Перейти к публикации

Корочки на голове


Flam

Полезные сообщения

Вот проблемка: корочки на голове появились эпизодические с 2- месяцев. Думала на шампунь. Сейчас вовсе не мою шампунем, купаемся каждый день, а головенка шелушится. Щеточкой вычесываю, но такое впечатление, что они перебираются с одного места на другое: были справа, теперь в центре ореол шелушения.

Что делать? Как бороться? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это,кажеться,бывает у многих детей.У моего ребенка тоже было.Ничем вывести не могла.Где-то в полтора года решила я его подстричь.Равняля,равняла,пока не поняла что пора уже под ноль стричь. :rotfl: После этого корки мочалкой отмыла.Пока волосы отростали все шелушение прошло.Но,наверное,есть и другие способы избавления от них. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы от этих корочек избавились очень просто в свое время. Смазать голову маслом (можно для младенцев, можно растительным), подождать немного и аккуратно счесать мягкой детской расческой или снять руками. После масла они отстают очень легко. А после вымыть голову детским шампунем или пенкой для мытья младенцев. Процедуру можно повторить через несколько дней, если что-то останется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kivae, Оксана1, спасибо :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Оксана1, я помню пользовалась вазелиновым маслом , смазать, подождать полчасика и во время мытья вычесать расческой с мелкими зубьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками . Маслом смазать , подождать чуть -чуть и мелкой расчесочкой вычесывать. Все проходит очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! с маслицем вариант- :good: третий день ничего нет лишнего на головке. спасибо :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочные корочки очень часто бывают у младенцев, мы сейчас от них уже избавились. Я за 30 минут до купания мазала масло Джонсонс Бэби и одевала шапочку, потом во время купания смывала шампунем, а затем счесывала по ходу роста волос щеткой, пока щетку не купила счесывала мягкой зубной щеткой( она была новая), все сошло очень быстро. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас тоже были эти корочки много. но я ничем их не вычесывала, т.к. считаю их физиологичными. вобщем со временем сами прошли.. точно не помню, где-то ближе к году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы попробыли шампуть "А-Дерма от молочных корочек" - эффект НОЛЬ, может это только нам не помогает... :confused: или я что-то не так делаю... думаю надо переходит на проверенный метод и смазывать маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас тоже были,когда Полине месяца 2 было, все счесала, пропали. Сейчас нам уже 2 года, а месяц назад смотрю опять появились, оставлять их как то некрасиво, ведь в садик ходим, а их после сна причесывают. Опять намазала голову вазелиновым маслом, счесала и голову 2 раза вымыла, только шампунь поменяла, вместо розового, прозрачный, слышала, что и из-за этого тоже корочки могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Нам от корочек помогает пенка-шампунь Мустела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Себорейные корочки естественное и закономерное явление у младенцев.Во времена наших мам их мазали например подсолнечным маслом и вычёсывали расчёской.Я пользуюсь пенкой Мустелла,стало меньше,но не до конца пропали.Можно было бы и маслом,дёшево и сердито,но я ненавижу чувствовать масло на пальцах,омерзительное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лука, а что делать?

это самый лучший вариант для корочки...уж мы с нашим опытом попробывали все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я Витаоном детским ....тоже хорошо помогает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пенкой Мустелла пользуемся. Не до конца, но проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да?А у нас прошло.Я ему пенкой мою голову не реже 3х раз в неделю и оставляю на голове не на 2 минуты как написанно в инструкции,а минут на 5.Прошло полностью совсем недавно,потихоньку полегоньку и вот сейчас уже кожица чистинькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лука, у нас проходит, но периодами опять начинается, хотя пользуемся только Мустеллой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят,что они могут появляться до 2х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лука, Нам скоро три года. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все прошло от пенки Мустелла, но мы мыли каждый день пока не прошло, сейчас 1-2 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Лука, Нам скоро три года. :grin:

Да я посмотрела,вот и полезла тогда инфу искать.А дерматологу показывались?Может это что то другое или особенность кожи такая,всё же тебе спокойней будет.Может вместо Мустеллы,что то другое попробовать?

 

Куся,каждый день,это перебор для младенца.Опять же и варчи не рекомендуют этого делать,кожу сушит такое частое мытьё.Я правда сама сначала каждый день мыла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лука, у нас кожа нежная, а мы плаваем в бассейне, так реагирует пока кожа. Не вся голова, но так иногда появляется. Жалко, бассейн бросать, мы за все время в первый раз заболели. А так ни насморка, ни кашля, ни температуры. Думаю, что бассейн свое дело делает, а с корочками справимся обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бассейн штука полезная!Молодцы!Мы пока в ванне плаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У моего малого тож появилась одна корочка на голове, а вокруг неё просто шелушиться кожица как бы, я пока ничего не делала, только смазываю нашу плешку детским кремчиком после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...