Перейти к публикации

Корочки на голове


Flam

Полезные сообщения

А я ничего не делала, само прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я мучалась с корками дочки до 2-ух лет, голову мыла Мустелла пенкой. Вроде ушли,а сейчас смотрю, опять появились, а доче уже 3 года. Разве в таком возрасте это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2 г. были немного, мыла голову дегтярным мылом, за 2 раза всё прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы до года ото всех избывились. смазывали головку маслом и вычесывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своему регулярно вычесываю. Думаю к году пропадут. line_76_beg_91_time_1317600000_color_3_c_0_text_%C4%E5%ED%E8%F1%EA%E5.png

Изменено пользователем nitka1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у сына тоже вся голова была покрыта такой корочкой, мазали перед купанием детским маслом на 15 минут и вычесывали гребешком. А у дочки такого не было. И тут ничего страшного нет, это у большинства детей бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас тоже страшниые корочки, постоянно смазываю вазелиновым маслом, затем перед купанием вычесываю. и так раза два в неделю, почему то они не проходят совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас корочки на голове появились примерно через месяц после рождения. До этого, были странные желтые наслоения на бровях и на голове, к месяцу это приобрело отчетливое очертание корочек. Пробовала натирать маслом, вычесывали...ничего не помогало. Они возвращались снова. Потом купила Мустелу Стелакер, специальный крем от корочек на голове и волосистых участках лица, а также специальную пенку-шампунь от корочек той же фирмы. Делала по инструкции следующим образом-на ночь намазывала этим кремом участки головы с корочками, втирала слегка в кожу. Утром смывала пенкой шампунем. Все прошло за неделю, ну максимум за полторы. Больше эта гадость к нам не возвращалась. Ттт.

Изменено пользователем sweetscorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже страшниые корочки, постоянно смазываю вазелиновым маслом, затем перед купанием вычесываю. и так раза два в неделю, почему то они не проходят совсем

Вы вычесывайте периодически, пока они полностью не исчезнут - я маслом джонсонс смазывала, одевала шапочку на пару часов, потом вычесывала. Где-то к году мы с ними распрощались окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

мы по чуть-чуть вичесываем, но у нас воловиков много) -- тяжело нам это получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мы до года ото всех избывились. смазывали головку маслом и вычесывали

 

"дедовский способ" и нам помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас они тоже были,но позже выяснилось что долго не проходили т.к был диатез и выписали смазывать шампунь декоть очень помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...