Перейти к публикации

Как научить постоять за себя ребёнка? ?


Полезные сообщения

Живём на 1-ом этаже, пока малыш спит, дочки гуляют около подъезда нашего подъезда, мяч, мелки, мыльные пузыри, с друзьями и без ( дочкам 10 и 5 лет ), до этого выходили, гуляли без эксцессов. Сегодня во двор наведовались " левые " мальчишки, отобрали у детей лимонад, мыльные пузыри и убежали. Окно открыто, меня старшая звать не стала, успела вступить с ними в словестную перепалку, по её словам, лично я конфликт не успела узреть ( к сожалению ).

И что же получается, мои дети не могут постоять за себя? А если в следующий раз это будет не бутылка лимонада....а что нибудь подороже. Сколько говорила им обеим, проводила беседы ( без подобных случаев, просто на будущее и что).... 0 толку получается. 

Что скажите девчата? Как реагировать? Как научить девочек давать отпор? 

И в догонку, если бы меня и успела бы позвать дочка, то не представляю что я могла бы сказать этим наглым мальчишкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

И что же получается, мои дети не могут постоять за себя? А если в следующий раз это будет не бутылка лимонада....а что нибудь подороже. Сколько говорила им обеим, проводила беседы ( без подобных случаев, просто на будущее и что).... 0 толку получается. 

 

А если в следующий раз это будет не словесная перепалка, а в глаз получат ваши дочери?

Ну взяли и взяли лимонад...

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну взяли и взяли лимонад...

такая интересная.... БэПэ должен это знать)

По теме. Автор не думаю что у вашей дочки прямо таки отобрали этот лимонад, сама поди дала, а сейчас строит из себя жертву.

И вообще жизнь такая штука, надо учить дочерей не связываться с говномужиками

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща научите дочек и в следующий раз они получат своим же лимонадом по голове.А про подороже,так нечего давать ,если они гуляют одни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не думаю , что подошли и прям отжали. Дорогие вещи не давайте на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдайте их в секцию боевую.

у меня на днях племянник выступал на первых своих соревнованиях, там одна девочка была, ух, как она мальчишек раскидала, мне их очень жаль было, они даже ревели, наверное, от обиды больше, т.к девочке проиграли.

по другому я не знаю, как себя отстаивать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хотите чтобы девочка противостояла стайке мальчишек? она и так сделала что могла-словестная перепалка же случилось... Что она должна была дальше предпринять? лечь грудью на лимонад и отстреливаться?

  • Нравится 6
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Живём на 1-ом этаже, пока малыш спит, дочки гуляют около подъезда нашего подъезда, мяч, мелки, мыльные пузыри, с друзьями и без ( дочкам 10 и 5 лет ), до этого выходили, гуляли без эксцессов. Сегодня во двор наведовались " левые " мальчишки, отобрали у детей лимонад, мыльные пузыри и убежали. Окно открыто, меня старшая звать не стала, успела вступить с ними в словестную перепалку, по её словам, лично я конфликт не успела узреть ( к сожалению ).

И что же получается, мои дети не могут постоять за себя? А если в следующий раз это будет не бутылка лимонада....а что нибудь подороже. Сколько говорила им обеим, проводила беседы ( без подобных случаев, просто на будущее и что).... 0 толку получается. 

Что скажите девчата? Как реагировать? Как научить девочек давать отпор? 

И в догонку, если бы меня и успела бы позвать дочка, то не представляю что я могла бы сказать этим наглым мальчишкам.

ага, ну полезет она  защищать пузыри, а не думали что могут с ней мальчишки сделать?  в 10 лет это уже подростки и что  там в их тупеньких головках,  Вы знаете? Лимонад стоит того, что бы рисковать дочками?

Если к Вам подойдет свора мужиков Вы сумку будете защитать до последней капли крови?

Я понимаю, если бы у Вас были мальчики или ситуация была один на один.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

такая интересная.... БэПэ должен это знать)

По теме. Автор не думаю что у вашей дочки прямо таки отобрали этот лимонад, сама поди дала, а сейчас строит из себя жертву.

И вообще жизнь такая штука, надо учить дочерей не связываться с говномужиками

 

32 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Тоже не думаю , что подошли и прям отжали. Дорогие вещи не давайте на улицу.

Я уверена в своих детях, зашли они домой именно из-за этой ситуации, красочно рассказывая в два рта. А насчёт сама отдала - это не про моих детей ( у нас табу вода, газировка, да что угодно - бутылка только для личного использования), никому не даём и сами не пьем из чужих бутылок, это как минимум не гигиенично. 

23 минуты назад, //Ира// сказал(а):

отдайте их в секцию боевую.

у меня на днях племянник выступал на первых своих соревнованиях, там одна девочка была, ух, как она мальчишек раскидала, мне их очень жаль было, они даже ревели, наверное, от обиды больше, т.к девочке проиграли.

по другому я не знаю, как себя отстаивать. 

Промелькнула уже такая мысль про секцию)

52 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А если в следующий раз это будет не словесная перепалка, а в глаз получат ваши дочери?

Ну взяли и взяли лимонад...

Действительно, Вы своему ребёнку тоже так бы сказали, как мне? Ну взяли и взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

 

Я уверена в своих детях, зашли они домой именно из-за этой ситуации, красочно рассказывая в два рта. А насчёт сама отдала - это не про моих детей ( у нас табу вода, газировка, да что угодно - бутылка только для личного использования), никому не даём и сами не пьем из чужих бутылок, это как минимум не гигиенично. 

и что? вы хотели чтобы ваши дочери вступили в схватку с теми мальчиками?

Разве ваша дочь не правильно поступила? Ей что надо было делать то? Он выбрала меньшее из зол, не стала с ними в рукопашную вступать, разве не это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики засранцы конечно, но как девочки могли, особенно 5 лет, постоять за себя? Хорошо, что лимонадом все обошлось, да и девчонки не промолчали.

А вы своим присутствием либо их спугнули, либо могли услышать не совсем приятные высказывания. Бывает конечно, что когда взрослый появляется, дети отдают, чем незаконно   завладели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

и что? вы хотели чтобы ваши дочери вступили в схватку с теми мальчиками?

Разве ваша дочь не правильно поступила? Ей что надо было делать то? Он выбрала меньшее из зол, не стала с ними в рукопашную вступать, разве не это правильно?

В данной ситуации с её стороны это был самый рациональный выход, а в будущем? Меня папа в детстве всегда учил давать отпор, вот и я хочу чтобы мои дети научились этому, просто сейчас другие времена и нравы и дети, мои никого не трогали, но и в обиду себя давать не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Меня папа в детстве всегда учил давать отпор

папа не очень в себе видимо был, когда такие советы вам давал

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, April09 сказал(а):

Мальчики засранцы конечно, но как девочки могли, особенно 5 лет, постоять за себя? Хорошо, что лимонадом все обошлось, да и девчонки не промолчали.

А вы своим присутствием либо их спугнули, либо могли услышать не совсем приятные высказывания. Бывает конечно, что когда взрослый появляется, дети отдают, чем незаконно   завладели.

Старшей 10, младшая и не лезла в этот конфликт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ваши дети пьют лимонад прям из бутылки, из горлышка?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве учили дают бери, бьют беги. Всёёё, и я слава богу выжила, потому что если бы давала отпор, наверное и до 15 бы не дожила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

папа не очень в себе видимо был, когда такие советы вам давал

не согласна.

значит практически все не в себе))

мне тоже такие советы отец давал, брат тоже своим детям, в том числе дочке.

и от знакомых мужиков часто это слышу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

не согласна.

твое право, я не согласна с тем что нужно давать отпор мальчикам

мы же девочки ёпрст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

папа не очень в себе видимо был, когда такие советы вам давал

Вы меня извините, но не нужно задевать честь моего отца! У меня прекрасный отец! 

Всегда так было раньше ( когда я в школе училась ) мальчишки задирали девчёнок, только одни были терпилами, а другие могли постоять за себя, как кого воспитывали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы себе представляете отпор 10-летке от 10-летке? Я очень смутно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

твое право, я не согласна с тем что нужно давать отпор мальчикам

мы же девочки ёпрст

в детстве до определенного возраста силы равны))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Вы меня извините, но не нужно задевать честь моего отца! У меня прекрасный отец! 

Всегда так было раньше ( когда я в школе училась ) мальчишки задирали девчёнок, только одни были терпилами, а другие могли постоять за себя, как кого воспитывали. 

ну так воспитайте своих как вас отец воспитал, к чему этот бред вываливать сюлд?

Только что, //Ира// сказал(а):

в детстве до определенного возраста силы равны))

это ты так думаешь, я всегда была меньше и худее своих сверстников

И у меня вот вообще не было желания махать частями тела. Ну это я, вы можете делать как вам угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну так воспитайте своих как вас отец воспитал, к чему этот бред вываливать сюлд?

это ты так думаешь, я всегда была меньше и худее своих сверстников

И у меня вот вообще не было желания махать частями тела. Ну это я, вы можете делать как вам угодно

ты че так агрессивно?)

естественно, каждый будет поступать, как ему угодно и это не значит, что чел не в себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну так воспитайте своих как вас отец воспитал, к чему этот бред вываливать сюлд?

Что за негатив в мою сторону?

Я - как Вы выразились " вывалила " что то не достойное? 

Я не переходила на личности, никому не позволю задевать честь и достоинство моей семьи ( в свой адрес я могу выслушать и принять ), не Вам ли знать эти рамки? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...