Перейти к публикации

Как научить постоять за себя ребёнка? ?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Тем кто обладает навыками боевых искусств, то есть проходили обучение, можно при нападении только защищаться, ставить блоки. Наносить удары запрещено. 

Да и многие девочки, почувствовав силу, могут сами нападать, даже если к ним никто не пристает. 

угу, то-то прям так и будет стоять муж(боксер) если на его жену нападут, стоять блоки ставить.

это как пример.

девочки, когда ваша попа в опасности, да плевать на все, вы все навыки примените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

девочки, когда ваша попа в опасности, да плевать на все, вы все навыки примените

да это понятно, но надо понимать что и наказание за применение этих навыков будет соответствующее

 

Повторюсь говорим о людях которые учились драться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

при самозащите и убийство оправдывают.

не дай бог такое, конечно, но когда нет выхода, кто думает о законах?

Да? Я видела передачу, там девушек сажали, за то что они покалечили или убили насильника. Очень запомнилась история в машине, она кажется его же ножом или отверткой его пырнула, он сдох, ее посадили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут всего лишь бутылка лимонада. Какие блоки, какие приёмы, какие удары?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, у вас девочка страшненькая или симпатичная? Умненькая и активная или так себе? Я почему спрашиваю. Умненьким симпатичным активным девочкам учиться драться совершенно ни к чему.  и боевыми искусствами им можно заниматься исключительно для здоровья. Учите девочку  быть девочкой, а не мужиком. Ей это пригодится гораздо больше. 

А учить девочку давать физически отпор мальчикам - это действительно,  нужно быть очень немудрым  человеком. Или видеть перед собой не милую девочку, которая будет нравиться мальчикам и они будут выстраиваться в очередь, чтобы угостить её мороженым, а будущую  "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".  Выросли 2 дочки. в голову не приходило учить их драться или отстаивать несчастную бутылку воды. Возможно, мальчики таким образом решили позаигрывать, а вы панику навели. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Да тут всего лишь бутылка лимонада. Какие блоки, какие приёмы, какие удары?

:hohot::hohot::hohot::hohot::hohot::hohot::hohot:и убийства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

угу, то-то прям так и будет стоять муж(боксер) если на его жену нападут, стоять блоки ставить.

это как пример.

девочки, когда ваша попа в опасности, да плевать на все, вы все навыки примените.

только достаточно взрослый человек может отличить реальную опасность и правильно отреагировать. Ребенок этого не сделает. Даже занимаясь боев.иск. В критической ситуации у детей выход один. Орать и бежать. 

автор, еще заинтересовал вопрос. А какие беседы вы проводили? как бы вы хотели, чтобы девочки поступили? Ответьте пожалуйста, очень интересно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, //Ира// сказал(а):

при самозащите и убийство оправдывают.

неа... чаще еще и посадят за превышение самообороны...

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

А какие беседы вы проводили? как бы вы хотели, чтобы девочки поступили?

не ответит автор на это :D я уже 3 раза спросила, ответа так и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну так воспитайте своих как вас отец воспитал, к чему этот бред вываливать сюлд?

 

У всех бред, одна Вы у нас только имеете право про ремонты, рецепты вопросы задавать. У всех остальных бред и тупость. Да уж...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

 как бы вы хотели, чтобы девочки поступили? 

Наверное мыльными пузырями плеснуть  в глаза,а бутылкой лимонада по голове :bat:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tatiger сказал(а):

У всех бред, одна Вы у нас только имеете право про ремонты, рецепты вопросы задавать. У всех остальных бред и тупость. Да уж...

хорошо. Назовите другим словом когда отец учит девочку драться, давать сдачи мальчишкам. А когда она   выросла, она недовольна поведением своей 10-летней дочки, которая не вступила в сражение за мыльные пузыри. Хотя это был единственно верный поступок . У нее была рядом 5-летняя сестра, явно не споров и драк было. И вместо того, чтобы похвалить дочь, автор её критикует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я за «силу слова» и «хитрость»)))) Лимонад и пузыри ведь не стоят синяков и шишек Ваших дочерей. А на крайний случай можно и ябедами иногда побыть, если на месте пузырей планшет ,к примеру, будет

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

хорошо. Назовите другим словом когда отец учит девочку драться, давать сдачи мальчишкам. А когда она   выросла, она недовольна поведением своей 10-летней дочки, которая не вступила в сражение за мыльные пузыри. Хотя это был единственно верный поступок . У нее была рядом 5-летняя сестра, явно не споров и драк было. И вместо того, чтобы похвалить дочь, автор её критикует))

Я о вопросе в целом. Хочет пусть бред несёт, её личное право. Для меня так вопрос автора не бредовее "цвета кошачьих глаз» и тому подобных)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, //Ира// сказал(а):

при самозащите и убийство оправдывают.

Не всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Наверное мыльными пузырями плеснуть  в глаза,а бутылкой лимонада по голове :bat:

Чёт вспомнился фильм «Вор», там Машков учил «пасынка» своего соль или табак в кармане носить и, если че, в глаза кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишки-есть мальчишки, тем более старшие. Конечно не связываться, тем более когда 5летка рядом. Уровень их агрессии непонятен, и за переписку можно получить, а убежать быстро с маленькой не получится. Первый этаж, окно явно открыто..... И если какая-то ситуация-сказать чтобы просто звали вас в окно. Вот реально случай вспомнился из детства: мы пацанов задирали, которые котят в подвале мучили, так они так камнями бросали на 15 метров до нас(ближе мы просто боялись подходить) что пару раз по ногам получили до кровоподтеков, а если в голову?  Так что пацаны есть пацаны.

Переписку=перебранку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, учите детей действовать гибко, согласно ситуации. Важно именно это, а не дать отпор несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Автор, а что вы понимаете под "дать отпор"?

Т.е. в данной ситуации было два выхода - словами сразу поставить парней на место. Т.е. как-то так провести диалог, чтобы они поняли, что с этими девочками связываться не стоит.

И второй вариант - применить силу. И перевес должен быть на ее стороне, чтобы опять же они поняли, что дальше связываться не стоит с этими девочками.

Вы так представляете "дать отпор"?

 

Именно, в словестной форме дать отпор, не сюсюкаться, ну отдаайййй мне пожалуйста, не помогло - забрала из рук своё и зайти домой. 

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

автор, у вас девочка страшненькая или симпатичная? Умненькая и активная или так себе? Я почему спрашиваю. Умненьким симпатичным активным девочкам учиться драться совершенно ни к чему.  и боевыми искусствами им можно заниматься исключительно для здоровья. Учите девочку  быть девочкой, а не мужиком. Ей это пригодится гораздо больше. 

А учить девочку давать физически отпор мальчикам - это действительно,  нужно быть очень немудрым  человеком. Или видеть перед собой не милую девочку, которая будет нравиться мальчикам и они будут выстраиваться в очередь, чтобы угостить её мороженым, а будущую  "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".  Выросли 2 дочки. в голову не приходило учить их драться или отстаивать несчастную бутылку воды. Возможно, мальчики таким образом решили позаигрывать, а вы панику навели. 

Очень симпатичная и активная, да, мальчики на нее часто обращают внимание - но отбирать лимонад, верх идиотизма как по мне, даже если ты хочешь привлечь внимание девочки. Я то знаю - не привлекут ( она в свои 10 ребёнок и лямурр её не интересует ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Именно, в словестной форме дать отпор, не сюсюкаться, ну отдаайййй мне пожалуйста, не помогло - забрала из рук своё и зайти домой. 

как вы себе это представляете. играют 2 девочки, 10 и 5 лет. Подходят незнакомые мальчишки. Забирают лимонад и мыльные пузыри. Девочка говорит - отдайте, они смеются и не отдают. Отбегают, если она пытается забрать. Если мальчиков несколько, они перед друг другом чувствуют себя вполне крутыми. Как девочка должна была действовать дальше, если они не отдавали её вещь? И что должна была посоветовать мама свое дочке?  Как девочка , в вашем представлении, должна была забирать своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать все некогда. Выступлю тезисно. 

1. Ребёнок 5л один гулять не должен (в следующий раз это может быть мужик-педофил), 10летка не нянька. 

2. Если уж выпустили, то бдеть за детьми. Конфликт явно не 30 сек длился. Где были вы, что не дернулись? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я бы своих другому учила.. Не вестись никогда на провокации.. Не идти на поводу у эмоций..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка должна была дать отпор группе мальчишек? Вы серьезно?))

Я не то что девочек, сына своего учу, что если силы не равны, ты один, а их много, и есть шанс убежать - беги. Ничего в этом стыдного нет. Сейчас ножом пырнут в потасовке или по голове долбанут, и все. Вот на фига такое геройство нужно? Более того, так даже тренер учит в спорт секции боевых искусств. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

 

Очень симпатичная и активная, да, мальчики на нее часто обращают внимание - но отбирать лимонад, верх идиотизма как по мне, даже если ты хочешь привлечь внимание девочки. Я то знаю - не привлекут ( она в свои 10 ребёнок и лямурр её не интересует ). 

вам так жалко лимонад?))) надо было мальчикам еще корочку хлеба предложить, раз они такие несчастные, если приходится  чужые лимонады и детские мыльные пузырики тырить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Malek. сказал(а):

Читать все некогда. Выступлю тезисно. 

1. Ребёнок 5л один гулять не должен (в следующий раз это может быть мужик-педофил), 10летка не нянька. 

2. Если уж выпустили, то бдеть за детьми. Конфликт явно не 30 сек длился. Где были вы, что не дернулись? 

Не одна она, а с сестрой, около подъезда. Я в этот момент кормила грудью малыша. У старшей была прекрасная возможность позвать в открытое окно меня в случае " чего ", но она этого не сделала, что в итоге вылилось в бурное обсуждение. 

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вам так жалко лимонад?))) надо было мальчикам еще корочку хлеба предложить, раз они такие несчастные, если приходится  чужые лимонады и детские мыльные пузырики тырить))))

Не жалко мне лимонад ?

Каждый день птиц кормим)

Хочу чтобы ребёнок мой адекватно мог оценить ситуацию и действовать, а не молча наблюдать за происходящим. 

12 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Девочка должна была дать отпор группе мальчишек? Вы серьезно?))

Я не то что девочек, сына своего учу, что если силы не равны, ты один, а их много, и есть шанс убежать - беги. Ничего в этом стыдного нет. Сейчас ножом пырнут в потасовке или по голове долбанут, и все. Вот на фига такое геройство нужно? Более того, так даже тренер учит в спорт секции боевых искусств. 

Не было там группы, там был мальчишка, один) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

 Сегодня во двор наведовались " левые " мальчишки, отобрали у детей лимонад, мыльные пузыри и убежали. Окно открыто, меня старшая звать не стала, успела вступить с ними в словестную перепалку, по её словам, лично я конфликт не успела узреть ( к сожалению ).

 

И в догонку, если бы меня и успела бы позвать дочка, то не представляю что я могла бы сказать этим наглым мальчишкам.

вы же писали, что были "мальчишки", т.е. не 1 мальчик

10 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

 

Не было там группы, там был мальчишка, один) 

и в перепалку дочь успела вступить. Чем вы недовольны?Что она должна была еще сделать? По голове настучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в ступать в контакт с агрессорами

просто молча уходить/убегать

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...