожать, бред. Насчёт того, что детям надо дать все самое лучшее: одежду, игрушки, секции, моря все это хорошо, но когда все на блюдечке с детства к чему человеку стремиться, все родители дадут, почти как в теме автора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... ,  а если он обидится и чпокать ее перестанет?)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... ,  а если он обидится и чпокать ее перестанет?)

Ну если технически , там его чпоки сопливые на одной чаще весов ,а на другой отцовство официальное и в случае чего, гарантированные выплаты в случае смерти чпокальщика. Понятно же, что второй вариант жирнее. Те же три тысячи рублей, которые он сейчас носит и с его пенсии вычтут 

...ну плюсов больше.

П.с. меня тут к вам на страницу выкинуло, вечно так, при нажатии ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Понятно же, что второй вариант жирнее

Если бы ей нужны были только деньги, то она бы согласилась жить с родителями, а свою кв сдавать, но нет. Есть же женщины, которым интим дороже денег и даже детей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Если бы ей нужны были только деньги, то она бы согласилась жить с родителями, а свою кв сдавать, но нет. Есть же женщины, которым интим дороже денег и даже детей

 

Если бы это было так, она бы уже от первого ребенка избавилась, не говоря уж о втором. или бросила бы его на родителей.

откуда вы знаете, что она за мать? она с одним мужчиной в длительных отношениях, не бегает из койки в койку, ребенка не бросает.

а детям не менее, и даже более важно получать в детстве любовь и ласку, нежели материальная составляющая.  и это оказывает гораздо большее влияние на их будущую жизнь, чем шмотки, айфоны и море.

женщина работает в садике, значит вероятнее всего любит и хорошо относится к детям, особенно к своему ребенку.

 

я, если честно, удивлена, сколько  на сайте планирующих женщин "за аборт".

при этом сами готовы все отдать ради рождения своего ребенка, несут последнюю копейку на врачей и ЭКО, гробят здоровье.  а вы то знаете, какое будущее будет у ВАШЕГО ребенка? гарантируете?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если бы это было так, она бы уже от первого ребенка избавилась, не говоря уж о втором. или бросила бы его на родителей.

А я и написала, что ей нужны не только деньги, но и койка, которая ей дороже может быть денег. А про детей  писала не про нее, а в общем про женщин, которые ради койки ещё и детей бросают.

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

откуда вы знаете, что она за мать?

Я ее не знаю и знать не хочу, она же не моя родня. А здесь ещё можно было бы подумать не только о себе любимой, но и о родителях чуток, которым бы легче было и с детьми помогать и ипотеку выплачивать, живя вместе. При этом и общий стол всегда дешевле обходится, чем два отдельных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

А я и написала, что ей нужны не только деньги, но и койка, которая ей дороже может быть денег. 

а может там любовь?  ну бывает такое, что нездоровая привязанность к одному человеку.  если бы ей нужны были только пот*ахушки, мужиков было бы куча. и вообще могло быть все "фу и бе", знаю таких  баб, которые водят домой мужиков одного за другим и пофиг им, что дети все видят и понимают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

может там любовь?

Может, но при чем здесь ее родители, которые должны все это тянуть без ее потуг со своей стороны? Они предложили отличный вариант. А ведь можно было совсем оставить без денег в декрете, ипотечная квартира пошла бы с молотка, и все равно пришлось бы переезжать к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Metropolitan сказал(а):

20 тыс на троих это мало, катастрофически. Моя мама живет в провинции на 13 тыс пенсии. Живет очень скромно. Хотя все свое и картошка, яйца, капуста, морковка и 

Так в саду,  зная мат положение могут подкармливать и уже кушать тока в выхи.))) 

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

А что не так? Лично по нашей ипотеке, сбер звонил руководству чтобы подтвердить зп.  Директор мужу потом сказал. Спрашивали характеристику, ну типа как справляется, не думаете ли увольнять и правда ли столько получает, сколько в справке написано. Т.е. это действительно случилось лично в моей семье. Почему это вранье-то?

Да,  они могут звонить на работу,  просто отдел кадров предупредить и все, они скажут и банк спокоен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И многие переезжают к родителям, пока не сдастся дом, пока делается ремонт, при этом с мужьями или женами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно справку по форме банка на работе дают с печатью директора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

может там любовь?  ну бывает такое, что нездоровая привязанность к одному человеку.

Там безусловно любовь и нездоровая привязанность. Только это понятно и простительно в 15-16 лет. Взрослой тётке 40+ уже надо голову включать, даже если это любовь. Хочешь такую любовь и детей - паши, как проклятая. А то у меня любовь, мама, а вы обеспечивайте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе ситуация - ну, аховая, но бывает. И у умных-разумных девочек в белом пальто и залеты бывают, и вера в мужика-м...ка несмотря ни на что. Поражает только позиция взрослой женщины насчёт лужаек и расчет на шею пожилых родителей. На месте родителей ставить бы ультиматум: или всякую помощь прекращаем (ну, внука двухлетнего, может быть к себе забрать, дедушка не работает, а сидеть и думать как он там голодный в порванных штанишках сидит они все равно не смогут, да и реально жалко ребёнка). Или: 1. подавай в суд на признание отцовства и алименты в фиксированной сумме; 2. переезжай к нам, а свою квартиру сдавай; 3. в год-полтора (ну или не знаю) ребёнка выходи на работу, а мы будем внуков няньчить. С двумя мелкими, правда, бабушке с дедушкой тяжко будет, ну это до садика. И работу искать более оплачиваемую, в частном садике, или няней, плюсом подработку «няня на час». Тяжело и грустно, но жить как-то надо. 

А так она и не зачешется, ей сейчас и так хорошо и прекрасно: в отдельной квартире, мужик приходит, дети растут, родители денюжку в клювике приносят. Ну и чего ей лапками-то бить.

А дальше, может быть, расчёт на то, что мужик вдруг все осознает, весь воспылает да каааак женится, и будет весь такой обеспечивать. Ну или когда родителей не станет из квартиру сдавать/продавать и тем жить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сarrie сказал(а):

Так в саду,  зная мат положение могут подкармливать и уже

Дети часто болеют в садах, хотя... Бабушка будет сидеть, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

И многие переезжают к родителям, пока не сдастся дом, пока делается ремонт, при этом с мужьями или женами.

И потом чуть не разводятся. В 40 лет с детьми жить с родителями, нееееет! Надеюсь, не придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

И потом чуть не разводятся. В 40 лет с детьми жить с родителями, нееееет! Надеюсь, не придётся. 

Там не с кем разводиться. И, если стоит выбор жизнь нерожденного ребенка или жить с родителями, то амбиции свои надо засунуть глубоко-глубоко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Там не с кем разводиться. И, если стоит выбор жизнь нерожденного ребенка или жить с родителями, то амбиции свои надо засунуть глубоко-глубоко.

Ну пусть родители с ней и разбираются, если совсем не в моготу. Может не так уж им и тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...